Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2013, 17:32   #301
 
Аватар для stalk101
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Орел
Сообщений: 21 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против простатита (7 дней)

Ziglov
Может вопрос дурацкий но вы не знаете случайно такой же мощной схемы лечения как та что вы описывали вначале но без тройчатки? Я боюсь что только мирт с цитросептом слабовато будет для убийства стафилококка, а черный орех заметил как то никак на мое состояние не влияет. Я когда тройчатку перестал пить изза проблем с животом а все остальное оставил то мне сразу стало хуже по простате.
stalk101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-02-2013, 18:10   #302
 
Аватар для Ziglov
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 111 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 243 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против простатита (7 дней)

stalk101,

Попробуйте тройчатку только в виде травы, без спиртовой настойки, думаю по печени меньше будет бить.

И потом вы же не пробовали орех+мирт+цитросепт, думаю будет эффективнее, чем просто орех. Советую почитать в сети про мирт и цитросепт чтобы быть спокойным в плане их воздействия на стафиллакок. И есть подозрение если именно тройчатка давала эффект то возможно дело не в "кокках", а видимо другой инфекции которую еще не нашли, т.к тройчатка все-таки больше антипаразитарка, чем противоинфекционная, хотя у полыни очень широкий спектр действия.

Да и еще вы про свечи-то видимо забыли, тоже важное дополнение. И все-таки скоро весна настоятельно советую сделать курс пиявок, должно подействовать, начните делать каждый день упражнения, я описывал их ранее.
Ziglov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2013, 13:13   #303
 
Аватар для Miki_67
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Moсква
Сообщений: 30 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против простатита (7 дней)

Цитата:
Сообщение от stalk101 Посмотреть сообщение
Miki_67
Как дела у вас? Как простатит?
Вообщем так, лечение травами и пиявками начал в сентябре, пропил 2 курса, до ноября где-то. Решил посмотреть что дальше будет. По состоянию стало гораздо лучше, тем более бросил курить и стал ходить на йогу. Прошли праздники, я радовался и наслаждаться жизнью как наступило резкое обострение и довольно сильное. Как потом я уже понял, я сделал следующие ошибки: по лечению надо было либо усилить прием средств по дозе либо увеличит по времени, тем более я тогда не нашел настойки мирта и не принимал из трав чистого ореха, только тройчатку, по образу жизни: все это ребята не так легко сделать и менять свои привычки, первая победа это конечно курение, но как я уже понял нельзя останавливаться на достигнутом, видимо начало рабочего года с сидением на ж по 8-9 часов и с ужином после 8 часов вечера жирной пищи(особенно в НГ праздники) дали о себе знать. Сейчас я начал пропивать новый курс, с добавлением настойки тополя, и отвара кубышки желтой приема внутрь и микро клизмы с курсом 10 дней( потом посмотрю) По-тихоньку начал отказываться от жирной пищи типа колбас, сала, острого и вообще мясного, за исключением товарного мяса и мяса птицы, индейки. На йогу ходить перестал, но стал много бегать( раньше бегал много поэтому мне ближе бег да и удобнее, чем йога, рядом с домом парк) и приседать в течении рабочего дня по совету Ziglov. Кризис длился 3,5 недели, после начала активных действий по всем направлениям почувствовал улучшение. Вот как-то так... Небольшое отступление, мне кажется очень важно вводить суспозитарии после микроклизм, есть простатитные сборы которые пьются в виде чая и вечером перед сном уже клизмы. Даже в рекомендации по использованию свеч Нуксаден говорится о том, что желательно чтобы прямая кишка была чистой от...тем самым мы промываем теплым(!)наваром из трав(из источников по лечению простатита говорится как об одном из мероприятий)и очищаем прямую кишку. Плюс поменьше нервничать и хороший сон!
Всех с праздником 23 Февраля, мужики!
Miki_67 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Miki_67 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (07-11-2013)
Старый 02-03-2013, 14:21   #304
 
Аватар для Miki_67
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Moсква
Сообщений: 30 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против простатита (7 дней)

Касательно физических упражнений при простатите нашел вот что:

http://www.liveinternet.ru/users/4425294/post255111058/
Miki_67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-03-2013, 17:28   #305
 
Аватар для Ziglov
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 111 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 243 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против простатита (7 дней)

Miki_67,

Бубновский все правильно пишет, это кстати не только в отношении простатита, как пример слабость костей после 50-ти - остеопороз. Читал американские исследования что у теннисистов кости играющей руки на 40% плотнее чем не играющей, есть над чем поразмыслить. Это все к тому насколько важны физические упражнения, если ведь подумать как человек жил на протяжении тысячилетий и как мы живем почследние 50-ть лет.....правильно сидим, а до этого то охотились, то ловили рыбу, от поле вспахивали и т.д., только движение и физ.нагрузка, причем это все в разы актуальнее после 40-ка, если до этого возраста как-то незаметно, то потом уже без нагрузки никуда.

Кстати касательно переохлаждения, как я у себя проверял простатит. Хожу в баню раз в неделю уже много лет, так вот там есть купель, еще год назад частенько после бани если я окунаюсь в купель после дня 2-3 неприятные ощущения, жжение при мочеиспускании, причем часа через два после бани весьма существенные, сейчас как ни в чем не бывало. Это как раз о чем пишет Бубновский что рекомендации врачей - не переохлаждайтесь а то простатит вернется настолько бредовы - он никуда и не уходил просто "спит" а так мы его выводим на поверхность.

Кстати Майк к настойке тополя можете добавить настойки каштана и крапивы, они также известны своим противовоспалительным действием по простате.


Цитата:
Сообщение от Miki_67 Посмотреть сообщение
Небольшое отступление, мне кажется очень важно вводить суспозитарии после микроклизм,
согласен на все 100%, чтобы свечи не в г...растворялись а доходили до простаты, у меня просто два раза в день стул и один из них перед сном, так что не заморачивался, но а так вы правы.
Ziglov вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ziglov спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-11-2013), Рафис (03-03-2013)
Старый 03-03-2013, 11:34   #306
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Голодание против простатита (7 дней)

Цитата:
Сообщение от stalk101 Посмотреть сообщение
Как простатит?
В "Вестнике ЗОЖа" много рецептов приводится, от вылечивших свой простатит...читайте и обрящете...

Только комплексный подход приведёт к излечению...., а лучше вообще не болеть...
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-03-2013, 11:50   #307
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Голодание против простатита (7 дней)

Цитата:
Сообщение от Доктор Малыгин Посмотреть сообщение
Впрочем, есть у меня и нечто «объективное», этакий сюрпризик.
Правда, совсем не запланированный. Излечился на голодании от простатита, которому лет этак 15-20 стажу.
Он меня особо и не беспокоил, но приятно. Постоянно о его наличии говорила врач-иридолог,
а опытный врач-узист находил камешки в простате (а их на экране с «бессознательным» не спутаешь).
Короче, на контрольных исследованиях ничего не нашли. И тогда вспомнил,
что в последний – сороковой – день голодания появилась резь при мочеиспускании,
а в первые три дня «выхода» откровенно песочек выплывал с мочой.
Я тогда ещё «репу чесал», с чего бы это из меня «песок сыплется»?
Опять вопросы. Песок посыпался на голоде или на выходе?
Если на голоде, то надо было бы, хотя бы пару дней ещё поголодать.
Сам попробуй! А если на выходе, то почему в прошлые «сорок» не «посыпался»?
Какой фактор сработал? То, что голодание было повторное? Хотя ранее был уверен,
что при голодании, как и при применении некоторых лекарств, имеется «привыкание».
То, что до голода «мясоедил»? Или «неправильный выход»?
Стоп! Дизурия появилась в сороковой день голодания,
хотя сам песочек увидел в первый день выхода.
Да-а-а, когда «чёрный ящик» пинают сразу несколько,
то и не знаешь, чей удар решающий.
Есть ли связь с простатой или нет, но мне кажется,
что, возможно-вероятно, увеличилось либидо.
Даже и не знаешь, радоваться этому или горевать?
Волосы потемнели, и явно стали крепче:
в октябре зараз мог запросто вырвать 5-10 волосков,
а сейчас почти ни одного (раз пять дёргал, дёргал –
ну вот, один волосок – предатель, блин).
Кому не лень, читайте мои дневники,
может каких-нибудь намоете золотинок …
Примеры излечения на голодании есть..
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-11-2013)
Старый 06-04-2013, 08:02   #308
 
Аватар для Ziglov
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 111 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 243 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против простатита (7 дней)

Ну что парни у кого как дела ? весна уже идет во всю, время обострений. Есть ли успехи ?
Ziglov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-04-2013, 08:33   #309
 
Аватар для Robust
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Шри-Ланка
Сообщений: 30 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против простатита (7 дней)

Отпишу свои "достижения". В кавычки заключил потому что пока рано чем-то конкретным похвастаться. Начал курс месяц назад. Что делал?
3 недели пропил курс аниковых травок. Параллельно пил черный орех, цитросепт по 10 капель 3 раза в день и свечи нуксаден на ночь.
Хотел выдержать месячный курс, но почувствовал себя неважно, аппетит пропал, поэтому решил сделать перерыв. Хотя цитросепт до сих пор принимаю, но увеличил разовую дозу до 20 капель.
Да, и конечно стал делать физические упражнения. Разработал для себя комплекс, включил несколько упражнений из йоги и для улучшения кровоснабжения в простате. Делаю каждое утро, минут по 30, потом душ. Теплой и прохладной (не холодной) водой обрабатываю 2-3 раза промежность.
Заказал из штатов ещё настойку черного ореха и кордицепс, собираюсь повторить курс через 2 недели, потом ещё раз с перерывом, а потом зайти на длительное 42-дневное голодание по Бройсу.
Из еды стараюсь избегать мясного, сладкого и жирного, а также исключил полностью алкоголь. Иногда ем курицу и рыбу.
По самочувствию не могу сказать ничего определенного. Из внешних признаков разве что стал меньше в туалет бегать по ночам - один раз максимум, иногда до утра могу проспать не вставая. Раньше не меньше 2 раз за ночь подымался. Плюс меньше подкапывать стало из причинного места, точнее то ли перестало совсем, то ли я перестал замечать.
Пока не обольщаюсь ничем, проблем со здоровьем непочатый край. Отчасти поэтому решил взяться комплексно за чистку всего организма, а не только делать упор на избавление от простатита.
Robust вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Robust спасибо за это полезное сообщение:
Алексей_75 (07-03-2024)
Старый 06-04-2013, 10:01   #310
 
Аватар для Robust
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Шри-Ланка
Сообщений: 30 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 49 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против простатита (7 дней)

Ziglov, у меня к вам вопрос.

Вы писали, что цитросепт и мирт можно заказать в штатах. Не поделитесь ссылочкой? Я заказал черный орех и кордицепс здесь http://www.iherb.com/
Мирт и цитросепт не могу найти. А из России мне ещё сложнее заказать, и в ближайшее время никого в гости не ожидаю.
В общем не зря я опасался, что не смогу потом докупить. Сейчас и трав кое-каких надо и настойки бы не помешали.
Robust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аденома левого надпочечника skav Болезни и симптомы 8 07-04-2022 18:54
Вероятно простатит. Помогите. Rover Болезни и симптомы 4 31-08-2016 20:17
Смешанная аденома GimmeShelter Болезни и симптомы 10 17-05-2012 22:40
Хронический простатит. Длительный. Вылечивается ли голоданием ? maxfire Болезни и симптомы 47 04-08-2010 23:37
Бронхиальная астма, простатит и т.д. прошли, минус 15 кг Сергей М Опыт лечения голоданием различных болезней 0 29-05-2008 10:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter