Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2006, 23:16   #41
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!

Цитата:
Сообщение от Milady
Интересно! Но не обьясняет почему именно когда голодаем - появляются неприятне симптомы!
Об этом ОЧЕНЬ доходчиво говорит Шелтон.
Jseven вне форума  
Старый 08-11-2006, 05:43   #42
 
Аватар для Milady
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 89 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 215 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!

Цитата:
Сообщение от lenok
Дак это... Естественно же! Исцеление через обострение! Кому-то одного "курса" голодания хватит, кому-то придётся повторить, и не раз: в зависимости от запущенности заболевания.
Да, но не изцеляется, а именно ПОЯВЛЯЕТСЯ. До этого не было, а потом не проходит.

М.
Milady вне форума  
Старый 08-11-2006, 18:21   #43
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!

И раком болеют от года до 100.
Я думаю,что геморрой в той или иной форме имеет громадное распространение,равно как и грипп,дисбактериоз и многое другое.
Каждое голодание-процесс,у меня может заболет в самом непредвиденном месте.Одно точно:с более глубоким здоровьем оно становится легче,симптомы размытее.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 08-11-2006 в 18:23..
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-06-2007), Вета46 (25-05-2013)
Старый 31-05-2007, 22:47   #44
 
Аватар для userb
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 91 Поблагодарил: 290
Поблагодарили 505 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!

Цитата:
Сообщение от Илья
геморрой в той или иной форме имеет громадное распространение,равно как и грипп,дисбактериоз и многое другое.
точно - геморрой это болезнь цивилизации(как грипп. давление. диабет. астма. аллергия и т.д.) - поэтому лечится только если перестать жить как цивилизованные люди. только системно(как Василий) - надо все вместе.

Цитата:
Весь мир - театр, а люди в нем - актеры...
Но нищий в переходе мне сказал:
"Весь мир - бардак, а мы в нем - сутенеры.
Болезни за грехи нам Бог послал!"
Москва не крестится, пока не слышит грома
И гордо заявляет: "Я сама!"
Ниспослан грипп на оба наших дома,
Хвала Создателю, хотя бы не чума!
__________________
"לחכימא ברמיזא ולשטיא בכורמיזא"
арамит: "Ле хокима бе ремиза, ве ле шатья бе курмиза"
(намека для мудрого, палки для тупого)
userb вне форума  
6 пользователей сказали userb спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-06-2007), Валерия57 (29-05-2013), Вета46 (25-05-2013), Вета46 (25-05-2013), Илья (01-06-2007)
Старый 01-06-2007, 14:07   #45
 
Аватар для userb
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 91 Поблагодарил: 290
Поблагодарили 505 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!

Цитата:
Сообщение от В_ЛАД_и_МИР
А тут начал наступать дачный сезон и я начитавшись курдюмова - купил себе дачу и решил заняться выращиванием овощей и фруктов.
хорошая мысль.

Цитата:
Сообщение от В_ЛАД_и_МИР
Дача ... Я туда поехал на выходные - сходил в туалет - все нормально, приезжаю в город снова обострение симптомов, на следующие выходные на дачу - все нормально, в город - появляються симптомы! Вообщем потом я остался на даче на неделю - симптомы пропали, приехал в город симптомы появились
Это тяжелые металлы выпадают в осадок.
__________________
"לחכימא ברמיזא ולשטיא בכורמיזא"
арамит: "Ле хокима бе ремиза, ве ле шатья бе курмиза"
(намека для мудрого, палки для тупого)
userb вне форума  
Следущий пользователь сказал userb спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-06-2007)
Старый 15-12-2007, 11:07   #46
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!

Почитала я эту темку и решила высказать своё мнение. С точки зрения врача и в свете накопанных знаний о голодании. Постараюсь написать, чтобы было понятно людям без медицинского образования.

Геморроидальные узлы - это необходимый элемент венозной системы прямой кишки - в норме есть у всех. Когда они увеличиваются, подобно варикозным венам, это называют геморроем. Если у человека есть варикозное расширение вен или варикоцеле - геморрой у него тоже есть!
Геморрой может не давать никаких клинических проявлений, что не исключает его отсутствия. А может давать проявления, которые не распознаются носителем. Например, лёгкие тянущие боли в области заднего прохода (могут расцениваться, как дискомфорт после стула), зуд, тенезмы (такие болезненные спазмы с ощущением расположения в малом тазу), кровь после дефекации - 100% признак геморроя (но может быть и не только это, разных напастей хватает).
Василий, если кровотечения у вас всё-таки изредка случаются - геморрой с вами. Просто состояние стало полегче, ушли более заметные симптомы.
С точки зрения медицины геморрой не способен к обратному развитию. Все средства - свечи, операция, ванночки, диеты и т.п. - способствуют уменьшению неприятных клинических проявлений, т.е. исчезновению или уменьшению заметных симптомов.
Основные предпосылки для развития геморроя (может не всё перечислю, что помню,если интересно, посмотрите более узкую литературу в др.источниках инфы):
1. слабость венозной стенки. вследствие
*наследственная предрасположенность
*Гормональные изменения - беременность и повышенный уровень прогестерона, расслабляющий венозную стенку
*токсических воздействий
2. растяжение венозной стенки вследствие
-повышенного внутибрюшного давления
* запоры ( при вытуживании + оформленный стул "столбиком", а не кашеобразный, стягивает слизистую кишки наружу))
*длительное ношение тяжестей (кратковременное, типа жима штанги, не считается, если вес не слишком большой (для каждого индивидуума - своё))
-при наличии препятствий для оттока венозной крови
*во время беременности и родов - давление на полую вену и тазовые венозные сплетения
* при различных опухолях, сдавливающих нижнюю полую вену
*при циррозе печени и некоторых других заболеваниях, ведущих к портальной гипертензии, т.е повышении давления в портальной вене (особый круг венозного кровообращения в печени)
*при ношении тугих ремней и затягивании поясов

больше пока в голову не лезет. Умники, кто знает больше причин, добавляйте. Если что вспомню или найду чего нового - добавлю.

Поэтому стараются устранить причины, дабы убрать симптомы, а гемор - остаётся

Из того, что поняла по физиологии голодания - если на голоде обостряется - значит он у вас есть, только вы об этом не знали :)

Как в старом анекдоте про КГБ. или НКВД.
"Если вы ещё на свободе - это не ваша заслуга, а наша недоработка" :)
Sophia вне форума  
5 пользователей сказали Sophia спасибо за это полезное сообщение:
Grustnaya (20-06-2008), mister (15-12-2007), Pavel_Realist (16-01-2013), yulia (15-12-2007), Валерия57 (29-05-2013)
Старый 16-12-2007, 03:04   #47
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!

Все названные причины геморроя являются следствиями - сосисек, сорделек, колбас, жареной картошки, сигарет, кофе, алкоголя, малоподвижного образа жизни и т.д. Т.е. не правильной жизни, а поднятие тяжестей - это из области не знания возникновения геморроя (надо же что - то сказать).
А вот в результате этого - гиморрой, цироз, запоры , опухоли и т.д - развиваются одноврепенно и не являются следствием друг друга...
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
7 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (03-08-2011), Forber (28-05-2011), Sophia (17-12-2007), Валерия57 (29-05-2013), Вета46 (25-05-2013), Илья (17-12-2007), фея (01-03-2009)
Старый 16-12-2007, 21:22   #48
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!

полностью согласна с вами, Василий, именно неправильный образ жизни является пусковым моментом в развитиии запоров, цирроза, опухолей и т.д. Самого человека или родителей, или предков в -дцатом поколении.

Надеюсь, и вы со мной согласитесь, что в сегодняшнее время -не будем брать весь мир, ограничимся рамками этого форума, пользователи которого пытаются жить правильно- вдыхая городской воздух, проводя жизнь в окружении ДРУГИХ людей и их информационного поля, электроприборов и дружа с компом - можно говорить только об относительно ЗОЖ. Пусть люди регулярно очищаются голоданием, но кто может поручиться за абсолютно ЗОЖ предков?
небольшое перемешивание четырёх аминокислот в отдельном участке - в результате новй ген, т.е мутация. Если в обычных клетках это произошло - может ничего и не быть.

А если в половых - это уже совсем другая история.
Сольётся такая клетка с другой, и вырастет из них новый организм... а генная мутация - она во всех клетках этого организма, ведь выросли все клетки из одной клетки-мамы - оплодотворённой яйцеклетки. Делятся клетки митозом, набор хромосом у всех одинаковый. И мутация уже своя, родная, голодай - не голодай, своё организм не трескает. Потом клетки дифференцируются, образуются ткани, из тканей - органы, из органов - системы, всё переплеталось в процессе, и, грубо говоря, человек сотворён :)

Проявляется, например, такая мутация, слабостью венозной стенки (это я немного утрирую для лучшего понимания, её, слабость эту, ещё много чего сопровождает)...
Или проявилась ферментопатией, приводящей к циррозу...
или долихоколоном - удлинением толстой кишки, вместо 1.5 м - все 3, и какую бы сыромонотраffку не лопал, вода вся васывается - и выходят остатки травки в виде столбика раз в неделю...
или проявилась мембраной в нижней полой вене, ведущей к застою....
и какой бы ЗОЖ чел не практиковал - гемор у него будет

Это я к тому, что между фразами Основные предпосылки для развития геморроя (именно это я и имела ввиду, в конце поста отвлеклась, прошу прощения) и причины геморроя есть такая мааалюсенькая разница. И проявляется она в том, что если проявится мутация, например, нарушением синтеза меланина - гемора может не будет, хоть человек будет ой-какой больной со временем.
И в том, что человек может вести совсем неЗОЖ, и при этом не страдать геморроем.

По поводу тяжестей я специально отметила - длительное ношение тяжестей (кратковременное, типа жима штанги, не считается, если вес не слишком большой (для каждого индивидуума - своё)).
Есть такая штука, как физиология человека. Так вот, с точки зрения физиологии, при длительном ношении тяжестей происходит напряжение брюшного пресса, которое совместно с другими механизмами регуляции венозного давления (оч долго писать - нарушение работы диафрагмы и дыхательных движений, сердечного выброса, работы портальной системы при нагрузке) и дополнительной массой груза приводит к увеличению венозного давления и застою в нижней полой вене и соответственно, во всей её системе, к которой геморр.узлы относятся. А поскольку даже здоровые ткани имеют какие-то пределы, происходит растяжение стенки вены, выбухания в наиболее слабых местах. То же самое и на рывках запредельных для конкретного организма весов. А геморроидальные вены - слабые, т.к. они постоянно травмируются каловыми массами, их химическим составом, а у сторонников голодания ещё и наконечником клизмы.
Пообщайтесь с грузчиками и тяжелоатлетами на эту тему. :)
Вы, конечно, можете мне возразить, что их образ жизни далёк от правильного, поэтому фактор влияния исключительно тяжести невозможно доказать. На что я отвечу - вы не сможете найти таких представителей, идеальных с точки зрения ЗОЖ и наследственности, поэтому не можете этот фактор опровергнуть. :) Мир? :)
Sophia вне форума  
5 пользователей сказали Sophia спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (03-08-2011), Irena20 (10-11-2012), mister (16-12-2007), Валерия57 (29-05-2013), _vr_ (16-12-2007)
Старый 17-12-2007, 02:54   #49
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!

Цитата:
Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
... По поводу тяжестей я специально отметила - длительное ношение тяжестей (кратковременное, типа жима штанги, не считается, если вес не слишком большой (для каждого индивидуума - своё)).
Есть такая штука, как физиология человека. Так вот, с точки зрения физиологии, при длительном ношении тяжестей происходит напряжение брюшного пресса, которое совместно с другими механизмами регуляции венозного давления.......
Может у вас другие понятие тяжести чем у меня НО -
Длительное ношение тяжостей т.е. как - рюкзак на плечах, носилки в руках, мешок цемента на плечах и т.д. - супер благотворно флияют на физиологию и особенно на венозную и систему. Точно также как хотьба положительно влияет на венозное состояние ног и икр.
Почему то чаще гиморрой у шофера, бухгалтера, директора, а не у грузчика.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
6 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Janna (18-09-2011), Sophia (17-12-2007), Валерия57 (29-05-2013), Вета46 (25-05-2013), Илья (17-12-2007), _vr_ (17-12-2007)
Старый 17-12-2007, 05:45   #50
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!

Цитата:
Сообщение от Sophia
С точки зрения медицины геморрой не способен к обратному развитию
Да мало что там говорят...
Цитата:
Сообщение от Sophia
если кровотечения у вас всё-таки изредка случаются - геморрой с вами. Просто состояние стало полегче, ушли более заметные симптомы.
Да что вы хотите этим сказать?
Если у меня лет несколько нет никаких симптомов не после голода ни вобще,ни при тяжестях...То он,типа,все равно есть?Не согласен.Может быть предрасположенность осталась,а состояние вен и пр(какая разница чего,все равно все не так просто),улучшилась.Если я виже у людей уменьшение сосудистой сетки на ногах,зачит она может быть и в кишках.
Но согласен,что чем больше изменения уже произошли,тем сложнее их преодолеть.И есть большие изменения которые уже и нельзя преодолеть...
На счет генетики:если вы родились с геморроем - то могу поверить что это врожденное.Если же приобрели с годами - зачит была только предрасположенность,но окружающие факторы сыграли свою роль.Устрани их - есть вероятность устранения следствий.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 17-12-2007 в 05:58..
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Sophia (17-12-2007), Валерия57 (29-05-2013), Вета46 (25-05-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать со слюной? Nik_M Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 28-10-2014 09:43
Что делать??? Тося Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 05-11-2011 21:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter