Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 04:50   #201
 
Аватар для patq
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 155 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 325 раз(а) в 110 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
patq, по-моему, дело в том, что когда соберутся сторонники какой-нибудь идеи, им хочется общаться между собой, а не защищать тему от нападок посторонних (в смысле, непреверженцев ).
Кто же мешает общаться? Не обращайте внимание на то, что по Вашему не заслуживает внимание.
Я первые темы Никского мельком просмотрел и как неинтересные пропустил. Остальные не читая пропускал. Потом когда его "ник" стали здесь часто "полоскать", вернулся и стал внимательно перечитывать. И так и не понял из за чего весь этот шум гам. Ну "косит" автор под скандалиста/забияку, ну пишет колкости/[неприятные вопросы]. Так что из за этого я должен все его сообщения читать и перечитывать? Грозить ему пальчиком "Ай какой плохой, ай какая бяка"?
Да у меня времени нет на неинтересные/бесполезные сообщения реагировать, я даже на то что меня интересует не успеваю ответить.

Цитата:
Получается конфликт интересов: участники темы мечтают уединиться, Критик мешает
В жизни для уединения бывают закрытые клубы по интересам, куда вход токо по спецпропускам. В Инете, на форумах, тоже есть такая возможность. Всегда есть решение.
.
.
.
А инфа о Биге для меня оказалась полезной . Теперь не волнуюсь, когда пропускаю время, положенное для еды. Пока немножко страшновато, все таки меняется привычный образ жизни. Но успокаивает ЗНАНИЕ, что многие так живут, а некоторые вообще ничего не едят.
.
Все заканчиваю сий опус. Уже и так опаздал на встречу на час.
__________________
Спасение утопающих дело рук самих утопающих
Дорогу осилит идущий
patq вне форума  
Следущий пользователь сказал patq спасибо за это полезное сообщение:
infinity (24-06-2019)
Старый 11-12-2008, 05:02   #202
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от patq
Спасибо. Прочитал с интересом. Не могли бы Вы Ваш опыт и свое мнение об этом более подробно изложить в теме о ведуне.
patq, почему вы считаете что можете игнорировать мои просьбы к вам не обсуждать на этой ветке предметы к ней не относящиеся?

Повторяю: у вас обоих есть свои сайты. Почему вы пишите это тут а не ему в личку? Хватит здесь флудить!

Последний раз редактировалось Reasonable; 11-12-2008 в 05:19..
Reasonable вне форума  
Следущий пользователь сказал Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013)
Старый 11-12-2008, 05:53   #203
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,106 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Reasonable,
Никский Вам реально рейтинг поднимает. Не боитесь остаться в гордом одиночестве?
Бигу - жизнь без еды. Без бигу - это вообще не жизнь.
корнак7 вне форума  
Старый 11-12-2008, 06:56   #204
 
Аватар для VitekL
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 30 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 73 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
VitekL здесь не про инопланетян.
Я догадался :))
И вот по сути: в Чжунь Юань Цигун (ЧЮЦ), к которому я на 1,5 года прикоснулся было опоминание про Бигу ШиЧи. Насколько я знаю по памяти, смысл был "отказ от пищи путем питания через пупок". Это Бигу делалось только на ретрите с Мастером. В ЧЮЦ ретриты проводились (и проводятся) в монастыре Шаолинь, точнее все живут рядом, а на практику приходят в том числе и туда. По словам бывших там, естественный отказ от пищи происходит через несколько дней после начала ретрита, но не у 100% цигунистов. Некоторые так и продолжают есть, некоторые еще и курят... Везде самородков хватает.
Бигу не просто давалось в виде настройки, но были еще и подготовительные упражнения типа визуализации входа чистой Ци через пупок - в нижний дяньтянь.
После ретрита Бигу в основном проходило, но если уровень практики высок, то человек мог и продолжать его практиковать. Одном из основных факторов успешного Бигу было спокойное экологически чистое место на природе, без стрессов и городской суеты.
Вот несколько полезных ссылок по Бигу ШиЧи:
http://taishen.do.am/publ/1-1-0-6
http://qigong.ru/materials/det_part_...0nh637nq23igi2
Цитата из последней ссылки: "Исходя из собственного опыта, я могу говорить о том, что древние мастера открыли этот метод путем собственного опыта. Поэтому можно сказать, что Бигу Шичи — это естественный процесс для практикующих. Каждый, кто будет правильно практиковать, может достигнуть этого результата." - пишет Мастер Чжунь Юань Цигун Сюи Минтан. Там же и более практическая информация по механизму Бигу.
Статья не для популяризации Бигу, а для практикующих ЧЮЦ. Но, я так думаю, истинно стремящийся может получить эту настройку, или метод, даже прочитав подобные статьи.
VitekL вне форума  
5 пользователей сказали VitekL спасибо за это полезное сообщение:
arbarus (07-10-2010), elle (11-12-2008), LadyTA (22-01-2013), Reasonable (11-12-2008), Удача (03-01-2014)
Старый 11-12-2008, 07:01   #205
 
Аватар для VitekL
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 30 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 73 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от patq Посмотреть сообщение
Он есть у каждого и называют его по разному: ангел хранитель/подсознание/интуиция... . Слышат его многие, не все осознают что это неизвестная сторона его я, с которой можно общаться. Я его называю Ведун.
Я тебя понял, и понимаю о чем речь - действительно о той части себя, которая больше, выше и ближе к Богу.
Но я говорил именно о "внешних" силах. Так, когда ты практикуешь определенную школу - Чигонг Ян Шеня, Чжун Юань Цигун, Православие, Рейки или еще что-то, то тебя ОПЕКАЮТ "оттуда" - грубо говоря у тебя появляются наставники на тонком плане, задача которых не просто подсказать, что докторская колбаса на прилавке не свежая, а вести тебя по практике, создавая определенные жизненные условия. Или в конкретных энергетических упражнениях, например, асанах.
VitekL вне форума  
Следущий пользователь сказал VitekL спасибо за это полезное сообщение:
Удача (03-01-2014)
Старый 11-12-2008, 07:14   #206
 
Аватар для VitekL
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 30 Поблагодарил: 39
Поблагодарили 73 раз(а) в 24 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Не удержусь от дискуссии и отвечу и на эти замечания:
Цитата:
Сообщение от patq Посмотреть сообщение
Меня немного озадачивает, что здесь многие заняты обсуждением сообщений Никского и перемыванием его косточек.
...
- что здесь поговорить больше не о чем, кроме как о "плохом" Никском?
- что на "неудобные" вопросы/сообщения Никского нет нормальных/удовлетворительных ответов?
- что это за учение, если об этом учении можно говорить только со сторонниками учения? А от критиков прятаться куда то.
- что это за учение, чьи сторонники заводятся с пары неприятных им фраз и начинают "потеть" кипятком?
.
Неужели Никский прав, заявляя "Ну и гадость же эта ваша заливная бигу"? Не хочется верить этому, ведь в Бигу, как вижу, сконцентрирован опыт людей многих поколений.
Никский губоко убежден в своей точке зрения - на здоровье. Тратить время/силы на его переубеждение не хочется, хочется учавсвтовать в обмене опытом, позитивном общении.
Его посты несколько сатирически-агрессивны, опять же не очень хочется опускаться до этого уровня.
По этим причинам я решил ему лично не отвечать. Тем более, что полная фраза из Бибилии звучит примерно так: "Не мечите бисер перед свиньями, а то они восстанут и сожрут вас."
На неудобные вопросы ответы есть. Но когда несколько раз ему повторили, что Бигу - это одно, а то, что было с Resonable, это не есть читое бигу, просто его опыт, все равно он толчется вокруг одного - вы низкоколорийную диету превратили в секту и т.д. и т.п. По сути он не видит и не слышит о чем говорят другие, поэтому общаться с ним, а тем более спорить с его упертостью не имеет смысла.
По поводу вытрясания денег из наших карманов. Отвечу за себя: в моей "секте" - разновидности раджа йоги "берут" 200 российских рублей в месяц на аренду помещения в школе, и то, кто сдаст добровольно. Но оправдываться за это перед Никским считаю неправильным - это ведь его тараканы в голове - что везде все всех дурят, причем ради денег.
Про бигу можно говорить с кем угодно, но конструктивно. А Никский к конструктивным собеседникам, имхо, не относится - у него есть свое мнение, а даже ОПЫТ других выставляется за лохотнон - это неуважение.
Посему не хочу общаться с Никским и другим советую не обращать внимание на его посты.
Да, и еще, он действительно прав - "Сильно заколдованный".
VitekL вне форума  
2 пользователей сказали VitekL спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Удача (03-01-2014)
Старый 11-12-2008, 07:58   #207
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды



Ветка закрыта по просьбе автора темы .
Алена вне форума  
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Удача (03-01-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, .... qaz Беседы о жизни 79 22-01-2014 15:10
Голодание от 40ка дней до Бигу) DaLuna Архив 2 16-05-2012 15:12
Бигу - конференция 2000 - программа Reasonable Беседы о жизни 2 28-10-2010 02:54
Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник . tata Беседы о жизни 144 18-12-2008 02:49
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter