Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2018, 12:46   #61
 
Аватар для Grape
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 300 Поблагодарил: 514
Поблагодарили 871 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание? А почему бы и да?

lyutika, ну аллергия, это конечно жесть ! А я сегодня представила как возьму свежую хрустящую чиабату, разрежу её пополам, одну половинку смажу горчицей, другую майонезом, положу лист салата, сверху адыгейский сыр, лучок и помидорчик, порезанный кружочками... мысленно хотела добавить колбасы, и тут опа - не хочу ! Короче, мне и так вкусно )))
__________________
Человек способен достичь всего, что может постичь его разум. К.Стоун
Дневник предыдущего голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22210
Новый дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22852
Grape вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Grape спасибо за это полезное сообщение:
lyutika (12-05-2018), mishasam (12-05-2018), МИЛУСЯ (12-05-2018)
Старый 12-05-2018, 12:49   #62
 
Аватар для Grape
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 300 Поблагодарил: 514
Поблагодарили 871 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание? А почему бы и да?

Цитата:
Сообщение от lyutika Посмотреть сообщение
появляется новая аллергическая реакция на старый вроде бы уже давно приевшийся продукт...
Как-то где-то читала, что у нас организм на столько загрязнён, что он уже не понимает, что для него хорошо, что плохо, переваривает всё... А когда он чист, то какие-то продукты перестаёт воспринимать и отторгает - может это из этого разряда ?
__________________
Человек способен достичь всего, что может постичь его разум. К.Стоун
Дневник предыдущего голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22210
Новый дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22852
Grape вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Grape спасибо за это полезное сообщение:
mishasam (12-05-2018), МИЛУСЯ (12-05-2018)
Старый 12-05-2018, 16:47   #63
 
Аватар для Grape
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 300 Поблагодарил: 514
Поблагодарили 871 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание? А почему бы и да?

12 мая
24 день


Вес 56,1 (-0,2) Теперь вес уходит по 200 грамм в день.
Я так ждала второй криз, везде написано. что он проходит тяжелее первого, а даже не заметила когда он был... Просто было плохо, тошнило и была гадость во рту несколько дней, а потом перестало. Правда гадость осталась, но не такая, какая была, которую забить ничем не возможно было и даже воду было пить противно.
Ближе к вечеру пошла в душ, там не стало плохо, слабость, ноги подкашиваются...я присела на полку, домывалась уже сидя... Странно, почему мне так плохо когда я принимаю душ ? Вода не горячая - обычная... Может потому что на голову лью, а ей это не нравится ? Что ж мне теперь делать ? Голову не мыть ?))) А может из-за того, что у меня теперь кд принимают хроническую форму?))))
__________________
__________________
Человек способен достичь всего, что может постичь его разум. К.Стоун
Дневник предыдущего голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22210
Новый дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22852
Grape вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Grape спасибо за это полезное сообщение:
mishasam (12-05-2018), МИЛУСЯ (12-05-2018)
Старый 12-05-2018, 16:52   #64
 
Аватар для lyutika
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: England
Сообщений: 573 Поблагодарил: 1,032
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 527 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Голодание? А почему бы и да?

А я сегодня представила как возьму свежую хрустящую чиабату, разрежу её пополам, одну половинку смажу горчицей, другую майонезом, положу лист салата, сверху адыгейский сыр, лучок и помидорчик, порезанный кружочками...


Ну разве так можно издеваться над голодающими? Ох, как же я люблю чиабату, да еще и свежую и хрустящую!!!
lyutika вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали lyutika спасибо за это полезное сообщение:
Grape (12-05-2018), mishasam (12-05-2018), МИЛУСЯ (12-05-2018)
Старый 12-05-2018, 16:56   #65
 
Аватар для lyutika
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: England
Сообщений: 573 Поблагодарил: 1,032
Поблагодарили 1,723 раз(а) в 527 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Голодание? А почему бы и да?

Обычно весь негатив смывается, когда с головы воду льешь. Это точно не от душа плохо. Просто состояние плохое, наверное все-таки криз...
lyutika вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали lyutika спасибо за это полезное сообщение:
Grape (12-05-2018), mishasam (12-05-2018), МИЛУСЯ (12-05-2018)
Старый 12-05-2018, 17:02   #66
 
Аватар для Grape
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 300 Поблагодарил: 514
Поблагодарили 871 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание? А почему бы и да?

Цитата:
Сообщение от lyutika Посмотреть сообщение
Ну разве так можно издеваться над голодающими?
Уж и помечтать нельзя !
__________________
Человек способен достичь всего, что может постичь его разум. К.Стоун
Дневник предыдущего голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22210
Новый дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22852
Grape вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Grape спасибо за это полезное сообщение:
lyutika (13-05-2018), mishasam (12-05-2018), МИЛУСЯ (12-05-2018)
Старый 12-05-2018, 17:04   #67
 
Аватар для Grape
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 300 Поблагодарил: 514
Поблагодарили 871 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание? А почему бы и да?

Цитата:
Сообщение от lyutika Посмотреть сообщение
Просто состояние плохое, наверное все-таки криз...
Да вряд ли, я и в огороде вниз носом поторчала и за кошками погонялась, а в душе ждал сюрприз...
__________________
Человек способен достичь всего, что может постичь его разум. К.Стоун
Дневник предыдущего голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22210
Новый дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22852
Grape вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Grape спасибо за это полезное сообщение:
lyutika (14-05-2018), mishasam (12-05-2018), МИЛУСЯ (12-05-2018)
Старый 12-05-2018, 20:12   #68
 
Аватар для mishasam
 
Регистрация: May 2018
Адрес: Ukraine
Сообщений: 34 Поблагодарил: 208
Поблагодарили 203 раз(а) в 34 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание? А почему бы и да?

Цитата:
Сообщение от Grape Посмотреть сообщение
12 мая
24 день
Читаю этот ваш дневник с самого начала и восхищаюсь как и многие здесь на форуме.

Но боюсь, что если бы я продолжил голодать до 24-го дня - то стал бы как Тревор Резник из фильма "Машинист"

Цитата:
Сообщение от Grape Посмотреть сообщение
Объясните мне кто-нибудь про вес. Кто-то пишет, что вес после голодания не возвращается, кто-то пишет, что возвращается...
Если ко мне мои 10 кг вернуться - это ж что будет-то ? Это ж кошмар будет...
Здесь все и просто и сложно одновременно .
Дело в том что для всех существ на нашей планете природа создала идеальную и полностью полноценную еду. Если существо (животное/человек/птица...) будет пытаться своей видовой пищей, созданной природой - его состояние будет такое как и должно быть, не больше ни меньше (в т.ч. и вес).
Если ще существо будет есть что-то что, было создано не природой, а человеком (в т.ч. варить, жарить, парить, запекать и т.к.) - получайте болезни и лишний вес.

А сложность тут заключается только в одном, чтобы слезть с иглы пищевой наркомании.
Так что все в ваших руках, будет ли лишний вес у вас или же не будет - зависит только от вас самой

Ссори за прямоту, но я так же никогда не разделял мысль голодания, диет либо правильного питания ради похудания. Как по мне - это бессмысленно. Я всегда ориентировался только на здоровье.

По поводу видового образа жизни и видового питания человека, очень хорошо рассказывает на своем Ютуб блоге Надежда Крамаренко. Я все пересмотрел, открывает глаза на многие вещи которые мы не замечаем. Смотрите видео снизу-вверх.

Всем чем смог - я вам помог. Теперь все только зависит от вас.
mishasam вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали mishasam спасибо за это полезное сообщение:
Grape (13-05-2018), МИЛУСЯ (12-05-2018)
Старый 13-05-2018, 11:54   #69
 
Аватар для Grape
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 300 Поблагодарил: 514
Поблагодарили 871 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание? А почему бы и да?

Цитата:
Сообщение от mishasam Посмотреть сообщение
Здесь все и просто и сложно одновременно .
Это действительно так. Очень много мнений по этому поводу и все, если верить Зеланду, правы. Я в большей степени склоняюсь к тому что написано в Ветхом завете (второзаконие, глава 14.15, стих 8). Отношусь к этой книге как к инструкции к человеку, там написано, что можно человеку есть и что нельзя, а она написано по некоторым данным в 6 веке до нашей эры. В той же аюрведе нет акцента на сыроедение.
Да, если бы мы жили в тёплых странах, то кушать круглый год фрукты - это было бы здорово ( я на юг езжу фрукты есть, только их), но у нас есть зима и весна... Это с середины лета можно кушать овощи, фрукты, зелень безо всяких химикатов, выращенных в своём огороде или у знакомых, а всё остальное под большиииииииим вопросом...Пластмассовые помидоры и ватные огурцы, присланные с голубями из Китая?)))

Из сыроедения сделали огромную индустрию выкачки больших денег, это стало модно, и я никогда не поверю, что то, что закрыто в красивую упаковку и стоит нереальных денег полезно для здоровья (издержки многих лет работы с продуктами).

Я никогда не была за худобу, за стройность - да, за худобу -нет, Для женщин это чревато большими проблемами и психологического и женского и сексуального здоровья. Кстати, как раз из-за моды на худобу пошли сексуальные отклонения.
Я не знаю где вы прочитали. что я голодаю ради того что бы похудеть, но это отнюдь не так. У меня красивая фигура, мне это не особо надо. Я хочу решить с помощью голодания 2 вопроса - один из них, самый главный, связан со здоровьем, другой, только для очень близких мне людей)
Моя единственная проблема моего якобы лишнего веса - это то, что я люблю и умею вкусно готовить - это мне досталось по наследству от бабушек, и то что когда нервничаю - я ем)

Сейчас вспомнила своего давнего знакомого, знакомы мы с ним лет 25, так вот, кушал он исключительно сырые овощи и фрукты, Мама его по этому поводу сетовала, она говорила, это ж сколько надо морковки натереть мужику, что бы он наелся ? И всё это было до того момента, пока он не женился))) И стал кушать всё, что готовит жена) Так что мой вам совет - женитесь, и жизнь сразу наладится и здоровье тоже) И будет вам вкусно)

А правильное питание - оно как раз помогает избавиться от неправильных и не полезных привычек (я перестала есть жирное и соль, а ещё всякие кетчупы, майонезы, колбасу-сосиски, йогурты, да и много чего ещё...) Короче многие отделы супермаркетов остались без моего внимания) Вот от расплавленного термически сыра и сливочного масла - не могу отказаться)

Есть много людей, которые могут есть всё и не поправляться, так что тут не в питании вопрос.
И вообще очень и очень много об этом говорить, но сколько людей. столько и мнений)
А поправилась после того, как перестала кормить ребёнка грудью, хотя многие поправляются во время беременности. Всё очень и очень индивидуально и тонко) А самый первый раз я поправилась в 11 классе, из-за того, что готовясь к экзамену по математике кушала шоколадки, а без них я математику не понимала - ну не хватало мне чего-то, что было только в шоколадке, сбросила через 2 месяца, выйдя на работу. И вот мои блуждающие 10 кг, которые приходят и уходят, приходят и уходят... Да и женский организм - он не мужской, в нём то дети вынашиваются, то выкармливаются, постоянные циклы, потом менопауза, гормональные сбои,так что вы правы, всё просто и одновременно сложно)

А ещё я большой сторонник православных постов, а постных дней в году +- 200, морожу себе овощи, закрываю баночки, и ничего животного). Так что у меня своеобразная эпитимья, и сейчас тоже)))

И ещё мне очень нужна именно тёплая пища, ей я наедаюсь и мне тепло, от сыроедения, даже от одного слова - я мёрзну.

Цитата:
Сообщение от mishasam Посмотреть сообщение
если бы я продолжил голодать до 24-го дня
Могу себе позволить )))
Вся фишка в том, что из того, что я прочитала, про своё заболевание, которое хочу излечить в первую очередь - это то, что бы жира не осталось совсем, вот тогда организм возьмётся уже за него... Хотелось бы, конечно пораньше...
__________________
Человек способен достичь всего, что может постичь его разум. К.Стоун
Дневник предыдущего голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22210
Новый дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22852

Последний раз редактировалось Grape; 13-05-2018 в 17:14..
Grape вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Grape спасибо за это полезное сообщение:
lyutika (14-05-2018), mishasam (13-05-2018), МИЛУСЯ (13-05-2018)
Старый 13-05-2018, 17:07   #70
 
Аватар для Grape
 
Регистрация: Apr 2018
Адрес: Москва
Сообщений: 300 Поблагодарил: 514
Поблагодарили 871 раз(а) в 277 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание? А почему бы и да?

13 мая
25 день

Вес 56 (-0,1)
В обед какая-то слизь скопилась в горле и меня вырвало. Я думала выйдет то, что мне в горле мешает, но нет...
Опять решила развести чёрной смородины в воде, вот как-то надоела она мне, хочется разнообразия до безобразия))) Желудку это не очень нравится, как-то тяжело ему (а может я выпила после вышенаписанного мероприятия, по этому такая реакция.
Вчера пыталась сделать себе воду с лимоном и мятой. Вдыхала ароматы лимона и мяты, но вода оказалась кислящей (а всего-то 3 капельки!). А ещё рвала щавель на зиму, дай, думаю, пожую стебелёк... "какая отвратительная гадость эта ваша заливная рыба!"... Что ж так кисло всё ? Завтра куплю себе апельсин, наверно, он хотя бы сладкий...
По телу полезли какие-то огромные прыщи, бррр.... Сто лет ничего такого не было! Это сколько же грязи в организме?
Опять сладко спала с 18 до 19)))
Я такая слабенькая... По дому хожу нормально, во двор, в огород, а чуть дальше - ноженьки не держат, голова кружится, а завтра день насыщенный... Даже не знаю как и что будет.
Во рту
__________________
Человек способен достичь всего, что может постичь его разум. К.Стоун
Дневник предыдущего голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22210
Новый дневник голодания http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22852
Grape вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Grape спасибо за это полезное сообщение:
lyutika (14-05-2018), mishasam (13-05-2018), МИЛУСЯ (13-05-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание ? А почему бы и да) Grape Основные дневники голодания 25 28-04-2019 10:49
Почему бы и не пуркуа, почему бы не па? :) Iaspis Архив 6 05-04-2013 10:41
Почему мне так холодно???? wwu1977 Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 02-03-2011 06:03
Почему сухое голодание переносится легче? DrShumiloff Теория и практика голодания, вопросы и советы 161 13-08-2008 16:23
почему морковь? abdlhak Теория и практика голодания, вопросы и советы 16 18-07-2008 20:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter