Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2010, 08:59   #111
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Давным-давно, еще до Чумака и Кашпировского попалась мне в руки только что вышедшая книжка... "Слушаю свои руки" Джуны Давиташвили.
Ну, книжки (любые) были в то время все еще большим дефицитом, поэтому "проглотила" ее одним махом и, по своему обыкновению, незамедлительно стала пробовать все, о чем там говорилось
Сразу ощутила энергию, что, в общем, немудрено (был уже тогда один давний опыт "самоисцеления" от затяжной болячки, из которого ровным счетом ничего не поняла, но появилась некая чувствительность).
В общем, начала "махать руками" (так называемый "бесконтактный массаж"). Испробовала способ на своих знакомых и коллегах - результат превзошел все ожидания.

Легко получалось снимать головную боль, "лечить" насморки, ангины, мелкие травмы - ожоги, ушибы... Было жутко интересно.
Народ впечатлился. Ко мне уже очереди выстраивались.
А я испугалась. Пришла вдруг твердая уверенность, что делать этого не надо.
Ну, во-первых, я сама не понимала, как все это работает - джуниного объяснения "биополем" мне было недостаточно. Действовала интуитивно, а мне требовалось понимание (технарь, все-таки )... Добывала другие книги - в то время уже и в продаже начинало что-то появляться, но по бешеным ценам... пыталась что-то понять.
Наина Киевна, а какие еще книги можете посоветовать в этом плане? Может новые какие появились, если Вы отслеживаете? Меня, в частности, интересуют проблемы с поджелудочной железой, если это имеет какое-то значение.
Tamara вне форума  
Следущий пользователь сказал Tamara спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (04-08-2019)
Старый 10-02-2010, 10:07   #112
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

Tamara, в последнее время, честно говоря, мало я этим интересуюсь...
Тогда... было достаточно ощутить энергию между ладонями, сближая и раздвигая их... потом с этим комом уже можно было делать многое... усиливать, ослаблять, направлять куда надо. Главное - внимание.
А книги... Помогло, помнится, Руководство по рефлексотерапии, не помню авторов, но можно посмотреть, книга еще цела дома.
Там, вообще-то, речь идет совсем о другом, в частности, об акупунктуре, но подробно описаны меридианы и их связи... Я постепенно заметила, что иногда эффект бывает гораздо выше, когда воздействуешь не непосредственно на органы, а на меридианы и активные точки.
Пожалуй, не так уж и важно, в какой книге вы это найдете, важен сам принцип. Но эта была, кстати, очень подробной.

Но, опять же, я вслепую все это делала. Механизм был непонятен, да и сейчас не очень. Так и осталfсь у меня убежденность, что самому на себя воздействовать и эффективнее, и безопаснее, и этичнее - тут уже совсем другая обратная связь. Главное - поймать нужное ощущение. И руки задействовать при этом уже совсем не обязательно, достаточно направить внимание.
Вас же, как понимаю, тоже самолечение интересует, раз речь идет о поджелудочной железе?

Я об этом чуть дальше писала, двумя-тремя постами ниже. Там еще упоминала даосскую "внутреннюю улыбку" - сейчас на эту тему много чего в сети можно найти. Мне кажется, это ближе всего к истине и лучше всего помогает понять нужные ощущения.

Но, вполне возможно, опять же, для меня. Убедилась, что многое все мы ощущаем по-разному.
Поэтому надо просто пробовать. И слушать себя.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
18 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-12-2012), BusinessLady (03-12-2010), Maratovna (25-03-2016), Sole (10-09-2013), Tamara (10-02-2010), YuliaRomzez (14-09-2019), Белладонна (21-03-2016), Гвоздь (08-05-2011), Княженика (04-08-2019), Кремышев (29-07-2017), муравьиха (05-10-2017), Нау (30-04-2019), Саламандра (10-02-2010), Хомяк (03-03-2010)
Старый 10-02-2010, 11:21   #113
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

чета как-то... подозрительно... я уже где-то писала, что сильно больная была - так совпадений много с твоим случаем. ну, плюс-минус конечно. инфекционный миокардит в 12 лет - месяц в больнице сразу и потом периодически, санатории и тп. головные боли неясного происхождения, сильные. тахикардия. увеличена щитовидка. но давление постоянно пониженное. лейкоцитоз. температура 37,2-37,5 годами. на третий этаж с одышкой пешком. руки тряслись - так неудобно, 12 лет же всего.

но я еще несколько лет - до 18-ти, продолжала активно себя разрушать. а потом тоже - джуна и подобные книги, но я больше как-то в очищение сразу пошла, лечить себя не стала, а вот энергией чистить каналы, руки-ноги...

сегодня обратила внимание в клубе где преподаю, что тайцзи ведет мужчина - имя-отчество. а нас всех зовут просто по имени. из чего делаем вывод - мужчина не молод. и вероятно, практик со стажем. надо познакомится! )))
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-12-2012), infinity (29-05-2019), YuliaRomzez (14-09-2019), Княженика (04-08-2019)
Старый 10-02-2010, 11:40   #114
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,858 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

Цитата:
Сообщение от Наина Киевна Посмотреть сообщение
Но, опять же, я вслепую все это делала. Механизм был непонятен, да и сейчас не очень. Так и осталfсь у меня убежденность, что самому на себя воздействовать и эффективнее, и безопаснее, и этичнее - тут уже совсем другая обратная связь. Главное - поймать нужное ощущение. И руки задействовать при этом уже совсем не обязательно, достаточно направить внимание.
Вас же, как понимаю, тоже самолечение интересует, раз речь идет о поджелудочной железе?
Наина Киевна, ну да, интересует самолечение. Когда-то пробовала я заняться эими меридианами и аккупунктурными точками... Но вот не понимаю я их, как и Вы. А что не понимаю, то мне и не помогает, увы. Вот голодание, сыроедение - другое дело...
Попробую книгу Джуны поискать, может там чего пойму. Спасибо.
Tamara вне форума  
4 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-12-2012), Гвоздь (08-05-2011), Княженика (04-08-2019), Наина Киевна (10-02-2010)
Старый 10-02-2010, 12:06   #115
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
чета как-то... подозрительно...
угу... я читала про тебя. И тоже отметила, что много похожего. И не только это. Есть и другие параллели))))

Но когда писала, как-то о тебе даже не вспомнила - совсем из головы вылетело.
Только у меня вся эта катавасия началась в 25 лет. А закончилась - в 30-32.
Никакими очищениями я тогда не занималась, просто не знала, что это такое - я же из другого времени. Вообще, все мое "лечение" представлялось мне тогда чистейшим абсурдом - никогда ничего подобного не слышала. Да и не думала я тогда о лечении - как раз наоборот, считала, что себя разрушаю. А вышло вот иначе.
А Джуна - это просто первая книга была такого рода, тогда и вспомнила и задумалась только о том своем "исцелении". заподозрила, что какой-то смысл в нем был.
До этого разве что Амосова читала... Про Шаталову что-то еще промелькнуло в "Науке и жизни". Брэгг где-то только в начале 90-х мне попался, когда мои проблемы уже практически ушли. Голодала и просто ради интереса и не много. Малахов как-то совсем мимо прошел.
Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
вероятно, практик со стажем. надо познакомится! )))
Обязательно надо!
Кстати, скачала я вчера - "Тайцзи-цюань. 36 форм стиля Ян". Дмитрий Томилов - не знаешь про такого?
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
4 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-12-2012), infinity (29-05-2019), Княженика (04-08-2019), Кремышев (29-07-2017)
Старый 10-02-2010, 12:15   #116
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

из другого времени )))))) так забавно звучит, как будто "из глубины веков" )))))
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
infinity (29-05-2019), Княженика (04-08-2019)
Старый 10-02-2010, 12:18   #117
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
А что не понимаю, то мне и не помогает, увы.
Что я поняла для себя - умом такие вещи не понять. Их надо ощутить другими органами))). Попробую сформулировать, если получится.
Потом напишу.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
6 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-12-2012), Sole (10-09-2013), Tamara (10-02-2010), Белладонна (21-03-2016), Гвоздь (08-05-2011), Княженика (04-08-2019)
Старый 10-02-2010, 12:21   #118
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
из другого времени )))))) так забавно звучит, как будто "из глубины веков" )))))
ну дык так оно и есть... древняя... баба-яга))))))))
__________________
Никого нет дома
snail вне форума  
Следущий пользователь сказал snail спасибо за это полезное сообщение:
Княженика (04-08-2019)
Старый 10-02-2010, 12:33   #119
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

в детстве , когда ощущала присутствие всяких леших, русалок и прочих субъектов, населяющих нашу реальность, мечтала встретить бабу ягу ))))) мечты сбываются ))))))
 
7 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-12-2012), infinity (29-05-2019), Tamara (11-02-2010), Волька (04-03-2017), Княженика (04-08-2019), Наина Киевна (10-02-2010), Нау (30-04-2019)
Старый 10-02-2010, 12:36   #120
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение без кризов - плохо или хорошо?

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
.... мечтала встретить бабу ягу ))))) мечты сбываются ))))))
а зачем тебе была нужна баба яга, помнишь?
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
3 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (02-12-2012), infinity (29-05-2019), Княженика (04-08-2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter