Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Походы и пр. реальное общение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2008, 18:09   #111
 
Аватар для Gosh
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: New York
Сообщений: 130 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 355 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: по Европе на великах?!.. )))

тем более
Gosh вне форума  
Старый 29-07-2008, 18:10   #112
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

Gosh, ок..
Просто советы дают до, а не после..
Ладно, я совсем не хочу с вами ссориться.. Ну просто на месте Линги мне бы было неприятно. Вот и всё.
Мир?)
__________________
Дорогу осилит идущий!
M@rgo вне форума  
Старый 29-07-2008, 18:12   #113
 
Аватар для Gosh
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: New York
Сообщений: 130 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 355 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: по Европе на великах?!.. )))

Цитата:
Сообщение от M@rgo
Мир?)
а то!

не, звучит глупо. даже не вопрос! так лучше?
Gosh вне форума  
Следущий пользователь сказал Gosh спасибо за это полезное сообщение:
M@rgo (29-07-2008)
Старый 29-07-2008, 18:18   #114
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

Gosh, сойдет)))
__________________
Дорогу осилит идущий!
M@rgo вне форума  
Старый 29-07-2008, 18:26   #115
 
Аватар для Gosh
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: New York
Сообщений: 130 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 355 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: по Европе на великах?!.. )))

да, попутно, народ, как у вас с воровством велосипедов? илья, интересно и про израиль. тут мне приходится таскать цепь с собой килограмм на 5 и 2 дуговых замка. это после того, как 2 велика у меня увели, несмотря на кабельные замки. поэтому мои разговоры об облегчении байков тут не имеют смысла.
самое смешное - я было позвонил в компанию, производящую замки - они, якобы страхуют от воровства, настолько уверены в качестве. Ответ: а вы из Нью Йорка, помочь ничем не можем, на вас страховка не распространяется. теперь на выездах в город напоминаю ишака или никарагуанского партизана - обмотан цепью, как патронташем и замки за поясом, как гранаты.
Gosh вне форума  
Старый 29-07-2008, 18:30   #116
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

Gosh, а я даже цепи не имею.. Оставляю либо дома, либо на парковке около охраны.. Пока не стырили))
__________________
Дорогу осилит идущий!
M@rgo вне форума  
Старый 29-07-2008, 18:41   #117
 
Аватар для Gosh
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: New York
Сообщений: 130 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 355 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: по Европе на великах?!.. )))

Цитата:
Сообщение от M@rgo
около охраны
наверное ключевое слово. я сейчас живу в относительно приличном районе, а привычки остались. знакомый, увидя, как я пакую велик на стоянке, спросил нет ли у меня паранойи. ну, а ежели в большой Манхеттен, то тут без вопросов, хотя не факт, что поможет, если захотят. тут ссылка у меня есть, ребята поэксперементировали в центре - резали свои замки на своих велосипедах, в надежде на помощь окружающих. ага, помогли, один даже подержал цепь, чтобы было удобнее резать. так что...

вот, нашел http://www.youtube.com/watch?v=5TNTq...eature=related

ну, и из серии: от большого ума
Изображения
Тип файла: jpg bike_stupid.jpg (28.3 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg bike_stupid2.jpg (30.7 Кб, 53 просмотров)

Последний раз редактировалось Gosh; 29-07-2008 в 18:53..
Gosh вне форума  
3 пользователей сказали Gosh спасибо за это полезное сообщение:
riskon (30-07-2008), svyat (16-09-2008), Витай (26-09-2008)
Старый 29-07-2008, 19:15   #118
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

Цитата:
Сообщение от Gosh
это после того, как 2 велика у меня увели
Так это на фото были ваши велики?))))))
__________________
Дорогу осилит идущий!
M@rgo вне форума  
Старый 29-07-2008, 19:57   #119
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

ой, мамочка, меня не было пол-дня, а тут такие споры пошли нет, Марго, я еще велик не купила (ты меня спутала, наверно с кем то). я как раз все так подробно советы и спрашиваю, т.к. не хочу заниматься покупкой, а потом обратносдаванием. как раз подбираю себе примерный список возможных моделей для поиска их на территории Украины.

Гош, Вы отчасти правы в том, что обращаете мое внимание на соответствие мною планируемого типа катания и выбираемого типа вела. Однако не уверенна, что хардтейл Меринда Маттс будет весить 20 кг ...
но, могу заметить неприятную недоработку на всех велосайтах нигде не указывают вес вела!!!

я просматривала и складные велы (потому, что вопрос хранения остается тоже открытым) и комфорты. могу сказать определенно, что мною движет желание еще и эстетического удовольствия от вела, т.е. мне просто НЕ нравятся эти велы на вид. вполне допускаю, что однажды изменю вое мнение. но это может произойти только после того, как я попробую хардтейл и он мне не понравится. а иначе, я все время буду хотеть этот хардтейл ...
Цитата:
Сообщение от Gosh
нет худа без добра - ноги разовьете, мама не горюй, такую массу крутить
я писала, что пробовала езду на хардтейле (причем уверенна, что он был из недорогих). и писала, что мне ОЧЕНЬ понравилось, несмотря на "не мой" размер рамы. чего это Вы так засомневались, что я его осилю? ехать мне совсем было не трудно. приятное ощущение чуть небольшого напряжения и мягкого скольжения вела подо мной .. мне правда понравилось. Седло, правда, периодически возвращала меня "из облаков"

однако, Ваши комментарии, как и всех других форумчан, обязательно УМЕСТНЫ. иначе мне прийдется думать наедине, а это плохо, т.к. знаний по велам у меня совсем нет (практических, имею ввиду). потому комментируйте, а я буду выбирать понравившиеся комментарии (причем, совсем не обязательно, чтобы они были правильные. Главное, что они мне должны нравится ) -(надеюсь, все поняли, что это была шутка ) конечно, я хотела бы слушать только адекватные, опытные ... и ... чтбы они мне нравились (опять шучу)

я для того и написала выше, что выбор делаю без напряга, т.к. стараюсь воспринимать эту покупку легко, как ... покупку спичек. я совершшенно четко осознаю, что первый вел просто ДОЛЖЕН быть ошибочным. иначе врядли получится. а если и получитсякупить сразу тот САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДЛЯ МЕНЯ вел, то произойдет это именно ИЗ-ЗА всех вас

вон, я даже себе один такой веселенький присмотрела, если вдруг в момент решения все же решу, что мне удобней иметь складной и ездить я буду только вокруг озера
http://www.velosite.ru/viewitem/2017/ он действительно мне очень нравится. именно своей расцветкой. я вообще, хочу вел белый с белыми колесами!!!!!! но такого нигде нет

однако, вполне возможно, что скоро я стану ездить по области, где будет пересеченная местность. тогда мне определенно понадобится хардтейл ...
может быть идеальным вариантом для меня все же будет хардтейл комфорт. вроде как два в одном ... посмотрим, к какому решению я прийду. в любом случае я буду внимательно всех выслушивать и думать там себе, как мне в конце концов понравится. может и неправильно буду думать, время покажет. зато потом, после покупки и обкатки, уж буду точно знать, что мне нужно.

а с другой стороны, сейчас мне кажется, что на дальние поездки лучше вел арендовать уже на месте. т.е., например, до Каменец-Подольского добраться поездом, а там уже на месте арендовать вел на два дня. потм сдал вел обратно и прыг в поезд

вот, над этим я и размышляю ... т.е. мне надо определиться, каким будет мое катание в принципе.

скажу одно, что перед тем, как покупать вел, я обязательно съезжу на дальние расстояния. тур в пределах города (например, в Китаево. это в Киеве), по области (киевской, например, на страусиную ферму в Ясногородке), а потом обязательно на два дня (например, в Каменец-Подолський). после таких проверок у точно буду знать, ограничусь ли я только озером рядом с домом (тобиж, комфорт) или будут и дальние вылазки (тобиж хардтейл одноподвес).

вот, такие чебуреки!
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (31-07-2008), M@rgo (30-07-2008), Любаша (21-01-2009)
Старый 29-07-2008, 20:01   #120
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: по Европе на великах?!.. )))

ой, до меня дошло, почему вы подумали, что я вел купила ... вы на фотку посмотрели и подумали так. нет, это арендованый вел. вот это и был мой первый пробный вел с рамой 16 (а мне нужна 14-15, их еще не пробовала).
а купила я уже спортивные босоножки фирмы ЭКО. еще не опробовала. буду надеяться, что они будут комфортны. обязательно буду много в них ходить, т.к. должна к ним привыкнуть (а главное - найти недостатки) до поездки в горы, которую запланировали на 9-10 августа.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума  
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (31-07-2008), M@rgo (30-07-2008), Любаша (21-01-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter