Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2011, 16:19   #1
 
Аватар для kartoshka
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 9 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Стрелка Голодать 7-10 дней. И лечиться

исх. вес - 69, рост - 171, пульс - 60.
Прошло всего 25 часов, с момента отсчёта. Голодаю, чтоб вылечиться, хочу попробовать фракционным методом, т.е. с промежутками отдыха с диетой. Организм молодой, кажется, что и процессы заживления будут происходить быстрее, чем у взрослых. Немного страшно за выход из голодания, вдруг что не так сделаю...

Легче всего отвлечься на учебе, там нет ни запахов, ни вида еды. Дома мама только говорить, издеваясь. Запахи есть, но не особо привлекают.

Страдаю болями в суставах, кишечник плохо работает, порой даже мучают запоры. Болела раньше, даже год терпела дома сидела, мама ничего не делала, в итоге экстренно в больницу в гастро с 6-ю диагнозами...

Родители, будьте хорошими, прислушивайтесь к словам детей и старайтесь помочь им в период созревания!!!

Моя мать, к сожалению, не слушала меня, и вот теперь здоровья нет. Да, почему всё получилось так? Сначала комплекс лишнего веса (которого на самом деле не было, дети что видят, они говорят не осмысливая), потом диеты, просто категорически отказывалась есть. Ещё залезла в спорт и угробила всё к чертям. Теперь коленки как у старушки болят в 17-то ЛЕТ!
kartoshka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kartoshka спасибо за это полезное сообщение:
Beginner (15-02-2011), Lika (15-02-2011), Рафис (17-02-2011)
Старый 15-02-2011, 10:14   #2
 
Аватар для kartoshka
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 9 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодать 7-10 дней. И лечиться

Прошло 36 часов. сошла с дистанции. Нужно было очистить кишечник, чтоб он отдыхал. Вчера весь день тянуло живот, по ходу толстой кишки и на ощупь она была явно не пустой. Ни массаж, ни клизмы не помогали. Через неделю попробую вновь, только подготовлюсь основательно, чтобы голодание прошло как можно комфортнее.
kartoshka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kartoshka спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (24-02-2013)
Старый 18-02-2011, 16:11   #3
 
Аватар для kartoshka
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 9 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодать 7-10 дней. И лечиться

Злюсь на себя, на свою слабость. Знаю, что нужно мне это, но всё равно противлюсь. В итоге всё равно приду к голоданию, рано или поздно... только тяну время... Или ищу помощи у окружающих, но от них никакого толка: то отговаривают, то критикуют (ибо сами не знают, либо просто боятся без еды, стереотипы навязанные обществом), то просто смеются надо мной и мои руки опускаются... Потом всё равно прихожу к этому выводу, что самой всё нужно делать и держать в секрете. Прочла немного книгу Столешникова, что мол 3 дня это ещё не голодание, а только разргузка, настоящее голодание только после третьего дня идёт, когда организм переключается на эндогенное питание. Правда в пример они приводит 40-летнего человека, у которого с годами организм загрязнен и также описывает, как тяжело переносится голодание в его возрасте. Страшновато, что так тяжело, но возможно будет легче мне переносить, ибо возраст ещё совсем небольшой. Но мало ли, сейчас и молодые болеют болезнями старичков... Не хватает поддержки, правда... Видела на форуме, что кто-то хорошо переносит голодание, относительно хорошо, кто-то с трудом. Всё-таки поддержка в такие моменты играет немаловажную роль, особенно если новичок в голодании.

А вот ещё самое интересное: люди жалуются, что они все такие больные, то там болит, то здесь, а когда говоришь, что есть панацея от всех заболеваний - голодание, то они просто в ответ смеются, говоря, что это может усугубить их состояние, либо просто говорят мне гадости в лицо, мол ты не врач, ничего ты не знаешь... Хочется просто их оставить, этих людей, и пускай себе мучаются... Неужели корочка дипломная всё решает?! Я пока что учусь, специальность врачебная (реабилитолог / спортивный врач), но как-то люди не особо прислушиваются моим советам. Я же с годами стану так черствой, безчувственной к людям...

Поддержите меня пожалуйста хоть Вы, я на вас очень надеюсь!11
kartoshka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kartoshka спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (24-02-2013), Шелли (21-02-2011)
Старый 20-02-2011, 15:11   #4
 
Аватар для kartoshka
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 9 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодать 7-10 дней. И лечиться

Еще 36 часов голодания. Ночью снилась еда, просыпалась периодически с ощущением что я что-то ела, потом проснувшись окончательно понимала что это просто сон. Утром тряслись руки и была сильная слабость. Не выдержала. сама себя накручиваю, боюсь чего-то. Может стоит подождать до потепления????!!!
kartoshka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kartoshka спасибо за это полезное сообщение:
mdnadin (24-02-2013)
Старый 20-02-2011, 16:00   #5
 
Аватар для Uka
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: РТ
Сообщений: 59 Поблагодарил: 81
Поблагодарили 134 раз(а) в 53 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Голодать 7-10 дней. И лечиться

ИМХО, стоит подождать до моральной готовности)) Или пока приучись голодать по суткам часто)
Uka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Uka спасибо за это полезное сообщение:
kartoshka (20-02-2011), mdnadin (24-02-2013)
Старый 20-02-2011, 16:17   #6
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодать 7-10 дней. И лечиться

Не дрейфь, kartoshka!
Если не получается - пока! - голодать по 36 часов, расслабься и голодай ровно столько, сколько тебе в кайф. Если в кайф тебе голодать только до обеда, голодай до обеда. Пройдёт не так много времени и ты научишься в-лёгкую голодать до полдника. Ну, и т.д.
Главное - ты будешь получать удовольствие - пусть не от большой - , но от ПОБЕДЫ. А со временем к твоим всевозрастающим победам и здоровье прибавиться.

И ещё.
(из собственного опыта)Легче всего научить правильно жить других.
А ты начни с себя. И когда у тебя пойдут успехи (об этом не нужно будет даже говорить, люди сами заметят), не ты за людьми с советами будешь бегать , а они за тобой.

И ещё.
Общайся только с единомышленниками.

Удачи тебе!!!
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
kartoshka (20-02-2011), mdnadin (24-02-2013)
Старый 10-03-2013, 09:49   #7
 
Аватар для kartoshka
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 9 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодать 7-10 дней. И лечиться

Итак, прошло уже 2 года) я подросла и есть опыт 6-дневного ВГ! 1 и 2 суточных СГ! Морально уже готова =)
kartoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-03-2013, 09:58   #8
 
Аватар для kartoshka
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 9 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодать 7-10 дней. И лечиться

Спасибо за советы, получается у меня, продвинулась уже до 6-ти дней водного) Результаты меня потрясли! И есть 2 суток сухого.

С новолуния вновь начну "питаться внутренними запасами", не люблю слово голод. По мне так лучше изнутри себя кушать Больше всего мне нравится, как сознание очищается от ненужного мусора, многие вещи теряют свою прежнюю псевдо-важность и ценность, много думаешь, постигаешь себя. И самое что потрясающее - СОЗНАНИЕ становится кристально-чистым

А про единомышленников скажу, да, Вы несомненно правы, но у меня есть много друзей, которые не практикуют голодание и, я считаю, что кто поймёт - тот останется рядом. Для них это тоже небольшое испытание. Так зато реально видишь как они относятся и за что любят

С единомышленниками зато есть что обсудить, спросить совета и поделиться своими наблюдениями/опытом.

Я буду учиться и стараться
kartoshka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kartoshka спасибо за это полезное сообщение:
Манон (13-03-2013)
Старый 10-03-2013, 10:11   #9
 
Аватар для kartoshka
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 9 Поблагодарил: 50
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодать 7-10 дней. И лечиться

Расскажу ещё. Я училась в университете на "Физической реабилитации". Ну бросила год назад. Мне тренер сказал "Коллективы - это не твоё". Поработала в операционном блоке - санитаркой (с янв 2012 до сент), ЗАТО увидела всю суть нашей российской медицины (Челябинской точнее).

Теперь я не сомневаюсь в своём выборе методы оздоровления, ЗОЖ наше всё) главное чтоб и в голове были чистота и порядок =)

С унвера (с потока) у меня был знакомый, теперь ДРУГ, я его надоумила стать веганом, потом он сыроедил, теперь увлёкся Аюрведой, Йогой! И ещё благодарит меня, что я ему помогла/наставила на путь. Я вроде ничего не делала, только говорила И тоже меня всячески поддерживает.

В скайпе есть "чат сыроедов", в контакте есть много информации/групп, оттуда я узнала про Трансерфинг (может слышали/практикуете). Тоже суперская вещь) Это к слову о ЕДИНОМЫШЛЕННИКАХ.

Иду вперед, расту духовно и главное, есть куда расти) ВЫ - мой пример для подражания, знаю, что тут очень много взрослых, молодёжь подтягивается
kartoshka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kartoshka спасибо за это полезное сообщение:
Манон (13-03-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Попробуем лечиться голоданием sazhina Архив 5 01-02-2013 13:34
Голодать, так голодать! (8 дней) BezNik Примеры успешно проведенных голоданий 21 01-06-2011 11:22
Голодать или нет?!))) (13 дней) zvezda Архив 104 02-12-2010 20:19
И я голодать!! (9 дней) sonya Примеры успешно проведенных голоданий 33 29-06-2010 14:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter