Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2012, 18:57   #31
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,741 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Так уж получилось, что первый мой опыт альтернативного лечения - это яды. Первым был болиголов. Я начала его пить по стандартной схеме до 40 капель. Но эта горка на меня не произвела большого впечатления - занимет много времени и не дает эффекта - опухоль росла не смотря на лечение. Второй раз я пила его, увеличивая каждый день на 3 капли. Доша до 70 капель и мне стало плохо. Несколько дней принимала меньше, потом снова поднялась до 70 капель и снова стало плохо, после этого пошла на снижение. За это время опухоль остановилась в росте.

После этого был перерыв в ядах больше чем на пол года, а потом принимала аконит. В первый раз увеличивала по 1 капле дошла до 25 капель, но признаов отравления не было.
Второй раз увеличивала по 2 капли, 3 раза в день, дошла до 50 капель и вынуждена была пойти на снижение, потому что настойка подходила к концу. Кроме того, перед началом приема аконита пропила курс трихопола с нистатином. После этого курса аконита опухоль уменьшилась с 7,6 мм до 5,5 мм
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (03-11-2012), Joyce (30-04-2014), LadyTA (02-04-2013), MikEB (11-05-2015), pchelak (02-11-2012), Pntr (18-02-2013), RDCI (24-02-2013), Sania188 (02-11-2012), Котеночек (02-11-2012), Олег1099 (04-09-2019), Шанель (07-10-2014)
Старый 02-11-2012, 19:34   #32
 
Аватар для Котеночек
 
Регистрация: Jul 2012
Адрес: Минск,Беларусь
Сообщений: 552 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,074 раз(а) в 466 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Так уж получилось, что первый мой опыт альтернативного лечения - это яды. Первым был болиголов. Я начала его пить по стандартной схеме до 40 капель. Но эта горка на меня не произвела большого впечатления - занимет много времени и не дает эффекта - опухоль росла не смотря на лечение. Второй раз я пила его, увеличивая каждый день на 3 капли. Доша до 70 капель и мне стало плохо. Несколько дней принимала меньше, потом снова поднялась до 70 капель и снова стало плохо, после этого пошла на снижение. За это время опухоль остановилась в росте.

После этого был перерыв в ядах больше чем на пол года, а потом принимала аконит. В первый раз увеличивала по 1 капле дошла до 25 капель, но признаов отравления не было.
Второй раз увеличивала по 2 капли, 3 раза в день, дошла до 50 капель и вынуждена была пойти на снижение, потому что настойка подходила к концу. Кроме того, перед началом приема аконита пропила курс трихопола с нистатином. После этого курса аконита опухоль уменьшилась с 7,6 мм до 5,5 мм
у Вас была готовая настойка? или Вы делали ее сами? -если Да, то каковы пропорции?
__________________
Котеночек вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Котеночек спасибо за это полезное сообщение:
MikEB (11-05-2015), RDCI (24-02-2013), Sania188 (02-11-2012)
Старый 02-11-2012, 19:49   #33
 
Аватар для Skor
 
Регистрация: May 2012
Адрес: На Родине
Сообщений: 681 Поблагодарил: 1,013
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Лечился аконитом Северным,настаивал 45гр.на 450гр водки 14 дн.+травы.+чага.
Все это мне выписала фитотерапевт .Рекомендовала пить по 1 кап.в день,догонять до 10 кап,и ниже .
Что я и начал,дойдя до 3 кап понял,что аконит действует.Почувствовал именно в легких,по позвоночнику пошло приятное покалывание.Но в инете я нашел доктора Алефирова,где нашел его схему принимать аконит 3 раз в день.И кстати он лечит аконитом Джунгарским
Также я нашел рекомендацию,как проверять аконит (провести по губам) что и сделал и понял что мой аконит слабоват.что и заствило написать письмо д-ру Алефирову с просьбой о консультации ..Время решил не терять,продолжал свое лечение.

Дойдя до 8 кап.( пил уже 3 р в день я почувствовал такую бодрость,
,стал приседать до 30 раз,попутно начал колоть иммунофан,принимал протеин.-таблетки для спортсменов. Позже когда почувствовал боль при повороте головы в шейных позвонках,понял,что пошло распространение онко процесса.На шейном позвонке появилось уплотнение на которое ставил компрессы с настойкой.из аконита ,чередовал с компрессами с АСД-2
найдя симптомы своей болезни в инете,понял,что могут пойти мтс в шейные позвонки, подключил АСД-2 начал с 0,5 куб на 100гр.воды,постепенно повысил до 5 куб-больше не смог.Дозу аконита
догнал до 90 кап за один прием 3 раз в день,никакого онемения не чусвовал .только жжение
Нашел в инете Неотложная онкологич.помощь при мтс в костях.Стал колоть по этой схеме дектаметазон. 10 дн по 20 мг 10 дн,8 мг неделю и 4 мг.Все это принимал с аконитом АСД и прочими препаратами орентируясь только на самочувствие
Свои ощущения я могу обьяснить так,что пока не дошел до максимальной дозы,чуствовал что организм борется,почуствовал себя очень плохо,особенно как вколю дектаметазон
страшная икота.С аконита поднялась бессонница,АСД принимал с трудом.Но дней 10 держался на максимальной дозе,90 кап потом видимо привык организм и я начал балансировать дозами в пределах 90-120кап решил дойтидо максимума т. к. в память врезались слова офф "Чем больше доза тем боьше убойный эффект" и пошел какой то азарт КТО -КОГО.,аконит и АСД уже выработалось как потребность.
Принимать тяжело,а не мог дождаться приема, начиналась пульсация в венах,ломота в суставах
.Вообщем примешь-легче.Грудная клетка одервенела и как бы
расширилась,даже все опухоли чувствовал ребрами.Решил пойти на низ уменьшать дозы Скидывал дозы резко по 10 кап одноразовой дн дозы. Все это продолжалось 1,5 мес.Числа 8-9 апреля
почуствовал,что с легких,особенно с правого как бы что то отваливается вниз к позвоночнику,грудная клетка как бы встала на место,стало легче дышать,то состояние даже жена заметила.
На протяжении всего этого я вел с доктором Алефировым переписку,посылку с травами и аконитом он выслал мне сразу как получил деньги,но встали проблемы с почтой
.Переписка с д-ром Алефировым,мне очень помогла.Я понял,что после самолечения аконитом нужно закрепить сеансом ХТ и Алефиров посоветовал тоже самое.Тем более что с каждым днем мое состояние здоровья улучшалось стал чувствовать себя все лучше и лучше.Поэтому решил обратиться
к оффициалам,кот.поставили на мне крест.
.Врач сказал мне ,чтобы прошел УЗИ ОБПи надпочечников
и Р-гр грудной клетки.
Результаты Р-грОГК справа очаговое образование практически рассосалось,
остаточный след(S4,2х2,5см)
УЗИ ОБП И надпочечников-данных за очаговую патологию не выявлено.
(мтс в надпочечнике и в забрюшине)
__________________
"В нашей жизни помирать не ново...
Сделать жизнь ,значительно трудней!"

Последний раз редактировалось Skor; 03-11-2012 в 06:14.. Причина: не нравится
Skor вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Skor спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (03-11-2012), Joyce (30-04-2014), krislota (16-06-2014), LadyTA (02-04-2013), Ludmila_ (06-11-2012), MikEB (11-05-2015), pchelak (02-11-2012), RDCI (24-02-2013), Vivalisa (25-06-2015), Бегущая по волнам (04-11-2012), Котеночек (04-11-2012)
Старый 03-11-2012, 11:26   #34
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

http://www.kunpendelek.ru/library/ti.../akonit-i-rak/
Влияют ли нарушения электролитного гомеостаза на жизнеспособность опухоли?

Самый полный и компетентный ответ на этот вопрос дает монография В.Г. Пашинского “Водно-солевой обмен и рак”. Основываясь на большом количестве статистически достоверных данных, полученных как в клинических, так и в экспериментальных условиях, профессор Пашинский приходит к выводу, что жизнедеятельность и жизнеспособность раковой клетки во многом зависит от электролитного гомеостаза. Далее отмечается, что опухолевая ткань избирательно накапливает ионы натрия и калия, причем в большей степени именно натрия. По данным В.Г. Пашинского, содержание ионов натрия в опухолевой клетке в 2-4 раза превосходит таковое в здоровых тканях.

Выборочное накопление натрий - ионов раковым узлом не может не отражаться на электролитном гомеостазе организма в целом. И действительно, задержка натрия в организме больного проявляется снижением его суточного диуреза по сравнению со здоровым человеком.

Основываясь на этих своих наблюдениях, профессор Пашинский разработал и проверил в клинических условиях оригинальный подход к лечению онкологических больных. Подход заключался в ограничении поступления натрия в организм (бессолевая диета) с одной стороны, и повышенном выведении его (натрия) через почки, используя мочегонные средства (в основном, салуретики). Как сообщает автор, им и его коллегами были получены неплохие результаты.

Сопоставляя выводы В.Г. Пашинского и уже известные механизмы действия алкалоидов аконита на мембраны клеток, нетрудно создать предположительную модель противоопухолевой активности борца, точнее говоря, одного из основных аспектов этой активности.

Под действием алкалоидов аконитиновой (в большей мере) и гетератизиновой (в меньшей мере) групп наступает стойкая блокада натриевой помпы мембран клеток опухоли. В результате этого вследствие нарушенной селективности канала возникает предпочтительный транспорт крупных ионов (ионы калия, аммония и другие) внутрь клетки, что в свою очередь приводит к выраженным нарушениям электролитного гомеостаза как раковой клетки в отдельности, так и опухолевого узла в целом.

Липидные образования, входящие в состав рецепторного поля канала, имеющие извращенный в результате бласттрансформации молекулярный состав, характеризуются более высоким сродством к молекулам аконитинов, чем в нормальных тканях. При этом подавление натриевого тока внутрь клетки полное и необратимое.

Итак, цифры и проценты, полученные в экспериментах, наглядно доказывают наличие противоопухолевой активности у аконита.

Наиболее приемлемая на настоящий момент модель противоопухолевого эффекта борца – иммунологическая. Противоопухолевый иммунитет имеет весьма сложное устройство. В процесс вовлекаются многочисленные клетки, которые кооперируют в процессе иммунного ответа на опухоль. Клетки существенно различаются по своей специализации. Среди них есть антигенпрезентаторы (АПК), регуляторы и эффекторы (исполнители). Существует ряд сложных иммунологических явлений, таких как процессинг и презентация антигена, распознавание его в контексте МНС и не зависимо от него, формирование адекватного клеточного, а иногда и гуморального ответа и т.д. На каком из уровней работает аконит? вероятнее всего эффект аконита носит характер неспецифической активной иммунотерапии, в результате которой происходит активация находящихся в анергии макрофагов, натуральных киллеров и Т-лимфоцитов.
....................
Если предложенный механизм действия Аконита на раковую клетку верный , то совместное использование ХЦ и Аконита а также
алколизирующих солей ХТ препаратов будет способствовать лучшему проникновеню их в клетку..
Ветеринар вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (02-04-2013), Ludmila_ (06-11-2012), MikEB (11-05-2015), pchelak (03-11-2012), Бегущая по волнам (12-11-2012)
Старый 03-11-2012, 11:55   #35
 
Аватар для Skor
 
Регистрация: May 2012
Адрес: На Родине
Сообщений: 681 Поблагодарил: 1,013
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

О борьбе с бюрократическими рогатками Минздрава
http://medon-line.ru/medicine/id/254
Особенно показательна в этом плане судьба томского врача онколога Таисии Васильевны Закаурцевой, отдавшей тридцать пять лет жизни, по сути дела, борьбе с бюрократическими рогатками Минздрава за признание разработанного ею комбинированного метода лечения рака настойкой аконита. Не выдержало сердце, и этот мужественный человек, врач, умерла, как боец, на посту, так и не добившись окончательной победы, полного торжества своего дела.

Аконит, или борец, — широко распространенное в нашей стране ядовитое растение из семейства лютиковых. Всего насчитывается 50 видов аконита. Используют люди аконит в лечебных целях очень давно и высоко ценят его при самых различных недугах, о чем свидетельствуют названия «царь лекарств» в тибетской медицине и «царьзелье» — в русской. Официально признанный в некоторых странах Европы, а также в Китае и Индии, он и в настоящее время широко применяется для лечепня. В тибетской медицине различные виды аконита используются при лечении злокачественных новообразований (рака желудка, злокачественной анемии и ангин), при сепсисе, желудочнокишечных заболеваниях, сахарном диабете и др. В Китае аконит Фишера применяется как наркотическое, спазмолитическое и болеутоляющее средство при судорогах и эпилепсии, параличах, раке, сердечнососудистых заболеваниях. В гомеопатии аконит — одно из лучших средств от гриппа и других острых воспалительных процессов. Популярен он у на* рода нашей страны при лечении злокачественных опухолей, туберкулеза легких и других болезней.

В 1951 году Т. Закаурцева разработала, а в дальнейшем усовершенствовала комбинированный метод лечения онкологических заболеваний фармакопейным препаратом — настойкой аконита, в комбинации с хирургическим или лучевым вмешательством.

В 1954 году она оформила заявку на* авторство вновь разработанного ею метода лечения рака аконитом джунгарским. В феврале 1955 года Ученым советом Фармакологического комитета Минздрава СССР была утверждена инструкция по клиническому испытанию настойки аконита, приготовленной по Госфармакопее, для лечения раковых больных методом Закаурцевой. Тогда же Министерством здравоохранения СССР было разрешено клиническое испытание этих препаратов в Томском облонкодиспансере и клинике акушерства и гинекологии медицинского института. Однако по не зависящим от Закаурцевой причинам клиническое испытание препарата аконита было сорвано, а в сентябре того же года на медицинской конференции было сделано заключение о непригодности препарата — настойки аконита — для лечения, хотя клинические испытания проводились на заведомо неизлечимых больных IV стадии болезни. Врача Закаурцеву уволили из онкодиспансера, лишив, таким образом, возможности продолжать научный поиск. Только через три года она получила возможность продолжать свою работу, устроившись на полставки в железнодорожную поликлинику города
__________________
"В нашей жизни помирать не ново...
Сделать жизнь ,значительно трудней!"

Последний раз редактировалось Skor; 03-11-2012 в 15:04..
Skor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Skor спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (02-04-2013), pchelak (03-11-2012), RDCI (24-02-2013), Vivalisa (25-06-2015), Бегущая по волнам (12-11-2012)
Старый 03-11-2012, 12:03   #36
 
Аватар для Skor
 
Регистрация: May 2012
Адрес: На Родине
Сообщений: 681 Поблагодарил: 1,013
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Так уж получилось, что первый мой опыт альтернативного лечения - это яды. Первым был болиголов. Я начала его пить по стандартной схеме до 40 капель. Но эта горка на меня не произвела большого впечатления - занимет много времени и не дает эффекта - опухоль росла не смотря на лечение. Второй раз я пила его, увеличивая каждый день на 3 капли. Доша до 70 капель и мне стало плохо. Несколько дней принимала меньше, потом снова поднялась до 70 капель и снова стало плохо, после этого пошла на снижение. За это время опухоль остановилась в росте.

После этого был перерыв в ядах больше чем на пол года, а потом принимала аконит. В первый раз увеличивала по 1 капле дошла до 25 капель, но признаов отравления не было.
Второй раз увеличивала по 2 капли, 3 раза в день, дошла до 50 капель и вынуждена была пойти на снижение, потому что настойка подходила к концу. Кроме того, перед началом приема аконита пропила курс трихопола с нистатином. После этого курса аконита опухоль уменьшилась с 7,6 мм до 5,5 мм
3 марта 2006 года в клиническом исследовании экспериментального препарата TGN1412 шестеро здоровых добровольцев получили экспериментальный препарат, два человека — плацебо. В течение нескольких часов, все шестеро были переведены в отделение реанимации в связи с развившимся синдромом высвобождения цитокинов (цитокиновым штормом — резким увеличением количества продуцируемых иммунной системой цитокинов). Цитокиновый шторм привел к полиорганной недостаточности. Вскрытие кодов подтвердило, что серьёзные нежелательные реакции развились у добровольцев, которым был введён TGN1412.[33]

TGN1412 — гуманизированное моноклональное антитело, которое предполагалось использовать для лечения хронического B-клеточного лимфоцитарного лейкоза и ревматоидного артрита. Препарат разрабатывался компанией TeGenero Immuno Therapeutics. Исследование проводила контрактная исследовательская организация Parexel в госпитале Норсвик Парк (Лондон, Великобритания).

Шестеро участников исследования получили дозу экспериментального препарата, которая в 500 раз ниже, чем самая высокая доза, введенная животным в ходе доклинических исследований. Через 5 минут после того, как инъекция была сделана последнему участнику, доброволец, получивший препарат первым, начал жаловаться на головную боль, а чуть позже — на жар и боли в теле. Через некоторое время все участники исследования, получившие препарат, начали жаловаться на сильные боли. Первый пациент был доставлен в отделение реанимации через 12 часов после инъекции, остальные — ещё через 4 часа. Чтобы снять воспаление, пациентам давали кортикостероиды, а чтобы вывести препарат из организма — проводили процедуру плазмафереза. Состояние пациентов постепенно нормализовалось. 5 из 6 добровольцев были выписаны из больницы через месяц после несчастного случая, последний — только в конце июня. Однако, по мнению директора по фармакологии University College Тревора Смарта, их иммунной системе был нанесен серьёзный ущерб, который ещё долго будет давать знать о себе.

http://kp.ru/daily/25854/2822741/
«Мы должны научиться слушать свой организм»
__________________
"В нашей жизни помирать не ново...
Сделать жизнь ,значительно трудней!"

Последний раз редактировалось Skor; 03-11-2012 в 14:10.. Причина: обьединение
Skor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Skor спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (02-04-2013), Ludmila_ (06-11-2012), pchelak (03-11-2012), RDCI (24-02-2013), Котеночек (05-11-2012)
Старый 05-11-2012, 05:31   #37
 
Аватар для Skor
 
Регистрация: May 2012
Адрес: На Родине
Сообщений: 681 Поблагодарил: 1,013
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Цитата:
Сообщение от Ветеринар Посмотреть сообщение
Пиковые дозы аконита реально могут привести к психическим растройствам и общей интоксикации это факт.
Что касается поведения 188 желающие могут пройти по ссылке и почитать его посты а далее пусть делают выводы чем вызвано такое поведение
Прошу вас больше не заниматься провокациями


http://rak.flyboard.ru/topic2418.html
__________________
"В нашей жизни помирать не ново...
Сделать жизнь ,значительно трудней!"
Skor вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Skor спасибо за это полезное сообщение:
MikEB (11-05-2015)
Старый 05-11-2012, 06:41   #38
 
Аватар для ВАЛ
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 32 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

На этой странице, думаю надо обратить внимание на два вопроса.
1. Ветеринар=== жизнедеятельность клетки во многом зависит от электролитного гомеостаза=== далее идёт натрий и калий. Но здесь электролитный гомеостаз = каков он. Как он проявляет себя в отношении натрий/ калий. Ведь Фолль первым описал переход возбудителя сифилиса из организма в спору + обратно = лишь только при смене РН среды обитания.
2. Саня=== вы делаете большое дело. Но опускаете сложный вопрос === какова система питания, его нюансы. Ведь если дело с паразитом, то один подход к питанию. Если это вздуревшая клетка, то здесь глюкоза.Другой тип питания. Вот в чём собака зарыта.
ВАЛ вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ВАЛ спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (02-04-2013), MikEB (11-05-2015), pchelak (05-11-2012), Бегущая по волнам (05-11-2012), Котеночек (05-11-2012)
Старый 08-11-2012, 15:11   #39
 
Аватар для Skor
 
Регистрация: May 2012
Адрес: На Родине
Сообщений: 681 Поблагодарил: 1,013
Поблагодарили 1,469 раз(а) в 316 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Цитата:
Сообщение от Sania188 Посмотреть сообщение
Результаты Р-грОГК справа очаговое образование практически рассосалось,
остаточный след(S4,2х2,5см)
УЗИ ОБП И надпочечников-данных за очаговую патологию не выявлено.
(мтс в надпочечнике и в забрюшине)
По результатам обследования УЗИ и Р-гр госпитализирован и снова взят на контроль РКОД. с 19 по 29 апр.2011 г проходил курсХТ назначили явку 3-4 недели для повторного курса ХТ

Химию я делал по совету А,Н Алефирова ,для закрепления эффекта 1 эксперимента самолечения у которого начинал 2 курс самолечения его аконитовой настойкой Делал это сугубо "для интереса"т.к. имея 11летний стаж в онкологии химию мне делали 1 раз после операции 2001 г и 2 раз перед отправкой на симт. лечение к терапевту.Пройдя в апреле в стационаре РКОДа курс этой химии я действительно почуствовал улучшение. состояния здоровья.но очаги поражений не уменьшились
Цисплатин100мгв\в, этопозид600мг(выписка из эпикриза №3378)Следующий курс химии карбоплатин мне делали амбулаторно. После прошел КТ и обнаружилось,что очаги все на месте и без изменений.Подтвердилось отсутствие опухоли в пр.легком размером 4,2х2,5 см мтс в надпочечнике и мтс в забрюшине.
В инете есть сведения что при НМРЛ полезны только 2 курса,в моем же случае полезен получился один,а с убойного карбоплатина я еле отошел и мое счастье,что я попал к другому химотерапевту. Что после выяснилось что вместо продолжения убойного лечения ХТ мне было назначено общеукрепляющее лечение Лечение по методике д-ра Алефирова совмещал с ХТ ,по его совету..Строго сооблюдая все его указания.Хочу сказать что совмещение аконита и ХТ переносил легко. и чуствовал улучшение состояния здоровья после сеанса убойного карбоплатина.

В сентябре направили в РКОД на прием к торакологу ДМН .Прошел еще 2 обследования КТ( контрастного-укол) Установили что все очаги поражения не найденные при обследовании после самолечения в феврале-апреле 2011 -отсутствуют

Сняли 4 стадию.СТАБИЛИЗАЦИЯ. Диагноз-МТС поражение левого легкого.. Лимфоденопатия внутроигрудных лимфоузлов.

Сделав перерыв 3-4 нед после прохождения последнего курса ХТ я решил продолжить свое самолечение аконитом без ХТ и включил в свое лечение травы кипрей .

Лечение аконитом Северный я начал по схеме ст горка ,т.к.немного расслабился по поводу отсутствия 3х очагов поражений.и решил продолжить свое самолечение по схеме ст горка..Аконит настаивал 50 гр на 500мл водки,т.е.10% вытяжка...

По ходу самолечения почуствовал слабую боль и жжение в ребре ,в подмышечном л\у и дискомфорт в левом легком и подключил к своему лечению уколы циклоферона.по схеме 10 уколов в теч. 10 дн .Сделав 5 уколов в\м я почуствовал что боль проходит,состояние улучшается и появляется бодрость,но дальше почуствовал ,что уколы перестают действовать ,проколол курс сделал 10 дн пререрыв и начал колоть циклаферон прямо в подмышечный лимфаузел,решив,что принимать циклаферон так будет эффективнее,тем более что я принимал его с целью регрессии мтс в лмф.\узлах..

После сделав перерыв после приема циклаферона стал колоть полиоксидоний,но проколов 5 ампул бросил ,т.к ничего кроме боли от укола не чуствовал .Лечение 10% вытяжкой аконита Северный продолжал ,после по ходу заменил ее вытяжкой 100 гр аконита на 500 водки. 25% ,на которой и дошел до мак.дозы и сделал откат.

Прошел в декабре КТ по месту жит-ва по собственной инициативе.. Мтс в лев легкого немного уменьшился (был 2,4 см ---стал 2,2 см.)

по окончанию лечения аконитом стал колоть иммуномодулятор Галавит ,который мне очень понравился.Орентировался по самочуствию и сдавал кровь...

В феврале 212г КТ контроль обнаружило увеличение мтс в левом легком 30 мм ,(было24мм.) подмышечный л\у уменьшился 6-8 мм (был 10-12 мм.) л\у средостения увеличился на 2 мм.- 15 мм ,был 13 мм. Динамика отрицательная.
__________________
"В нашей жизни помирать не ново...
Сделать жизнь ,значительно трудней!"
Skor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Skor спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (11-11-2012), Joyce (30-04-2014), pchelak (08-11-2012), RDCI (24-02-2013), Котеночек (08-11-2012)
Старый 08-11-2012, 15:43   #40
Заблокирован
 
Аватар для Ветеринар
 
Регистрация: Aug 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 778 Поблагодарил: 190
Поблагодарили 2,456 раз(а) в 774 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
Re: Аконит, Болиголов и другие растительные яды

Кроме всего прочего Микробиологи считают что развитию рака лёгких
способствуют ХЛАМИДИИ , Циклоферон угнетает хламидии за счёт выработки лимфо системой Интерферона ,даже если вы уничтожите всю опухоль то хламидии могут снова инициировать клетки лёгочной ткани и вызвать рецидив,поэтому циклоферон и ридоксин надо всегда включать в комплексное лечение всех видов рака где есть данные о его вирусном
происхождении, циклоферон уже устаревший препарат -поэтому ищите что то посовременней, но выработку интерферона нужно поддерживать особенно при стабилизации процесса, длительные курсы не нужны..достаточно 2уколов в месяц или даже в два месяца.
Ветеринар вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ветеринар спасибо за это полезное сообщение:
CBETA (11-11-2012), pchelak (08-11-2012), Котеночек (08-11-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Улитка на склоне snail Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 738 12-04-2020 04:00
Растительные масла ATAS Питание 139 03-12-2017 08:48
Чем питаться в Новый год и другие праздники? Бамбука Пандовая Питание 52 24-12-2008 07:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter