Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Походы и пр. реальное общение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2013, 18:43   #561
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,902 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Я бы не поспешал с выводами, новый двигательный стереотип требует «устаканивания» многими – многими километрами. Пока этот новый расклад усилий придет в гармонию с частотой сердечных сокращений, дыханий, изменившейся координации на спусках- подъемах- не мало времени пройдет, обучаемость в твоем возрасте ведь не детская. Наберись терпения хотя бы на 2-3 тысячи км, а уж потом и выводы сами придут. Не менторство это, так… совет бывалого тренера, насмотрелся всякого…
Я ценю, спасибо, поэтому и пишу тут, так как на спец форумах столько виртуальных райдеров, шо капец))
Это как-бы первые впечатления. Нормальные люди, конечно, сидя ездят преимущественно, поэтому в целом больше плюсов, чем минусов. Во всяком случае правило, что для мтб длинный шатун предочтительнее, подтверждается, по грунту не натацуешься особо.
Ссылка по теме http://www.myra-simon.com/bike/cranks.html
allright вне форума  
3 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Katifundrik (22-01-2013), Ksun (27-01-2013), ЛГТ (22-01-2013)
Старый 22-01-2013, 18:55   #562
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Ссылка по теме
Не все конечно понял,"академиев не кончали..."
Эту статью бы да в жизнь, и с самых первых километров на велике!
ЛГТ вне форума  
2 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Katifundrik (22-01-2013), Ksun (27-01-2013)
Старый 03-02-2013, 16:41   #563
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
взял сигму лайтстер.
Так это же фонарь или он еще что-то умеет?

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Сегодня дитё в майке сборной Украины сделало меня как стоячег
Так оно, наверное, килограммов на 30 полегче будет, да и сердечко до 220 разгоняется мгновенно и часами держит без проблем...Да и мозги проблемами не отягощенные...

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Меня удивило, что очень небольшая разница между зоной комфорта и максимумом 140-180 всего. Пока не пойму что-бы это значило
Я бы в этой зоне в основном и пасся, не считая восстановительной( что составляет около половины или чуть больше).Делал бы короткие вылазки в смежные зоны чисто для раскачивания резерва, иначе диапазон будет сужаться. Пропорция такая: ЧСС 140-150 займет 80%. Диапазон 150- 165 это процентов15, ну и редкие вылазки к максимальным значениям, руководствуясь самочувствием и интуицией.

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Решил устроить себе марафонец. Гугл показал 130 км. Посчитал набор высоты по сумме "существенных" подъемов - 2300 м. Если взять "ровные" участки, то может еще метров 100-200 набежит, но 2300 честных.
Это же сколько ккал за 9 часов сгорело? Мечта всех похудальщиков. Я так прикидываю, наверное на 2 марафонских забега хватило бы , то есть 4000 ккал или даже поболее...Мне бы по своей привычной равнине пришлось бы проехать не 130 км, а наверное все 300.

Последний раз редактировалось Starvey; 03-02-2013 в 20:42.. Причина: Объединение
ЛГТ вне форума  
2 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-02-2013), Олег1099 (06-02-2013)
Старый 03-02-2013, 18:43   #564
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Это же сколько ккал за 9 часов сгорело? Мечта всех похудальщиков. Я так прикидываю, наверное на 2 марафонских забега хватило бы , то есть 4000 ккал или даже поболее...Мне бы по своей привычной равнине пришлось бы проехать не 130 км, а наверное все 300.
В прошлом году записался в рандоннерский французский клуба AUDAX CLUB PARISIEN (Парижский клуб отчаянных). Уже участвовал в пяти бреветах на 200, 300, 400 и 600 км по правилам мероприятий BREVET RANDONNEURS MONDIAUX.Такие заезды называются бреветами,
а участники этих соревнований - рандоннерами.
В 2015 году хочу попасть на бревет Париж-Брест-Париж - 1200 км. Он проводится один раз в четыре года.

Правила бреветов вкратце таковы - непрерывная поездка на время на заданное расстояние. При этом победителей нет - места не распределяются. Все прошедшие трассу без нарушений и вложившиеся в требуемое время - победители

Статья 10: Время прохождения для каждого бревета зависит от расстояния. Оно задаётся (в часах и минутах, H:MM):
13:30 - для 200 км
20:00 - для 300 км
27:00 - для 400 км
40:00 - для 600 км
75:00 - для 1000 км
90:00 - для 1200 км

Участники должны прибыть на каждый контрольный пункт между стартом и финишем, в то время, пока контрольный пункт открыт. В дополнение к этому участники должны прибыть на каждый из контрольных пунктов между временем его открытия и закрытия. Это время отмечено на карточке бревета вместе с остальной информацией о контрольных пунктах. Если участник достигает контрольного пункта после того, как он был закрыт, а организатор мероприятия считает, что опоздание участника произошло из-за возникновения какого-либо непредвиденного происшествия и не подконтрольно участнику (например, остановка для помощи в дорожном происшествии или перекрытая дорога), то организатор мероприятия может не принять во внимание тот факт, что участник прибыл на пункт поздно и может разрешить участнику продолжить путь. Плохой велосипед или обслуживание оборудования, усталость, недостаточная физическая форма, голод и т. д. не являются непредвиденными обстоятельствами и считаются подконтрольными участнику и поэтому не могут послужить достойной причиной для позднего прибытия. Вышеупомянутые нарушения при неудачном прохождении контрольных пунктов, даже если бревет пройден за контрольное время, приводят к дисквалификации участника.

ПС Присоединяйтесь! На Украине, кстати, есть рандоннерский клуб официально зарегистрированный в парижском клубе AUDAX CLUB PARISIEN. Бреветы, проводимые этим клубом, признаются на международном уровне и по этим результатам тоже можно пройти отбор на бревет Париж-Брест-Париж - 1200 км.
Randonneur (Colon) вне форума  
3 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-02-2013), KKL (bander_rodriges) (04-02-2013), ЛГТ (03-02-2013)
Старый 03-02-2013, 18:56   #565
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

И, кстати, ничего сверхъественного в этих бреветах нет. Сложно, конечно, но и вполне преодолимо. О 600 (шестистах) километрах, честно говоря, я думал с ужасом. Но всё оказалось в соответствии с пословицей - "не так страшен чёрт, как его малюют". Главное, чтобы велосипед не подвёл. А в остальном там едут такие же обычные люди, совсем непрофессионалы и подготовка у них разная.
На бревет Париж-Брест-Париж - 1200 км, конечно, публика собирается немного покруче. Потому что проходит отбор (допускается 6000 человек предварительно выполнившие условия отбора). Можно даже не попасть, если выполнить минимально необходимые условия, а окажется, что более 6000 человек проехали больше отборочных бреветов, чем ты. Обидно если ты окажешься 6001-м и тебя отсеют.
Если интересует этот вопрос, то пишите - отвечу о чём знаю.
Randonneur (Colon) вне форума  
3 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-02-2013), KKL (bander_rodriges) (04-02-2013), ЛГТ (03-02-2013)
Старый 03-02-2013, 18:59   #566
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от Izym Посмотреть сообщение
Присоединяйтесь!
Это есть шанс (для некоторых).Человек с проблемами, уже собравшийся голодать, вдруг резко переключился на подобный экстрим, я внимательно наблюдал, не в силах повлиять на ситуацию, мотивация была уж очень сильная, неодолимая...Результат оказался тот же, что и при длительном голодании. Последействие- как после обычного голодания, ничего нового.
Пиелонефрит и постоянная субфибрильная температура как ушли, так и не вернулись лет уже 10 с тех пор прошло.
ЛГТ вне форума  
Следущий пользователь сказал ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-02-2013)
Старый 03-02-2013, 19:00   #567
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от Izym Посмотреть сообщение
Если интересует этот вопрос, то пишите - отвечу о чём знаю
Конечно, интересно! Пишите!
ЛГТ вне форума  
Следущий пользователь сказал ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-02-2013)
Старый 03-02-2013, 19:18   #568
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от ЛГТ Посмотреть сообщение
Конечно, интересно! Пишите!
О чём писать? Если в общем. то писать можно много. Типа ехали-ехали и, наконец, приехали.
Если есть вопросы, то отвечу. А всякие отчёты о поездках писать не буду.



ПС Тем более я взял "по приколу" и с целью примера известный всем ник. Поэтому распространяться сильно не буду. Только на вопросы. если они есть.
Randonneur (Colon) вне форума  
2 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-02-2013), ЛГТ (03-02-2013)
Старый 03-02-2013, 19:23   #569
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от Izym Посмотреть сообщение
А всякие отчёты о поездках писать не буду.
Отчетов в сети хватает всяких.Вопросы будут, но не сейчас, спать уже охота.
ЛГТ вне форума  
Старый 04-02-2013, 11:11   #570
Заблокирован
 
Аватар для Randonneur (Colon)
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: -
Сообщений: 264 Поблагодарил: 121
Поблагодарили 875 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Все про велосипеды и их окружение

Что такое бреветы

Езда на марафонскую дистанцию с ограничением максимального времени прохождения по правилам французского клуба AUDAX CLUB PARISIEN; (Парижский клуб отчаянных) и правилам мероприятий BREVET RANDONNEURS MONDIAUX от 200 км до 1200 км, называется бреветом, а участники этих соревнований - рандоннерами. Клубы, которые проводят такие соревнования, называют рандоннерскими (от фр. длинная прогулка, рейд).

Ограничением по максимальному времени прохождения бреветов следующие:
200 км - не медленнее, чем за 13ч 30 мин,
300 км - за 20 ч,
400 км - за 27 ч
600 км - за 40 ч.
1000 км - за 75 ч
1200 км - за 90 ч.

Чем отличаются бреветы от соревнований.
В бреветах в отличие от соревнований нет ни первого, ни последнего места. Все участники, которые уложились во время прохождения бревета, считаются победителями. Таким образом, бревет - это не гонка, это просто марафон, где все <выжившие> являются победителями.

Бреветы бывают официальные и неофициальные.
Официальные бреветы - это бреветы, зарегистрированные в AUDAX CLUB PARISIEN. Каждый участник бревета, выполнивший требования, имеет право за собственные деньги получить медаль от французов. Сколько бреветов он проехал, столько медалей он может получить.
Неофициальные бреветы проводятся как клубами членами AUDAX CLUB PARISIEN, так и не членами, или группой единомышленников, или просто в одиночку. Эти бреветы не регистрируются у французов и носят неофициальный характер, что-то вроде покатушки со спортивным интересом.

Самый культовый и массовый бревет проводит французский клуб AUDAX CLUB PARISIEN дистанцией 1200 км по маршруту Париж - Брест - Париж. К сожалению, этот бревет проводится только раз в 4 года. Последний по времени бревет проводился 21 августа 2011г. Следующий бревет будет проводиться в 2015 г.
Randonneur (Colon) вне форума  
2 пользователей сказали Randonneur (Colon) спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (24-02-2013), ЛГТ (04-02-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter