Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2008, 03:41   #1
 
Аватар для Koshka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 24 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 30 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Мечты сбываются! (5 дней)

Уважаемые форумчане! Несколько дней уже читаю ваш замечательный форум и понимаю, что хочу присоединиться к ЗОЖ. Спасибо всем, кто здесь делился своим опытом, поддерживал новичков и вселял надежды в сердца сомневающихся и ищущих!

Кратко о себе: Меня зовут Юля, мне 18 лет, рост 165, вес 63. Интересуюсь ЗОЖ давно. Но вот на интересах практически все и заканчивалось. Хотя, наверное, я благодарна судьбе за то, что она таким образом наставляет меня на правильный образ жизни: если бы не возникли проблемы, то я бы не задумалась над своим здоровьем и образом жизни вообще. Как говорится "Не было бы счастья, да несчастье помогло...".

Считаю, что отсутствие заботы о здоровье ребенка еще в детстве приводит к немалым проблемам со здоровьем в будущем. Мамочка кормила меня смесями, т.к. у нее не было молока, да и родилась я семимесячной, с весом в 950 г (что наверно тоже на многое повлияло). Постоянные простуды, насморки, в год - воспаление легких... Кололи антибиотики в голову, т.к. колоть уже было некуда((. В садик не ходила, т.к. часто болела. В школе болела по 3 месяца без перерыва. Из-за насморка - хронический отит (воспаление среднего уха). Хотя, отита уже лет 5 как нет. Но вот осознала я необходимость менять образ жизни только тогда, когда в 13 лет появились угри на лице (3 стадия - лечение антибиотиками). От них отказалась сразу, т.к. знала вредность и перорального, и локального их приема. В какой-то степени я уже была знакома с основами питания и голодания (у бабушки на даче была большая библиотека на эту тему), и я лет с 10 перечитала все, что у нее было на эту тему. Просто было интересно.
Но, все мы знаем, как иногда бывает сложно объяснить окружающим, что голодать - не вредно! Вредно неправильно голодать! Так же было и с моей мамой. Сначала я отказалась от мясных продуктов, т.к. я физически ощущала себя плохо после их употребления. Она "стала в позу". Потом я ограничила употребление молочных продуктов. Через некоторое время, с большим трудом и не без уговоров бабушки, мне удалась добиться от мамы "разрешения" голодать сутки раз в неделю. При этом, старалась, чтобы в рационе присутствовали свежие салаты и каши сваренные на воде. А также купила соковыжималку и НАСЛАЖДАЛАСЬ фрэшами. Считаю, что те, кто ни разу не пил свежевыжатый апельсиновый сок (и фреши вообще), многое потеряли! Никакие соки в тетрапаках и в сравнение не идут!
Только вот заметила, как только начинаю придерживаться ЗОЖ, сразу же простужаюсь, а также начинают выпадать волосы. (((
Все это было 2 года назад. Признаюсь честно, мама с моим образом жизни не смирилась, и я здалась, ну а также волосы терять не хотелось. Все время думала, что лучше, с чистой кожей и без волос? Или с волосами (а они у меня длинные и были) и с угрями?
В конце концов отрезала челку, но ее нужно каждый день мыть и укладывать, закреплять (у меня достаточно непослушные волосы), а от комплекса не избавилась (боюсь ветра, например, или дождя). Считаю, что лучше побороть проблему, чем маскировать ее.
Опыт голодания (все "мокрое"): сутки (много раз), 2 дня (раз 5 наверно) трое суток (2 раза), 7 дней (1 раз, пока дома никого не было . Больше не могла из-за семьи. Воспаление прекращалось наутро через сутки, если запущенное, то на вторые. Но по возвращению к старому питанию болезнь возвращалась вновь.

Теперь, когда я живу одна, Я отвечаю за свою жизнь. И я ХОЧУ ИЗМЕНИТЬ ВСЕ РАЗ И НАВСЕГДА!!! И очень жду и надеюсь, что вы, дорогие мои, мне в этом поможете!
Что имею:
-угревые высыпания в области Т-зоны, на груди, плечах, спине
-несколько избыточный вес при моем росте(норма в районе 55 кг)
-выпадение волос (можно ликвидировать большим количеством соков)
-кариес, кровоточивость десен
-нерегулярный стул (наверное, причина всего остального)
-Сопутствующая проблема - это пигментация после воспалений, но ее я наверное решу в салоне, пилингами.
Чего хочу:
-излечить угри, выровнять цвет лица
-привести вес в норму
-а также все остальное

Проблемы, конечно, не смертельные, но теперь я всегда стремлюсь к лучшему! Я верю в положительный результат и знаю, что у меня все получится!!!

Хочу мокрую 14-дневку, с таким же сроком выхода на мандариновом и морковном соках! Ну как, вы со мной?

ЗЫ. Сори за столь длинный текст, хотелось рассказать все поподробней, и спасибо за внимание!
Koshka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Koshka спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (01-08-2008)
Старый 01-08-2008, 05:27   #2
 
Аватар для КЛЕВЕР
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 309 Поблагодарил: 892
Поблагодарили 427 раз(а) в 179 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мечты сбываются!!!

Да, мы с тобой! Привет Кошка, ты умница, задумалась, действовала, не теряла время. Я уверенна, что у тебя все получится.
КЛЕВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал КЛЕВЕР спасибо за это полезное сообщение:
Koshka (01-08-2008)
Старый 01-08-2008, 07:42   #3
 
Аватар для Manunya
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 61 Поблагодарил: 26
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мечты сбываются!!!

Цитата:
Сообщение от Koshka
Хочу мокрую 14-дневку, с таким же сроком выхода на мандариновом и морковном соках! Ну как, вы со мной?
Я уверенна - все получится, тем более здесь ЕСТЬ кому помочь и подсказать!!!
Успехов!!!
__________________
Через тернии - к звездам!!!
Manunya вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Manunya спасибо за это полезное сообщение:
Koshka (01-08-2008)
Старый 01-08-2008, 09:13   #4
 
Аватар для Koshka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 24 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 30 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мечты сбываются!!!

Спасибо всем большое! Вот, честно скажу - форум меня вдохновил, окрылил чтоли. Так что начала я ЛГ еще вчера, и на сегодняшнее утро у меня уже 2-е сутки. Полет нормальный , настроение просто великолепное (Чего и вам всем желаю!), язык немного обложен, во рту чуть кисленько, а в душе - вера
Побегу в магазин за водичкой, а то закончилась, а пить хочется...
__________________
Мечты сбываются!!!

Последний раз редактировалось Koshka; 01-08-2008 в 12:50..
Koshka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Koshka спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (01-08-2008), Ирочка-лапочка (02-08-2008)
Старый 01-08-2008, 13:27   #5
 
Аватар для Koshka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 24 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 30 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мечты сбываются!!!

Вобщем, самочувствие немного ухудшилось, сделала клизму - полегчало. Потом решила пойти в тренажерный зал, пока еще силы есть. Побегала на дорожке, позанималась с гантельками, пресс качать на стала - темнеет в глазах.
Вот не знаю, стоит ли беречь силы на потом, или все же нагружаться по-полной?
__________________
Мечты сбываются!!!
Koshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-08-2008, 19:19   #6
 
Аватар для Koshka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 24 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 30 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Re: Мечты сбываются!!!

Вот так, незаметно, подошел к концу второй день, а я никогда такую удивительную легкость не испытывала! Сегодня делала генеральную уборку в квартире (считаю, что делаю ее и в теле), много ходила, занималась в зале, и как это ни странно, не устала. Даже наоборот, силы появились! Завтра меня ждет еще один новый день, который я с радостью посвящу собственному здоровью и красоте!
__________________
Мечты сбываются!!!
Koshka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Koshka спасибо за это полезное сообщение:
Старый 01-08-2008, 20:58   #7
 
Аватар для Inna Cherry
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 112 Поблагодарил: 14
Поблагодарили 206 раз(а) в 69 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мечты сбываются!!!

Цитата:
Сообщение от Koshka Посмотреть сообщение

Считаю, что отсутствие заботы о здоровье ребенка еще в детстве приводит к немалым проблемам со здоровьем в будущем. Мамочка кормила меня смесями, т.к. у нее не было молока, да и родилась я семимесячной, с весом в 950 г (что наверно тоже на многое повлияло).
Молочные смеси здесь не при чём. Мой сын - читый искусственник. Более здорового человека я не встречала - с детства занимается спортом, ничем (кроме пары лёгких ОРЗ) не болел. Правда, он родился весом 4кг 300 г.
Inna Cherry вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Inna Cherry спасибо за это полезное сообщение:
Koshka (02-08-2008), Ирочка-лапочка (02-08-2008)
Старый 01-08-2008, 22:29   #8
 
Аватар для IrMa
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: London
Сообщений: 1,495 Поблагодарил: 3,827
Поблагодарили 6,342 раз(а) в 1,432 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мечты сбываются!!!

Цитата:
Сообщение от Koshka
Вот не знаю, стоит ли беречь силы на потом, или все же нагружаться по-полной?
Koshka,
силы должны сочетаться с внутренним стремлением, тягой. Есть и то, и другое, замечательно, пользуйтесь! Но если почувствуете, что взвалили на себя непосильный груз, снизьте обороты, в данном случае лучше меньшей интенсивности, но регулярно и в удовольствие, чем на пределе возможностей и с неприятным послевкусием.
А со временем можно и на пределе попробовать, это дело такое, увлекающее.

Приятного Вам голода!
IrMa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали IrMa спасибо за это полезное сообщение:
Koshka (02-08-2008), Ирочка-лапочка (02-08-2008), Лиsa (04-08-2008)
Старый 02-08-2008, 00:48   #9
 
Аватар для КЛЕВЕР
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 309 Поблагодарил: 892
Поблагодарили 427 раз(а) в 179 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мечты сбываются!!!

Кошечка Умничка!!!
КЛЕВЕР вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал КЛЕВЕР спасибо за это полезное сообщение:
Koshka (02-08-2008)
Старый 02-08-2008, 10:38   #10
 
Аватар для Koshka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 24 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 30 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мечты сбываются!!!

Inna Cherry,
Спорить с Вами не буду, т.к. уважаю Ваш жизненный опыт. Мне остается только искренне порадоваться за Вас и пожелать Вам и Вашему ребенку еще более крепкого здоровья!
Но все же, разве может быть что-то нужнее, сбалансированнее и "заточеннее" индивидуально под каждого малыша, чем материнское молоко?
IrMa,
Спасибо за совет! Выбрала для себя такой график: с утра "Око возрождения", 3 раза в неделю тренажерный зал, и танцы или гимнастика по желанию. В свою очередь, желаю Вам здоровья, радости, солнечных улыбок!
Ирочка-лапочка
Спасибо, очень приятно! Вам легкой дороги на пути к мечте! И конечно же, здоровья! Мы все сюда за этим пришли.
__________________
Мечты сбываются!!!
Koshka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Koshka спасибо за это полезное сообщение:
IrMa (02-08-2008), Ирочка-лапочка (02-08-2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
До исполнения мечты 28 дней!!! Maryasha Архив 42 01-08-2012 21:49
мечты сбываются! шамони Архив 144 27-09-2011 18:17
Мои надежды и мечты. Talula Архив 23 17-08-2011 17:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter