Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-07-2020, 18:54   #41
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

День 16 (3й день выхода)
Вес 77.1 (+0.3 кг)
Всего -7.4 кг

Утром, как и предполагала, обошлась без завтрака. Есть захотелось после туалета (который кстати в норме). На обед получился бульон с псиллиумом + белковый омлет на сливочках. 330 ккал. Зашло отлично.
Ужин прошёл в ресторанчике-сыроварне, постаралась сдерживать себя, хотя я та ещё мышь! Съела салатик с печеными овощами (там были кроме зелени кабачок, черри) и кальмаром, сливочно-сырный супчик на курином бульоне и тарелку сыров ассорти мы брали на троих, откуда я птичкой клевала. В ресторанах кбжу очень сложно считать, но по прикидкам ккал на 900 я наела за 3 часа где-то. Была сыта ещё часов 5.

Поздно ночью померила давление: 101/57. Эээ, всё ещё низковато!

День 17 (4й день выхода)
Вес 77.4 (+0.3 кг)
Всего -7.1 кг

Отсыпалась, переваривала нажранное непосильным трудом
Стул в норме, ощущения в норме, буду стараться уже возвращаться к питанию с окном 20/4, то есть 20 часов отдыхаешь, в течение 4 часов можешь есть.

На ужин планируется зелёный салатик (да здравствует клетчатка и праздник кишечнику!) и рыбка. На глаз уменьшила порцию салата на 30% по сравнению с периодом ДО голода. Не хочу раздувать желудок по размерам. Причём в основном не за счёт зелени, а за счёт овощей.
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (22-07-2020), galla (19-07-2020), Igor34 (13-08-2020), mishaV (19-07-2020), winema (19-07-2020), Yulia Mart (21-04-2022), Тави (19-07-2020)
Старый 23-07-2020, 10:44   #42
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Слегка пропала, извините, но необходимость отписываться ежедневно прошла. Нет событий
Всё хорошо у меня, тьфу-тьфу. В конце первой недели выхода, получается, вернулась к ИГ 20/4. В основном укладываюсь в 1200-1400 ккал при норме 1700.

Мясо ела первый раз вчера. Последние 2 дня навещает товарищ Жорик, но у меня лёгкое оправдание ему есть: критические дни скоро. Если конечно не будет сбоя из-за голода. Но по ощущениям всё штатно, ловлю лёгкие отёки в связи с этим. Позавчера вес был 79, то есть плюсанула где-то 2кг, но самое забавное, я их вообще не вижу и не чувствую.
Загляну ещё через недельку после прохождения начала цикла, взвешивания и замеров.
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (23-07-2020), galla (23-07-2020), Igor34 (13-08-2020), mishaV (23-07-2020), winema (23-07-2020), Yulia Mart (21-04-2022), Тави (25-07-2020)
Старый 03-08-2020, 00:31   #43
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Пожалуй, время для комплексного завершающего поста.
Прошло 2 недели после голодания.
КД не пришли (задержка уже 7 дней, беременность исключена).
Самочувствие хорошее, настроение стабильное. Неуёмный аппетит, который я сначала восприняла как перед критическими днями так и достаёт. Поэтому иногда и переедаю и вываливаюсь из ИГ 20/4, переходя скорее на 16/8 - просто не успеваю насытиться за 4 часа.
Надеюсь, что всё-таки придут с задержкой, а не просто у меня один перио провалится. Хотя мне уже понятно, что это непосредственное последствие голодовки и ненорм. Последний раз я месячные "теряла", когда похудела до 68 кг в 2014 г, что для меня видимо УЖЕ маловато.

Не взвешивалась, чувствую определённую тяжесть в нижней части живота, но смерила параметры. Странно, но тушка подраздулась только в верхней части (параметры гуди, под грудью и талии увеличились на 1-2 см). Всё остальное продолжает уменьшаться.

Зафиксирую для себя впечатления и напоминалки о голодании (вдруг захочется ещё):
хороший способ избавления от отёков
уменьшение талии и живота
высвобождение огромной кучи времени, значительное пространство для работоспособности
вход с кето и выход на кето однозначно считаю как минимум более лёгким для людей, придерживающихся кето-питания.

сбой женского цикла
повышение чувствительности зубов (даже 1 раз в день чистить многовато на голоде - лучше ограничиваться полосканиями, а чистить только в случае видимого налёта)
неконтролируемый повышенный аппетит спустя время после выхода (организм стремится компенсировать голод) - желательно вообще не держать в доме продукты, провоцирующие аппетит (у меня это орехи, сыр, сливки)
неудовлетворительные низкие показатели давления на входе - не стесняться поднимать и не слушать глупости.
чем дальше идёт голод, тем сильнее развивается бессонница. Анализы не сдавала, но почти не сомневаюсь, что кортизол разбушевался.

Заметки нейтрального характера:
У меня сложилось впечатление, что голодание может эффективно использоваться людьми или очень здоровыми ради духовного эффекта, очищающих практик или людьми с серьёзными заболеваниями для ремонта организма. Но если второе - под наблюдением врачей. Для среднестатических жителей это чревато - организм начал ремонтировать что-то, возникло воспаление, человек чувствует дискомфорт или обострение - а организм то ещё в процессе ремонта!
Как практику для похудения несмотря на свой в целом позитивный опыт считаю позитивным только при значительных отёках и исходно большом лишнем весе (ИМТ>30, ожирение). А просто так добивать 5-10 кг голоданием не вижу смысла - какие-нибудь болячки можно по дороге всколыхнуть и после голодания нажрать значительную часть обратно.

Заранее на время голода нужно продумывать:
1) масштабную физическую активность: организму требуется выход энергии
2) чем ты будешь занимать высвободившийся ежедневно ОГРОМНЫЙ объём времени. Я попыталась прикинуть, у меня получилось, что в сутки высвобождается порядка 4 ч (закупка еды, приготовление, собственно сама еда, утилизация отходов) + до 4 дополнительных часов из-за бессонницы.
3) НЕ стоит накануне выхода стимулировать аппетит размышлениями о меню на выход - организм умный, сам подскажет интуитивно, что ему нужно.

Спасибо всем, кто был со мной в это интересное время
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
Anatoly55 (06-08-2020), galla (03-08-2020), Garik DC (11-08-2020), olghina75 (15-08-2020), RainyDay (03-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Алексей_75 (10-12-2022), Жанна_66 (31-01-2021), Тави (06-08-2020)
Старый 27-12-2020, 20:41   #44
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Я вернулась на форум: с начала декабря постоянно думаю о голоде. Хочу его начать завтра и проголодать 21 или 28 дней или, скорее, как пишут: до очищения языка и появления настоящего животного голода. Буду продолжать дневник потому что считаю это очень полезным: накануне нового голода перечитывала свой предыдущий, чтобы избежать каких-то ошибок.

Выходом пока не заморачиваюсь, хотя предыдущий опыт мне понравился, но буду слушать свой организм.

Очень устала от пищеварительного процесса. Правда, надоело: мысли о еде, что поесть, закупки-готовка-утилизация - вся эта суета вгоняет в тоску. Еда стала приносить удовольствие только от нахождения во рту.

До этого голодала в июле 14 дней, до ноября более-менее держала достижения, а потом зимний аппетит свёл все усилия на нет. Я, как медвежонок, нажрала сброшенное и прихватила парочку сверху.

Существенное изменение по сравнению с предыдущим опытом - хочу исправить ошибку и больше двигаться в процессе голодания, добавлю ежедневный бодифлекс (буду жечь жирок!), буду практиковать лимфодренажный самомассаж (улучшит отток и вывод всякой накопленной фигни из тканей) и миофасциальный массаж лица. Возможно также буду пробовать учиться гидротации.

Старт 27 декабря.
День 1.
Начальный вес - 88.2. Жесть

Самочувствие боевое, к голоданиям до 40 часов организм привык за последний год, так что в первые несколько суток не ожидаю ничего нового.
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-12-2020), RainyDay (03-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Алексей_75 (10-12-2022), Е.С.О. (11-01-2021), Кремышев (03-01-2021), Летящая (28-12-2020), Тави (28-12-2020)
Старый 28-12-2020, 03:38   #45
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

О, бодифлекс, тоже о нём подумываю
Удачи в голоде!
__________________
Дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23756
Дневник голодания и ЗОЖ: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23758
Тави вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Тави спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-12-2020), Алексей_75 (10-12-2022), Джессика Флетчер (28-12-2020), Кремышев (03-01-2021)
Старый 29-12-2020, 00:11   #46
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

День 2. Почти не спала (1.5 часа урывками)
Ночью болела голова. Пробовала воду и соль.
Очередная попытка гидротации как делает tata провалилась - не идёт у меня соль на язык. Печёт и очень запить сверху хочется. А вот попить подсоленной водички - это за милую душу. Вообще философия гидротации мне очень по душе, поскольку я люблю пить воду, не страдаю обычно от отёков.
Взвесилась, а там хе-хе привес в 200 гр (сказалось отсутствие сна).

День вообще выдался шебутной. Из физнагрузки: сборы чемодана, бег по делам, бег по аэропорту.

Вечером померила из любопытства кетоны в моче: 4 ммоль аж. Давление целый день было отличное для меня: 115-75 утром, 110-75 вечером. То ли ещё будет!

Голода уже не чувствую. Но значительную часть дня кишки вели громкие переговоры. Это что-то новенькое. Раньше такого не было так рано. Опорожнение тоже проходило несколько раз небольшими порциями.

Настроение хорошее, упадка сил нет, просто очень устала. Хочется уже добраться до места и выспаться за год
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-12-2020), RainyDay (03-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Е.С.О. (11-01-2021), Кремышев (03-01-2021), Тави (29-12-2020)
Старый 29-12-2020, 02:19   #47
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Может кристаллы покрупнее брать? они чем меньше, тем солёнее.
Всё же от подсоленой воды немного другой эффект, хотя сама иногда пью пару глотков, вкусно

Мне печёт немного в начале, пока вокруг кристалла не образуется барьер слюны, главное его не рассасывать. Если мне слишком солёный кристалл попадается, который сильно печёт, то я набираю в рот чуть-чуть воды, чтоб вокруг него водяной барьер был, пока слюны не выделится достаточно, а потом лишнюю воду аккуратно сглатываю, чтобы барьер не разрушить.
__________________
Дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23756
Дневник голодания и ЗОЖ: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23758
Тави вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Тави спасибо за это полезное сообщение:
galla (29-12-2020), RainyDay (03-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Кремышев (03-01-2021)
Старый 30-12-2020, 17:23   #48
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

День 3.
Утро встретила в аэропорту Дубай, опять невыспавшаяся, так что взвешиваться было негде :)
Перелёт и беготню с чемоданами перенесла нормально. Приехала в отель, приняла душ, разложила чемодан (как только сил хватило?) и вырубилась часов на 7. Проснулась, сварганила себе электролитный коктейль (вода, соль, калий, немного магния в жидкой ионной форме) и с удовольствием его выпила. Спустя какое-то время уснула опять. В общей сложности проспала порядка 14 часов.

День 4.

Вес 87.8 (Итого -0.4 кг)
Зато выспалась.
Утром сделала небольшой сет упражнений бодифлекс. Некоторые было тяжковато (будто тело не пластичное совсем, каменное). Померила кетоны в моче (опять из любопытства) - уже 8 ммоль. Я думаю, дальше будет 16 и следом криз.
Затем вдарила пешеходную прогулку по Дубай Марина и окрестностям. Нагуляла за день почти 14 км. Для меня в постковидный период это много, честно. Позвоночник ныл, завтра ещё и ноги дрозда дадут небось. Ну ничего, нефиг расслабляться, будем закаляться!
Вернулась, выпила электролитов (соль +калий) с водичкой. Ммм, блаженство.
Давление в норме, самочувствие отличное. Иногда проходила мимо еды - ноль эмоций, ничего не ёкает. Наоборот, были мысли сегодня в духе "как же хорошо без жратвы, сколько времени можно потратить на другие удовольствия" и "интересно, а если голодать до минимума жира в организме - сколько времени это у меня займёт и какой пипец ждёт меня на выходе?"
Скоро пойду спать. Завтра очередной интересный день и новый год надо втсретить, как никак

Всех с наступающим!
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
galla (31-12-2020), RainyDay (03-01-2021), Yulia Mart (21-04-2022), Кремышев (03-01-2021), Тави (31-12-2020)
Старый 30-12-2020, 18:04   #49
 
Аватар для Джессика Флетчер
 
Регистрация: Jun 2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 145 Поблагодарил: 247
Поблагодарили 871 раз(а) в 145 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

Цитата:
Сообщение от Тави Посмотреть сообщение
Может кристаллы покрупнее брать? они чем меньше, тем солёнее.
Всё же от подсоленой воды немного другой эффект, хотя сама иногда пью пару глотков, вкусно
У меня для этих целей крупная соль.
Вот такая морская
Нажмите тут для просмотра всего текста

Пардон за большой размер фото. Приложением к сообщению не хочет прикладываться, выдаёт ошибку.

Мелкую я и не пробовала. Что касается "немного другого эффекта", если ты о слабительном эффекте, то у меня это происходит далеко не всегда. Смотря как часто солёную воду пить. В первые разы - да, может вызвать сразу желание сбегать. А вообще нет. И мне кажется, что разница между приёмом солёной воды и воды + соль не велика. Конечно, я могу ошибаться, но в конечном итоге в обоих вариантах в определённой концентрации и то и другое по пищеводу в желудок, а оттуда в кишечник.

Последний раз редактировалось Stefania; 24-01-2021 в 10:40.. Причина: спойлер
Джессика Флетчер вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Джессика Флетчер спасибо за это полезное сообщение:
galla (31-12-2020), Yulia Mart (21-04-2022), Кремышев (03-01-2021), Тави (31-12-2020)
Старый 31-12-2020, 06:59   #50
 
Аватар для Тави
 
Регистрация: Apr 2020
Адрес: ХМАО, Западная Сибирь
Сообщений: 388 Поблагодарил: 5,932
Поблагодарили 2,263 раз(а) в 388 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Из кето в голод, а потом снова в кето

у меня такая
Нажмите тут для просмотра всего текста

Цитата:
Сообщение от Джессика Флетчер Посмотреть сообщение
Что касается "немного другого эффекта", если ты о слабительном эффекте, то у меня это происходит далеко не всегда. Смотря как часто солёную воду пить. В первые разы - да, может вызвать сразу желание сбегать. А вообще нет. И мне кажется, что разница между приёмом солёной воды и воды + соль не велика. Конечно, я могу ошибаться, но в конечном итоге в обоих вариантах в определённой концентрации и то и другое по пищеводу в желудок, а оттуда в кишечник.
Нет, я о другом. Вот у меня после 6-7 кружек гидротации лицо наливалось, особенно губы нравились, и в голове небольшая тяжесть была, видимо внутри тоже что-то чинилось. И вот из-за того, что часть соли напрямую попадает в кровь, то сразу по месту ближайшего расположения она начинает работать в сосудах головы. А если её сразу всю отправлять в кишечник, то до головы может и не добраться в таком количестве, растащут по пути нуждающиеся Да и в кишечнике она уже не такая чистая, там больше возможностей вступить в реакцию с другими элементами. Хотя по-хорошему все эти домыслы надо проверять конечно. Выпить 6-7 кружек солёной воды и сравнить ощущения.
__________________
Дневник голодания: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23756
Дневник голодания и ЗОЖ: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23758
Тави вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Тави спасибо за это полезное сообщение:
Yulia Mart (21-04-2022), Джессика Флетчер (31-12-2020), Кремышев (03-01-2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоедение на кето Иван1961 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 141 29-10-2021 13:33
Кето-диета после сыроедения Беспечный ангел Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 52 22-11-2020 05:49
Кето-питание и голодание-с благодарностью приму все советы Natkaperm Обсуждение дневников голодания 178 25-08-2020 02:55
Кето-голод-кето сэндвич 7-7-7 Jedd Основные дневники голодания 21 25-11-2019 20:57
Войти в голод, чтобы потом управлять реальностью Templton Архив 1 18-05-2010 09:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter