Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2013, 09:21   #31
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

helenocka, а как у вас диагностировали панкреатит и в чем он проявляется? У меня ни один врач официально не поставил этот диагноз (записал в карточку или выдал заключение со своей подписью), хотя все говорят что надо лечить поджелудочную. да и анализы все в норме. Вот я и сомневаюсь.
V-A вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал V-A спасибо за это полезное сообщение:
ПЁТР48 (22-10-2013)
Старый 20-10-2013, 10:26   #32
 
Аватар для helenocka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 3,310 Поблагодарил: 12,908
Поблагодарили 18,309 раз(а) в 3,540 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

V-A, по узи диагностировали и приступы были характерные с болями, тошнотой и т.д. обратилась так как мучила тошнота - ничего не могла есть да и пить практически, даже воду "отдавала" назад. А, да, не только узи, еще анализы делала, смотрели кислотность желудочного сока, ну в общем весь ЖКТ изучали, так как такая тошнота могла быть по 3-4 дня. Решили, что спровоцировано приемом ОК, так как алкоголь и другие продукты-провокаторы поджелудочной я практически не употребляла.
Больше 7 лет стараюсь соблюдать диету (во всяком случае по максимуму избегала продуктов, которые не любит моя поджелудка, например виноград). В основном проблема утихла в последние годы приступы были 1-2 раза в год. После длинного голода по поводу ЖКТ к врачам не ходила - не хочу, но виноград теперь ем без последствий
__________________

Текущий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17347



Хорошо быть смелым, но страшно ....
Даже если ты один против всех - это не значит, что ты не прав
Сознательная дисциплина - разве это не истинная свобода?
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
helenocka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал helenocka спасибо за это полезное сообщение:
ПЁТР48 (22-10-2013)
Старый 20-10-2013, 15:46   #33
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

helenocka, спасибо за информацию, у меня, к счастью, такого не было. Иногда по утрам была тошнота, но, я думаю, это больше с гастритом связанно. Просто я очень боюсь всего, что связанно с заболеваниями поджелудочной, так как у меня мама недавно умерла от рака ПЖ. Но у меня, слава Богу, вроде все нормально в этом плане. И вообще у меня заболевание начиналось таким образом.
В июне прошлого года была очень тревожная обстановка на работе, но вскоре она разрешилась. Но у меня вскоре после этого начал болеть живот, причем в основном в эпигастрии и немного в левом подреберье. Пошел к гастроэнтерологу, глотнул зонд, обнаружили гастрит и эррозии. После недели диеты (припаратов не пил никаких) все прошло. Потом поехал на рыбалку с семьей. А на рыбалке почти неделю пил достаточно много пива (2-3 литра в день). После возвращения домой очень сильно поспорил с женой и сильно переволновался (дело касалось ребенка). В тот же день вечером нажарил картошки+ яичница+ немного выпил водки. На следующий день 250 грам торта съел на ночь. А на утро опять живот заболел. Посидел на диете, а она не помогает. Пошел к врачам. Сначала прогнозы были утешительные. типа гастрит или дуоденит, пару недель попить лекарства+ диета и все пройдет. Но ничего не прошло. Со временем начались боли в подреберье левом и в районе пупка. Иногда даже в спине чувствовались боли. Несколько месяцев сидел на строгой диете, боли в эпигастрии практически прошли, но вскоре заметил, что боль слева от пупка как бы доминирует, да еще и спазмированные мышцы живота. Врач направила на всевозможные исследования. Колоноскопия - все нормально, ирригоскопия - удлиненная сигмовидная кишка и немного опущен кишечник, а так все нормально, узи - перегиб желчного и небольшой полип, все остальное в норме, анализы крови - в норме, анализ кала - дисбактериоз, неперевареный крахмал. После сдал на анализ на панкреатическую эластазу - все в норме. Вот и не знаю, что это у меня. Большое подозрение, что дело у меня в голове - т.е. скорее всего СРК на фоне нервов и переживаний (я человек очень ответственный и переживаю по любому поводу). Психотерапевт сказал, что я не умею расслабляться и радоваться жизни, но сейчас расслабиться не реально - маленький ребенок, ремонты, строительство и нервная работа. На другое просто времени нет. Вот такая вот ситуация.
V-A вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали V-A спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (20-10-2013), ПЁТР48 (22-10-2013)
Старый 21-10-2013, 05:32   #34
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

Ночью были резкие боли в районе правой почки. Боли длились около получаса, причем были настолько сильные, что даже двигаться было больно. После того, как боли стихли, было ощущение жара в районе правой почию Утром все нормально. Я так полагаю, что это песок пошел.
V-A вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали V-A спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (21-10-2013), ПЁТР48 (22-10-2013)
Старый 21-10-2013, 07:45   #35
 
Аватар для helenocka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 3,310 Поблагодарил: 12,908
Поблагодарили 18,309 раз(а) в 3,540 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

V-A, Держитесь! Очень вам надо градус нервозности понизить, надеюсь получится! Удачи!
__________________

Текущий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17347



Хорошо быть смелым, но страшно ....
Даже если ты один против всех - это не значит, что ты не прав
Сознательная дисциплина - разве это не истинная свобода?
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
helenocka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-10-2013, 18:06   #36
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

День десятый, 21.10.13г. Во второй половине дня активизировались боли в правом боку и в правом подреберье. Поначалу решил на следующий день выходить, но учитывая советы на этом форуме решил подождать пару дней. Зато решил сделать клизму. И тут меня ждала неприятность - залил воду, покрутился чтобы она хорошо там все промыла, и сел над емкостью. Сначала вышло немного слегка мутной воды с примесью крови, потом сгустки кала темного цвета и небольшое количество слизи. Наличие крови меня очень сильно обеспокоило. Насколько я понял, кровотечение у меня где-то в прямой кишке, возможно повредил во время клизмы, но все равно очень стремно. Даже не знаю что делать. Наверно стоит подождать пару дней, опять сделать клизму и посмотреть что там будет. А так все более-менее нормально, только слабость большая.
V-A вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал V-A спасибо за это полезное сообщение:
ПЁТР48 (22-10-2013)
Старый 22-10-2013, 10:31   #37
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

День одинадцатый, 22.10.13г. Утром самочувствие было очень даже неплохим, боли в животе были очень незначительными. Слабость чувствуется все сильнее, уже тяжело подниматься по ступенькам. Думаю, что вчерашняя клизма немного помогла от токсинов избавиться, хотя немного побаливает, простите за подробности, в районе прямой кишки (наверное делая клизму что-то там повредил). Так как я ебе наметил голодать 14 дней, то осталось совсем немного. Думаю, что если бы не необходимость ходить на работу, то я бы смог проголодать и три недели.
Для себя решил, что после выхода буду максимально придерживаться здорового питания. В обед прогулялся в ближайший супермаркет и приобрел упаковку нешлифованого риса. Голова хочет постоянно кушать, хотя ЖКТ вроде как нормально к голоду относится.
Вчера вечером говорил с женой, которая не хочет питаться нормально - постоянно ест сосиски, колбасы и тортики. Предлагал ей, что я буду готовить полезную пищу, но она меня уверяла, что бесвкусную еду ни я, ни она ни ребенок есть не будем. Уже с нетерпением жду, когда буду полноценно питаться, хочу проверить на практике, пойдут ли мне паровые котлеты и сырые овощи.
V-A вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали V-A спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (22-10-2013), ПЁТР48 (22-10-2013)
Старый 22-10-2013, 12:21   #38
 
Аватар для helenocka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 3,310 Поблагодарил: 12,908
Поблагодарили 18,309 раз(а) в 3,540 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

V-A, сочувствую, если ваша супруга считает, что овощи безвкусны, нелегко вам придется. А ей не приходило в голову, что когда она ест сосиски и колбасу она чувствует не вкус мяса, а вкус соли и химических ароматизаторов и усилителей вкуса?!
ТОлько после голодовок начинаешь ощущать настоящий вкус продуктов - что морковка сладкая, а помидор бывает и кисленький и сладенький.
Желаю продержаться до намеченного! Вы молодец!
__________________

Текущий дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17347



Хорошо быть смелым, но страшно ....
Даже если ты один против всех - это не значит, что ты не прав
Сознательная дисциплина - разве это не истинная свобода?
Я никому не верю, поэтому меня нельзя обмануть.
helenocka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал helenocka спасибо за это полезное сообщение:
ПЁТР48 (22-10-2013)
Старый 22-10-2013, 12:56   #39
 
Аватар для ПЁТР48
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Лысые горы. Саратовской области
Сообщений: 625 Поблагодарил: 11,038
Поблагодарили 3,294 раз(а) в 637 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

Цитата:
Сообщение от helenocka Посмотреть сообщение
Желаю продержаться до намеченного! Вы молодец!
Для первого раза ,такой длительности голод! Вы держались молодцом.Желаю Вам всяческих успехов в Вашем начинании на пути к здоровью!После голода главное правильный выход.Посидеть несколько дней на соках,не торопиться к повседневной пище.Тогда голод Ваш будет Вам на пользу! УСПЕХОВ И ТЕРПЕНИЯ!..
ПЁТР48 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ПЁТР48 спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (22-10-2013)
Старый 22-10-2013, 14:26   #40
 
Аватар для V-A
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Киев
Сообщений: 170 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 276 раз(а) в 150 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Лечение ЖКТ

ПЁТР48, дело в том, что это не первый опыт голодания, хотя, с Вами соглашусь - такого длительного у меня никогда не было. а выходить я планирую по Столешникову - неделя на соках фруктовых, потом неделя на морковном и свекольном соке, потом неделя сырых овощей и фруктов. А потом варене, пареное и т.п. Главное, чтобы сил на все хватило. У меня на этих выходных тяжелая физическая нагрузка предстоит - буду шифер закупать и в одиночку его в дом затаскивать. Главное это все вытерпеть.
V-A вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали V-A спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (22-10-2013), ПЁТР48 (30-10-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение амигдалином Chiffa Онкология 224 19-02-2016 16:09
Лечение ЖКТ (14+21) V-A Опыт лечения голоданием различных болезней 62 12-02-2014 10:56
Лечение Цезием artemijar Дневники борющихся с онкологией 8 05-10-2013 08:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter