Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 19:16   #151
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Никский, прошу вас, не надо повторять ваши предположения как такой "компресс" можно нажулить с помощью химии. Вот вам инфа о моем личном опыте с этим:

Во время моей первой встречи и мастером Джоу, буквально в первые же минуты он мне велел пойти в закуток где у него была кухонка, оторвать кусок фольги, взбрызнуть на него водой из под крана, сложить и завернуть в бумажное полотенце. Этот компресс он взял из моих рук и положил мне на на ногу повыше колена (мы присели) и потрясывая рукой на высоте ~20 см его быстро нагрел. А потом сказал: теперь вы. У меня конечно ничего не получилось. Компресс тут же остыл. Но стал нагреваться когда мастер Джоу опять потряс над ним рукой.

Также было пару раз когда во время лечебной продцедуры ассистентка его позвала по какому-то неотложному делу. Компресс тут же остыл - в нем ведь крохи воды. Когда мастер Джоу вернулся через минуту-другую и продолжил, компресс быстро нагрелся.

Эти факты не соответствуют вашей теории о том что это трюк с использованием химической реакции.


И еще: ваши картинки в целом занимают пол-мегабайта. Пожалуйста миниатизируйте их - просто из уважения к людям с медленной линией, для которых они делают чтение темы практически невозможным. Спасибо.

Последний раз редактировалось Reasonable; 04-12-2008 в 20:01..
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Удача (03-01-2014)
Старый 04-12-2008, 20:36   #152
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Reasonable,
На любом новостном сайте - не меньше картинок приводится все прекрасно читается. Ваше мнение что Россия страна медведей и интернета 1985 года является ошибочным.

patq,

Тперь что касается повышенной температуры тела на голодании - это ; элементарно - происходит химическая работа расщипление белков, жиров - любая работа сопровождается также и потерей тепла. Кроме того так еще организм защищается от отравлений ( в данном случае аутоинтоксикации) - такая же реакция сопровождает как правило и другие болезни организма.

Но юным подаванам очень хочется в этом видеть мистическое "сверхочищение разума" "переключение на более высокую волну резонанса" "ну или покрай неймере открытие третьего глаза и получение прямых потоков энергии ЧИ из космоса"
Никский вне форума  
Старый 05-12-2008, 17:51   #153
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
patq, нет мне такого не известно. И потом вы говорите, "во время голодовок". Еще раз напоминаю, что бигу не голодание, хоть и есть методы входа в бигу через голодание.
Сужу по внешнем признакам: в голодовке и в Бигу (Вы приводили примеры) люди не употребляют пищу, воду.
К слову м отсутствие чувства голода, голодных кризов, полное равнодушие к пищи и воде бывает не только у вошедших в Бигу, но и проводящих мокрые/сухие голодовки. К таким голодающим принадлежу и я, все мои голодовки, кроме предпроследней, мокрые/сухие проходили комфортно, без мук голода/жажды.

Цитата:
Вопросы: вы тогда голодали всухую? Температуру измеряли градусником или это были субьективные впечатления?
Такое происходило и в обычном "едовом" режиме жизни и при сухих голодовках.
В "едовом" режиме температуру замерял: 38 градусов. Пробовал лежать, думая что заболел. Полежал, стало скучно, хотелось двигаться . Плюнул на температуру и стал работать как обычно.
В сухих голодовках температуру не мерял, только по ощущениям был сухой жар. Пота не было..
В Голодание. Внезапный жар: выжигаем и/или переплавляем. Опыт испытавших испытавшие этот жар пытались разобраться что это такое.

Цитата:
Вообще, "по теории", чем выше температура тем быстрее метаболизм и его постедствия - продукция оксидантов и пр. Так что "по идее" это "нехорошо".
Но. Если вы занимаетесь чигонгом - или чем-то похожим под другим названием - есть такие явления, но у меня с этим личного опыта нет. Помню что на тему не раз говорил Ховард Ли (доктор КТМ и мастер чигонга, которому Карлос Кастанеда посвятил одну из своих книг, The Fire From Within - "огонь изнутри" - на тему нечаянно получилось: только щас всплыла инфа как та книга называлась, а то уж давно забылось).
Цигуном пробовал заниматься какое то время. Показалось слишком мытарно, прекратил.
За литературу спасибо, если потребуется знаю где искать.
Сейчас этот разогрев организма при голодовках перестал испытывать. А раньше, чуть выйдешь на Солнце и сразу же возникает ощущения тепла и приятного жара.
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий
patq вне форума  
3 пользователей сказали patq спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Reasonable (05-12-2008), Удача (03-01-2014)
Старый 05-12-2008, 19:23   #154
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
patq,
Тперь что касается повышенной температуры тела на голодании - это ; элементарно - происходит химическая работа расщипление белков, жиров - любая работа сопровождается также и потерей тепла. Кроме того так еще организм защищается от отравлений ( в данном случае аутоинтоксикации) - такая же реакция сопровождает как правило и другие болезни организма.
Спасибо эта теория повышения температуры официальной медицины мне знакома, так же как и их рекомендации не сбивать температуру, если она не превышает 38 градусов С.
Только обычно во время голодовок температура моего тела обычно ниже 36,6 град.С. И в это время я не разу не болел, даже текущие воспалительные процессы, проходящие во мне перед началом голодовки, как бы зависают на это время , если опухоль есть на теле, она так и будет до конца голодовки. Все процессы/опухоли завершаются/исчезают при выходе из голодовки.
И жира на мне не так уж много, в основном мышцы, да и те не больно рельефные. Да чем говорить, лучше посмотреть, см. дневник и фото изменения тела при девятидневной сухой голодовке. Одним словом там мало соцнакоплений и нечему сгорать/расщепляться.
Пытался я объяснить происходящее опираясь на знания официальной науки. Но вообще то это сложновато . Проще и легче использовать теории о космической энергии/ци/чи/пране.
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий
patq вне форума  
5 пользователей сказали patq спасибо за это полезное сообщение:
elle (06-12-2008), LadyTA (22-01-2013), Алена (06-12-2008), Олег1099 (12-02-2011), Удача (03-01-2014)
Старый 05-12-2008, 23:30   #155
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от patq
отсутствие чувства голода, голодных кризов, полное равнодушие к пищи и воде бывает не только у вошедших в Бигу, но и проводящих мокрые/сухие голодовки. К таким голодающим принадлежу и я, все мои голодовки, кроме предпроследней, мокрые/сухие проходили комфортно, без мук голода/жажды.
Нда, подходит
Цитата:
Сообщение от patq
Цигуном пробовал заниматься какое то время. Показалось слишком мытарно, прекратил.
Надо нарваться на форму/мастера, которая улыбнется. Чигонг должен быть в удовольствие, а не в обязанность.
Цитата:
Сообщение от patq
возникает ощущения тепла и приятного жара.
Нда, этот приятный жар мною тоже интерпретируется как чи


----

Вспомнилось на тему, что когда чи прёт - обычно в результате культивации - людям не страшны ни жара ни холод. Знакомые рассказывли как были в бигу и прекрасно себя чувствовали зимой практичски раздетыми, во время путешествия в Китае по "замечательным" местам.
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Удача (03-01-2014)
Старый 06-12-2008, 04:42   #156
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

patq,
Честно говоря, серьезно, почитав ваш дневник и посмотрев фото - я в легком шоке, мне трудно определить ваш возраст, на некоторых фото (может качество такое) он колеблется от 45 до 70.........
Зачем вы голодаете какие цели преследуете?
Сколько вам лет?
Никский вне форума  
Старый 06-12-2008, 06:40   #157
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Вспомнилось на тему, что когда чи прёт ... людям не страшны ни жара ни холод. Знакомые рассказывли как были в бигу и прекрасно себя чувствовали зимой практичски раздетыми, во время путешествия в Китае по "замечательным" местам.
Видимо у всех практикующих духовные/оздоровительные практики одна цель: здоровье , но идем мы к ней разными путями. У меня тоже с каждым годом расширяется диапазон температурной комфортности, и зимой одеваюсь легко. По моим предположениям это возникает когда организм достигает определенного уровня чистоты.
Цитата:
... что когда чи прёт ...
Работу чакр, движение энергий, расширенное осознание/сознание, без приборов, можно только ощущать. Мне знакомы ощущения ,которые я могу отнести к этим понятиям: мурашки внутри/по телу, нега заполняющяя/разливающяяся тело, ощущение вибраций/пульсации (см. Бинауральные частоты). Эти ощущения доставляют удовольствие, поэтому периодически их создаю. Но их можно, также, отнести и к игре ума/подсознания .
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий
patq вне форума  
3 пользователей сказали patq спасибо за это полезное сообщение:
elle (06-12-2008), LadyTA (22-01-2013), Удача (03-01-2014)
Старый 06-12-2008, 08:19   #158
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Никский Посмотреть сообщение
patq,
Честно говоря, серьезно, почитав ваш дневник и посмотрев фото - я в легком шоке, мне трудно определить ваш возраст, на некоторых фото (может качество такое) он колеблется от 45 до 70.........
Фото это что на работе на меня уже на 5-ый день сухой голодовки стараются не смотреть и стараются куда нибудь спровадить. А на улице ближе метра никто не подходит и все уступают дорогу.
Цитата:
Зачем вы голодаете какие цели преследуете?
Начинал, чтоб вернуть себе хоть какое то здоровье. Интуитивно вышел на комфортное голодание, см. Учимся голодать комфортно и безопасно. Теперь комфортные голодовки часть моей жизни, как умыться утром, покушать, оправить нужду. Они поддерживают мой организм на имеющемся у меня уровне: спокойный, выдержанный, сильный (2, 3 место на заводских соревнованиях по гиревому спорту в своей весовой категории) , выносливый (километр на соревнованиях пробегаю за 2.30 ... 3.00 минуты), 5-ый год не был на больничном. Плюсы: уверенность в себе, здоровый пофигизм, экономия на лекарствах и одежде. Минусы: когда в 20 градусный мороз идешь по улице легко одетым (осенняя кожаная куртка, без шапки, перчаток), а особенно когда еще при этом пьешь пиво, дискомфорт от недоумевающих взглядов прохожих, решающих кто перед ними: алкаш, наркоман, бомж, ... и соответственно повышенное внимание милиции (были задержания).
Цитата:
Сколько вам лет?
Сейчас 57 лет, родился в 1951г.
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось patq; 06-12-2008 в 08:50.. Причина: Добавление недостатков от здорового образа жизни
patq вне форума  
5 пользователей сказали patq спасибо за это полезное сообщение:
elle (06-12-2008), LadyTA (22-01-2013), tata (06-12-2008), Никский (06-12-2008), Удача (03-01-2014)
Старый 06-12-2008, 19:09   #159
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Reasonable, спасибо за инфо о Биге.
Хоть и знаю, что надо прислушиваться к организму, но это знание не распространялось на еду. Там жил по давно сложившемуся стереотипу: хорошо полопаешь, далеко потопаешь. Инфо о Биге позволила мне осознать этот мой стереотип . Как результат на работе в столовой стал ощущать какие блюда брать. Да и дома сажусь за стол, когда возникает желание поесть, а не когда принято. В итоге еды стал поглощать меньше.
Вдобавок, меня перестало беспокоить то, что мой рацион питания даже с очень большой натяжкой нельзя было назвать здоровым. Как узнал что есть люди, которые практически ничего не едят. И человек, который их видел, так что я, со своим неправильным питанием, по сравнению с ними, оказывается обжора.
.
.
Еще раз спасибо за такую ценную и полезную информацию .
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий
patq вне форума  
3 пользователей сказали patq спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Алена (06-12-2008), Удача (03-01-2014)
Старый 06-12-2008, 19:54   #160
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Пожалуйста!

Цитата:
Сообщение от patq
Эти ощущения ... можно, также, отнести и к игре ума/подсознания .
Ну так, вот и говорят: чи следует разуму (точнее вниманию, намерению)

Для начинающих это трудный этап, потому что месяц-два как минимум (при активных занятиях) уходит на сомнения, а не придумалось ли мне всё это? Происходит ли это в самом деле или только в моей голове? Поэтому-то и легче заниматься с мастером, но и это не избавит вас от сомненний. Сомневаться надо - и надо проверять на практике.

Цитата:
Сообщение от patq
Работу чакр
Чакры к ТКМ и чи прямо не относятся. Это из другой оперы. Чакры отностся к "шену", что обычно переводят как "духовное тело". Чи относится к энергетическому телу и меридианам ТКМ.

В Доаизме и чигонге путь культивации: из тела в чи, из чи в шен. Но буддисты занимаются в основном с шеном, т.к. считают что здоровье как и жизнь - вешь непостоянная и гоняться за ними не стоит.
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Удача (03-01-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, .... qaz Беседы о жизни 79 22-01-2014 15:10
Голодание от 40ка дней до Бигу) DaLuna Архив 2 16-05-2012 15:12
Бигу - конференция 2000 - программа Reasonable Беседы о жизни 2 28-10-2010 02:54
Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник . tata Беседы о жизни 144 18-12-2008 02:49
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter