Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 11:39   #31
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Индийский дневник saiko

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
параноя, или я эту фразу уже и правда читаю почти в каждой теме по 5 раз на странице?
ЕСТЕСТВЕННО!!! Смотрю, что ты, что Старейшн, в каждом посте упоминаете, не только на странице...

Угу... Одни вы у нас одинаковые.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (25-02-2009)
Старый 25-02-2009, 12:09   #32
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Индийский дневник saiko

Бамбук, откровенно неприятно, когда каждый спорный момент заканчивается этой фразой.
но все люди разные (с), может, тебе приятно
Вот мы со СтарвейшЫном и пытаемся такой же кайф поймать, хоть попытаться.
(не подумай, что тут борцы за Истину или спасатели мира сыроедением - отнюдь. Просто нравится рассуждать, спорить и думать, а не сопли по тарелке в обобщенных фразах размазывать...)
Сайко, пардонь за флуд.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-02-2009)
Старый 25-02-2009, 12:31   #33
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Индийский дневник saiko

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
не сопли по тарелке в обобщенных фразах размазывать...)
О! Я это где-то уже слышала...

Вот и я про "сопли". Только спорить-то о чем? Если порыться по форуму, то тема переливается периодически из пустого в порожнее. Все одно и то же. Лучше пускай каждый делится своим опытом, это будет гораздо ценнее. Вот ты, например, уже давно не писала, как у тебя проходит "процесс" перестройки, фотки выложи. Старейшн что-то молчит про себя, как у него идет процесс исцеления. Вот это - ОПЫТ, причем индивидуальный, каждого.... А мы всегда поддержим. А кусаться и придираться к фразам, да еще потом глумиться в других постах - ЗАЧЕМ??? Я вот этого никак не могу понять.

Опять же... Saiko, прости за флуд в твоем таком замечательном дневничке. Если скажешь, могу стереть.
Бамбука Пандовая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
saiko (25-02-2009), Гвоздь (17-03-2009)
Старый 25-02-2009, 13:13   #34
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Индийский дневник saiko

Бамбук, я пишу периодически, то у Блюмы, то еще где, то у себя - посмотри, увидешь . Старвейшн, по-моему, тоже довольно подробно у себя в дневнике отчитывается (не поминутный рацион, конечно, но вполне хватает)).
фоток у меня тупо нет новых, да и не сильно я с января изменилась, чес гря
Чувствую себя хорошо, зубы на месте, руки0ноги тоже, волосы не лезут, ничего не болит, если не ударяться Сыроежу без оглядки, пью травки и ч.орех, как тока что-нить + или - замечу - - сразу же, большой подробный пост, абисчяю. И это, как ты заметила, мой опыт будет )). А спорят-то не с опытом, а с утверждениями. Не интересно тебе - не спорь, только ЗАЧЕМ подводить все к общей черте, да еще и размытой, не пойму я. Все люди разные - это неоспоримо, но мы тут не психоанализом занимаемся (по бОльшей мере), а "кишки рассматриваем". "Кишки" у всех более-менее схожи, а анализировать тебя как личность, прости, не хочу, то что ты неповторима = const, а что за этим кроется - не моего ума дело.
Мне вот интересно раскопать, как же нужно питаться (например), чтобы минимально органон нарпрягался и ломался, а ответы, типа "этого никто не знает" или "все мы разные, что русскому хорошо, то немцу - смерть" меня не удовлетворяют. Вот если б я о подсчете калорий задумалась, то прокатило б, а так - увольте.
(Сайко, если че - "всё вытрем")
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-02-2009), saiko (25-02-2009), Starvation (25-02-2009), Гвоздь (17-03-2009), Капля (28-02-2009), Татика (05-09-2019)
Старый 25-02-2009, 14:17   #35
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Индийский дневник saiko

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Все люди разные - это неоспоримо, но мы тут не психоанализом занимаемся (по бОльшей мере), а "кишки рассматриваем". "Кишки" у всех более-менее схожи, а анализировать тебя как личность, прости, не хочу, то что ты неповторима = const, а что за этим кроется - не моего ума дело.
Я это к чему писал-то...кишки у всех похожие, здесь я согласен. Но, в головах у нас сидят совершенно разные убеждения, теории и мнения, которые на мой взгляд способны оказывать воздействие на нас, наше поведение, и на кишки тоже. Хотя кишки и желудки-таки у нас пребывают в различных состояниях: у кого-то здоровы, у других - панкреатит, у третьих - гастрит и тд и не обязательно это связано с питанием. У меня, например, перегиб желчного пузыря, как я понимаю, таким уже родился.

Скажем, то же сыроедение кому-то может быть больше обузой, чем радостью: психически тяжело, хочется сорваться и тд... у кого-то и физические проблемы, да мало ли как бывает. А кому-то вообще всё равно что кушать, не зациклен, например, человек на еде, или так в кайф всё идёт, что один позитив прёт. По-разному ведь происходит, разве я не прав? Так ведь не только с сыроедением происходит, со многими сферами в жизни.

Вот и получается, что используя одно и то же сыроедение люди имеют самые разные результаты. От - всё супер, до - всё ужасно (депрессия, зубы и волосы выпадают, дистрофия). Да, возможно они что-то делали не так, или не дотерпели до позитивных сдвигов, но это их выбор, их жизнь. И выбор других людей мы не можем судить по себе, у нас совсем другая жизнь, другие начальные условия и тд. Вот я о чем. А когда люди не признают право других людей жить иначе, навязывают своё мышление, тогда возникают догмы, религии и затем - войны.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
hermess (25-02-2009), Trekstor (30-05-2009), Бамбука Пандовая (25-02-2009), Валерия1509 (28-02-2009), Гвоздь (17-03-2009)
Старый 25-02-2009, 15:39   #36
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Индийский дневник saiko

Цитата:
Сообщение от saiko
Скажем, то же сыроедение кому-то может быть больше обузой, чем радостью: психически тяжело, хочется сорваться и тд... у кого-то и физические проблемы, да мало ли как бывает.
я вот и говорю, что мне не интересно, кому психически тяжело, мне было тяжело еще как, поверь. Кто-то выдерживает, кто-то забивает и ищет др.пути - их дело, я ни хвалить, ни осуждать не собираюсь, могу лишь поддержать, если вижу, что это поможет человеку (причем не важно, в какую сторону он пойдет, лишь бы ему казалось, что на свет). Я, заводя или поддерживая разговоры, касающиеся образа питания, хочу меняться мнениями, спорить, искать, копАть, рассуждать, а не тупо сводить все к уникальности каждого в отдельности. ]Человек - это система, механизм, грубо говоря, и вот про ЭТО я и хочу тут узнавать из опыта, мыслей, знаний людей, которым это тоже интересно. Андестенд? я буду стебать электронные весы с подсчетом калорий ВСЕГДА, будь их хозяин сыроед или всёед, и фраза "все люди разные" когда нечего сказать тоже будет вызывать усмешку. Просто потому что мне смешно. Это тоже опыт, в конце концов
Цитата:
Вот и получается, что используя одно и то же сыроедение люди имеют самые разные результаты. От - всё супер, до - всё ужасно
Отлично! Бамбука рассказала о том, что произошло у нее, прекрасно. Поделилась опытом. Дальше, чтобы этот опыт был для меня объективен, я должна его проанализировать: почему так? что было сделано не так, или же это сама система плоха... и так далее, вот я и задаю дурацкие вопросы, типа, есть ли опыт чистого веганства, если есть, то сколько и т п, ответ же из серии "может стока, может стока, но я не заморачиваюсь, я не зацикленная" - в этом духе.
Цитата:
И выбор других людей мы не можем судить по себе, у нас совсем другая жизнь, другие начальные условия и тд. Вот я о чем.
Это и так понятно. Людей никто судить не берется, а вот о идее порассуждать - милое дело, просто на основе чьего-то опыта. А как еще?
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-02-2009), rid (25-02-2009), saiko (25-02-2009), Starvation (25-02-2009), Капля (28-02-2009)
Старый 25-02-2009, 15:46   #37
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Индийский дневник saiko

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Все люди разные, судить тут точно нечего.
А мы не судим. Мы обсуждаем
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Лучше пускай каждый делится своим опытом, это будет гораздо ценнее.
Просто опыт без анализа и обсуждений можно в блоге выкладывать. А форум для того и существует, чтобы обсуждать вопросы по теме
Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Вот мы со СтарвейшЫном и пытаемся такой же кайф поймать, хоть попытаться.
Пытаемся юморить. А что делать, надо же как-то бороться с пагубной тенденцией всех рознить в случае зашествия разговора в тупик ...
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
Старейшн что-то молчит про себя, как у него идет процесс исцеления.
А мне и сказать-то нечего. Зубы не выпадают, волосы тоже. Пищевое поведение не нарушается ... Чувствую себя хорошо. Из необычного был только мандариновый месяц, так я тут же отчитался
Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
не поминутный рацион, конечно, но вполне хватает)
Я поминутный веду у себя на КПК (с отдельной колонкой для калорий), только не выкладываю - боюсь пацаны смеяться будут Главное - не думать постоянно о еде А поминутный рацион вести - это просто ... для интереса ...
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-02-2009), saiko (25-02-2009), Лиsa (25-02-2009)
Старый 25-02-2009, 17:24   #38
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Индийский дневник saiko

Чо-то мы пришли к спору совсем ни о чем, даже не понятно что обсуждаем =) Про разных людей я изначально писал на коммент Starvation, что буржуи любят пиариться. Я имел ввиду то, что рассуждать подобном образом про буржуев это примерно как объяснять русский менталитет тем, что русские любят пить водку =)

А дальше уже пошло непонятно о чём, и похоже мы друг друга не поняли, или не захотели понять.

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Я, заводя или поддерживая разговоры, касающиеся образа питания, хочу меняться мнениями, спорить, искать, копАть, рассуждать
Давай про мой идиотизм в виде поедания арбуза с костями. Моно это или не моно, греховно или праведно? =)

Завтра для разнообразия попробую каких-нибудь картинок местности запостить для расслабона промеж спорами.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (25-02-2009), Бамбука Пандовая (26-02-2009), Валерия1509 (28-02-2009)
Старый 25-02-2009, 18:06   #39
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Индийский дневник saiko

Прикол...сегодня жена лазила по сайту сыроедения, а там появился Рауль Санчез - давний аудиофил и меломан, у которого я как-то однажды умудрился побывать в гостях. Так вот он давно увлекается акустикой и прочими звуковоспроизводящими устройствами, а последнее время увлекся оздоровлением и всем с этим связанным.

Так вот сегодня он появился на сайте сыроедения и дал пару ссылок на свои статьи, вот одна из них, вернее кусочек, на удивление мне - как раз по теме нашего обсуждения:

"Биологическая индивидуальность

Каждый из нас неоднократно слышал о том, что все люди разные. Это же можно не только сказать, но и показать объективно. Причем речь идет не только о разнообразии размеров, форм, типов личности или уровней здоровья. Речь идет, прежде всего, о различиях во внутренней химии тел."

Целиком здесь: http://www.real-audio.ru/content/art...p?article=4346
saiko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Happie (26-02-2009), Бамбука Пандовая (26-02-2009), Гвоздь (17-03-2009)
Старый 25-02-2009, 22:46   #40
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,875 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Индийский дневник saiko

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Биологическая индивидуальность
Индивидуальность это не принадлежность человека к другому виду. И обсуждение ведётся по крайней мере с моёй стороны о видовом питании. тем более если говорить о термически обработанной пище то она вообще не вписывается ни в какие понятия биологической индивидульности так как является способом уничтожения этой самой биологичности - убийством разрушением живого. Ну а рассуждения из статьи типа
Цитата:
Кому-то от мяса становится плохо, а кто-то без мяса еле передвигает ноги. Кто-то погибает без масла и сыра, а у кого-то эта пища вызывает серьезные проблемы.
можно отнести к индивудуальности, но только психологической, для оправдания кулинарии, тем более она проблема типа -мании к определённой пище - погибают без неё.

А насчёт арбузов. Если его съест животное то семечек щёлкать не будет и не будет смешения они успешно выйдут с другой стороны. А если человек начнёт щёлкать сам, то с какой скоростью и сколько нащёлкает за 15 минут(хотя можно и подождать, чтобы не отвлекать от усвоения), за которые арбуз просто пройдёт через желудок. Спросите ещё надо ли выковыривать семечки из огурцов
rid вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (27-02-2009), Penelopa (07-04-2009), saiko (26-02-2009), Trekstor (30-05-2009), Лиsa (26-02-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полусырой дневник saiko saiko Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 254 25-06-2011 20:44
Индийский морской рис. Ваше отношение? Нуканука Питание 4 10-08-2010 18:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter