Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2011, 10:05   #1
Гость
 
Аватар для Larson4ik
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Радость Буду вечно молодой :) (10 дней)

Добрый день форумчане.

На носу апрель и я как и запланировала голодаю еще раз 10 дней.
Старт намечен на четверг 31 марта.

Подготовка: Да нет, в общем-то никакой подготовки. Если не считать раздельного питания с преобладанием сырой пищи, еженедельного 36-часового голодания по четвергам и 2-х недельного пития антипаразитного сбора по рецепту и схеме, предложенным здесь на форуме.
Раздельное питание стало уже правилом для меня и моей семьи и даже для младшей дочери, как она не сопротивлялась в начале и я очень довольна как мой организм реагирует на такую схему питания: не бывает тяжести в желудке, пища переваривается очень быстро, вес стабильный, как и запланировала после зимнего голодания держится в интервале 57-58 килограммов. Страшилки, что вес после голодания вернется с лихвой меня обошли мимо :) Из продуктов, которые обычно мы потребляли в пищу практически ушли хлеб и яйца, потому что по правилам раздельного питания их практически никак нельзя втиснуть в рамки обеда или ужина, так как они либо излишни, либо не совместимы с другими продуктами. Поэтому едим эти продукты очень-очень редко.
Перед тем как пить травки-отравки внимательно проштудировала все, что написано по этому поводу на форуме. Решила для себя, что пить их мне особо ни к чему, ну в качестве эксперимента над собой, все-таки пропила, авось голодаться будет легче. Пока пила траву, особых изменений в организме не заметила. Правда был один факт: после 4-х дней приема травок герпес как озверел, хотя никаких предпосылок к его появлению не было. Обычно у меня он бывает от переохлаждения.

Цели голодания:
В этот раз голоданием преследую несколько иные цели, чем сбросить вес, так как мой нынешний вес меня вполне устраивает, по максимуму могу позволить себе потерять 3-4 килограмма, не более, иначе буду как узник концлагеря. Но как и в прошлом дневнике, все колебания веса буду тщательно фиксировать.
1) Заголовок темы - главная цель. Хочу жить вечно и быть всегда молодой. Поэтому планирую голодать раз в квартал по 10 дней, затем выйти на более длительные голодания (21 день 2 раза в году)
2) Эту проблему не озвучивала в прошлом дневнике, а теперь вот решилась, думаю многих женщин на форуме эта проблема интересует. Больше года прохожу ЗГТ по причине наступления менопаузы. Кстати, когда голодала в прошлый раз не прекращала принимать гормоны. Теперь решила бросить и больше не принимать, вчера выпила последнюю таблетку. По настоящему надеюсь, что регулярный голод и ЗОЖ позволят мне поддерживать мой организм в отличном состоянии и без применения гормонов.
3) Как писала в прошлом дневнике, острота зрения на голоде существенно обострилась, но затем постепенно, результат практически ушел. В этот голод хочу понаблюдать за этим процессом тщательнее.

Да, вот еще хотела сказать, что на выходе из зимнего голода возникла проблема, которая чуть не довела меня до нервного срыва. При переходе на сырые овощи, наступил запор, всем запором запор, хоть вешайся. Проблему в конце концов решить удалось абсолютно простым способом, при помощи Пектолакта (Лактулоза+Пектин). Поэтому, если у кого возникли такие же проблемы, пишите в личку подскажу что и как.


Хотела вставить ссылку на предыдущий дневник, но не получилось, наверное я совсем тум-тум. Помогите, подскажите как это сделать.
  Ответить с цитированием
5 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (29-03-2011), Tasha_Gaiter (29-03-2011), Versaveia (03-12-2011), полуничка (29-03-2011), Рафис (04-04-2011)
Старый 29-03-2011, 11:24   #2
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Буду вечно молодой :)

Пошла читать ваш прошлый дневник. Вот она ссылка. Вы куда ее хотите вставить?
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10559
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-03-2011, 14:02   #3
 
Аватар для полуничка
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Украина(Черкассы)
Сообщений: 2,072 Поблагодарил: 19,295
Поблагодарили 9,493 раз(а) в 1,912 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Буду вечно молодой :)

Герпес скорее всего вызван тем , что в организме начали бушеать токсины и вот так себя проявляют.
полуничка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал полуничка спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (03-12-2011)
Старый 30-03-2011, 08:10   #4
Гость
 
Аватар для Larson4ik
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Буду вечно молодой :)

dina, я хотела бы вставить ссылку в данный дневник, как в Вашем сообщении вставлена цитата под названием Мое первое 10-ти дневное голодание, чтобы если что я могла не него ссылаться.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (03-12-2011)
Старый 30-03-2011, 08:13   #5
Гость
 
Аватар для Larson4ik
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Буду вечно молодой :)

полуничка, герпес на сегодняшний момент успокоился. Я очень надеюсь, что это было последнее его проявление!
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (03-12-2011), полуничка (04-04-2011)
Старый 30-03-2011, 08:29   #6
Гость
 
Аватар для Larson4ik
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Буду вечно молодой :)

dina, у меня получилось!

Завтрашнее утро намерена начать с Шанк-Пракшаланы - это и будет точкой отсчета. Воду в этот раз буду пить из домашнего фильтра, не думаю, что она хуже той что в бутылках.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (03-12-2011)
Старый 30-03-2011, 13:57   #7
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Буду вечно молодой :)

Larson4ik, шанк пракшалану не пробовала, у меня было видео, с форума. Как это делать. Но недавно я потеряла закладки при переустановке системы. У вас нет случайно видео, или хорошего описания?
Кстати о воде: я однозначно предпочитаю бутылки. Пью уже лет семь, и по-моему отличается от фильтрованной водопроводной. Но! знаю людей которые пользуются фильтром и счастливы.
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (03-12-2011), полуничка (30-03-2011)
Старый 31-03-2011, 08:36   #8
Гость
 
Аватар для Larson4ik
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Буду вечно молодой :)

dina, видео к сожалению нет. У меня старая престарая книжка Васильева с картинками, ей я и пользуюсь уже ни один десяток лет занимаясь Йогой в домашних условиях.

1-ый день голодания
Исходные показатели
Вес - 57.500 Талия 68 см. Бедра - 92 см
Давление 110/70. Кстати давление как упало после прошлого голода со 120/80 до 110/70 так и держится до сих пор на этом уровне, даже бывает еще ниже. Поэтому давление буду наблюдать регулярно.

С утра очистила свой ЖКТ, очень тщательно, пока не потекла чистая водичка. Управилась за 1,5 часа.
В фильтр купила шунгитовый картридж, вода вроде приятная на вкус. Буду пить ее.

Из физических нагрузок планирую: утреннюю йогу, раза 3-4 в неделю бассейн, ежедневные длительные прогулки, обруч.

Из приятного для тела: пристрастилась к скипидарным ваннам. Делаю через день, буду продолжать и на голоде, еще 5 сеансов как минимум.

Из приятного для души - нет ничего лучше книги.

После зимнего голода встала проблема с гардеробом, теперь я думаю она встанет еще острее. Поэтому планирую обновление гардероба, что должно непременно отвлечь от всего негативного на голоде.
  Ответить с цитированием
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
dina (31-03-2011), Tasha_Gaiter (31-03-2011), Versaveia (03-12-2011), полуничка (31-03-2011)
Старый 31-03-2011, 11:31   #9
 
Аватар для dina
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: петербург
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 3,776
Поблагодарили 9,363 раз(а) в 2,731 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Буду вечно молодой :)

Larson4ik, прекрасный у вас дневник, очень вдохновляющий. прочитала все предыдущее голодание, прониклась
__________________
продолжаю
вот этот процесс

[URL="http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3832"]Мое первое голодание на форумe
dina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали dina спасибо за это полезное сообщение:
Larson4ik (31-03-2011), Versaveia (03-12-2011)
Старый 01-04-2011, 06:41   #10
Гость
 
Аватар для Larson4ik
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Буду вечно молодой :)

Dina, спасибо за отзыв о дневнике. Очень приятно

2 день голодания

Вес:57.300 (-200 гр.) Объемы не изменились. Давление 115/75.
Небольшое изменение веса связываю с большим количеством соленой воды, которую выпила вчера во время чистки ЖКТ, так было и в прошлый раз, поэтому не беспокоюсь по этому поводу.

Сегодня решила наконец-то освоить функцию измерения %жира и воды, которая есть в весах, вот что получилось:
жира - 25%
воды - 51%. По инструкции к весам оптимальный % жира для женщин находится в интервале 20 - 29%.
% воды тоже в норме. Это вселяет надежду, что в организме все более или менее в порядке.
Несмотря на то, что уже прошло достаточно времени, как я перестала пить гормоны, симптомы, сопровождающие мое состояние пока не вернулись, надеюсь, что и не вернутся.

Сегодня с утра чуть-чуть тяжелая голова, в остальном самочувствие нормальное.
Неужели по-тихоньку приходит весна? :) За окном солнышко, сейчас проведу влажную уборку в квартире и рвану на прогулку в парк.
  Ответить с цитированием
3 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
dina (01-04-2011), Versaveia (03-12-2011), полуничка (01-04-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу, Могу, Буду... (7 дней) angelInna Примеры успешно проведенных голоданий 27 29-03-2012 12:11
30 дней или как я буду голодать :) Bristle Архив 13 19-11-2011 08:39
Могу и буду (18 дней) Просто Любовь Примеры успешно проведенных голоданий 44 12-06-2011 16:08
быть вечно молодой и красивой (4 дня) ALENA88 Примеры успешно проведенных голоданий 134 06-06-2011 09:46
Буду голодать чтобы похудеть! (10 дней) таня 106 Примеры успешно проведенных голоданий 51 01-07-2009 18:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter