Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2018, 15:38   #471
 
Аватар для kamstanier
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 14 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Сухое голодание против аденомы простаты

Из книги автора Филонов. Сухое лечебное голодание. Мифы и реальность.

Аденома предстательной железы. Термин „доброкачественная гиперплазия предстательной железы“ означает, что в простате образуется маленький узелок (или узелки), который растет и постепенно сдавливает мочеиспускательный канал. Если бы мочеиспускательный канал не проходил сквозь предстательную железу, то заболевание вообще никак не проявлялось бы. А так как у больных аденомой мужчин нарушается мочеиспускание, это и является основным проявлением заболевания. Аденома простаты имеет доброкачественный рост, то есть не дает метастазов (не распространяется на другие органы). Это коренным образом отличает аденому от рака предстательной железы.

По статистике, каждый второй мужчина старше 50 лет обращается к врачу по поводу аденомы предстательной железы. Считается, что это заболевание со временем развивается у 85 % мужчин. Эти цифры подтверждают тот факт, что аденома предстательной железы — самое распространенное урологическое заболевание.

Что происходит с предстательной железой при развитии ее аденомы?

Причины заболевания

Причины развития аденомы предстательной железы на сегодняшний день до конца не выяснены. Считается, что аденома предстательной железы является одним из проявлений мужского климакса. Таким образом, заболеть аденомой простаты рискует каждый пожилой мужчина. Не выявлено достоверной связи между возникновением аденомы предстательной железы и половой активностью, сексуальной ориентацией, употреблением табака и алкоголя, перенесенными воспалительными и венерическими заболеваниями половых органов. Простатит — это воспаление предстательной железы (простаты). Хронический простатит является самым распространенным урологическим заболеванием у мужчин моложе 50 лет и третьим по частоте урологическим диагнозом у мужчин старше 50 лет (после доброкачественной гиперплазии и рака простаты), составляя 8 % амбулаторных визитов к урологу. Частота заболевания простатитом с возрастом увеличивается и достигает 30–73 %. Влияние заболевания на качество жизни сопоставимо с инфарктом миокарда, стенокардией, болезнью Крона, что обуславливает также и значительные психологические и социальные проблемы у больных простатитом мужчин трудоспособного возраста.

Развитие простатита связано с проникновением инфекций, передаваемых половым путем, чему способствует анатомическое расположение простаты (предстательной железы). Возбудителями инфекционной формы простатита являются бактерии, вирусы, микоплазмы, уреаплазмы, хламидии, трихомонады, грибок. Инфекции, в основном передаваемые половым путем, из мочевого пузыря, мочеиспускательного канала, прямой кишки, по кровеносным и лимфатическим сосудам малого таза попадают в предстательную железу (простату). Простатит может иметь неинфекционный характер. Простатит бывает острым и хроническим. Хронический считается одним из наиболее распространенных воспалительных процессов мочеполовых органов: простатитом страдает около 73 % мужчин.

У меня было много мужчин с хроническим простатитом и аденомой простаты. Конечно, кто- то полностью излечил свое заболевание, кто- то достиг лишь улучшения. Самое главное при этом заболевании надо проходить несколько курсов сухого голодания, делать еженедельные безводные сухие голодовки, раз в год профилактические курсы голодания и соблюдать все рекомендации врача. к моему большому сожалению, это хочет не каждый, этим и объясняются возвратом рецидива болезни после голода. Очень трудно помочь тем мужчинам, которые прошли мощнейшие курсы антибиотиков. Тут получается парадоксальная ситуация — инфекция только тренируется, выживают только самые сильные бактерии, а иммунитет падает, клетки иммунной системы перестают выполнять свои прямые обязанности, зачем бороться с инфекцией, если за тебя это уже кто- то делает. Конечно, в таких случаях можно помочь только несколькими курсами голодания. Первый голод очищает организм, и прежде всего от антибиотиков, поднимает иммунитет. Второй голод начинает лечить, ну а третий — завершающий. Я хотел бы рассказать вам про самые интересные случаи излечения простатита и аденомы из своей практики.

Когда я работал в Тюмени, где только стали применять методику сухого голодания, ко мне на консультацию пришел мужчина лет пятидесяти. у него был хронический простатит, аденома простаты и вирусный гепатит с (ему была занесена инфекция во время стоматологических манипуляций). Он, конечно, прежде всего хотел избавиться от аденомы. Он был очень волевым и настырным. Сухое голодание переносил очень хорошо, каждый день ходил по 5 км по лесу. Прошел два курса СГ по 7 дней. Самое интересное, он не только избавился от аденомы, но и вылечил гепатит С. Это был единственный случай в моей практике, когда такое серьезное заболевание было вылечено за такой короткий период. Я думаю, большую роль в этом сыграло, это что он занимался спортом, ежеквартально чистил печень, делал разгрузочные дни и никогда не принимал медикаментозной терапии. Но самое главное — он недавно заразился гепатитом, и вирус еще не успел начать свою разрушительную деятельность.

Каждый год он приезжает к нам на Алтай, делает семерочку сухого голода. При проведении медицинского осмотра у себя на работе он был самый здоровый из своих сверстников.

Я всегда говорю своим пациентам, что сухое голодание идеально лечит начальные стадии любых заболеваний.

Второй случай. Это был молодой парень спортивного телосложения (КМС по дзюдо), у него уже был семилетний „стаж“ простатита, нарушение потенции, частые боли, особенно после употребления спиртного и при простудах, с ноющими болями в пояснице, в суставах, с появившейся аллергичностью на антибиотики, которыми его регулярно „закармливали“ и… с утраченной надеждой. с утраченной, потому что все эти годы наблюдался у разных, в том числе у рекомендованных специалистов, пил все полагающиеся таблетки и получал разные процедуры, пробовал лечиться у целителей, экстрасенсов, а также иглотерапией и прочее, и прочее. и все лечили ему простатит, но никто не лечил причину, организм в целом. При этом урологов почему-то не интересовали проблемы с желудочно- кишечным трактом, пародонтоз и прогрессирующая потеря шевелюры. При обычном подходе это все сопутствующие заболевания, и для них есть другие врачи. с системных же позиций сопутствующих заболеваний не существует, все это лишь частные внешние следствия скрытых системных нарушений в организме. с 16 лет он не пропускал ни одной девушки и никогда не предохранялся, заработав целый букет венерических заболеваний. Моя знакомая врач по УЗИ сказала, что она очень редко видела такую ужасную, безобразную предстательную железу в таком молодом возрасте, она была вся в спайках и в кальцинатах. Прошел три курса СГ, два по семь и один девять. Когда мы приехали с ним делать УЗИ, я, наверное, волновался больше него. Когда он зашел в кабинет, то через некоторое время меня позвала врач: „Смотри, Сергей Иванович, я впервые в своей жизни вижу, чтобы рассосались такие спайки. Сейчас у этого парня уже двое детей, раз в год делает семидневное СГ для профилактики.

Мне позвонил мужчина из Красноярска, просил узнать, можно ли помочь при жировом гепатозе, я спросил возраст, он мне ответил — 67 лет. у меня были в практике такие случаи, я ему ответил чтобы он хорошо подготовился, и приезжал. Когда он приехал к нам на Алтай, то оказалось, что у него не только гепатоз, но и хронический простатит, и аденома простаты, он мне сказал: «Я считаю, что эти проблемы есть у каждого мужчины в моем возрасте, они все равно неизлечимы, что про это рассказывать». Еще оказалось, что жена моложе его на двадцать лет. Он прошел два курса голодания относительно нормально. Вообще, чем старше человек, тем лучше он проходит голодание, наверное за всю жизнь организм тренируется ко всему, да и, конечно, процессы очищения во время голодания идут не так интенсивно, как в молодом организме. Ровно через два месяца он мне позвонил, сказал, что сделал УЗИ, с печенью все нормально. Через месяц я был в командировке в Екатеринбурге, он меня пригласил в гости. Когда мы сидели за столом, он позвал меня на балкон, приобнял по — дружески, и сказал: «Спасибо за все, потенция, Сергей Иванович у меня сейчас, как у молодого». Я всегда убеждаюсь, что одно из больших преимуществ и достоинств лечебного голодания это естественное продление качества жизни, никакая виагра здесь даже в подметки не годится.

Занимаясь лечением простатита, я для себя открыл интересный феномен после прохождения сухого фракционного голодания; организм полностью избавляется от патогенной микрофлоры, но если у супруги есть гинекологические проблемы, связанные с инфекцией, то при половом акте с супругой можно заразиться и пойдет обострение, которое потихоньку пройдет. Оказывается, у совместно живущих людей, даже в семье, идет постоянный обмен микрофлорой, она у них делается общей. И, если один из членов семьи, уехав на некоторое время, сменив обстановку, частично избавляется от патогенной микрофлоры, то при новом его появлении в семье идет новое заражение. Далее иммунитет берет свое, и все нормализуется. Организм, подавив эти бактерии, живет с ними в содружестве, сдерживая их. Этот феномен надо знать. Но в идеале лучше проходить лечебное голодание вместе.

Второй интересный феномен — что лечебное голодание кроме общеукрепляющего эффекта приносит положительные изменения в половую сферу как мужчин, так у и женщин.

У мужчин усиливается половое влечение к противоположному полу, улучшается эрекция, качественно изменяется состав семенной жидкости. Недаром у многих народов, мужчина перед зачатием проходил курс голодания для получения сильного и здорового потомства.

У женщин повышается влечение, обостряется чувствительность эрогенных зон (а нередко выявляются новые), быстрее нарастает возбуждение при ласках, ускоряется наступление оргазма. Кроме того, курс голодания у многих женщин ознаменовался появлением первого в жизни оргазма. Возможна нормализация нарушенного менструального цикла, исчезновение климактерических симптомов, улучшается способность к деторождению и зачатию.

Данные изменения в первую очередь связаны с оздоровительным влиянием голодания на все органы и системы. Ведь наше сексуальное здоровье напрямую зависит от общего состояния организма, а любые ухудшения в половой сфере связаны в первую очередь с нарушениями в его деятельности. Во время голодания происходит очищение всех органов и систем, улучшается питание каждой клетки, биосинтез переходит на качественно новый уровень. Улучшается деятельность желез внутренней секреции, изменяется гормональный фон человека. Наступает омоложение. Еще опыты С.А. Аракеляна показали улучшение репродуктивной функции у животных во время дозированного голодания. Те же изменения происходят и у человека. Голодание приближает ваш организм к состоянию молодого человека, а отличительной особенностью молодости как раз и является усиленное половое влечение к противоположному полу. Вот как описывает Г.П. Малахов. в своей книге «Голодание и здоровье» усиление потенции и энергетики после прохождения полусухого голодания.

Голодал насухо я летом. Воды не пил вообще, а ванны принимал регулярно. с каждым днем становилось все труднее и труднее.

Лежу в полудреме — и вдруг внутри меня вспышка.Маловато, думаю, ничего страшного, и вдруг слышу голос: «Хочешь посильнее попробовать?» Я мысленно обращаюсь к голосу: «Давай на всю катушку». Только я это подумал, внутри меня шарахнула целая молния. Если бы я не лежал, то наверняка с ног бы сбило.

Под конец голода вижу сон. Подходит ко мне пожилой мужчина и говорит: «Что ты так мучаешься?» Берет мое тело, выворачивает его наизнанку и вешает на веревку. Вижу, с моего тела ручьем стекает разная муть. После этого я стал выходить из голода.

Эффект от этого голода был ошеломляющим. Энергия била фонтаном. в течение полугода женщины были от меня без ума. Мне было достаточно положить руку на живот, чтобы им было хорошо, не говоря уж об остальном. Затем все исчезло.
kamstanier вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kamstanier спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (13-12-2019), TatSu (12-07-2018), Калинка (03-03-2018), Радей (10-03-2018)
Старый 11-03-2018, 15:46   #472
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Простатит, аденома простаты

В общем опять я с простатитом. Простатит то уходит то возвращается как заговоренный. Исполнился год как я живу с ним. Чтобы более менее себя чувствовать выполняю кучу физкультурной работы каждый день:
1.Силовуха 2-3 раза в нед.
2.кардио 4-5 раз нед,
3.ледяные ванны почти ежедневно, контрастный душ 2-3 раза нед.
4.Стрейчинг ежедневно.
5.Самомассаж 4-5 раз нед.
Пипец. "чтобы стоять на месте приходится бежать изо всех сил" (с).
....
kamstanier, спасибо за идею, осталось только попробовать сухое голодание. на воде в прошлом году уже пробовал- 9 дней с физнагрузками и ничего. голодал - простатит исчез- вышел- простатит со мной. есть ллогика в том что опухоль жива водой. нет воды - нет опухоли. думаю зарядить на месяц СГ каскадом 15х15. в общем я начинаю. о результатах сдесь отпишусь.
Радей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Радей спасибо за это полезное сообщение:
TatSu (12-07-2018), павел51 (14-05-2018)
Старый 12-03-2018, 06:16   #473
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Простатит, аденома простаты

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
Простатит то уходит то возвращается
Восолительный процесс...
Смотри что его может провоцировать. Возможно что то из питания или образа жизни...
Простатит только проявление восполительного процесса в слабом месте организма.
Попробый выяснить причину, скорее всего "это" что то что тебе нравится.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
TatSu (12-07-2018), павел51 (14-05-2018), Радей (12-03-2018)
Старый 12-03-2018, 07:25   #474
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,778 Поблагодарил: 8,937
Поблагодарили 13,881 раз(а) в 2,962 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Простатит, аденома простаты

"О ПСИХОСОМАТИКЕ ПРОСТАТИТА

Цитата:
Сергей, Тюмень.

Здравствуйте. Года три назад стал замечать, что побаливает низ живота, неприятные ощущения усиливались после интимной близости. Но к врачу не обращался, подумал, что «поболит и перестанет». Примерно месяцев 5 назад я сильно промерз, боли стали невыносимые, постоянно бегал в туалет, провел кошмарную ночь. При обследовании уролог нашел инфекционное заболевание (вылечили быстро) и хронический небактериальный простатит.

И вот с тех пор я постоянно думаю о болезни, ловлю себя на мысли, что хочу в туалет, начал избегать секса, хотя и раньше, и сейчас, после постановки диагноза, ощущения не изменились. Я понимаю, что очень боюсь повторения тех диких болей и той ужасной ночи, но не могу себя настроить на позитив, я выполняю все предписания врача, изменил образ жизни, бросил курить. Еще заметил, что стоит мне чем-то сильно увлечься, и все страхи и симптомы отступают. Как бороться с моей «мнительностью», что делать?
Здравствуйте. Термин «психосоматика» означает влияние психологических факторов на возникновение различных болезней. В вашем случае играет роль психосоматика простатита, а точнее: соматопсихика, когда на психическое состояние человека сильно влияют прошлые или продолжающиеся хронические болезни.

Психосоматика заболеваний: выдержка из таблицы Луизы Хей

Таблица психосоматического значения заболеваний построена на одной из книг Луизы Хей (Louise Hay). В таблице рассмотрены физически болезни и их наиболее вероятные первопричины на психологическом уровне. В частности, про простату говорится следующее:

Простата: психологические причины заболевания

- Внутренние страхи ослабляют мужественность.
- Начинаете сдаваться.
- Сексуальное напряжение и чувство вины.
- Вера в старение.

Позитивные внутренние убеждения:

- Я люблю и одобряю себя.
- Я признаю собственную силу.
- Мой дух вечно молод.

Психосоматика простатита, согласно таблице, составленной по одной из книг Луизы Хей, трактует заболевания простаты таким образом: вероятная причина – внутренние страхи, которые ослабляюще и блокирующе действуют на мужскую силу, Вы начинаете сдаваться, появляется чувство вины и вера в старение. Помочь себе можно, повторяя: «мой дух вечно молод, я люблю себя и одобряю все, что делаю, и признаю собственную силу».

Правильно лечить психосоматические болезни – одновременно с терапией простатита у уролога посещать психолога-психотерапевта и тогда проблема отступит."

Автор:Игорь Радевич, врач-андролог.

http://prostatascan.ru/otvety/psihos...#ixzz59VmkovUB
длиннее
https://mensrepublic.ru/prostatit-i-psihosomatika/

Говоря научным языком, простата растет по команде мозга (психология - затянувшиеся конфликты и страхи - хроническое психическое напряжение - напрягает нервы - хроническое нервное напряжение ядер головного и спинного мозга - напрягает гормоны - на хронизацию реагируют простат-стимулирующие гормоны гипоталамуса - гормоны идут в кровь - в орган мишень - как результат происходит приспособление внутреннего органа (простаты) к ситуации внешнего мира в виде его гиперплазии (увеличения).

Избыточное увеличение дает болезнь (аденому простаты М или миому матки Ж или фибромиому молочной железы Ж) вплоть до онко.
Бактерии и вирусы идут вторым эшелоном.

Или так. Органы на местах собственной грудью как могут подпирают страхи правительства (Психики и ЦНС).

Чисто практически - вспомните и сопоставьте время начала заболевания и обстановку в семье (в личной жизни, на работе)... Найдите пусковую кнопку (триггер).
Виктор8 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (12-03-2018), W0lt (16-03-2018), павел51 (14-05-2018)
Старый 16-03-2018, 19:27   #475
 
Аватар для НикНик
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Липецк
Сообщений: 9 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 24 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Простатит, аденома простаты

Всем привет!
У кого есть опыт лечения камней в простате?
НикНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-03-2018, 11:25   #476
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Простатит, аденома простаты

Открыл для себя "антипростатитный" станок в фитнессклубе. называется гребной тренажер. Гребу по 30-40 мин за занятие. Вроде неплохо воздействует.
Радей вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Радей спасибо за это полезное сообщение:
TatSu (12-07-2018), Сергей Р (17-03-2018)
Старый 17-03-2018, 12:10   #477
 
Аватар для НикНик
 
Регистрация: Jan 2018
Адрес: Липецк
Сообщений: 9 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 24 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Простатит, аденома простаты

Радей, У Вас гипперэхогенных включений в простате по диагнозу нет случайно?
Такая гадость, ничего не помогает...
НикНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-03-2018, 13:27   #478
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Простатит, аденома простаты

НикНик, нет, гипперэхогенных включений не иимеется, но у меня к простатиту в довесок есть фиброз средней степени. Данная гадость никогда в жизни не проходит, но зато может увеличиваться. Как цель №2 желаю приостановку роста фиброза.
Радей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2018, 13:07   #479
 
Аватар для Радей
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Россия,Поволжье
Сообщений: 302 Поблагодарил: 407
Поблагодарили 976 раз(а) в 256 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 1
Re: Простатит, аденома простаты

За послений месяц:
-каскадный СГ к стыду своему прекратил на втором каскаде. Не хватило силы воли, не знаю почему.
-в фитнесс зале открыл для себя замечательную весчь! Антипростатитный гребной тренажер. Занимаюсь , эфект есть. Пока нормально. За одну трен делаю либо 600-700 гребков в темпе 28-30 гр. мин, либо 350 гребков в более медленном темпе. Это за 30 мин.
Радей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-05-2018, 09:07   #480
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Простатит, аденома простаты

Цитата:
Сообщение от Радей Посмотреть сообщение
За послений месяц:
-каскадный СГ к стыду своему прекратил на втором каскаде. Не хватило силы воли, не знаю почему.
-в фитнесс зале открыл для себя замечательную весчь! Антипростатитный гребной тренажер. Занимаюсь , эфект есть. Пока нормально. За одну трен делаю либо 600-700 гребков в темпе 28-30 гр. мин, либо 350 гребков в более медленном темпе. Это за 30 мин.
Ещё говорят эффективное упражнение от простатита: ходьба на ягодицах.
1.Примите положение сидя на ягодицах.
2.Спину выпрямите.
3.Локти согните под углом.
4.Ноги разведите так, чтобы они располагались на уровне плеч.
5.Максимально напрягите ягодичные мышцы и мышцы ног.
6.Выдвиньте левую ногу вперёд, перенеся весь свой вес на соответствующую сторону (примерно, на 5 см). Не отрывайте от тела локти.
7.Спина всё время должна быть прямой.
8.То же повторите и с правой ногой.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
Радей (03-05-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аденома левого надпочечника skav Болезни и симптомы 8 07-04-2022 18:54
Вероятно простатит. Помогите. Rover Болезни и симптомы 4 31-08-2016 20:17
Смешанная аденома GimmeShelter Болезни и симптомы 10 17-05-2012 22:40
Хронический простатит. Длительный. Вылечивается ли голоданием ? maxfire Болезни и симптомы 47 04-08-2010 23:37
Бронхиальная астма, простатит и т.д. прошли, минус 15 кг Сергей М Опыт лечения голоданием различных болезней 0 29-05-2008 10:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter