Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2012, 18:51   #1081
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Вы как, на вкус отличаете ГМО от не ГМО?
По запаху! ГМО не пахнет почти. А органик пахнет. Ветви помидоров пахнут, как на поле. В ГМО пахнет ничем почти. Я перенюхала столько разных фруктов и овощей, можете мне поверить. Вот бананы в магазине лежат органик и простые (т.е. ГМО). Мимо органик проходишь и чувствуешь аромат на расстоянии. А мимо простых ноль запаха. Наклоняешься над из кучей, чтобы более концентрированных запах понюхать, а его нет! Ну ваще нет. Даже у спелых бананов его нет! А вы зайдите на рынок в России или Украине, какие там ароматы фруктов! Фрукты пахнут! А в магазине? Нет запаха. Вот вам и разница. А если запаха нет, то и вкуса нет. Это закономерность. Тогда зачем безвкусную еду покупать?
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (31-03-2012)
Старый 31-03-2012, 18:54   #1082
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
Вкус чищенных и не чищенных немного разный + от самостоятельно очищенных и тут же съеденных в большом количестве орешков ничего болеть не будут, а от промышленно очищенных головка побаливать заметно.
У меня не болит. Я покупаю сырые чищеные органик. И ем много орезов иногда. Как-то удалось купить сырые кедровые орешки (не органик) по довольно низкой цене. Я ела, наверное, по полкило за раз. И ничего не болело. Просто слишком много масла попадало в организм и насыщение было быстрое. А то бы я и больше ела.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2012, 18:58   #1083
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
По запаху! ГМО не пахнет почти. А органик пахнет. Ветви помидоров пахнут, как на поле. В ГМО пахнет ничем почти. Я перенюхала столько разных фруктов и овощей, можете мне поверить. Вот бананы в магазине лежат органик и простые (т.е. ГМО). Мимо органик проходишь и чувствуешь аромат на расстоянии.
Не поверю, не сравнивайте тепличные помидоры, перец с открытым грунтом. У нас бананы все пахнут за 5 метров, маленькие бананы привозят, НИЧЕМ НЕ ПАХНУТ, это разве определение?! Это не способ определения на ГМО. Все сезонные фрукты и овощи прекрасно пахнут! Даже привозная израильская и китайская морковь, картошка из Польши в 2010-2011 году пахли нормально, единственное морковь у них задыхалась в пакетах и могла пованивать.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
infinity (31-03-2012)
Старый 31-03-2012, 18:59   #1084
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение

С кунжутом то же самое и чищенный кунжут уже не сырой, потому что последняя процедура при производстве идет паровая сушка в барабане.
У нас продают сырой кунжут. Он немного темный, такого средне-теного коричневого цвета. У него типа шелухи есть. Разве ее надо счищать? Можно с шелухой есть? Буду в магазине, посмотрю, какие виды кунжута продают, а то я не очень помню.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (31-03-2012)
Старый 31-03-2012, 19:01   #1085
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
У него типа шелухи есть. Разве ее надо счищать? Можно с шелухой есть? Буду в магазине, посмотрю, какие виды кунжута продают, а то я не очень помню.
конечно же только в шелухе и берите, он вкусный, совершенно другого вкуса, если сравнивать с чищенным + польза колоссальная, потому что в оболочке содержится много полезных веществ
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал pchelak спасибо за это полезное сообщение:
infinity (31-03-2012)
Старый 31-03-2012, 19:06   #1086
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Может вам привозили и не ГМО продукты. Как вы их проверяли, что они ГМО? В них может быть химия, но они не ГМО могут быть. ГМО и по структуре другие, неного как-бы резинистые.
У нас тепличных продуктов очень мало, т.к. тепло и солнце круглый год. Нет надобности в теплицах. Видела раз тепличные помидоры, но они были органик.

Не все продукты ГМО пока. Но многих удобряют гормонами роста, химикатами. И у них будет запах. А вот у ГМО его нет. Они просто другие и на вкус, и на запах. У ГМО вкуса нет практически. Потому что у них изменена структура. Их даже вредители не едят. А с химикатами фрукты едят, но не так сильно.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (31-03-2012), pchelak (31-03-2012)
Старый 31-03-2012, 19:07   #1087
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
конечно же только в шелухе и берите, он вкусный, совершенно другого вкуса, если сравнивать с чищенным + польза колоссальная, потому что в оболочке содержится много полезных веществ
А от чего тогда чистят? У него есть толстая шкурка, а потом шелуха, как у орехов?
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-03-2012, 19:18   #1088
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
вы хоть сами то верите, что лаборатории независимые?!
Верю. Не все продано. Пока. И потом, какой смысл лаборатории давать ложные анализы? Она откуда знает, что за товар ей принесли, если этикетки нет? Вот понесу я им кусок мяса и помидор. Они откуда знают, что это? А я ведь могу не только им занести, и потом их за ложные анализы засудить. И ведь выиграю. Но такие анализы стоят довольно дорого. А жаль. Хотя, в Америке сильно движение органик и сыроедства, а там тоже попадаются люди с образованием, которые могут проверять продукты. Нет, в Америке немного иначе делают. Продают свободно заведомо вредные продукты. Тебя ведь никто не заставляет их есть! Вся инфа на этикетке написана. Не хочешь - не покупай, а раз купил, то под свою ответственность.

Недавно слышала, что многие фирмы отказываются от применения corn syrup, потому что слишком много жалоб и падают продажи. Даже они подстраиваются под потребителей.

По телеку активно идет пропаганда отказа от курения. Я была удивлена. Нигде нет рекламы сигарет. Только в некоторых журналах. А по телеку отеровенно жестокая реклама, которая лотбивает желание курить. И это делается не частными фирмами, а государством. так что не все тут плохо. Я тоже склонна верить в теорию заговора и тыды. Но не везде надо этот заговор видеть. И с едой тоже не все так плохо. У людей есть выбор покупать хорошие или дешевые товары. Вопрос цены. И если людям продают мясо за 20 долларов паунд (полкило), и говорят, что оно без гормонов, то я не думаю, что они врут, потмоу что тот, кто может позволить покупать по таким ценам, может позволить и заплатить за экспертизу.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ханька спасибо за это полезное сообщение:
infinity (31-03-2012), Pale (01-04-2012)
Старый 31-03-2012, 19:18   #1089
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
А от чего тогда чистят? У него есть толстая шкурка, а потом шелуха, как у орехов?
нет, у кунжута тонкая съедобная шкурка, а зачем чистят не знаю, не нашел этой информации. А вот горох шлифуют, рис только для получения сверх прибыли на продаже шлифованного зерна и отрубей для корма скотине, для приготовления комбикорма и т.д.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
hanka (31-03-2012), infinity (31-03-2012), kan2170 (22-04-2012), Брат (31-03-2012)
Старый 31-03-2012, 20:23   #1090
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Проростки. Проращивание. Зерно. Семечки.

pchelak, Подскажи, где у вас продают нечищенный кунжут? У нас в городе только белый,не чищенного нет вобще
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Орехи и семечки M.P. Питание 158 06-08-2014 18:39
'манна' - пророщенное зерно. Нужна критика! vasnas Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 03-02-2012 06:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter