Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2013, 01:07   #51
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени

Цитата:
Сообщение от idaforever Посмотреть сообщение
Александр Бузников,
А по сухому голоданию - Вы больше не повторяли свой подвиг в 12 сухихдней
и по прошествиии времени 12д СГ стоило тех усилий?
Нет, больше не повторял. Конечно же стоило!!! просто все нужно уметь правильно делать...тогда и по прошествии не только 5 лет с момента сухого голода, но и более длительного периода не будет никаких отложенных, со время проведения голода, негативных последствий...и кроме того длительный сухой голод не должен являться регулярно проводимой процедурой...это сильнейший и наиболее эффективный чем что-либо, по времени достижения необходимого желаемого результата, уникальный инструмент, предназначенный для решения конкретных задач, а вовсе не для профилактических целей. Для профилактических целей поддержания замечательного состояния здоровья есть и без длительного сухого голода масса эффективных практик.
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
каПЕЛка (10-12-2020), Княженика (03-12-2018), Решившаяся (25-10-2014)
Старый 03-02-2013, 09:06   #52
 
Аватар для abashev
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени

Александр Бузников, кстати, на сухом голоде разве можно купаться и полоскать рот? я мало знаю о голоде, но вроде как на сухом голоде народ даже руки старается не мыть. у меня знакомый, говорит, что после армии (лет 20 назад) 10 дней на сухом голоде даже не умывался. я сейчас практикую каскадное сухое голодание (пока тока дошёл до 3 через 3). думаю руки то мыть можно, ведь за 15 сек 1 литр воды через кожу рук не всасётся?
abashev вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал abashev спасибо за это полезное сообщение:
каПЕЛка (10-12-2020)
Старый 04-02-2013, 18:00   #53
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени

Цитата:
Сообщение от abashev Посмотреть сообщение
Александр Бузников, кстати, на сухом голоде разве можно купаться и полоскать рот? я мало знаю о голоде, но вроде как на сухом голоде народ даже руки старается не мыть. у меня знакомый, говорит, что после армии (лет 20 назад) 10 дней на сухом голоде даже не умывался. я сейчас практикую каскадное сухое голодание (пока тока дошёл до 3 через 3). думаю руки то мыть можно, ведь за 15 сек 1 литр воды через кожу рук не всасётся?
Мыть руки, умываться и полоскать рот - не принципиально, а купаться - необходимо.
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
abashev (04-02-2013), каПЕЛка (10-12-2020)
Старый 17-02-2013, 21:26   #54
 
Аватар для Аллиса
 
Регистрация: Dec 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 157 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 653 раз(а) в 142 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени

У нас с подругой был эксперимент 7 дней голода + через день после выхода на морковном соке чистка печени. Организм взял и "съел" сок и масло. С тех пор голод отдельно, чистки - отдельно.
Аллиса вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Аллиса спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (21-09-2013), victordvvv (16-03-2013), каПЕЛка (10-12-2020), Нэлли (19-02-2013)
Старый 18-02-2013, 16:33   #55
 
Аватар для Александр Бузников
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 64 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 565 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени

Цитата:
Сообщение от Аллиса Посмотреть сообщение
7 дней голода ... Организм взял и "съел" сок и масло.
Иного варианта развития событий просто и быть не могло. Проведение аналогии между данным случаем и описанной методикой некорректно. Если следовать методике буквально то "поедания" оливкового масла и лимонного сока организмом не происходит.
__________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу" О.Генри
Александр Бузников вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Александр Бузников спасибо за это полезное сообщение:
каПЕЛка (10-12-2020), Княженика (03-12-2018)
Старый 12-03-2013, 06:35   #56
 
Аватар для abashev
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 3 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени

Александр Бузников, здравствуйте Александр, провёл чистку печени по вашему методу 7-8 марта (мне 36 лет). всё прошло благополучно. но ввёл некоторые дополнения для себя, возможно будет всем полезно знать мой опыт.
с 15 декабря был на каскадном сухом голоде (первый опыт голодания): день через день 3 недели, два через два 2 недели, три через три 3 раза, четыре через четыре 2 раза, пять дней один раз (нужно было успеть к марту, по этому ускорил, да и организм сам это подсказал - легко адаптировался к голоду). 1 марта был пятый день пятидневной голодовки. 2, 3 ,4 выходил на соках (опять же ускоренно - 2 марта после обеда уже ел салат овощной, 3 марта - обычную еду). 4 марта начал через раз пить яблочный свеже выжатый фильтрованный сок. 5, 6, 7 марта до 11 часов пил только свеже выжатый фильтрованный яблочный сок (чистку печени делал в первый раз), знакомые так делают (они давно и регулярно чистят печень). всего на соки ушло около 25 кг яблок. яблочный сок размягчает протоки и делает их более эластичными подготавливая к чистке, так легче и безболезненно всё выходит. 7 марта в 14-00 выпил три литра воды (1 чайная ложка соли на три литра), как у Вас описано. я ранее (около месяца назад) делал чистку ЖКТ две столовые ложки соли на три литра воды, по этому сейчас не стал так делать. в 18-30 начал прогревание и в 20-00 пить масло, дальше по вашей методике.
8 марта. после пробуждения подташнивало, чувствовался привкус масла во рту. в 8-30 2,5 литровая клизма вода+1 чайная ложка (без горки соли). вышли зелёные камни (как у всех) примерно с горстку (несколько крупных - до 4 на 2 см) в основном мелкие (0,5 см круглые) и средние (1-1,5 см). после, в промежутке до 14-30 съел пять крупных гранат (сладкие оказались), сон, в 16-00 проснулся и захотелось промыть ещё раз ЖКТ (почувствовал как-то). 16-10 начал пить (заранее подготовленная вода + 1 чайная ложка соли) 3 литра воды. 17-15 начали выходить те же зелёные камни но покрупнее (до 5 на 2 см - один такой был) по общему объёму столько же сколько и утром (чуть меньше и трубкообразная пленка длинной 10 см. в 18-00 начал прогревание и т. д.
9 марта. сразу после пробуждения захотелось на горшок - слегка пронесло. дискомфорт в кишечнике. вышли камни и немного хлопьев светлых. зелёные камни были в светлой оболочке (толщиной до 1,5 мм), размер камней до 2 на 2 см (один такой был) в основном средние до 1 см, по общему объёму примерно 1/4 от того, что вышло 8 марта. в 9-40 начал пить 3 литра воды + 1 чайная ложка соли. вышло 2-3 средних камня, много светлых хлопьев и мелких плёнок, всё вместе - слизе-образная масса объёмом до 0,2 л. после промывки дискомфорт ушёл. для верности в 11-20 делаю 2,5 л клизму. вышло 2 средних камешка и чистая вода. в 12-10 начал пить соки вечером в 20-00 отварной картофель.
10 марта начал с сока и весь день чередовал еду с соками (так хотелось). в соки добавлял свекольный сок (хорошо гонит желчь).
11 марта обычная еда, кос по желанию.
во время чистки ни каких болезненных ощущений не испытывал.
итак я добавил:
- три дня подготовки на яблочном соке;
- пил масло через трубочку мелкими глотками (температура оливкового масла 42-46 градусов), так легче;
- дополнительные промывания, через выпивание подсоленной воды.
вот такой мой опыт. да, нужно обязательно добавить, что перед чисткой печени я в феврале чистил кишечник выпаренной уриной. чистку кишечника смотрите отдельно. начиная с голода три через три я парился раз в неделю на второй (чтоб успеть набраться воды к голоду - организм насыщается водой после бани день-два) день выхода в бане и каждый раз на выходе утром выливал на себя по три ведра ледяной воды стоя босиком на земле (температура воздуха была от 0 до +6). говорят что печень надо чистить минимум четыре раза. родственники посмотрели что из меня вышло и сейчас то же готовятся к чистке печени - чистят кишечник.
на третий день после чистки почувствовал себя прекрасно, в чистом теле. даже сердце как-то по другому бьётся.
abashev вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали abashev спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-12-2020), Александр Бузников (13-03-2013), каПЕЛка (10-12-2020), Княженика (03-12-2018)
Старый 09-12-2020, 10:31   #57
 
Аватар для Duimik1
 
Регистрация: Dec 2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени

Как странно мне читать комментарии...Я думала, что здесь делиться личным опытом и наблюдениями, а тут тролят.
Я потеряла много времени , читая дневники оптимистов с громкими названиями , но они обрывались на втором дне лечебного голода. Здесь же человек проделал большую работу, с вами поделился, а Вы....Я тоже уже 5 лет веду дневник, хотела выложить, а теперь задумалась.
Duimik1 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Duimik1 спасибо за это полезное сообщение:
galla (10-12-2020), Александр Бузников (09-12-2020), Вадим64 (09-02-2021), каПЕЛка (10-12-2020)
Старый 10-12-2020, 11:57   #58
 
Аватар для каПЕЛка
 
Регистрация: Oct 2020
Адрес: Москва
Сообщений: 164 Поблагодарил: 6,336
Поблагодарили 921 раз(а) в 167 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени

Duimik1,
привет,
не надо задумываться, выкладывайте свой дневник,
там наверное очень много интересного , ведь 5 лет
это огромный опыт, а на ,,троллей,, не обращайте внимания,
поверьте, их на много меньше чем людей , которые
по настоящему голодают, ведь те кто тролят, они и не голодают
как следует, так, просто на мозг давят,
я с удовольствием почитаю ваш дневник,
__________________
килограммы приходят без приглашения,
а уходят отчаянно сопртивляясь,:
каПЕЛка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали каПЕЛка спасибо за это полезное сообщение:
Duimik1 (10-12-2020), galla (10-12-2020)
Старый 10-12-2020, 18:54   #59
 
Аватар для Duimik1
 
Регистрация: Dec 2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Три в одном: глубокая чистка всего ЖКТ, мини-голод и интенсивная очистка печени

Спасибо за добрые слова))) Я подумаю. Сейчас я на выходе из 7СГ. Выхожу по Столешникову, поэтому дневник если и опубликую, то не скоро. А вообще, в идеале лучше спустя время подытожить какой результат достигнут. Чтоб рассказ получился полным. Надо послушать свой очищенный организм хотя бы месяц. Хронических болезней у меня нет. Есть всякие мелкие "косячки" )))
А предыдущие дневники - это корявый мой путь, который помогает мне анализировать. Их нет смысла выкладывать, наверно)
Duimik1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Duimik1 спасибо за это полезное сообщение:
galla (11-12-2020), каПЕЛка (11-12-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистка печени и желчевыводящих путей Admin Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1107 26-04-2023 14:05
Чистка печени свеклой. Растворение желчных камней. Hope Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 50 05-05-2013 13:37
2-а вопроса в одном. Горькая соль (магнезия) и имплантанты KKL Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 28-06-2009 15:14
Чистка печени Александр 7 Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 3 11-07-2008 05:09
Поль Брегг - три в одном. maxfire Библиотека 0 25-07-2006 17:15


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter