Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-05-2023, 16:55   #91
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,166 Поблагодарил: 21,894
Поблагодарили 50,183 раз(а) в 7,253 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
в последнее время администрация стала слишком лояльна к подобным фрикам, предлагающих вместо голодания есть по килограмму мяса
Да, и особенно лояльно к твоей пропаганде алкоголизма и попыткой убедить форумчан пить ёрш, мол пиво без водки - деньги на ветер. Хотя это вегетарианские продукты, ну и табакококурение заодно добавь потому что оно помогает накопить СО2. http://golodanie.su/forum//showpost....5&postcount=66
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (18-05-2023), zegnamean (10-05-2023)
Старый 11-05-2023, 03:36   #92
 
Аватар для Дося
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 198 Поблагодарил: 1,595
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 200 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Знаете Корнак,читаю Вас и узнаю себя лет так 10 назад-те же лозунги про чудо голодание, какие то методики дыхания и очищения, свято верила, что только голодание может излечить меня. Как же жаль потерянного времени. Единственное, чего я добилась голодовками и очищениями-истощения яичников и раннего климакса.
Дося вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Дося спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (18-05-2023)
Старый 11-05-2023, 04:43   #93
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Цитата:
Сообщение от Дося Посмотреть сообщение
Знаете Корнак,читаю Вас и узнаю себя лет так 10 назад-те же лозунги про чудо голодание,
какие еще "лозунги"?
у меня сорокалетний опыт голодания, от которого я не отказываюсь, несмотря на столь эффективную ВЛГД
корнак7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
alnic_ (13-05-2023)
Старый 18-05-2023, 15:06   #94
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Добрый, добрый вечер.
Записки из путешествия.
Я сейчас прохожу до 20 км в день (при этом чередую их с днями без нагрузок /меньшими нагрузками), давая возможность восстановиться организму. Также я сейчас позволяю себе вредности, но вес не поднимается. Очень быстро засыпаю и сплю, как ребенок (тьфу, тьфу, тьфу).
И это прекрасно.
Буквально наслаждаюсь красотами окружающего мира. Я не знаю, как выглядит рай и иногда в парковых ландшафтах я его так представляю.)
Общаюсь с разными людьми, из разных сословий и соответственно с разными доходами.
Иногда хочется помечтать, находясь в в сказочных по красоте местах: например о том, чтобы каждый житель Земли или хотя бы Европы получал бы ваучер на путешествия/инвестиции в здоровье в размере, к примеру, 10 т. евро. На крайний случай, просто провести такой эксперимент в одной небольшой стране. В течение жизни можно этот ваучер использовать и тогда я уверена, что будет лучшее понимание между народами и не будет разных противостояний. Кроме того, психических и психосоматических болезней было бы намного меньше. И это инвестиции в будущее. Эх, мечты, мечты...
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Дося (19-05-2023), Сергеев (18-05-2023)
Старый 18-05-2023, 15:09   #95
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Сегодня познакомилась с девушкой из Ю. Кореи. Она учится в Лондоне и мы разговорились с ней, в том числе об отношении к разным видам кулинарных предпочтений. Она рассказала мне, что у нее появились проблемы после нескольких лет вегетарианства.
Первый год вегетаринской жизни она летала буквально на крыльях, такое хорошее состояние у нее было.
Потом она начала постоянно болеть. Сначала она не могла понять, в чем проблема. Ведь со всех СМИ лилась пропаганда, что вегетарианство очень хорошо для здоровья. При этом она принимала доп. витамины группы В и ела достаточно растительных белков.
Помучившись еще пару лет и не найдя ответа, она ввела один мясной и несколько рыбных дней в неделю и все проблемы прекратились.
Теперь «вегетарит» только 1-2 раза в неделю. Если у молодых людей (может быть как раз и поэтому) возникают такие проблемы, то что-то «в консерватории не так».
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (19-05-2023), Дося (19-05-2023), Сергеев (18-05-2023)
Старый 18-05-2023, 15:14   #96
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Обратила внимание, что моя кожа бросается в глаза незнакомым людям.
Оказывается, к примеру, в Азии это считается особым шиком иметь такую светлую кожу как у Белоснежки и с естественным румянцем.
Но это, конечно, не моя заслуга.
Это результат приспособления к естественным условиям северных широт предыдущих поколений. Белая кожа приспособлена накапливать очень быстро и очень эффективно витамин Д, даже при коротком воздействии солнца. Малое количество солнца выступило для организма как эпигенетический фактор.
Людям с темной кожей, наоборот, его не хватает при таких же условиях.
Но на юге, конечно, светлым людям очень легко обгореть.
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (19-05-2023), Дося (19-05-2023), Сергеев (18-05-2023)
Старый 18-05-2023, 15:25   #97
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

В целом, будьте очень внимательны к своему организму! Если «чудище-болезнь» в организме спит, проходите тихо мимо его логова. Не «триггерите» свои болезни длительными или очень частыми голодовками. «Чудище» может проснуться и тогда ни вам, ни окружающим (вследствие перепадов настроения из-за болезни) не поздоровится.

Пример, как эпигенетический фактор может вызвать даже неожиданную болезнь в относительно короткое время.

60-летняя жительница Японии начала принимать лекарство по назначению врачей, после чего ее язык почернел и покрылся волосами. Ее случай описал медицинский журнал BMJ Case Reports. Здесь лекарство-антибиотик выступило в качестве эпигенетического фактора.
Или положительное влияние средиземноморской диеты, в состав которой входит олеиновая кислота как эпигенетический фактор. Черви аскариды Caenorhabditis elegans, которых кормили пищей, богатой олеиновой кислотой, жили примерно на 35 процентов дольше по сравнению с червями, которым давали пищу, содержащую неполезные трансжиры (элаидиновая кислота).
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (19-05-2023), Дося (19-05-2023), Сергеев (18-05-2023)
Старый 18-05-2023, 15:27   #98
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Прислушивайтесь к своему организму и он укажет вам верный путь.
Например, боль может быть не только сигналом о потенциальном начале оздоровления, а служит защитным сигналом реального или предполагаемого повреждения тканей или даже психологического неблагополучия.

Последний раз редактировалось Nedotroga; 18-05-2023 в 16:08..
Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Nicoleta (19-05-2023), Дося (19-05-2023), Сергеев (18-05-2023)
Старый 18-05-2023, 15:49   #99
 
Аватар для Nedotroga
 
Регистрация: Apr 2023
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 349 Поблагодарил: 717
Поблагодарили 955 раз(а) в 328 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

Все же пришлось мне писать и это сообщение на форуме. Сегодня у меня есть немного времени и поэтому пишу об этом. Я всегда верила и верю в мудрость форумчан, состоявшихся как личности, в силу их опыта и груза прожитых лет, но, похоже, не всегда это работает.
Уважаемый корнак7, возможно, слово «лозунги» использовалось как метафора и имеется в виду достаточно агрессивная пропаганда голодания (моя интерпретация).
Дося рассказала об опыте своей жизни, которая не попадает в мейнстрим здесь на форуме. Но это не повод в немного враждебной форме высказывать свою точку зрения.
Мы Вашу точку зрения тоже уже поняли.
При всем уважении к Вам, но не все могут позволить работать с большими нагрузками на свежем воздухе 14 часов в день. Это равносильно большому спорту, а мы по большей части здесь физкультурники. Поэтому Ваш опыт не подпадает под наши критерии.
Если Вы обратили внимание, то мы находимся в разделе «Альтернативные методы лечения и оздоровления», соответственно точка зрения в отношении потребления большого количества белка здесь вполне уместна.
Более того, для определенной целевой группы это тоже приемлемо. К примеру, для бодибилдеров для быстрого наращивания мускулатуры, спортсменов в определенных видах спорта перед соревнованиями, пациентов с дистрофией мышц и т.д.
Давайте общаться конструктивно, без «воинствующей голодобутейковщины».
Убедительная просьба в мое отсутствие вести себя корректно по отношению к оппонентам, хотя бы в моем топике. Громадное спасибо за то, что Вы будете соблюдать это простое правило.
Нажмите тут для просмотра всего текста
P.S. Уважаемый корнак7, мне бросилось в глаза, что Вы порой «вытаскиваете цитаты», не принимая во внимание остальной контекст и соответственно выводы совсем не те, которые были изначально целями для читателей в сообщениях .
Таким образом Вы пытаетесь манипулировать мнениями читателей, «интерпретировать» в свою пользу или у Вас просто нет навыков стратегий для чтения?
Четвертую альтернативу, отягощенную негативной коннотацией, мне не хочется писать. Но она тоже возможна в свете Ваших высказываний.
Еще раз спасибо за понимание проблемы и уповаю на Вашу мудрость.


Nedotroga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nedotroga спасибо за это полезное сообщение:
Диана11 (31-05-2023), Дося (19-05-2023), Сергеев (18-05-2023)
Старый 19-05-2023, 06:47   #100
 
Аватар для Дося
 
Регистрация: Jul 2011
Адрес: Оренбург
Сообщений: 198 Поблагодарил: 1,595
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 200 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Re: Потенциальные эффекты злоупотребления голоданием/неправильное голодание

А вообще давайте жить дружно, и учиться воспринимать чужую точку зрения без агрессии. Ведь никогда нельзя исключить, что я например через пару лет не перебегу на другую сторону, никогда не говори никогда. Самое сложное - это срединный путь, чувство меры во всём. Зачем становиться чистым веганом или мясоедом, человек всеяден, как говорила моя бабушка-всё полезно, что в рот полезло. Это мы тут все с жиру бесимся, то голодаем, то придумываем всякие диеты и системы питания. Потому что всего достаток, жили бы в голодные годы или в блокаду, каждую кроху хлеба ценили бы, а сейчас фукаем-это глютен, это лактоза, это сахар, всё жуткие яды якобы..
Дося вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Дося спасибо за это полезное сообщение:
Nedotroga (24-05-2023), Сергеев (19-05-2023), Сергеев (19-05-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неправильное успешное голодание Dion Архив 5 20-05-2016 17:34
Самое Неправильное Голодание AndreyG Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 04-03-2015 06:27
«Неправильное голодание» доктора М Доктор М Примеры сверхдлительных голоданий 197 22-09-2014 06:47
"Неправильное" голодание (10 дней) Странник Примеры успешно проведенных голоданий 20 07-05-2011 11:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter