Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2012, 14:25   #1071
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Cheburek Посмотреть сообщение
В Штатах продукты намного качественнее, чем в СНГовии.
Почему тогда американцы в большинстве своем в двери не пролазят, включая школьников?

И почему у них такое странное ожирение - наши жирные выглядят обычными людьми, просто жирными.

А американцы вот так:
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (31-03-2012), LadyTA (31-03-2012), pchelak (31-03-2012)
Старый 31-03-2012, 15:42   #1072
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
Почему тогда американцы в большинстве своем в двери не пролазят, включая школьников?

И почему у них такое странное ожирение - наши жирные выглядят обычными людьми, просто жирными.

А американцы вот так:
А ты там была? Или тоже сведения от Задорнова?
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Тем более из российских СМИ.
Так что лучше съезди сама посмотри. Тем более что сейчас это не проблема.
Colon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Colon спасибо за это полезное сообщение:
hanka (31-03-2012)
Старый 31-03-2012, 15:53   #1073
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Cheburek Посмотреть сообщение
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Тем более из российских СМИ.
но это видно и не по СМИ, я телек давно не смотрю, зайдите на видео приколы просто где обычные семейные съемки, приколы, погони полицейских, не придумывайте, граждане США ожирелые ого го как
Cheburek, вы знаете, что фрукты, овощи, орехи в США облучают, вы знаете какой страшной химией поливают фрукты там, это вам не парафином яблоки покрыть в России, а главная угроза это ГМО продукты в США, там здоровой еды нет На сыроедном форуме уже писал один, который живет в США, он сам занимается полимерами, которыми обрабатывают фрукты, то, что я вам сказал, это сказал человек, живущий в США. Так что сей час решают все деньги и чиновники чихать хотели с большой колокольни на то, что продают НАРОДУ.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
infinity (31-03-2012)
Старый 31-03-2012, 16:09   #1074
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Южный Урал
Сообщений: 1,558 Поблагодарил: 48,602
Поблагодарили 12,336 раз(а) в 1,682 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Cheburek Посмотреть сообщение
А ты там была? Или тоже сведения от Задорнова?
Можно поинтересоваться, какие умозаключения привели вас к мысли, что я получаю сведения от Задорнова или из российских СМИ?

Я задала два простых вопроса, не подозревая, что вместо такого же простого ответа получу встречные вопросы.
Кстати, вот еще один вопрос: почему бывшие соотечественники, эмигрировавшие штаты, так часто жалуются на американские продукты?

Я ничего не утверждаю - я просто интересуюсь.
__________________
Если ты хочешь сделать Пифокла богатым, нужно не прибавлять ему денег, а убавлять его желания © Эпикур
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Инфинити спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (31-03-2012)
Старый 31-03-2012, 16:52   #1075
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
Можно поинтересоваться, какие умозаключения привели вас к мысли, что я получаю сведения от Задорнова или из российских СМИ?
Отвечу вкратце.
Потому что эти те штампы, которые ты озвучила, один к одному озвучены в официальных русскоязычных СМИ.
А по поводу толстоты, то там не больше толстых, чем в той же России. Если не меньше. А если рассматривать людей среднего поколения и выше, то там толстых гораздо меньше, чем в России. И если посмотреть на парки в городах, то они постоянно забиты бегающими, катающимися на великах, играющих в бадминтон и теннис и т.п.
А толстых очень много среди латиносов и негров. Особенно женского пола.
В России мало толстых, потому что денег на жратву не хватает.

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
Кстати, вот еще один вопрос: почему бывшие соотечественники, эмигрировавшие штаты, так часто жалуются на американские продукты?

Я ничего не утверждаю - я просто интересуюсь.
"Соотечественники" там ноют не только по поводу еды, а, вообще, по любому поводу. Они любят найти незанятые уши и загрузить их своими проблемами по полной программе.
А американцев не загрузишь. У них это не принято. Он просто не поймёт тебя, если ты начнёшь ему ныть на ухо и жаловаться на жизнь, продукты, экологию... Он искренне удивится и задаст тебе один простой вопрос: "Почему ты ноешь вместо того, чтобы что-то предпринять для решения вопроса?" Не так грубо, конечно, но смысл будет такой.
А "бывшие соотечественники" ехали туда, чтобы ничего нее делать и всё иметь. У меня друг живёт в Торонто, в Канаде. Так в начале он жил в одном из районов, где в основном проживали "бывшие" из совдепии. Так он был ЕДИНСТВЕННЫЙ в своём подъезде в пятиэтажном доме, кто работал. Остальные жили на пособие. Сейчас он, конечно же, съехал в нормальный район подальше от соотечественников.
Продуктов в Штатах - море. На любой вкус, на любой цвет и на любой кошелёк. Выбирай, что хочешь.
Я думаю, смысл понятен.
Colon вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Colon спасибо за это полезное сообщение:
hanka (31-03-2012), infinity (31-03-2012), pchelak (31-03-2012)
Старый 31-03-2012, 16:59   #1076
Заблокирован
 
Аватар для Colon
 
Регистрация: May 2010
Сообщений: 402 Поблагодарил: 963
Поблагодарили 4,866 раз(а) в 1,224 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
но это видно и не по СМИ, я телек давно не смотрю, зайдите на видео приколы просто где обычные семейные съемки, приколы, погони полицейских, не придумывайте, граждане США ожирелые ого го как
Cheburek, вы знаете, что фрукты, овощи, орехи в США облучают, вы знаете какой страшной химией поливают фрукты там, это вам не парафином яблоки покрыть в России, а главная угроза это ГМО продукты в США, там здоровой еды нет На сыроедном форуме уже писал один, который живет в США, он сам занимается полимерами, которыми обрабатывают фрукты, то, что я вам сказал, это сказал человек, живущий в США. Так что сей час решают все деньги и чиновники чихать хотели с большой колокольни на то, что продают НАРОДУ.
Я там эти фрукты, овощи и продукты ел больше десяти лет. И никаких последствий. И ещё буду есть через некоторое время.
Ещё раз повторю - я видел эти продукты и употреблял их в отличие от тебя.
А обсуждать бред из разряда "одна бабка сказала", сорри, но я не хочу. На заборе тоже много чего написано - давай и это обсудим.
Colon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2012, 18:03   #1077
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от Cheburek Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю - я видел эти продукты и употреблял их в отличие от тебя.
А обсуждать бред из разряда "одна бабка сказала", сорри, но я не хочу.
Вы как, на вкус отличаете ГМО от не ГМО? А почему тогда те, кто пожил в США, а потом переехал в Канаду, так плохо отзываются об продуктах в США? Только давайте помягче в разговоре, я вам все таки не близкий человек и не давно с вами общаюсь!
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
infinity (31-03-2012)
Старый 31-03-2012, 18:35   #1078
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Да, примерно 60-70% американцев страдают ожирением. Но в Калифорнии немного другая статистика. ;-) У нас толстые только мексиканцы. Белые и азиаты худые. Я видела буквально пару белых толстых, и то не особо уж ожиренных. Вот в Техасе да, это было что-то! Штат жирных. У нас очень помешаны на здоровье. Но у нас жить дорого, а кому по карману, тем по карману и хорошее питание. Конечно, есть и бедные, я не обобщаю. У нас много activities, люди постоянно в движении. Тут и горы, и океан, и разные интересные места, так что народ двигается. Тут солнце, много фруктов, их продают за копейки. Да, органик стоит дорого, но не настолько, чтобы разориться. Это я на одну зарплату живу с ребенком. Да к тому же она у меня совсем невысокая. Но и я могу себе позволить покупать качественную еду.

Я прекрасно знаю про Монсанто и ГМО, гормоны и антибиотики. Поэтому перешли мы на органик. Но это не значит, что тут все повально ГМО. Любой может отнести мясо, которое продают как органик, в лабораторию и проверить. И потом отсудить у магазинов такие бабки, что ему на всю оставшуюся жизнь хватит жить безбедно. Думаете, нет таких хитровымаханых? Да полно! Поэтому магазины всегда указывают, что за продукты они продают. Тут на судах уже столькие погорели, что им дешевле проверять, а не обманывать. А доказать обман магазина просто. Но кто будет рисковать ради пары долларов? Я раз была свидетельницей, как одна мексиканка хотела срубить бабки. Заходим мы вместе в магазин. Я ее не знаю, конечно. Я иду дальше. А там на входе растлан типа коврик перед входной дверью. Я иду дальше, а она типа падает. Типа из-за ковра. Да так ногу подвернула, как никому бы при падении не удалось бы. Ну видно, что обман! К ней сразу подбежали, я ушла. Ей нифиха не выгорит, но ведь пытаются ведь! Тут магазины даже интервью не дают, чтобы не нарваться на судебный процесс. Все запуганы. Не знаю, как те хитровумные органик-фермеры, как кто-то тут рассказывал, после получения сертификата удобряют продукты химией и их еще не словили. Но словят, обязательно! Потому что проверки проводят не когда их ожидают, а внезапно. И могут покупатели проверить. Тогда там будут такие штрафы, что вся выгода на обмане будет мизером по сравнению с суммой штрафа. Бог все видит, и такие людишки рано или поздно получат по заслугам. Травить людей ради своей выгоды это преступление. Увы, многие американцы не понимают вреда простых магазинных продуктов. Реклама свое дело тоже делает. Фаст-фуд тоже. Не в один же день они стали толстыми! Ну а у нас народ более сознательный. А кто хочет жрать джанк, флаг в руки! В Японии вон тоже пошла волна ожирения после того, как построили первые фаст-фуды. В Китае та же история. Про Европу ваще молчу. Но умные люди умноо питаются. И не надо винить других. Надо самому брать свое питание в руки и нести ответственность за свое здоровье. Хотя, попробуй детям объяснить, что гамбургер это зло! Но есть ведь органик-рестораны и магазины, можно ведь питаться чистой едой. Просто не все люди умные. Поэтому так важны форумы типа этого, чтобы доносить до людей истину. А то люди в большинстве своем рабы еды и обманщиков-производителей.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (31-03-2012)
Старый 31-03-2012, 18:44   #1079
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от infinity Посмотреть сообщение
Кстати, вот еще один вопрос: почему бывшие соотечественники, эмигрировавшие штаты, так часто жалуются на американские продукты?
.
Потому что экономят и едят простую магазинную еду. Те, кто уже более-менее устроился, начинают покупать хорошие продукты. Я тоже в первое время покупала простую еду. Не самую дешевую, между прочим. Я довольно избирательно покупала. И вот теперь расплачиваюсь лишним весом. Правда, идут улучшения веса, но медленно! Организм еще чистится от гормонов.

У новых иммигрантов жизнь сеовсем не такая, как у тех, кто уже тут хотя бы пару лет живет. Новички ничего не знают, все хотят попробовать, все изучают. Они не знают, где лучше покупать, у них мало денег, возожно, еще не нашли работу и надо экономить, в дом надо покупать вещи, одежду, машину. А где деньги брать? Вот на еде и экономят. Потом быт нормализуется, и люли начинают питаться более качественно. Уже и стейки за 40 долларов ищут, и фрукты экзотические. Но первых пару лет это экономия на продуктах либо они пробуют ращные новые продукты. И таки ДА, ГМО продукты вкуса не имеют! Подтвердаю на 100%! Я все овощи и фрукты перед покупкой нюхаю. Всегда так поступала, всю жизнь. Простые овощи не пазнут! А вот органик пазнет, как у нас на даче пахли фрукты. А запах это показатель натуральности и свежести.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (30-07-2014)
Старый 31-03-2012, 18:46   #1080
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Любой может отнести мясо, которое продают как органик, в лабораторию и проверить. И потом отсудить у магазинов такие бабки, что ему на всю оставшуюся жизнь хватит жить безбедно.
Опять вы верующая наша, вы хоть сами то верите, что лаборатории независимые?! Я не поверю, что у вас чем-то отличается ситуация от нашей, у нас по поводу лабораторий уже даже отдельная передача была, ВСЕ КУПЛЕНО, вам напишут любые положительные анализы, а напишут что-то не то, РАЗДАВЯТ лаборатории в пух и прах! Можете отнести анализы хоть в Госсаннадзор или еще куда-нибудь, у вас там все уже проплаченные сидят, анализы реальные никогда не увидите! Лаборатории вообще не могут состязаться с чиновничьей машиной! Всем управляют деньги.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орехи и семечки M.P. Питание 158 06-08-2014 18:39
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter