Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2018, 05:16   #1601
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от hrupkayay
Привет!
Сегодня испытала новое ощущение - сразу после еды - будто внутри взрыв энергии случился, резкий подъем настроения и желание пойти физически подвигаться, поработать, быть активной. Изнутри прям жар шел....Я массу дел переделала...воспользовалась таким случаем! Что это было? Я углеводов не ела точно, да они вот такого и никогда не давали, наоборот после них я спать, лениться, лежать и бездействовать хотела.... Я такое еще хочу испытать. Как такое состояние зафиксировать????
Леночка, привет!

Скорее всего, твой организм начинает адаптироваться и эффективно использовать кетоны-жиры для энергии. По моему опыту, такое состояния должно быть постоянно. Просто, первое время, мы их очень отчётливо фиксируем. Я тоже, раньше, замечала прилив сил после приёма говядины. Сейчас, у меня всегда полно энергии и я уже и не помню, как это бывает, чтобы, после еды, хотелось прилечь.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
hrupkayay (24-04-2018), ROM (15-11-2018), ROM (15-11-2018), Yulia Mart (17-05-2022), Кремышев (25-04-2018), Мария11 (25-04-2018)
Старый 24-04-2018, 09:46   #1602
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Общее представление о химии жиров
Жиры – или липиды – это класс органических соединений, нерастворимых в воде.
Другими словами, жирные кислоты – это цепи атомов углерода с атомами водорода, занимающими свободные связи. Большая часть жиров в нашем организме и потребляемой пище представлена триглициридами, то есть тремя цепочками жирных кислот, прикрепленными к молекуле глицерина. Повышенный уровень триглицеридов к крови действительно приводит к предрасположенности к заболеваниям сердца, но эти триглицериды не поступают непосредственно из пищевых жиров, а образуются в печени из любых излишков сахара, не затраченных на получение энергии.
Источником этих избыточных сахаров является любая пища, содержащая углеводы, в особенности, рафинированный сахар и мука высшего сорта.

Жирные кислоты подчиняются следующей классификации:

Насыщенные:

Жирная кислота считается насыщенной, если все свободные углеродные цепи связаны атомом водорода.
Являются высокостабильными, потому что все соединения атомов углерода заняты или насыщены водородом. Из этого следует, что в обычных условиях насыщенные жиры не становятся прогорклыми, даже при нагревании во время готовки.
Прочные, а, следовательно, легко и без повреждений уплотняются, поэтому при комнатной температуре переходят в твердый или полутвердый жир.
Насыщенные жиры содержатся, в основном, в животных жирах и тропических маслах, и организм также производит их из углеводов.

Мононенасыщенные:

Мононенасыщенные жирные кислоты имеют только одну двойную связь в виде двух атомов углерода, соединенных друг с другом двойной связью, и поэтому им не хватает двух атомов водорода.
Организм формирует мононенасыщенные жиры из насыщенных жирных кислот и по-разному использует их.
У мононенасыщенных жиров есть узел или перегиб в точке двойного сцепления, поэтому они не так легко уплотняются, как насыщенные жиры и имеют свойство сохранять жидкое состояние при комнатной температуре. Тем не менее, как и насыщенные жиры, они относительно стабильные.
Не подвержены быстрому прогорканию и могут использоваться для готовки.
Чаще всего, мононенасыщенные жирные кислоты представлены олеиновой кислотой, основным компонентом оливкового масла, а также маслами из миндаля, орехов пекан, кешью, арахиса и авокадо.

Полиненасыщенные:
Полиненасыщенные жирные кислоты имеют две или более двойных связей, поэтому им не хватает уже четырех атомов водорода и выше.
Два вида полиненасыщенных жиров, которые чаще всего встречаются в пище:
- двойная ненасыщенная линолевая кислота, с двумя двойными сцеплениями, которая также называется омега-6;
- тройная ненасыщенная линоленовая кислота, с тремя двойными сцеплениями, – также называется омега-3 (порядковый номер омеги указывает на положение первого двойного сцепления).

Организм не способен производить эти жирные кислоты, поэтому их назвали "незаменимыми", и нам необходимо получать эти незаменимые жирные кислоты (НЖК) из потребляемой пищи.
У полиненасыщенных жиров есть узлы или перегибы в точке двойного сцепления, поэтому они с трудом уплотняются.
Сохраняют текучесть даже при заморозке.
Неспаренные электроны двойных связей приводят к высокой химической активности таких масел. Легко подвержены прогорканию, особенно омега-3 линоленовая кислота, требуют бережного использования. Полиненасыщенное жиры нельзя нагревать или использовать для приготовления.
В природе, полиненасыщенное жирные кислоты встречаются в цис-форме, то есть оба атома водорода в двойной связи расположены с одной стороны.

Все жиры и масла, как растительного так и животного происхождения, представлены комбинацией насыщенных жирных кислот, мононенасыщенных жирных кислот и полиненасыщенных линолевой и линоленовой кислот.
В целом, такие животные жиры, как сливочное масло, сало и топленый жир содержат около 40-60 процентов насыщенных жиров и затвердевают при комнатной температуре.
В растительные масла северных климатов входит в основном больше полиненасыщенных жирных кислот, и они сохраняют текучесть при комнатной температуре.
Растительные жиры из тропиков являются высоконасыщенными. У кокосового масла, к примеру, насыщенность составляет 92 процента. Эти жиры – жидкие в тропиках, но твердые, как сливочное масло, в северных широтах. Растительные масла более насыщенные в тропической зоне в связи с тем, что такую повышенную насыщенность поддерживает плотность листвы.
Оливковое масло с большим содержанием олеиновой кислоты – продукт умеренного климата. Жидкое при средней температуре, оно затвердевает при заморозке. Исследователи классифицируют жирные кислоты не только по степени насыщенности, но и по длине.

Жирные кислоты короткой цепи содержат от четырех до шести атомов углерода. Эти кислоты всегда насыщенные. Четырех-углеродная бутановая кислота встречается, в основном, в коровьем молочном жире, шестиуглеродная каприновая кислота встречается, в основном, в козьем молочном жире.
Эти жирные кислоты обладают противомикробными свойствами, то есть защищают от нас от вирусов, грибков и болезнетворных бактерий в желудочно-кишечном тракте. Они не подвергаются воздействию солей желчных кислот, а усваиваются напрямую в целях быстрого извлечения энергии.
По этой причине, они могут привести к набору веса с меньшей вероятностью, чем оливковое или растительные масла. Жирные кислоты короткой цепи также способствуют укреплению иммунной системы (28).

Жирные кислоты средней цепи содержат от восьми до двенадцати атомов углерода, встречаются, в основном, в молочном жире и тропических маслах. Подобно жирным кислотам короткой цепи, эти жиры обладают противомикробными свойствами, легко усваиваются для быстрого извлечения энергии и способствуют укреплению иммунной системы.

Жирные кислоты длинной цепи
содержат от четырнадцати до восемнадцати атомов углерода, могут быть насыщенными, мононенасыщенными и полиненасыщенными.
Стеариновая кислота – это восемнадцатиуглеродная насыщенная жирная кислота, встречается, в основном, в топленом жире говядине и баранины.
Олеиновая кислота – это восемнадцатиуглеродная мононенасыщенная жирная кислота, основной компонент в оливковом масле.
Другая мононенасыщенная жирная кислота – это пальмитолеиновая кислота с высокими противомикробными свойствами. Встречается исключительно в животных жирах.
Две незаменимые жирные кислоты – тоже с длинными цепями, каждая – по 18 углеродов в длину.
(что-то пропущено в переводе)
Гамма-линоленовая кислота (GLA) – еще одна важная жирная кислота длинной цепи, из 18 углеродов и трех двойных связей. Содержится в маслах примулы вечерней (ослинник), бурачника (огуречная трава, бораго) и чёрной смородины. Здоровый организм способен ее образовывать из омега-6 линолевой кислоты. GLA необходима для выработки веществ, которые называются простагландины, локальные гормоны в тканях, регулирующие многие процессы на клеточном уровне.

Жирные кислоты очень длинной цепи содержат от двадцати до двадцати четырех атомов углерода. Обычно бывают высоконенасыщенные, с четырьмя, пятью или шестью двойными связями.
Некоторые люди имеют способность производить эти жирные кислоты из НЖК, а у остальных, особенно у тех, чьи предки ели много рыбы, отсутствуют ферменты для их производства. Такие "плотоядные по принуждению" должны получать удлиненные жирные кислоты из животных продуктов – внутренностей, желтков, сливочного масла и рыбьего жира.
Наиболее важными жирными кислотами очень длинной цепи являются дигомо-гамма-линоленовая кислота (DGLA) из 20 атомов углерода и трех двойных связей, арахидоновая кислота (AA) из 20 атомов углерода и четырех двойных связей, эйкозапентаеновая кислота (EPA) из 20 атомов углерода и пяти двойных связей и докозагексаеновая кислота (DHA) из 22 атомов углерода и шести двойных связей. Все из них, за исключением DHA, участвуют в образовании простагландинов. А помимо всего, DHA и AA играют важную роль в функционировании нервной системы (29).

Продолжение...
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
gift (24-04-2018), hrupkayay (24-04-2018), ROM (15-11-2018), Sky sky (24-04-2018), Кремышев (25-04-2018), Нау (24-04-2018)
Старый 24-04-2018, 17:48   #1603
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Понятно, что соль я не ем, как пищу или как, фактор, тормозящий жиросжиганию или ...

Но, сегодня в одном контексте, мне понравился диалог безсолевой диеты, как психологический фактор.

Ужин в семейном кругу. Цитирую:

Жена: - Как прошёл день?
Муж: - Я выжил... А где соль?

Взгляд женщины.

Муж: - Еда без соли?
Жена:- Ты привыкнешь. Это, ради твоего же блага. Вот увидишь.

Пауза.

Жена: Как же мы будем без тебя?

- А почему папе нельзя соль?

- Потому, что мы его очень любим.

Из сериала "Безумцы".
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (29-04-2018), gift (24-04-2018), hrupkayay (26-04-2018), xs_45 (24-04-2018), Кремышев (25-04-2018), Мария11 (25-04-2018), Розочка (24-04-2018)
Старый 24-04-2018, 18:07   #1604
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Каждый день, каждый час, каждый миг, мы решаем какие-то задачи.

Я и не осознаю сколько их решено и сколько осталось.

Но, я точно знаю я иду правильной дорогой и всё приходит в своё время, если запастись терпением.

Сейчас меня мучает один вопрос, как быть летом, в чужой стране, с безумными ценами и с моим прошлогодним опытом и новыми открытиями.

Это лето будет особенным!
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
gift (25-04-2018), hrupkayay (26-04-2018), ROM (15-11-2018), Анетт (25-04-2018), Кремышев (25-04-2018), Мария11 (25-04-2018), павел51 (24-04-2018), Розочка (24-04-2018)
Старый 24-04-2018, 19:33   #1605
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от E_Lena Посмотреть сообщение
Леночка, привет!

Скорее всего, твой организм начинает адаптироваться и эффективно использовать кетоны-жиры для энергии. По моему опыту, такое состояния должно быть постоянно. Просто, первое время, мы их очень отчётливо фиксируем. Я тоже, раньше, замечала прилив сил после приёма говядины. Сейчас, у меня всегда полно энергии и я уже и не помню, как это бывает, чтобы, после еды, хотелось прилечь.
Ребята и девчонки!, если Вы думаете, что нам с Леной-hrupkayay, больше не чем заняться, как выставлять на показ нашу переписку и больше, кроме нас это никому не интересно, то и не ждите продолжения. Как-то так, моё мнение.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
gift (25-04-2018), hrupkayay (26-04-2018), YuliaRomzez (24-04-2018), Анетт (25-04-2018), Кремышев (25-04-2018), Мария11 (25-04-2018), Розочка (24-04-2018)
Старый 25-04-2018, 04:56   #1606
 
Аватар для Йошкин
 
Регистрация: Mar 2016
Адрес: EU
Сообщений: 93 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 607 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Лена, спонтанно можно много найти аналогичных фото веган и сыроедов:

http://www.thefruitdoctor.com/mark-m...ransformation/
https://www.beautifulonraw.com/raw_f...and_after.html
https://badassvegan.com/2012/10/22/1320-2/

Видео говорит мне больше, а еше лучше знать человека. Мои друзья сыроеды - с мясом или без - все худые очень.
Йошкин вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Йошкин спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (25-04-2018), gift (25-04-2018), Luchik78 (25-04-2018), Кремышев (25-04-2018), Мария11 (25-04-2018)
Старый 25-04-2018, 05:48   #1607
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от hrupkayay
Привет!
Сегодня испытала новое ощущение - сразу после еды - будто внутри взрыв энергии случился, резкий подъем настроения и желание пойти физически подвигаться, поработать, быть активной. Изнутри прям жар шел....Я массу дел переделала...воспользовалась таким случаем! Что это было? Я углеводов не ела точно, да они вот такого и никогда не давали, наоборот после них я спать, лениться, лежать и бездействовать хотела.... Я такое еще хочу испытать. Как такое состояние зафиксировать????
Знакомое состояние души и тела
У меня так было, когда основной энергетикой для меня стали жиры. Именно они давали это чувство горения и легкость во всем теле.
Особенно это чувствовалось после кокосового масла.
Так что зафиксировать это состояние просто - потребляйте побольше жиров, и всегда будет гореть эта "печка".
Правда, как заметила Елена, со временем ощущение жара притупляется, но легкость после еды остается.
Еще один плюс, который я заметил. Это отсуствие голода и слабости в перерывах между едой. Это и понятно. Организму на жирах из пищи не нужно никаких "переключений" на внутренне питание из собственных запасов жира. Один и тот же механизм получения энегрии - что из пищевых жиров, что из внутренних.
Это дает свободу от еды, когда нужно где-то крутиться по делам, и нет времени на еду. Уже не раз было - рано утром поел сала с желтком и на весь день по делам. Весь день полон сил и никакого чувство голода. А пустота в желудке только придает легкости.

Моя безуглеводная диета более-менее приходит в стабильное состояние, и появляется возможность заняться исследованием собственного метаболизма.
Решил пойти по стопам Алекса и заказал себе Freestyle Libre для мониторинга глюкозы 24 часа в сутки.
Выяснилось, что есть мясо столько, сколько хочется у меня не получается. Лишнее мясо дает мне повышение глюкозы в крови. (Глюконеогенез)
А особенно это заметно на овечьем твердом сыре. Почему не знаю.
Повышение хоть и в пределах нормы, но по верхней границе. Мне это не нравится.

Хочу установить для себя какие продукты дают наибольшее повышение глюкозы, дабы уменьшить их количество. А какие-то продукты и вовсе исключить, вроде того же овечьего сыра.
Цель - добиться стабильной глюкозы в крови по средней норме, или же ниже ее.

Последнее время подсел на форум Eat Meat. Drink Water.
Эти ребята придерживаются диеты нулевых углеводов. многие едят мяса столько - сколько хочется. Но есть и те у кого проблемы с метаболизмом, как и у меня. И они вынуждены ограничивать белки. У кого-то это 80% жиров, остальные белки, у кого-то 70%, но искать норму нужно индивидуально.

Там, на сайте есть много интервью с последователями ZC. Интересно, что многие пришли к нулевой диете из низкоуглеводки. Причина - на низкоуглеводке так и не смогли решить свои проблемы со здоровьем. А вот на нулевой углеводке им это удалось.
Это дает хороший стимул тем, кто планирует стать на этот путь.
Кстати они не называют эту диету - диетой. Они называю это путь-образ жизни навсегда.
И, кстати те кто пробовал возвращаться к прежней "нормальной" еде, сразу же получали и все свои "нормальные" болячки.
gift вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (25-04-2018), hrupkayay (26-04-2018), roman444uk (25-04-2018), Анетт (25-04-2018), Кремышев (25-04-2018), Мария11 (25-04-2018), Нау (25-04-2018), павел51 (25-04-2018)
Старый 25-04-2018, 08:09   #1608
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,838 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от gift Посмотреть сообщение

Последнее время подсел на форум Eat Meat. Drink Water.
Эти ребята придерживаются диеты нулевых углеводов. многие едят мяса столько - сколько хочется. Но есть и те у кого проблемы с метаболизмом, как и у меня. И они вынуждены ограничивать белки. У кого-то это 80% жиров, остальные белки, у кого-то 70%, но искать норму нужно индивидуально.

Там, на сайте есть много интервью с последователями ZC. Интересно, что многие пришли к нулевой диете из низкоуглеводки. Причина - на низкоуглеводке так и не смогли решить свои проблемы со здоровьем. А вот на нулевой углеводке им это удалось.
Это дает хороший стимул тем, кто планирует стать на этот путь.
Кстати они не называют эту диету - диетой. Они называю это путь-образ жизни навсегда.
И, кстати те кто пробовал возвращаться к прежней "нормальной" еде, сразу же получали и все свои "нормальные" болячки.
Фёдор, моя диета, тоже, родом от туда. Я ещё состою в их группе в ФБ. Среди них очень многие едят сырое мясо. Для них это совсем не дико.

Очень интересно с сыром. Я сейчас подсела нв домашний козий сыр. Ваш сыр магазинный или разницы нет для глюкозы. Хотя, там могут быть добавки, которые влияют на её повышение.

Вообщем, держите нас в курсе своего опыта.

А то, что это не диета, а образ жизни, мне понятно давно. Разве человек станет делать себе осознано больно, когда есть выход, который требует не больших жертв, в виде углеводов, и дарит здоровье.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
gift (25-04-2018), hrupkayay (26-04-2018), ROM (15-11-2018), Анетт (25-04-2018), Кремышев (25-04-2018), Мария11 (25-04-2018), Нау (25-04-2018)
Старый 25-04-2018, 09:56   #1609
 
Аватар для roman444uk
 
Регистрация: Jul 2015
Адрес: Philippines
Сообщений: 121 Поблагодарил: 1,770
Поблагодарили 876 раз(а) в 122 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от gift Посмотреть сообщение
Знакомое состояние души и тела
У меня так было, когда основной энергетикой для меня стали жиры. Именно они давали это чувство горения и легкость во всем теле.
Особенно это чувствовалось после кокосового масла.
Так что зафиксировать это состояние просто - потребляйте побольше жиров, и всегда будет гореть эта "печка".
Правда, как заметила Елена, со временем ощущение жара притупляется, но легкость после еды остается.
Вы кофе, какао и прочие подобные продукты употребляете? А также какие нибудь добавки?
roman444uk вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали roman444uk спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (25-04-2018), gift (25-04-2018), hrupkayay (26-04-2018)
Старый 25-04-2018, 11:14   #1610
 
Аватар для gift
 
Регистрация: Dec 2017
Сообщений: 65 Поблагодарил: 1,415
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 308 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Дневник E_Lena. Безуглеводная диета

Цитата:
Сообщение от roman444uk Посмотреть сообщение
Вы кофе, какао и прочие подобные продукты употребляете? А также какие нибудь добавки?
После голоданий и выхода на ZC(Zero Carb), подобные продукты исключил из списка.
Из "добавок" потребляю говяжую и куриную печень.

Вы пытаетесь найти причину описанного хорошего самочувствия в стимуляторах?

Так и было до выхода на безуглеводку, пока не попью кофе утром, нет бодрости и легкости.
А еще, живя в заполярье на Ямале пил настойку золотого корня (чайная ложка на чашку кофе-чая), тоже очень вставляло. Энегрии через край

А теперь утром выпиваю травяной чай с чайной ложкой кокосового масла и прилив бодрости и легкости гарантирован.

Ну а так как я еще всего ничего - неполных 3 месяца на безуглеводке, то наверно еще много чего может поменяться через год-два. И сегодняшнее самочувствие уйдет в историю.

Вот например начали падать кетоны в крови, при полной идентичности питания. Напрашивается вывод - значит кетоны начали лучше употребляться.

ps
Сегодня купил в супере говяжью печень и решил попробовать сырую должен сказать что очень даже понравилось.
Думаю добавить к сырой говяжей вырезке еще и сырую печень.
gift вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали gift спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (25-04-2018), hrupkayay (26-04-2018), roman444uk (25-04-2018), Мария11 (25-04-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник: сверхжёсткая диета Тарханова Диеты 9 01-02-2016 19:32
Дневник диета 800ккал Лялечка Диеты 8 19-10-2012 14:40
Зеленая диета my-nikolai Диеты 5 07-05-2012 15:40
Диета по Библии Mariam Диеты 73 24-09-2009 14:27
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter