Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2017, 13:49   #591
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

Ксения Петербургская: самые известные пророчества

Эта святая казалась сумасшедшей нищенкой, бродящей по окрестностям имперского Петербурга в рваных обносках.

«Муж твой жену хоронит на охте. Беги скорее туда!»

Что за муж может быть у 17-тилетней девушки, у которой то и жениха не было, не могли понять мать и дочь Голубевы. Отправившись по совету Ксении Петербургской на Охту, там они встретили похоронную процессию: хоронили жену доктора. Когда уже все разошлись, безутешный вдовец от горя потерял сознание прямо у могилы жены. Так его и нашли Голубевы, а через год юная девушка стала второй женой доктора, и всю жизнь вспоминала блаженную Ксению.


https://weekend.rambler.ru/read/ksen...=socialsharing
morena вне форума  
Старый 30-03-2017, 20:26   #592
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

Давно люблю стихи В.Жуковского , поэмы правда читала не все- страшно было :), а вот с прозой познакомилась только сегодня.

Жуковский Василий Андреевич
Нечто о привидениях

Покойный А. М. Дружинин (бывший, кажется, в Москве главным директором училищ) рассказывал мне следующий замечательный случай. Я был (так говорил он) коротко знаком с доктором Берковичем. Однажды (это было зимой) он пригласил меня вместе с г-жою Перец к себе на вечер; мы провели этот вечер весьма весело, и особенно весел был сам хозяин. Пробило десять часов; жена Берковича сказала ему: "Поди посмотри, накрывают ли на стол? Пора ужинать". Дверь из гостиной вела прямо в столовую. Беркович вышел и через минуту возвратился. "Скоро ли?" - спросила жена. Он молча кивнул головою. Я посмотрел на него и увидел, что он был бледен, как полотно; веселость его пропала; во весь остаток вечера он не сказал почти ни слова. Сели за стол, отужинали. Госпожа Перец собралась ехать к себе, и Беркович пошел проводить свою гостью с крыльца. Сажая ее в карету, он попал ногами в снег, который лежал сугробами кругом подъезда (во весь день была жестокая метель); весьма вероятно, что в эту минуту он простудился. На другой день пришли мне сказать, что Беркович в постели и что он зовет меня к себе; я сам хотел его навестить, ибо меня тревожила грустная мрачность, замеченная мною в нем накануне. И вот что он мне отвечал, когда я у него спросил о ее причине: "Мне скоро умереть; я видел своими глазами смерть мою. Когда вчера я вышел из гостиной в столовую, чтобы узнать, скоро ли подадут ужин, я увидел, что стол накрыт, что на столе гроб, окруженный свечами, и что в гробу лежу я сам. Будь уверен, что вы скоро меня похороните". И действительно, Беркович через короткое время умер.

http://royallib.com/read/gukovskiy_v...deniyah.html#0
morena вне форума  
Старый 01-04-2017, 18:49   #593
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

А вот и второе мое открытие за последнюю неделю. Всегда считала Сельму Лагерлеф детской писательницей. И те, кто помнит, что это именно она написала "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями " меня поймут :) Однако кроме сказок есть у нее и исторические произведения и стихи . Но , как и в случае с В.Жуковским, много мистики, сказочных персонажей взятых из легенд и народных поверий. И к тому же она- первая женщина, которая получила Нобелевскую премию по литературе.


В 1912 году Сельма Лагерлеф совершила поездку в Россию. Писательница была гостем семьи Нобеля в Петербурге.

Центральное произведение Сельмы Лагерлёф – сказочная книга «Удивительное путешествие Нильса Хольгерссона по Швеции» вначале задумывалась как учебная. Министерство образования Швеции признало это произведение средством для изучения географии страны.

Портрет писательницы с 1991 г. изображается на банкноте 20 шведских крон.


http://bookmix.ru/authors/index.phtml?id=120

http://www.zpu-journal.ru/e-zpu/2008/5/Ivanov_Lagerlof/

Последний раз редактировалось morena; 01-04-2017 в 19:12..
morena вне форума  
Старый 02-04-2017, 15:09   #594
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

Как евреев изгнали из Испании

31 марта 1492 года был принят Альгамбрский эдикт, согласно которому все испанские евреи должны принять христианство или эмигрировать.

https://weekend.rambler.ru/read/kak-...ontent=weekend
morena вне форума  
Старый 19-04-2017, 18:12   #595
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

Как шутили в высшем обществе

Рассказываем, какие шутки выдумывали поэты и гвардейцы в высшем обществе и как обхитрить самого императора.

https://weekend.rambler.ru/read/kak-...ontent=weekend
morena вне форума  
Старый 24-04-2017, 14:11   #596
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

В следующем месяце исполняется 100 лет как в Португалии произошло Явление Богородицы. И у нас организуется поездка. Может в России тоже поломники собираются ... наверное будет что-то грандиозное :)

Пророчества Фатимы

В воскресенье, 13 мая 1917 г. трое маленьких пастушат - десятилетняя Люсия, девятилетний Францишко и его сестра, семилетняя Жасинта из португальского села Фатима – пасли овец на поле Кова-да-Ирия. Вдруг в небе сверкнула молния, и дети, обернувшись, увидели лучезарное явление. Та прекрасная Дама, что стояла на легком облаке, едва касавшемся ветвей дерева, была сама Мария. С той поры она стала являться каждый месяц.


http://www.sirius-ru.net/liki/mmaria...tva_fatima.htm
morena вне форума  
Старый 28-04-2017, 21:09   #597
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

Бомбардировка Герники


http://diletant.media/articles/35386646/
morena вне форума  
Следущий пользователь сказал morena спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (29-04-2017)
Старый 01-05-2017, 12:56   #598
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

Что только не предлагает сегодня интернет : как сохранить или обрести вновь здоровье, как сделать стройной свою фигуру, как улучшить память и даже как стать умнее ( как будто в наш век, когда все разбираются во всем от футбола и до политики ) кто-то может считать себя глупым или хотя бы не очень умным :). Я же хочу предложить вам книгу, благодаря который каждый человек сможет из жадного стать щедрым, из злого- добрым, из гордого - свободным, из человеконенавистника - любящим всех и вся. Эта книга называется "Путь отцов " Сергея Фуделя. Я недавно открыла это имя и эта книга меня потрясла. Прочитайте эту книгу и вы откроите параллельный мир, который рядом с нами, но о котором мало кто знает.

«Говорить надлежит о хорошем и тому кто не делает хорошего, чтоб, устыдясь своих слов, начал и он делать»

https://azbyka.ru/put-otcov
morena вне форума  
Следущий пользователь сказал morena спасибо за это полезное сообщение:
Дося (03-05-2017)
Старый 02-05-2017, 20:40   #599
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

К Иоанну Кронштадтскому люди приходили с разным: кто за помощью, а кто за утешением и никто не уходил разочарованным. Одному же посетителю Иоанн Кронштадтский сказал вынести стакан воды и ложку. Тот не знал куда деться от стыда. Вы наверное уже догадались, что этот человек, прознав про святого, пришел с ним ПОБОЛТАТЬ . И вот так без злобы святой пристыдил человека за любопытство и самонадеянность.
morena вне форума  
2 пользователей сказали morena спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (03-05-2017), Дося (03-05-2017)
Старый 03-05-2017, 13:47   #600
 
Аватар для morena
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: murcia
Сообщений: 597 Поблагодарил: 783
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 558 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Давайте поиграем !

Может быть в связи с предыдущим постом вспомнила сегодня случай, который произошел с моей хозяйкой. Она далеко не святая, но очень верующий человек. За свою жизнь имела в доме много секретарей ( это так она называет женщин, которые ей помогают по хозяйству), которые ее часто обворовывали. Вот один из таких случаев. У нее было два одинаковых золотых браслета, сделанные на заказ для нее и ее матери. Один из них пропал. Через какое то время, женщина , которая у нее в это время работала, пригласила ее на свадьбу своего сына. Когда она разговаривала с этой женщиной , младший из сыновей сказал: "Мама, смотри точно такой же браслет, как у тебя ". Как вы думаете что сделала моя хозяйка ? Вызвала полицию или забрала браслет не доводя дело до скандала ? Она сказала : Чтобы на тебе не было греха, считай, что я тебе его подарила !
morena вне форума  
Следущий пользователь сказал morena спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (03-05-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
киевляне давайте знакомиться....? jpp Походы и пр. реальное общение 15 27-03-2014 09:54
Голодание! Давайте вместе! (4 дня) Люлёк Примеры успешно проведенных голоданий 49 05-12-2011 10:15
Давайте вместе! Daniela Архив 8 16-07-2009 11:00
А давайте поженимся? Ranetka Беседы о жизни 69 23-04-2008 05:21
Давайте голодать вместе!!! mazayka3 Архив 61 04-04-2007 15:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter