Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 02:53   #81
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Reasonable
Посылать мысли очень легко
Да. У меня эта способность привела к тому, что стараюсь вообще не думать.

Были случаи, когда собеседники отвечали на мои мысли, а я даже рот не раскрывала . Они не замечали. А я была в удивлении. Но поняла, что придется жестко контролировать то, о чем думаю. Это очень трудно было по-началу. И до сих пор еще не идеально, но по сравнению с прошлым, некоторые успехи есть .

Связь на расстоянии (или телепатия) реально существует. Много раз пользовалась . В бытовых целях, конечно. И в педагогических - очень хорошие способности к обучению других.

А так - это сильное средство. Однажды моя мама, решив, что я болею, принялась меня "лечить" на расстоянии (начиталась в каких-то журналах и возомнила себя экстрасенсом ). Точно в это время у меня случился болевой приступ. Я не могла понять, что происходит. Она потом с гордостью сообщила, что был сеанс лечения .

Таких вот непрошенных вмешательств боязно. Понимаю продвинутых, которые имитируют собственную смерть, чтобы отсечь поток направленных мыслей. Хотя.., будут ведь ходить в церковь и заказывать молебны за упокой . Все равно достанут .
Алена вне форума  
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Reasonable (01-09-2008), Виктор8 (18-12-2012), Удача (02-01-2014)
Старый 01-09-2008, 03:29   #82
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Алена
Таких вот непрошенных вмешательств боязно.
Да уж...


Цитата:
Сообщение от Алена
Понимаю продвинутых, которые имитируют собственную смерть, чтобы отсечь поток направленных мыслей.
В смысле? Впервые слышу и очень интересуюсь. Не могли бы поподробнее?

Вообще-то, для меня это больная тема: как сделать, чтобы не доставали? Собираю все советы.

В замен заранее делюсь своим маленьким опытом. Это когда кто-то из знакомых начинает о тебе сильно думать, что бывает при каком-то конфликте: посылать их умственно к черту или требовать "отстань!" не работает, а наоборот делает хуже. Что работает: пожелать им переключиться на что-нидь приятное и при этом дать им мысленную картинку, типа залитого солнцем пляжа где-то на остовах. Отпускает.

Последний раз редактировалось Reasonable; 01-09-2008 в 05:29..
Reasonable вне форума  
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Виктор8 (18-12-2012), Татика (28-11-2013), Удача (02-01-2014)
Старый 01-09-2008, 04:04   #83
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Алена
Были случаи, когда собеседники отвечали на мои мысли, а я даже рот не раскрывала. Они не замечали. А я была в удивлении.
По моему, это немножко другое, гораздо круче. Вы направляли их ход мыслей в тему кот. вас интересовала. И они поддавались.

Или: вы предвкушали о чем они вот-вот заговорят, не осозновая этого, а наоборот, воспринимая это предвкушение как собственный вопрос.


Вообще-то, на тему, мною было замечено что дети 4-5 лет наиболее подвержены вокализации мыслей взрослых в их окружении. Наверное от этого и пошла поговорка "устами младенца глаголит истина".

Был тут один мальчик и он часто произносил - как бы от себя - что у его мамы в этот момент было на уме. А пару раз сделал и со мной. Было видно, у него просто мысль появлялась в голове и он не задумываясь ее вокализировал, как свою. Но потом он подрос и это прошло.

Последний раз редактировалось Reasonable; 01-09-2008 в 23:22..
Reasonable вне форума  
3 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Виктор8 (18-12-2012), Удача (02-01-2014)
Старый 01-09-2008, 08:41   #84
 
Аватар для Сергей11
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 73 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
Да, но это не ответило на мой вопрос. И потом представь себе что ты мастер и тебя знают миллионы - и все хотят чего-то получить. Как тебе это?
Я же говорю - это делает не та часть нас, которая ограничена временем и пространством. Та, другая, бОльшая часть нас не имеет таких ограничений и служение другим у нее автоматическое. Только с позиции эго кажется диким, что ты всем помогаешь. Реально - это вечный кайф.
Пример мастера, которого знают если не миллионы, то десятки тысяч точно - http://youryoga.ru/ . Он проводит массовые бесплатные настройки по определенным дням, куда можно записаться ( особенно рекомендую "открытие анахата-чакры" ) и даже есть самонастройки, на которые не надо записываться.
Ну и есть один мастер, которого знают миллиарды - Иисус Христос. На удивление, его может призвать вообще любой. Я пробывал - это реальность. Почитай Амору Гуань Инь.
Цитата:
Да, я на эту тему помню как вначале у меня была попытка "выяснить" Ян Шина. К моему тогда удивлению, результат был бланк, то есть абсолютно ничего, ни эмоций, ни мыслей - и через минуту-другую вообще забываешь чем занимаешься, т.е. внимание само собой переключается на что-то другое. А сейчас просто боюсь о нем думать, потому что знаю что он будет знать от кого идет и мне просто зазорно его беспокоить.
Я думаю, что это результат собственных убеждений о том, что ты кого-то беспокоишь.
Цитата:
В этой связи мне непонтяно как звезды кино с этим справляются - ведь сколько миллионов их ежечастно достают, и иногда не просто достают а мастурбируют. Каково им это? Вообще удивительно что несмотря на это многие из них не просто нормальные, а даже весьма замечательные люди.
Мысленный удар в этом случае берет на себя эгрегор, созданный самими звездами, судя по эзотерической литературе :)
Сергей11 вне форума  
4 пользователей сказали Сергей11 спасибо за это полезное сообщение:
gin (21-06-2010), LadyTA (22-01-2013), Reasonable (01-09-2008), Удача (02-01-2014)
Старый 01-09-2008, 09:44   #85
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,548 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Тема жизни без еды давно крутится в моих мыслях.
Часто думаю,что еда для меня больше похожа на развлечение,чем на необходимость.
Я реально стала побаиваться,что постоянное отсутствие аппетита приведёт меня к какой-нибудь дистрофии или анорексии, вот и "срываюсь" на жор чисто от психологической боязни собственной неправоты для перехода на малоедение.
Голодание для меня является отдыхом от этого страха. А раньше его,этого страха, у меня не было....
Всё чаще кажется,что без пищи гораздо камфортнее было бы.
И самой же жутко от этой мысли.
Ощущение,буд-то стою у порога и нерешаюсь его перешагнуть...
Пугаюсь: а вдруг это шиза???
Спасибо за открытие этой темы.
По крайней мере не я одна на это заморочена...
tata вне форума  
6 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
Dema 11 (16-11-2011), LadyTA (22-01-2013), Reasonable (01-09-2008), Алена (01-09-2008), Слуцкий (04-09-2008), Удача (02-01-2014)
Старый 01-09-2008, 12:40   #86
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Reasonable
В смысле?
-Reasonable, в прямом. Как Александр I, например.

Я специальные техники не использую. И не изучаю принципиально: если уж суждено, так само придет, а нет - нашим легче. Потому как, "кому многое дано..." (с).

А насчет мыслей Вы меня не совсем верно поняли. Подумать и потом кто-то это скажет - регулярно. А у меня другое было: мы разговаривали, я с чувством "подумала в ответ", но не решилась произнести фразу, поскольку, она была дерзкой, если не на грани хамства . А собеседник не видел, что я не открывала рот и удивленно мне ответил на ехидное замечание .

Так было несколько раз, пока я не начала беспокоиться и учиться фильтровать мысли - попросту, не думать .
Алена вне форума  
4 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Reasonable (01-09-2008), Виктор8 (18-12-2012), Удача (02-01-2014)
Старый 01-09-2008, 22:50   #87
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

tata, на всякий случай меня занесло в ваш профиль - из боязни, не малолетняя ли вы девушка, склонная к анорексии, с которыми о бигу лучше не заикаться. К счастью вы взрослая женщина, и коли мысли о жизни без еды у вас давно крутятся, why not. Важно помнить что если есть аппетит, то не надо с ним бороться - если вы не голодаете в данный момент, само собой - а надо выяснить чего именно хочется и поесть без без всяких умственных заморочек, не дожидаясь когда пойдет жор.

Опять же, на западе наиболее продвинутые - в смысле образования -сейчас практикуют калорийное ограничение (caloric restriction). Суть заключается в ограничении калорий без ограничения качества питания. Например, когда едят яблоко, срезают 2-3см кожуры и едят это а все остальное выбрасывают. Не хочу долго обьяснять. Почитайте в источниках при случае.

То есть, если вы "почти что не едите", тогда как у вас есть постоянный доступ к еде высокого качества, кот. вы иногда вкушаете, то не стоит волноваться. Абсолютно все исследования показывают что чем меньше организм ест - но при этом еда качественная и сбалансированная! - тем дольше этот организм сохраняет молодость и здоровье, и тем дольше он живет.

Я не знаю как вас заверить что бигу среди нормальных современных людей это правда. Почему бы вам не попробовать. Получится бигу, хорошо, а нет так может получиться калорийное ограничение. Конечно, если упадок сил и нездоровое исхудание на лицо, следует начать есть - это явно не бигу.

Последний раз редактировалось Reasonable; 02-09-2008 в 00:38..
Reasonable вне форума  
4 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), tarnar (27-06-2010), tata (02-09-2008), Удача (02-01-2014)
Старый 02-09-2008, 07:21   #88
 
Аватар для Багира
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204 Поблагодарил: 4,036
Поблагодарили 5,135 раз(а) в 1,396 сообщениях
Файловый архив: 23
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Алена
Я специальные техники не использую. И не изучаю принципиально: если уж суждено, так само придет, а нет - нашим легче. Потому как, "кому многое дано..." (с).
Алена, дорогая, к сожалению, а может и к счастью, чем выше энергоинформационный уровень развивающегося человека, тем реже срабатывает "защита дурака"-слепая вера. А поддержка целостности своей энергетической оболочки - по сути такая же техника как и оберегание своего тела от внешних воздействий( холода, грязи...)
Багира вне форума  
Следущий пользователь сказал Багира спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013)
Старый 03-09-2008, 04:45   #89
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Багира
"защита дурака"-слепая вера
Багира, наверное, Вы правы. Но я пока на той стадии, когда "открытость - лучшая защита" (с).

Сфера эта зыбкая, все на ощущениях, а насколько они верные никто не знает. Методом проб и ошибок не хочется - сколько народу в психушках потом доживают.
Алена вне форума  
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (22-01-2013), Слуцкий (04-09-2008), Удача (02-01-2014)
Старый 03-09-2008, 06:18   #90
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,548 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бигу - жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Reasonable Посмотреть сообщение
tata,
Я не знаю как вас заверить что бигу среди нормальных современных людей это правда.

Почему бы вам не попробовать. Получится бигу, хорошо, а нет так может получиться калорийное ограничение. Конечно, если упадок сил и нездоровое исхудание на лицо, следует начать есть - это явно не бигу.
Заверять меня не надо.Я давно в дружбе со своим Ведуном телом-сущностью. Просто очень-очень хочется верить в эту "сказку".
А жизнь моя мне показывает,что вся жизнь подчиняется законам сказки НАДО ПРОСТО СИЛЬНО ПОВЕРИТЬ и ЗАХОТЕТЬ.
Но стереотипы донимают:"Этого не может быть,потому что быть не может..."

Получать ответы на свои вопросы я давно умею.
Вот и теперь получила.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Значит я в порядке. Могу продолжать жить понаитию.

В данный момент я на гидроголодании третьи сутки. Когда оно закончится понятия не имею. Потом возобновлю монотрофию. А на ней к бигу прямо сильно притягивает. Только я не знала о существовании этого явления и его названия.

Про инфу о калорийном ограничении тоже оч.благодарствую. Я только задумалась над вопросом что если на сутках любого вида голодания я теряю 1 кг массы,значит при нормальном питании желательно (лично мне) съедать не больше 1 кг массы еды. А для этого нужно найти баланс.
tata вне форума  
4 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
Dema 11 (16-11-2011), LadyTA (22-01-2013), Алена (05-09-2008), Удача (02-01-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знаменитые Бигу Шичи, "праноеды", ЖБЕ, нееды, .... qaz Беседы о жизни 79 22-01-2014 15:10
Голодание от 40ка дней до Бигу) DaLuna Архив 2 16-05-2012 15:12
Бигу - конференция 2000 - программа Reasonable Беседы о жизни 2 28-10-2010 02:54
Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник . tata Беседы о жизни 144 18-12-2008 02:49
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter