Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2011, 07:26   #21
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание против депрессии?

Цитата:
Сообщение от Элллана Посмотреть сообщение
кто нибудь по теме ответить сколько нужно голодать?
Врядли. Вопрос "как долго нужно голодать" вообще не относится к поставленной цели, а относится к состоянию организма, уровню образованности в вопросах ЛГ и опыта.

Если человек знает, как грамотно готовиться и как грамотно выходить из Голода, если человек знает, что голодать можно только на воде и больше ничего, то вопроса "как долго" не возникает.

Причем, Голод только помогает изменить питание, избавиться от вредных привычек, а без изменений образа жизни, сам по себе отдельно взятый, Голод не эффективен. Поэтому, гораздо важнее подумать обо всех этих изменениях, настроиться на них, и тогда голодать достаточно 2 недели пару раз в году.

На чем основаны Ваши знания об ЛГ, что Вы прочли?
Цитата:
Сообщение от Элллана Посмотреть сообщение
и что вы вообще делаете в течении дня?у меня день длиться бесконечно долго.
Ну, например, я никогда не успеваю сделать всё, что хочется сделать за день - у меня не хватает сил, приходится переодически отдыхать. Поэтому всё то, что записываю в планы на день, приходится в течение дня сокращать, переигрывать...

Похоже, Вы не выбрали себе никакой цели, только и всего. Есть много разных уровней целей. Самый низший - это удовлетворение биологических потребностей, и с этими целями, я уверена, Вы успешно справляетесь. Кроме продолжения рода, подозреваю... А как у Вас со следующими уровнями? Как с потребностью в общении, в уважении и любви, быть уважаемой и любимой? Как у Вас с потребностью в познании?

А самое высшее - как у Вас с самоактуализацией? Это та активность, которая Вам представляется наиболее насыщающей Вашу душу, когда Вы не замечаете, как летит время, продукт этой активности окружающие находят нужным, важным, или интересным. Это то, чему стоит посвящать как минимум по нескольку часов в день. Выберете что-нибудь - музыка, рисование, ремонт квартиры, писательство, вэб-дизайн, шитьё.... Сначала вдохновения может не хватать, всё равно продолжайте, оно разовьётся.
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (09-05-2011), Нэлли (16-04-2011), Тимур (20-04-2011)
Старый 16-04-2011, 07:30   #22
 
Аватар для kama561
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Дак это ПермЪ
Сообщений: 240 Поблагодарил: 384
Поблагодарили 658 раз(а) в 325 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание против депрессии?

Цитата:
Сообщение от Элллана Посмотреть сообщение
кто нибудь по теме ответить сколько нужно голодать?
Очевидно до тех пор пока не исчезнет неприятное для вас состояние.
Конкретики быть не может, так как даже досконально зная параметры вашего организма никто не сможет просчитать когда начнутся,закончатся,изменятся те или иные тонкие процессы.
А выйти из голода можно в любой момент, если знать как.

Цитата:
Сообщение от Элллана Посмотреть сообщение
ну что можно делать дома целыми днями?
Дак выйдите "в свет". Так сказать на других посмотрите, себя покажите
kama561 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2011, 17:29   #23
 
Аватар для Элллана
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: украина
Сообщений: 21 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против депрессии?

люблю больше находиться дома.есть подруги,парень.но мы с ними видимся раза 3 в неделю.так как у них школа,колледж,институт.я читать люблю,вот чем сейчас собственно и занимаю свое свободное время.тогда время летит быстро.с родителями отношения замечательные,они меня любят и во всем поддерживают.стараюсь занять свой день заботой о семье,убираю,глажу,младшую сестру с садика забираю,занимаюсь с ней английским.езжу к двоюродной младшей сестре.по утрам бегать начала,готовлюсь к учебному году-занимаюсь по тихоньку.вот собственно что я делаю в течении дня.голодать начать планирую через неделю где то.эту неделю хочу посидеть на сыроедении,мне так легче входить в голод.вот вам вопрос:можно ли во время голодания пить травяные чаи?про обычный черный чай,кофе,знаю что нельзя а вот трявяные..как только начну голодать буду отписываться.
Элллана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-04-2011, 18:15   #24
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание против депрессии?

Цитата:
Сообщение от Элллана Посмотреть сообщение
люблю больше находиться дома.есть подруги,парень.но мы с ними видимся раза 3 в неделю.так как у них школа,колледж,институт.я читать люблю,вот чем сейчас собственно и занимаю свое свободное время.тогда время летит быстро.с родителями отношения замечательные,они меня любят и во всем поддерживают.стараюсь занять свой день заботой о семье,убираю,глажу,младшую сестру с садика забираю,занимаюсь с ней английским.езжу к двоюродной младшей сестре.по утрам бегать начала,готовлюсь к учебному году-занимаюсь по тихоньку.вот собственно что я делаю в течении дня.
Хорошие дела... А Вы задавались вопросом "для чего" Вы делаете то или это? Порой именно бесцельность или... "мелкое плавание" что-ли... приводит нас к ощущению скуки, разочарования, недостаточной мотивации к любой деятельности.

Не хотите ли выбрать себе что-нибудь, чему посвятили бы свои лучшие годы?

Возможно та цель, которую Вы себе выберете, потащит с собой все те же дела, что Вы делаете на настоящий момент, но корректировка и перестановка приоритетов точно произойдет. А главное - уйдет ощущение депрессии.
Цитата:
Сообщение от Элллана Посмотреть сообщение
можно ли во время голодания пить травяные чаи?
Нет. Многие экспериментируют с тем или иным на Голода, даже большинство, я бы сказала. А в итоге вывод - во всяком случае у меня - получается, что лучше классического строгого голодания на воде так никто и не придумал. Клизмы на маленьких дистанциях можно и не делать, но если самочувствие ухудшилось, слабость, интоксикация, то лучше делать периодически.

Травяные чаи содержат вещества, которые вызывают выделение желудочного сока, а этого нужно избегать по максимуму.
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (09-05-2011), Тимур (20-04-2011), Элллана (19-04-2011)
Старый 19-04-2011, 10:09   #25
 
Аватар для Элллана
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: украина
Сообщений: 21 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против депрессии?

я забочусь о своей семье,вот зачем я это делаю.спасибо за ответ про травяные чаи
Элллана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 10:48   #26
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание против депрессии?

Цитата:
Сообщение от Элллана Посмотреть сообщение
я забочусь о своей семье, вот зачем я это делаю
Согласна. А для чего заботитесь о семье?
  Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 12:52   #27
 
Аватар для Элллана
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: украина
Сообщений: 21 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против депрессии?

как зачем?я мамина помощница она надеется на мою помощь!
Элллана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-04-2011, 13:11   #28
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание против депрессии?

Цитата:
Сообщение от Элллана Посмотреть сообщение
как зачем?я мамина помощница она надеется на мою помощь!
Эллана, конечно, я и говорю, что согласна. Слушай, давай на ты?

Просто... хотелось услышать - для чего (а не зачем) ты помогаешь семье, маме. В чём заключается мотивация?

"Надеется на мою помощь" - для тебя это достаточное условие? Ты помогаешь всем, кто возлагает на тебя надежды, или не всем? Если не всем, то поясни, пожалуйста, свой выбор.
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (09-05-2011), Илья (19-04-2011), Тимур (20-04-2011), Элллана (19-04-2011)
Старый 19-04-2011, 14:09   #29
 
Аватар для Элллана
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: украина
Сообщений: 21 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание против депрессии?

давай))да достаточное!просто я понимаю что маме сейчас тяжело,она много работает и если взвалить на нее еще и домашние обязанности,она просто загнется.нет,не всем помогаю только близким.потому что им нужна моя помощь.если я не буду помогать,то для чего тогда нужны близкие люди?
Элллана вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Элллана спасибо за это полезное сообщение:
Happie (19-04-2011), Илья (19-04-2011), Тимур (20-04-2011)
Старый 19-04-2011, 15:40   #30
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голодание против депрессии?

Цитата:
Сообщение от Элллана Посмотреть сообщение
если взвалить на нее еще и домашние обязанности,она просто загнется
То есть, ты говоришь, что помогаешь близким для того, чтобы облегчать их тяготы. Какую потребность ты этим удовлетворяешь - из всех возможных человеческих потребностей? Ну... скорее всего, потребность в любви, в уважении, не так ли?

Я уже тут высказывала идею о человеческих потребностях - самых разных уровней. Это потому, что наше психическое благополучие находится в прямой зависимости от нашей способности и возможности удовлетворять свои потребности. Но дело в том, что потребность в любви и уважении, а также в социальном общении - это схематично выражаясь не самые высшие человеческие потребности. Есть выше (по уровню духовного развития): потребность в познании картины мира, например.

А самая высокая (в духовном понимании) потребность человека - это потребность в самореализации, т.е. в развитии своих уникальных способностей, талантов, особенностей (которыми обладает любой и каждый человек на земле) и в прикладном их применении.

Далеко не каждому удается распознать и развить в себе эти свои уникальности, а без этого у многих возникают различные психические и психосоматические расстройства, депрессия, скрытая неудовлетворенность жизнью и даже агрессия, внутриличностные конфликты, плохие привычки и т.д.

Но если начать заниматься этим вопросом, хотя бы пару часов в день поначалу, хотя бы начать думать, делать записи в дневнике по поводу вот этих поисков себя, своего места в жизни - то шансы обнаружить в себе то особенное, что ты можешь развить в себе и предложить миру - и благодаря этому обрести внутреннюю гармонию - в разы вырастают. Другими словами, давай соображать, чем ты можешь стать полезной не только маме, давай расширим круг тех, для кого твоя жизнь окажется ценностью.

Успех этой затеи напрямую влияет оздоровительно на абсолютно все аспекты нашей жизни, или - другими словами - делает нас реально счастливыми, вне зависимости от погоды, политических и экономических ситуаций, физических состояний, поступков окружающих людей и даже вселенских событий...

  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Mamba (09-05-2011), Тимур (20-04-2011), Элллана (19-04-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухое голодание против депрессии (6 СГ) brilliant Сухие голодания 163 15-08-2013 08:36
Голодание против депрессии rastamank0 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 10 28-07-2012 22:47
Сухое Голодание Против Депрессии и для Очищения духа. Mike2010 Архив 1 18-04-2012 00:21
Дневник Frenchi: голодание против депрессии (7 дней) Frenchi Примеры успешно проведенных голоданий 33 17-04-2009 20:54
Голодание и ЗОЖ против великой депрессии. Sreda Опыт лечения голоданием различных болезней 49 08-06-2007 16:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter