Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2017, 17:04   #1
 
Аватар для SashD
 
Регистрация: Mar 2017
Адрес: Омск
Сообщений: 2 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Перезагрузка организма.

Доброго времени суток уважаемы форумчане. Решил обратиться на данный форум за советом. Коротко расскажу о себе.
МЧ. 33года. Рост 183см. Вес 84кг. Спортивного телосложения (хотя в детстве всегда был худощявый). Образ жизни активный, где то может даже через чур. Не курю с 2009 года, выпивал редко.
Ситуация у меня следующая, на последней тренировке по боксу произошел со мной случай который перевернул мое представление о спорте и моем образе жизни.
Вкратце на тренировке в период большого кислородного голодания во время спаринга, произошел у меня приступ тахикардии перешедший в аритмию (сбой сердечного ритма который восстановили в скорой через 10 часов). Повторный срыв ритма мне вызвали спустя месяц на ЧПЭС в результате обследования, восстановили медикаментозно через 5 часов. В общем официальная медицина разделилась на два лагеря, одни
говорят ждать, другие предлагают прижечь в сердце очаги возникновения аритмии с помощью РЧА(радио частотная абляция). Тренировался я всегда на износ, себя не жалел (при наличии еще и скалиоза грудного и поясничного отдела), все думал для здоровья, а получилось наоборот.
После этих сердечных дел, новогодних праздников и нервов на фоне безделия (спорт мне запретили после первого случая аритмии) забарахлил желудок (пропал аппетит, появилась тошнота, отрыжка,
газообразование). За арт. давлением я никогда не следил (сейчас оно в пределах 120-130/75-90), на ежегодном проф осмотре мне говорили лишь о наличии легкого гастрита и брадикардии (которая не вызывала ни у
кого тревоги так как я занимался спортом).
Сейчас состояние относительное, давление в норме, пульс в покое 45уд (возможно из за увеличения левого желудочка сердца до верхней границы для мужчин по итогам последнего УЗИ сердца) при нагрузках 120-155уд, больше нагружать сердце страшновато.
ЖКТ вроде стабилизировался с помощью различных лекарств (уже не пью), но все же есть некий дискомфорт.
Спина тревожит редко, но бывает нет нет да ноет. Анализы крови были в норме кроме холестерина 5,6 декабрь - 6,2 январь - 5,7 февраль.
Исходя из всех выше изложенных событий я пришел к выводу что загнал я свой организм основательно.
И чтобы не усугублять свои болячки решил я пересмотреть свое отношение и к спорту и к здоровому образу жизни в целом (питание, активность, востановительные процедуры, мысли).
Т.к. оперироваться я не желаю, и всячески верю в регенерирующие способности организма, решился я координально все изменить.
Изучив мало мальски новую литературу касательно, техник дыхания, питания, гимнастики, я набрел на этот форум и решил, что первоначальным шагом для восстанвления своего здоровья должно
быть очищение и психологическое спокойствие.
И вот хочу спросить у старожилов и опытных людей в области лечебного голодания и вообще оздоровления, с чего начать, на какую литературу опереться. Понимаю что голодать нужно с умом, постепенно, по
определенным правилам и от этого возникают дополнительные вопросы:
1. На сколько я знаю голодание оказывает влияние на сердечный ритм, поэтому если голодать то небольшими отрезками, будет ли эффект?
2. Как голодание отразится на весе?
3. Можно ли при голодании вести активный образ жизни?
4. С чего лучше начать голодание и как потом восстанавливать питание? (или это актуально только при голодании от 7 дней)
Заранее спасибо, за любые советы, комментарии, участие. Думаю что у меня все получится, главное поставить перед собой цель, тем более воодушевлен такими примерами, как Василий, Елашкин Сергей, Serg981 и др.
SashD вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали SashD спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-03-2017), Мария11 (06-03-2017), Репа (17-03-2017), танюта (05-03-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перезагрузка... Roberta Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 38 19-10-2014 11:48
Оздоровление и перезагрузка организма и сознания! Вигмара Архив 41 25-07-2014 10:10
Перезагрузка ЛяляТоЛе Архив 0 10-05-2013 21:28
Перезагрузка - 21 день ВГ. На-Талия Архив 382 25-04-2013 17:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter