Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2007, 16:24   #51
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!

Цитата:
Василий, Может у вас другие понятие тяжести чем у меня НО -
думаю, оно у всех одинаково. только носить можно по-разному. Когда носишь рюкзак и мешок на плечах - нагрузка приходится на кости - позвоночный столб. А когда ящики с водкой в руках - нагрузка на пресс. Или подъём штанги, что аж лицо синеет. Это всё же немножко по другому
Я тоже ношу тяжести - хожу с 20ти кг-мовым рюкзаком в горные походы и чувствую от этого только эйфорию и прилив сил, только рюкзак на тазовых костях сидит, а на плечи вообще нет давления, лямки просто болтаются, придерживая его, чтобы не отклонялся.
Цитата:
Почему то чаще гиморрой у шофера, бухгалтера, директора, а не у грузчика.
В точку. Это ещё одна из предпосылок, о которой не вспомнила, спасибо, что напомнили
- сидячий образ жизни способствует застою крови в тазовых сплетениях. Застой приводит к нарушению питания клеток и ослаблению венозной стенки.

Илья, я сказала именно то, что хотела.
Состояние вен улучшается, сосудистая сетка на ногах уменьшается - но ведь не исчезает? А если есть хоть одна расширенная извитая вена - это всё равно варикоз, даже если он раньше был больше. И с геморроем то же самое. Но есть верное средство опровергнуть мои доводы - поход к проктологу и ректороманоскопия. Понятное дело, сводит в солнечном сплетении от одной только мысли. Но истины ради, а?
А с предрасположенностью не все провоцирующие факторы так уж легко унять... А беременность? желанную? долгожданную?

У вас и у Василия всё улучшилось? Вы этим больше не страдаете? Искренне рада за вас! И за всех остальных, кто нашёл в себе мудрость изменить образ жизни и перестал страдать от какой-либо болячки!
и ещё я очень рада, что наткнулась на этот сайт, несмотря на то, что за последнюю неделю мой дом пришёл в упадак, т.к. загружаюсь инфой. Этот большой пласт знаний будет полезен не только для меня, но и для моих пациентов. Идеей голодания я прониклась, и естессно, это пропущу через себя.

Я не претендую на истину, просто делюсь своими знаниями. Я училась в меде от души, лопатила инфу многие годы. Со своей колокольни разделяю очень небольшую часть методов официальной медицины, но есть состояния, при которых только она и помогает. Согласитесь, глупо лечиться голоданием, если перерезана бедренная артерия или перелом со смещением.
И ещё я не буду биться лбом, отстаивая свою правду. Потому, что не стою на месте, а изменяюсь, и то, что казалось правильным вчера, послезавтра может вызывать недоумение. а поболтать с вами приятно :)
Sophia вне форума  
14 пользователей сказали Sophia спасибо за это полезное сообщение:
alexandra76 (24-05-2011), Ethan (03-08-2011), Forber (28-05-2011), huns.andersen (01-11-2013), Irena20 (10-11-2012), Michail (18-12-2007), mister (17-12-2007), rid (18-12-2007), Rustik (17-12-2007), Валерия57 (29-05-2013), Вета46 (25-05-2013), София (17-12-2007), фея (01-03-2009), _vr_ (17-12-2007)
Старый 17-12-2007, 16:43   #52
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!

Цитата:
Сообщение от Sophia
А беременность? желанную? долгожданную?
Это не должно быть провоцирующим фактором.Миллионы лет естественное действие было...
Цитата:
Сообщение от Sophia
поболтать с вами приятно :)
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Sophia
глупо лечиться голоданием, если перерезана бедренная артерия или перелом со смещением.
Согласен.Но чаще всего медицина со своими костоправскими приемами вмешивается в те вещи,которые понять - значит упростить.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Sophia (17-12-2007), Валерия57 (29-05-2013), Вета46 (25-05-2013)
Старый 17-12-2007, 21:50   #53
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О БОЖЕ у меня Геморрой!

Цитата:
Илья,Это не должно быть провоцирующим фактором.
оно-то не должно, но тем не менее есть. Беременность и роды были естественными процессами ещё в прошлом веке. А сейчас, с подачи медиков, беременные сродни больным, а роды сродни операциии А факторы предрасположенности всё больше накапливаются с каждым поколением, поскольку естесственный отбор почти прекратил свою функцию для человечества, благодаря всё той же медицине.
Я не буду с вами спорить, у вас своё знание - у меня своё. Но никогда не поздно обменяться, а тем более узнать что-то новенькое.
Цитата:
Но чаще всего медицина со своими костоправскими приемами вмешивается в те вещи,которые понять - значит упростить.
если бы в медицине присутствовал естесственный отбор, а не преемственность династий и школ, она не была бы столь консервативной, категоричной и абсурдной :)

mister, и вам спасибо на добром слове.
Sophia вне форума  
8 пользователей сказали Sophia спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (03-08-2011), Irena20 (10-11-2012), mister (17-12-2007), mozav (24-06-2013), Бамбука Пандовая (18-12-2007), Валерия57 (29-05-2013), Вета46 (25-05-2013), София (17-12-2007)
Старый 18-12-2007, 03:39   #54
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!

Не в плане поспорить, а так сказать о важности формулировок и слов в них.
И не в адрес Sophia, хотя и буду приводить ее пример (уж извините).

1. ГЕМОРОЙ от «*длительное ношение тяжестей», теперь оказывается не от ношения, а от – «А когда ящики с водкой в руках - нагрузка на пресс. Или подъём штанги, что аж лицо синеет.» --- Вообще то лицо при подъеме штанги краснеет, а синеет после выпивания ящика водки, а не держание его. Но а если серьезно, но это надуманные ситуации и врачи именно так и говорят – надуманно ( не жизненно), Никто ящики с водкой в руках сутками не держит ни кто !!!, и тяжелоатлеты геморроем не страдают, и если это и есть в жизни – то не более чем 1% от всех больных геморроем – т.е. нормальное распределение – и причины у них надо искать в другом.
2. «Беременность и роды были естественными процессами ещё в прошлом веке. А сейчас, с подачи медиков, беременные сродни больным, а роды сродни операции» - Медики ничего не подавали, они зарабатывают (или кормятся) на больном народе. А причина одна – такова цивилизация, так она развивается и медики тут не причем, они живут этим (как сантехники).
3. «если бы в медицине присутствовал естественный отбор, а не преемственность династий и школ, она не была бы столь консервативной, категоричной и абсурдной» - В медицине есть естественный отбор – выживает более одаренный по трем составляющим – быстрое (но кратковременное) снятие симптомов, получение наибольшего денежного вознаграждения, способность популировать все это.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
7 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Agni (23-11-2013), Forber (28-05-2011), LARA (12-07-2009), Валерия57 (29-05-2013), Вета46 (25-05-2013), Илья (18-12-2007), Светлана Ермакова (03-01-2016)
Старый 18-12-2007, 04:47   #55
 
Аватар для Варвар
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 974 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 1,596 раз(а) в 635 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!

Кстати, да.
Формулировки важны. И геморрой никак не является результатом расширение ни вен, ни мифических анальных венозных колец, ни результатом подъема тяжести или пития водки)
__________________
Способность человека не понимать - безгранична.
Варвар вне форума  
Следущий пользователь сказал Варвар спасибо за это полезное сообщение:
Sophia (18-12-2007)
Старый 18-12-2007, 08:34   #56
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!

Ну хорошо.... Ну а почему же он проявляется и обостряется на сыроедении? Или на выходе из голода и при этом никуда не уходит?
Бамбука Пандовая вне форума  
3 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (03-08-2011), Валерия57 (30-05-2013), Вета46 (25-05-2013)
Старый 18-12-2007, 08:58   #57
 
Аватар для Sophia
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Минск
Сообщений: 303 Поблагодарил: 650
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 255 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!

Цитата:
Василий,Медики ничего не подавали, они зарабатывают (или кормятся) на больном народе. А причина одна – такова цивилизация, так она развивается и медики тут не причем, они живут этим (как сантехники).
Правильно, мдицина прежде всего - бизнес. И вот с подачи этого бизнеса беременность стала сродни болезни. Понимаю, откуда вам узнать это :) , но во время беременности, протекающей под наблюдением врачей, пациентка обязана каждый месяц, а то и чаще, сдавать анализы, проходить обследования и т.п. Точно так же как и роды, обставленные кучей всевозможных приборов и вмешательств.
Так вот. Все попытки отклониться от этого - не наблюдаться у врачей во время беременности, свести к минимуму все ненужные манипуляции во время родов, в т.ч. и роды дома, т.е сделать процесс максимально естесственным, преподносятся медиками в СМИ, да и не только, как абсурд, безответственность и безграмотность. И ещё как дань моде. и стращают везде неудачными примерами.
даже не сомневаюсь, что когда количество голодальшиков достигнет какой-то критической отметки и начнёт распространяться в массы, будет то же самое - абсурд, безграмотность и безответственное отношение к собственному здоровью, и везде будут приводится примеры летальных исходов от неудачного голодания. А на голоде, на выходе, почему это случилось - среднестатистическому обывателю будет до барабана. Он услышал, чем это чревато, и не думая, поглотил. Точно так же, как пользу йогуртов, сухих завтраков и аспирина.
Цитата:
В медицине есть естественный отбор – выживает более одаренный по трем составляющим – быстрое (но кратковременное) снятие симптомов, получение наибольшего денежного вознаграждения, способность популировать все это.
это + вышесказанное мною это скорее маркетинг от медиков. А это, согласитесь, всё-таки отличается от естесственного отбора.

Варвар, но ведь я же написала "Постараюсь написать, чтобы было понятно людям без медицинского образования." А писать о структуре и физиологии кавернозных телец долго и скучно, и не факт, что кому-то будет интересно.
Sophia вне форума  
4 пользователей сказали Sophia спасибо за это полезное сообщение:
Irena20 (10-11-2012), Валерия57 (30-05-2013), Вета46 (25-05-2013)
Старый 18-12-2007, 09:19   #58
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!

Беременные как и мертвые - желаемый кусочек для бизнеса на них. Че только не отдаш во время этого, только быть как все и вера в их слова возрастает многократно.
А гиморрой обостряется на голоде (на выходе) точно также как и любое другое заболевание хроническое. (гепатиты, цеститы, колиты и т.д.) в данном случае через обострение геморроидальных узлов идет очищение-обновление их самих и с каждым разом это менее остро и болезненно и затем совсем проходит, но нужны годы правельного ЗОЖа и если у вас через 3-5 лет ничего не прошло - ответа 2
-1. Вы продолжаетет жить не правильно - ищите как надо.
-2. Пройдена точка возврата и у вас только возможность поддержания безболезненного состояния.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
11 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (19-02-2014), LARA (12-07-2009), M.P. (19-12-2007), rid (19-12-2007), Вадим64 (29-08-2011), Валерия57 (30-05-2013), Вета46 (25-05-2013), Илья (18-12-2007), Люсико (01-09-2008), Санчо (31-03-2011), Светлана Ермакова (03-01-2016)
Старый 18-12-2007, 09:25   #59
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!

Цитата:
Сообщение от Василий
Беременные как и мертвые - желаемый кусочек для бизнеса на них.
Не только эти люди, но так же спортсмены, бизнесмены, дети, старики, женщины в климаксе и мужчины с маленькими пенисами. Пожалуй, с большими тоже
Для каждой группы существуют рекомендации медиков, пищевые добавки и разного рода приспособления предназначенные обеспечить кусок хлеба с маслом их продавцу.
 
6 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (03-08-2011), Rustik (20-12-2007), Sophia (18-12-2007), Валерия57 (30-05-2013), Вета46 (25-05-2013), Илья (18-12-2007)
Старый 18-12-2007, 11:01   #60
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О БОЖЕ, у меня Геморрой!

Цитата:
Сообщение от Варвар
И геморрой никак не является результатом расширение ни вен, ни мифических анальных венозных колец, ни результатом подъема тяжести или пития водки
Варвар, а результатом чего он является, на ваш взгляд?
_vr_ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать со слюной? Nik_M Теория и практика голодания, вопросы и советы 15 28-10-2014 09:43
Что делать??? Тося Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 05-11-2011 21:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter