Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2020, 11:28   #1
 
Аватар для Karl
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Нужен совет

Имею опыт голодания,йоги-последние 3-4 года отошел от здорового образа жизни.Набрал вес,к счастью нет проблем с здоровьем,есть понимание что так жить нельзя.62 года избыточный вес-интересует возможность,желательно конкретные рекомендации,возвращения к норм жизни













.
Karl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Karl спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-09-2020), RainyDay (04-09-2020), Ирбис (04-09-2020)
Старый 04-09-2020, 12:22   #2
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Нужен совет

Главное желание и понимание. Вы молодец!

У каждого свой подход. Я вам расскажу о своём процессе.

Почти 2 года назад я вдруг заметила что на мне килограмм 30 лишнего веса, и я начала голодать каждый второй день. Минимум 36 часов, максимум 44. Мне кажется это называется 1/1 каскад (я новенькая на форуме и давно не писАла на русском). В дни еды ела нормально, всё что хотела, но заметила что стало хотеться более здоровой еды. Например выход из такой паузы был почти всегда с зелёным или фруктовым салатом. На что-то другое смотреть не хотелось. Но себя ничем не ограничивала, ела в своё удовольствие.

Первые пару недель было сложно продержать 36 часов, но мне очень понравилась сама идея. Я прочитала Джеймса Фанга и была очень воодушевлена идеей аутофагии и что такой подход был не просто диетой, а очень полезным для организма процессом.

После 2 недель, по нарастающей становилось легче. Через 2 месяца эти 36-ти часовые паузы стали нормой. Я их практически не замечаю--чувства голода нет совсем, ну может к вечеру, иногда, недолго. Но это редко.

Я просто обожаю этот стиль жизни. Я люблю как легко переношу 40 часов голода--это такая свобода, знать что моему телу не нужна еда. Я также обожаю дни еды! Да, я люблю кушать! я не люблю считать калории. Я люблю не думать о еде--ем я, или не ем.

Я сбросила 30кг за 8 месяцев. Удержала 3 месяца, а потом набрала килограмм 7 с декабря 2019 до сегодняшнего дня. С марта / Ковида начала много печь и впервые за многие годы стала есть хлеб и тортики. Если бы не 1:1 я думаю я бы и 30кг набрала!

В июне провела свою первую 7-дневку BГ. Она так легко прошла, что я поняла, мои каскады были отличнейшей подготовкой. Начала опыты с СГ--48 часов, 72, 94...Сейчас заканчиваю вторую 7/8-дневку. Она прошла намного легче первой.

После выхода перехожу обратно на мой любимый 1/1.

Удачи Вам!! Если есть вопросы, задавайте.
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (04-09-2020), Ирбис (04-09-2020), Летящая (05-09-2020)
Старый 10-09-2020, 18:30   #3
 
Аватар для Karl
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужен совет

Спасибо!Ответ очень хорош!Подскажите пож Ваш возраст.Я имею опыт бесчисленого голодания по 3-7 дней,несколько по 15,одно21 день и 32 дня.Сейчас 63 года,как то незаметно набрал совершенно дикий вес.Я хочу поголодать и повеганствовать-но нет уверености из за возраста.Если кто то имеет личный опыт голодания в моем возрасте-дайте пож совет!А вообще всем привет!!
Karl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Karl спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-09-2020), RainyDay (11-09-2020), Ирбис (16-09-2020)
Старый 11-09-2020, 00:43   #4
 
Аватар для RainyDay
 
Регистрация: Aug 2020
Адрес: Canada
Сообщений: 700 Поблагодарил: 1,706
Поблагодарили 3,190 раз(а) в 678 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Нужен совет

Мне 44. Мужу 53, и он очень успешно сбросил вес на 1/1, но он не достаточно настроился, и опять потолстел. Хотя говорит, что для него голодание очень легко проходит.

63 это не возраст! Главное всё делать плавно. Если вес и правда дикий, то главное его, или по крайней мере большую его часть, сбросить без заморочек на вход, выход, и кризы. 1/1 мужчинам легче, чем женщинам.

А потом тело адаптируется, появится уверенность, и Вы уже сами поймёте если Bам надо 7 дней, или 72 часов достаточно.

Вам лучше написать в другой ветке форума, там где задают вопросы. А тут дневники, и может не так много людей тут смотрят.

Удачи Вам!
RainyDay вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали RainyDay спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-09-2020), victordvvv (18-09-2020), Ирбис (16-09-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет Sveta Архив 5 05-04-2016 11:43
Гипотериоз Елешка Болезни и симптомы 2 30-03-2011 06:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter