Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2013, 17:30   #41
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток

ЛЕО! Вы можете почитать книгу Николаева "Голодайте ради здоровья". В ней приведено много примеров излечения от некоторых заболеваний с помощью голодания. В Москве есть городская клиническая больница в которой используется метод лечения голодом. А если Вас интересует теория этого вопроса, то Вы можете ознакомиться информацией Голодание_1-5.doc
Alex_Andr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-05-2013, 17:32   #42
 
Аватар для Рус76
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 77 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток

Цитата:
В одном из ваших постов вы упомянули,что голодание сдерживает болезнь,немогли бы вы объяснить каким образом?
Всё достаточно просто.
Во время болезни инфекция (бактерии, бактериофаги и вирусы) размножившись выбрасывает отходы своей жизнидеятельности прямо к нам в организм. Отходы жизнидеятельности инфекции - это химически активные вещества. Мы называем их шлаками. Так вот, размножившиеся бактерии или вирусы так зашлаковывают наш организм, что он уже не в состоянии нормально функционировать. А так как шлаки являются химически активными соединениями, то они начинают морфологически изменять наши внутренние органы. То есть разрушать природную структуру органических молекул из которых состоят наши органы, после чего те (органы) уже не могут нормально функционировать и начинают работать не так как нужно.
Иными словами разрушают наш организм не бактерии, а их химически активные выделения - шлаки.
Голодание же помогает вывести шлаки, тем самым приостанавливая развитие болезни (что само по себе очень хорошо!), но к сожалению не убирает причину самого заболевания и, уж конечно, не в состоянии вылечить (вернуть в изначальное природное состояние) больной (морфологически изменённый) орган.
__________________
Социальные паразиты вымрут!
Рус76 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Рус76 спасибо за это полезное сообщение:
voldav (18-07-2013), Гвоздь (06-08-2013), лео (27-05-2013)
Старый 27-05-2013, 17:57   #43
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток

Цитата:
Сообщение от Рус76
Голодание же помогает вывести шлаки, тем самым приостанавливая развитие болезни (что само по себе очень хорошо!), но к сожалению не убирает причину самого заболевания и, уж конечно, не в состоянии вылечить (вернуть в изначальное природное состояние) больной (морфологически изменённый) орган.
При голодании (особенно при сухом) больные клетки не выдерживают экстремальных состояний организма и гибнут. А при возобновлении полноценного питания здоровые клетки начинают размножаться. Проделав несколько каскадов голодания (лучше всего под наблюдением врача), можно вылечить практически любую болезнь.

Голод не тётка, а родная мать.
Что голод не вылечит ̀— ни один врач не вылечит.
Alex_Andr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-05-2013, 17:58   #44
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток

Рус76, теперь я понимаю,что вы подразумевали под словом регулярность.
Спасибо.

Alex_Andr, я был в 68 больнице,не будем спорить,знаете я вот долгое время подрабатывал в такси и мы с одним поспорили кто быстрей доберется по Москве из точки А в точку Б,он говорил,что он очень хорошо знает Москву,а я ему говорил,что Москву знаю на половину,но с помошью своих знаний в дополнении с навигатором доеду быстрее...и вы знаете я выиграл,я это к тому,что пора соединять народный опыт с наукой...,в данном случае лично для меня у Руса76 больше фактов
лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-05-2013, 18:19   #45
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток

Цитата:
Сообщение от Рус76
Поэтому не надо играться в те игры, в которых даже не знаешь правил игры!
Тут я с Вами полностью согласен!!! Это относится ко всему, и к медитации тоже.

Цитата:
Сообщение от Рус76
Немного почитал Лаврову.
Любой человек обладает собственной степенью осознания, отличной от других, поэтому один поймёт больше и подойдёт к истине ближе, другой больше исказит всё и отдалится от истинной основы существования действительности. Поэтому не надо сопоставлять со старым, отжившим новые истины, как бы невероятно они ни выглядели. Я Вам уже предлагал ознакомиться с новым взглядом на здоровье человека. Посмотрите его. И давайте к этому вопросу вернёмся в конце июня, когда я закончу цикл пятидневных сухих голоданий. Я надеюсь, что моё фото в аватаре придётся заменить на более молодое (лет на 40 моложе).
Alex_Andr вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex_Andr спасибо за это полезное сообщение:
лео (27-05-2013)
Старый 27-05-2013, 18:32   #46
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток

Цитата:
Сообщение от лео
я это к тому, что пора соединять народный опыт с наукой
Я уже давал ссылку на науку в этой теме.
«Просящие – получат, стремящиеся прочесть – прочтут, жаждущие знать – узнают.»
Alex_Andr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27-05-2013, 18:32   #47
 
Аватар для Рус76
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 77 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток

Цитата:
При голодании (особенно при сухом) больные клетки не выдерживают экстремальных состояний организма и гибнут. А при возобновлении полноценного питания здоровые клетки начинают размножаться.
Это красивая и правдоподобная байка, в которую хочется верить....
К сожалению на самом деле всё происходит иначе и намного сложнее. "Больная" (морфологически изменённая) не значит менее устойчивая чем "здоровая" ( не изменённая). Говоря "больная" по отношению к клетке мы имеем ввиду изменение её функций внутри организма.
То есть, грубо говоря была клетка плотником, а стала столяром. Сменила, так сказать "профессию". Но от того, что клетка "сменила профессию" (морфологический состав) помирать она не собиралась и может вполне пережить клетку " не сменившую профессию" (оставшуюся неизменной - "здоровой").
__________________
Социальные паразиты вымрут!
Рус76 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Рус76 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (06-08-2013)
Старый 27-05-2013, 18:44   #48
 
Аватар для victordvvv
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Кишинев
Сообщений: 468 Поблагодарил: 883
Поблагодарили 1,883 раз(а) в 446 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток

Цитата:
Сообщение от Рус76 Посмотреть сообщение
Это красивая и правдоподобная байка, в которую хочется верить....
К сожалению на самом деле всё происходит иначе и намного сложнее.
- увы... но обе байки... это гипотезы
victordvvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2013, 04:24   #49
 
Аватар для Alex_Andr
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: Москва
Сообщений: 383 Поблагодарил: 59
Поблагодарили 1,378 раз(а) в 346 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток

Цитата:
Сообщение от Рус76
К сожалению на самом деле всё происходит иначе и намного сложнее.
В этом я с Вами полностью согласен!!!

Цитата:
Сообщение от Рус76
"Больная" (морфологически изменённая) не значит менее устойчивая чем "здоровая" ( не изменённая). Говоря "больная" по отношению к клетке мы имеем ввиду изменение её функций внутри организма.
Я за свои почти 63 года перенес несколько травм и операций. У меня анкилоз левого тазобедренного сустава с 1967 года, левая нога укорочена по отношению к правой, удалена вена на левой ноге, удалён желчный пузырь и сделана операция по поводу паховой грыжи. Примерно с 2000 года появился псориаз.
Рекомендую посмотреть на меня в конце июня. Думаю, что многое из того, что я перечислил, у меня будет приведено к норме. А внешне я буду выглядеть на 23 года.
Alex_Andr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2013, 07:20   #50
 
Аватар для Рус76
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Россия
Сообщений: 77 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Опыт проведения двух абсолютно сухих голоданий по 5 суток

Цитата:
Сообщение от victordvvv Посмотреть сообщение
- увы... но обе байки... это гипотезы
Ну почему же гипотезы? Это всё написано в учебниках по медицине и биологии, просто нужно читать внимательно и понимать написанное....
При сухом голодании происходит несколько иной процесс. Идёт частичная замена старых клеток на новые, при этом действительно происходит некий процесс омоложения.
Но в этом опять таки нет ничего "загадочного" и "неизвестного". Как и почему это происходит давно известно, достаточно лишь прочитать о развитии и смерти клетки, как и почему она происходит.
Клетка умирает от "старости" тогда, когда клеточная мембрана, состоящая из двух "сеток" белковых молекул и одной "сетки" жировых молекул между ними - перестаёт пропускать воду.
А воду мембрана перестаёт пропускать из-за уплотнения жировой "сетки" (как известно жир воду не пропускает).
Вот вам и ответ, почему при обезвоживании организма в первую очередь погибают "старые" клетки! При сухом голодании в первую очередь погибают клетки с бОльшим слоем жировой части мембраны.
Это естественно приводит к визуальному эффекту "омоложения" тела...
__________________
Социальные паразиты вымрут!
Рус76 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Рус76 спасибо за это полезное сообщение:
FOX (18-07-2013), voldav (18-07-2013), Гвоздь (06-08-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталог сухих голоданий (СГ) Vovec Сухие голодания 31 04-06-2019 13:09
Многолетний опыт коротких голоданий KS Примеры успешно проведенных голоданий 27 12-05-2013 09:49
10 сухих+11 водных+2 еда+8 сухих зара Архив 7 31-05-2012 17:10
Мои два очередных голодания 7 (5 сухих+2) и 22,5 (6 сухих + 16.5). RomanK Сухие голодания 1 01-11-2006 04:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter