Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2007, 04:34   #1
 
Аватар для Unker
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Unknown
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Интересно что из этого выйдет (3 СГ против астмы)

Проблема - последние несколько лет вел малоактивный образ жизни, почти не ходил, из-за болезни ног. Иногда по три недели вообще не выходил из дома, еле ползал, держась за стены, по квартире. А когда самочувствие было нормальным, все равно дальше ближайшего магазина отходил редко.
В результате набрал очень много лишнего веса, не знаю сколько, но килограммов 150, думаю, есть. Может, и больше. При росте 186. И очень ослабли мышцы. То есть, пройти сотню метров могу, то потом просто полная усталось, шатаюсь, нужно постоять несколько минут на месте, держась за что-нибудь. А до того все было хорошо, и физическим трудом приходилось на жизнь зарабатывать одно время. Но вот доболелся.
Да, из недостатков еще и астма.

Надоело мне это дело, да и ноги вроде нормализовались в последний месяц.

Пару дней назад решил похудеть. Почитал в сети всякое, ограничил калории в день сотен до трех. Ну, два дня - не считается, ерунда. А сегодня наткнулся на этот сайт. И прочитал о голодании. Забавно.
Я так понял, эффективность значительно выше, чем у диет. Долго и постепенно сбрасывать скучно, потому что сбросить надо много.

Решил попробовать сухое голодание три дня, как тут говорилось, потом с водой, ну и сколько получится до появления признаков, описаных на форуме. А поскольку все равно голодный и два дня очень мало питаюсь, то и начал сразу. Интересно, что получится. :)

Вопрос: что лучше, три дня сухого + 4 дня жесткой диеты(мне понравилась морковка+творог полпроцента жирность, калорий на 300 в день) и так в цикл надолго или три дня сухого, потом обычное недели две, ну и дальше недели три диета, в цикле.
Сложность еще с физическими нагрузками, особо позаниматься и походить не получается, мышцы совсем ослабли.
Unker вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Unker спасибо за это полезное сообщение:
akmus (04-09-2007), Rat (04-09-2007), Евочка (04-09-2007)
Старый 04-09-2007, 04:40   #2
 
Аватар для Сигизмунд
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Russia
Сообщений: 19 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 12 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Интересно что из этого выйдет.

к физическим нагрузкам нужно обязательно начать привыкать... говоришь, что немного ходить можешь? вот старайся каждый день ходить!
Сигизмунд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-09-2007, 07:41   #3
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,504 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Интересно что из этого выйдет.

Unker,

конечно сколько можешь ходи. А на счет сухого - я б лучше обратил взоры на голодание на воде. Водой будут шлаки лучше вымываться.

И еще. Быстрое похудение предполагает быстрое возвращение веса, поэтому как ты гришь цикличность, а правильнее назвать регулярность может привести к реальным результатам.

Велкам, и удачи.
mister вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
akmus (04-09-2007), Илья (04-09-2007)
Старый 04-09-2007, 08:28   #4
 
Аватар для Unker
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Unknown
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Интересно что из этого выйдет.

Спасибо, кто отписался.
Конечно, регулярность. Это у меня компьютерная терминология, "запустить процесс в цикл". То есть повторять непрерывно раз за разом определенную последовательность действий.
Unker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-09-2007, 09:12   #5
 
Аватар для Марфа Васильна я
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: палаты в Генуэзской губернии
Сообщений: 1,091 Поблагодарил: 1,158
Поблагодарили 1,548 раз(а) в 649 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Интересно что из этого выйдет.

Цитата:
Сообщение от Unker Посмотреть сообщение
Вопрос: что лучше, три дня сухого + 4 дня жесткой диеты(мне понравилась морковка+творог полпроцента жирность, калорий на 300 в день) и так в цикл надолго или три дня сухого, потом обычное недели две, ну и дальше недели три диета, в цикле.
С моей стороны ответ однозначный: лучше голода на воде (протиевой) ничего быть не может! Двигайтесь с комфортом для тела - без перенапряжения. И обязательно загляните в библиотеку, обратите внимание на Николаева; посмотрите тему: "какую воду пить на голоде", загляните в дневники...
Удачи!
Марфа Васильна я вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Марфа Васильна я спасибо за это полезное сообщение:
mister (04-09-2007)
Старый 04-09-2007, 18:01   #6
 
Аватар для Rat
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 23 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Интересно что из этого выйдет.

Unker,
приветствую!
Если никогда до этого не голодал, лучше начинать с серии коротких голоданий. Имхо, длительное сразу выдержать тяжелее и физически, и психологически. А физическая активность придет с началом голодания, если все пойдет нормально. Главное - желание, и все у тебя получится.
Rat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-09-2007, 18:15   #7
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,539 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Интересно что из этого выйдет.

И еще хорошо бы учесть род заболевания, потому что не всякое заболевание сразу позволит резко и длинно голодать. Лучше всего начитать сперва информацию, и если совсем честно, наиболее стабильные результаты я лично вижу не у много голодающих, а у правильно едящих. Вот твоя морковка с творогом - это возможно будет более грамотно для начала, чем рывки по голоду с обратным набором веса.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Pika (04-09-2007), Rat (04-09-2007), Марфа Васильна я (05-09-2007)
Старый 05-09-2007, 06:23   #8
 
Аватар для Unker
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Unknown
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Интересно что из этого выйдет.

Вторые сутки идут, полностью всухую не прикасаясь к воде. Пока все идет нормально. :)
Активность, бодрость - увеличилась, сон сократился, только во рту сухо. Астма себя не проявляет приступами, вроде даже полегче дышится.

Раньше опыта голодовок таких не было, но когда не мог совсем ходить и дойти до магазина, иногда приходилось пару дней не есть и почти не пить. Хотя совсем уж так всухую не было ни разу, конечно.

Обратного набора веса, надеюсь, не будет, так как выходить из отрезков голода я хочу как раз на морковку с обезжиреным творогом и водой, а это дает от силы сотни три калорий в сутки, там не с чего жиру взяться, явно меньше потребления организма. Ну, пять сотен калорий, если очень уж много съесть. После чего снова включать голод.
Unker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-09-2007, 09:33   #9
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,504 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Интересно что из этого выйдет.

Цитата:
Сообщение от Unker
морковку с обезжиреным творогом и водой
а творог зачем? я правда не понимаю.............. достаточно морковки. Ну можно еще овощей добавить....... но творог......
mister вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
Илья (05-09-2007)
Старый 05-09-2007, 14:01   #10
 
Аватар для Unker
 
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Unknown
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Интересно что из этого выйдет.

В твороге кальций, витамины B2 и B12, фолиевая кислота... Плюс калорий столько же, сколько в морковке в том твороге, что я беру. :)

Так что по калориям выходит одно и то же, а полезные вещества дает другие.
Unker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Против астмы и лишнего веса Колумбийка Архив 5 03-04-2012 17:11
Сухое голодание,что из этого выйдет..)) Furla12 Архив 9 27-08-2010 06:31
Избавляюсь от астмы и прочего (24 дня) KIttyJ Опыт лечения голоданием различных болезней 38 03-09-2008 07:35
Мне это интересно Demen Архив 154 20-08-2007 08:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter