Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2014, 06:23   #11
 
Аватар для Maryerm
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 11 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю каскад!

Доброго понедельника!
Сегодня весы показывали мне странные вещи - 82,4-81,7-82,0. Решила для себя остановится на серединочке :)
Пошел 8 день, наверно и правда криз уже пройден - совсем нет тошноты (только когда начинает хотеться пить/есть - попью воду и все отлично!)
Мама говорит, что изо рта никакого запаха нет, да и по ощущениям мерзость прошла) но теперь у меня постоянный сушняк, это кошмар, даже разговаривать нормально не могу :) Если что, я стабильно выпиваю 3 литра воды в день, даже с плюсом)
Единственный минус - вылезли прыщи на груди, а так же растет какой-то мерзкий на носу) Надеюсь, что быстро пройдут)
Все идет как по плану, в чт начинаю выход) Всем хорошего самочувствия!
__________________
Maryerm вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Maryerm спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (09-06-2014), venera1979 (09-06-2014), Ленчик1988 (09-06-2014)
Старый 09-06-2014, 13:25   #12
 
Аватар для Иришка.
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 256 Поблагодарил: 287
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю каскад!

Maryerm, почитай Столишникова про выход, и вообще что он пишет про голодание. мне очень понравилась, я выходила по нему.
__________________


Счастье заразительно. Чем счастливее вы, тем счастливее те, кто вокруг вас.

Кто не стучится – тому не открывают. Кто не пробует – у того нет шанса.
Иришка. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Иришка. спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (13-06-2014)
Старый 09-06-2014, 13:27   #13
 
Аватар для Иришка.
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 256 Поблагодарил: 287
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю каскад!

Столешников:
"Выход из голодания.
Итак, вы проголодали свои 21-30 дней и вам надо выходить из голодания независимо от того, достигли вы полного очищения или нет. Запомните, что в смысле результатов, то, каким образом вы будете выходить из голодания, в полной мере определяет и весь результат вашего голодания. ВЫХОД ИЗ ГОЛОДАНИЯ ВАЖНЕЕ САМОГО ГОЛОДАНИЯ. Если вы не в состоянии обеспечить себе условия выхода из водного голодания - не голодайте вообще! Водное голодание слишком серьёзный метод лечения, чтобы можно было бы пускать его на самотёк. Если нет свежих фруктов, на чём выходить из голодания, то пока разгрузитесь 2-3 дня и всё, - ждите пока будут фрукты. И я вообще не говорю о таком понятии как о «начале еды», потому что голодание кончается началом процесса выхода из голодания, который категорически исключает еду в обычном смысле этого слова.
Уже после 7 дня голодания в вашей крови циркулирует огромное количество ядов. Огромное количество токсинов находятся в тканях уже в «отвязанном состоянии», готовые к выходу в кровь. Это те токсины, которые организм успел мобилизовать, но ещё не вывел из организма.
Теперь задача очиститься от этих ядов, не дать возможность этим токсинам вернуться и снова отложиться в тканях на свои места – вот важнейшая задача этого периода. Если же вы начнёте есть неправильно, то все циркулирующие в крови токсины вернуться и отложатся обратно в тканях, а вы лишитесь максимального эффекта голодания, какой бы вы могли иметь, если бы вышли из голодания правильно. То есть, вы во много испортите процесс очищения организма, очень сильно уменьшите его эффективность. Те токсины, которые вышли и сгорели в горниле метаболизма во время самого голодания - те вышли и сгорели, и о них разговора нет - это в любом случае положительный эффект голодания. Вопрос весь в тех токсинах, которые свободно циркулируют в крови и находятся в тканях в отвязанном состоянии, а их очень много.
Задача этапа выхода из голодания - вывести свободно циркулирующие и откреплённые токсины из организма. И это само по себе составляет отдельную проблему, которую надо решать.
Как выходить из голодания: Твёрдая пища после 21-28 дней голодания просто вызовет заворот кишок и необходимость операции, что, учитывая состояния вашего организма в этот момент, равняется смерти. Ваш кишечник где-то после 14 дней голодания входит в режим отдыха и перестаёт производить перистальтические волны - кишечник обездвижен, он восстановит двигательную функцию только позже; при длительном голодании - это приблизительно после первой недели начала выхода из голодания.
Мы ведь не хотим осложнений, когда главная работа уже выполнена? НА ЧЁМ МОЖНО ТОЛЬКО ВЫХОДИТЬ ИЗ ГОЛОДАНИЯ – ЭТО НА ВАМИ ЖЕ ВЫЖАТЫХ ФРУКТОВЫХ СОКАХ. Причём количество дней проведённых на чисто фруктовых соках, определяется длительностью вашего голодания! То есть если вы голодали неделю - значит, неделю вы должны сидеть на фруктовых соках. Если вы голодали всего 7-10 дней, то вы, в принципе, можете фрукты просто есть, но, опять же, ни в коем случае не обычную пищу и не овощи. Две недели голодали - значит 7-10 дней вы на свежевыжатых соках. 4 недели - значит 2 недели должны быть на только свежевыжатых фруктовых соках. И, ещё главное! СВЕЖЕВЫЖАТЫЕ СОКИ НАДО ПИТЬ ТОЛЬКО РАЗБАВЛЕННЫМИ ДИСТИЛИРОВАННОЙ ВОДОЙ КАК МИНИМУМ ВПОЛОВИНУ. Я употребляю смесь: половинка лимона, половинка апельсина, половинка грейпфрута и доливаю дистиллированной воды до 300 мл.
В своей, одной из лучших книг по голоданию вообще, «Терапевтическое голодание» (1949) американский автор Арнольд Де Вриз даёт следующие, несколько отличные от моих, сроки строго фруктово-соковой диеты.
Длительность голодания и Выход из голодания на фруктовых соках:
1-3дня - 1день
4-8 дней - 2 дня
9-15 дней - 3 дня
16-24 дня - 4 дня
25-35 дней - 5 дней
более 35 дней - 6 дней
Де Вриз ужимается по минимуму, в то время как мой большой опыт говорит, что экономить на соковом этапе очищения – это резко уменьшать результаты своей же мучительной работы, а лучше очищаться на совесть. Тем более что это очищение на свежевыжатых фруктовых соках абсолютно безопасно. Мой личный опыт показывает, что цифры выхода Де Вриза на соках - надо увеличить, минимум, в два раза.
Например, сегодня я нахожусь на 7 дне свежевыжатых соков выхода из всего лишь 7-дневного голодания, а у меня ещё гадкая слюна. Это говорит о том, что я выхожу из голодания правильно, и токсины ещё даже на 7-ой день выделяются полостью рта и мне, значит, надо держаться на свежих фруктах ещё дольше, пока гадкий запах изо рта не пройдёт.
ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ВЫХОДЕ ИЗ ГОЛОДАНИЯ НА СВЕЖИХ СОКАХ У ВАС ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ ГАДКИЙ ПРИВКУС ВО РТУ. Ведь очищение в самом разгаре! Только постепенно, не раньше чем через неделю на фруктах, с уменьшением концентрации токсинов в крови, возвращается отличное самочувствие и начинает возвращаться аппетит."
__________________


Счастье заразительно. Чем счастливее вы, тем счастливее те, кто вокруг вас.

Кто не стучится – тому не открывают. Кто не пробует – у того нет шанса.
Иришка. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Иришка. спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (09-06-2014)
Старый 09-06-2014, 13:29   #14
 
Аватар для Иришка.
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 256 Поблагодарил: 287
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю каскад!

Столешников:
"Какие ещё признаки правильного выхода из голодания? Только на выходе на свежевыжатых фруктовых соках у вас не будет того дикого возврата аппетита, который в случае любого другого выхода из голодания, и в особенности – при употреблении обработанной пищи, - это превращается «жор», то есть зверский аппетит, который сам по себе уже представляет большую проблему. Я предупреждаю – не сорвитесь на «жор» - не потребляйте ничего кроме свежевыжатых разбавленных фруктовых соков. И вы увидите, что со стакана разбавленного свежевыжатого сока, после голодания вы почувствуете себя так, как будто проглотили барашка.
Если бы даже я стал употреблять что-то к примеру, крахмальное, хотя бы те же свежие бананы, я уже не говорю о варёной пище, то процесс очищения резко бы прекратился, осадив все циркулирующие токсины обратно в тканевые депо - туда, где они и были до этого. Крахмал, то есть продукты с высоким содержанием крахмала, как показывает практический опыт, эффективно блокируют очищение. Молекула же не свежего, а варёного крахмала вообще обрывает всё очищение; но и даже в сыром виде, например: банан или сырая картошка, резко замедляют вывод токсинов из организма и осаждают их обратно в тканях, запуская процессы накопления. И получается неэффективный курс лечебного голодания.
Вот и сейчас, например, я опять сделал семидневное дистиллированное голодание и достигнул плохого самочувствия, то есть мобилизовал токсины из тканевых депо в кровь. Как и положено, затем я перешёл на цитрусовые соки и на один ананас в день. И только на шестой день соков и еды (за 7-10 дней перистальтика кишечника не успевает отключится глубоко), я вновь почувствовал хорошее самочувствие и прилив бодрости. Это говорит о чём? О том, что только на 6 день сокового очищения, концентрация токсинов в крови уменьшилась ниже уровня, вызывающего плохое самочувствие.
Но все ли токсины вывелись? Разумеется, нет. Для пущей надёжности надо продолжать соковый период несколько дней после достижения хорошего или обычного нормального состояния. И этот признак, - возвращение нормального самочувствия, или даже появление бодрости и энергии, должен служить вам ориентиром для определения срока вашего фруктовосочного периода очищения. В срок от 7 до 14 дней на фруктовых соках вы сами почувствуете постепенный и плавный возврат бодрости и энергии.
Какие соки и фрукты из общедоступных, можно применять для выхода из голодания? Номер один, и чемпион по очищающей способности - это лимоны и ананасы. Ананас можно просто есть. Затем идут вообще цитрусовые. Очень хороши свежие гранаты, которые надо есть свежими, вернее брать в рот, выдавливать сок прямо во рту, а косточки выплёвывать. Все фрукты и овощи имеют свои особенности. Получать цитрусовые соки надо только на давильной соковыжималке, разрезая пополам и давя их соковыжималкой прессового типа, с механическим рычагом, – нажимаешь и раздавливаешь половинку цитруса; а сок стекает в стакан. Плёнки и перегородки в цитрусовых фруктах имеют бесполезный характер и тяжелы для кишечника проголодавшего, поэтому не рекомендую применять для выжимания цитрусовых фруктов центрифужные соковыжималки.
Вообще, плёнки и перегородки цитрусовых настолько не поддаются обработке в кишечнике, что у старых, лежачих тяжелобольных эти плёнки сворачиваются в вялом кишечнике в клубки (безоар), и такой апельсиновый безоар бывает, становится причиной непроходимости кишечника, и, во всяком случае, тяжёлых запоров у стариков.
В России полезно приурочить выход голодания к августу-сентябрю-октябрю, когда прекрасно можно использовать яблочный урожай. Прекрасно выйти из голодания на виноградном соке или винограде. В России летом отлично использовать ягоды, тоже обладающие очистительным действием. Эффективно на выходе есть ананасы, которые богаты расщепляющими белками - явно помогают очищению организма от токсинов в период очищения. Съесть ананас в день - это оптимально на выходе из голодания. Папайя, по очистительному эффекту уступает ананасам, поскольку является крахмальным фруктом.
В общем, в период очищения - никаких других соков кроме фруктовых. И в первую очередь это запрещение относится и к морковному соку, соку свёклы, сельдерея и другим сокам из корнеплодов и к травяным сокам. Корнеплоды, ботанически, - это хранилища крахмала. Крахмал похож на человеческий гликоген - это источник глюкозы, это мощное вещество, вызывающее процессы синтеза, а для нас это означает - осаждение токсинов обратно в тканевые депо. Погодите, соки корнеплодов мы употребим в следующем периоде выхода из голодания. Травяные соки, травы - содержат хлорофилл - это чемпион по синтезу среди вообще всех веществ - травяной сок резко стартует процессы синтеза в организме тогда, когда в периоде очищения это нам совсем не нужно, поэтому травяные, зелёные соки, мы тоже отложим на следующий период выхода из голодания. Свежие травяные соки и соки корнеплодов очень полезны и эффективны - но в другой, в следующий период выхода из голодания, и совсем для другой работы, а не для этой, какую мы выполняем, очищая кровь от токсинов!
Ну и «фруктовые соки» в пакетах и бутылках в лучшем случае представляют собой сладкий раствор минеральной воды, но кроме этого, четверть их объёма занимает слабый раствор дезинфицирующего вещества, типа, чем обрабатывают туалеты в общественных местах. А от литрового пакета сока, таким образом, вы выпьете целый стакан разбавленной отравы консерванта на литр сока. Понимаете, какой эффект на ваше очищение произведут пакетированные соки? - Всё ваше очищение станет бессмысленным.
И ещё раз напомню вам, чтобы вы не боялись. Всё то время, которое вы будете находиться на фруктовых соках, вы не будете испытывать ни малейшего чувства голода и будете наедаться от одной кружки разбавленного фруктового сока. Это интересное явление обуславливается тем, что чувства голода вызывается, в том числе, и перистальтикой, то есть движением кишечника. Но поскольку при соковой диете нет твёрдого пищевого объёма, то и перистальтика кишечника, поэтому не запускается, и чувство голода не возникает всё время, пока вы находитесь на фруктовых соках и очищаетесь от токсинов. Очищаться только на фруктовых соках, поэтому, гораздо лучше, чем даже есть цельные фрукты. Безболезненный и максимально эффективный выход из голодания, - разве это не то, что нам нужно, к чему вы так долго и мучительно стремились?"
__________________


Счастье заразительно. Чем счастливее вы, тем счастливее те, кто вокруг вас.

Кто не стучится – тому не открывают. Кто не пробует – у того нет шанса.
Иришка. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Иришка. спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (09-06-2014), Maryerm (10-06-2014)
Старый 10-06-2014, 05:26   #15
 
Аватар для Maryerm
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 11 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю каскад!

Иришка., Супер! Именно так я и буду выходить! По плану в первые дни только цитрусы, потом мб ягодные соки (на даче урожай уже ого-го, столько смородины, и всё свое, свежее!), и хочу попробовать поесть ананас чуть-чуть, я его просто обожаю, для меня ананас, яблоки и апельсины - номер 1!
__________________
Maryerm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maryerm спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (10-06-2014), Иришка. (10-06-2014)
Старый 10-06-2014, 05:39   #16
 
Аватар для Maryerm
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 11 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю каскад!

Итак, сегодня девятый день! Отвес 0,5 кг, вес на сегодня 81,5 (Господи, скорее бы увидеться 79 (для начала), а потом 69 и ниже ниже!). Впереди еще долгий путь, 40 дней.
Метаморфозы непонятные творятся)
1) я начала готовить как сумасшедшая, муж объедается, говорит, мол, успокойся уже) А я все в свободное время вычитываю рецептики, бегу в магазин после работы за ингредиентами и начинаю колдовать на кухне. Кайф невероятный)
2) вчера вдруг реально появился ужасный запах изо рта((( Все это время было неприятно, но сейчас прям я чувствую, как воняю( особенно перед сном, ужасно неудобно спать вместе с мужем. приходится отворачиваться
3) не могу теперь пить свою любимую воду - Архыз она прям горчит мне (или это все из-за запаха и выделяемых ядов). На работе есть кулер, но он с водопроводной водой, проведенной через фильтры, ее вообще даже без голодания не могла пить. Что делать, какая вода есть вкусная на ваш взгляд?
4) хочу по-тихоньку включать спорт - либо ходить по парку в хорошую погоду, либо по дорожке дома. Раньше ходила на растяжку, да да, со своим весом я растянута очень хорошо, гибкость с детства :) вот думаю начиная с второго цикла каскада опять ходить, если мне не будет так же плохо, как в первый цикл))
5) высыпают дурацкие прыщи на груди, что не очень хорошо - лето, все платья с небольшими, но вырезами.
Вроде и всё :) Хорошего всем дня!
__________________
Maryerm вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maryerm спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (10-06-2014), Иришка. (13-06-2014)
Старый 10-06-2014, 13:06   #17
 
Аватар для Lavina
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 108 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 282 раз(а) в 93 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю каскад!

Maryerm, я тоже на голоде хочу своих накормить до отвала - муж теперь шутит - мол давай скорей на голод садись - хоть пирожков потрескаем .
Про воду посоветовать ничего не могу - мне повезло, живу в районе большого количества чистых родников, а в Москве с этим конечно напряг.
Легкого голода и достижения цели.
Lavina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lavina спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (10-06-2014), Иришка. (13-06-2014)
Старый 10-06-2014, 19:00   #18
 
Аватар для Gulichka
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 2,877 Поблагодарил: 31,819
Поблагодарили 12,130 раз(а) в 2,863 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю каскад!

В первые два голода тоже своих кормила вкусняшками.Очень много изучала полезных блюд.Сейчас уже и сил на голоде нет и желания что то эдакое готовить!Удачи!
Gulichka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Gulichka спасибо за это полезное сообщение:
Иришка. (13-06-2014)
Старый 13-06-2014, 13:40   #19
 
Аватар для Иришка.
 
Регистрация: Apr 2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 256 Поблагодарил: 287
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 251 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю каскад!

Я тоже постоянно что нибудь готовила в течении всего каскада всех хочется безумно вкусно накормить. Только что приготовила детям пиццу полезную из овощей, так дети по два куска слопали, говорят, что никогда такой вкусной ни ели, полезная еда тоже может быть вкусной
__________________


Счастье заразительно. Чем счастливее вы, тем счастливее те, кто вокруг вас.

Кто не стучится – тому не открывают. Кто не пробует – у того нет шанса.
Иришка. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Иришка. спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (13-06-2014)
Старый 17-06-2014, 06:00   #20
 
Аватар для Maryerm
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 11 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Начинаю каскад!

Всем привет, был долгий перерыв, но я все-таки добралась сюда!
Сейчас идет мой выход из первого цикла, все отлично и замечательно протекает. Пью цитрусовые соки и ем ананас. Но решила, что ананас ем до чт, а потом опять соки 3 дня, т.к. после выходных - начало второго цикла.
Состояние абсолютно нормальное. Недавно брали кровь из вены, упала в обморок сама по себе боюсь кровь, так еще и на голоде - видимо все сыграло свою роль
Еще не знаю, все пишут, что настроение супер! Не могу такого сказать про себя. Может быть проблемы на работе влияют.. Вообще все хорошо, но стала очень капризная) Слава Богу муж поддерживает и быстро "выводит" из этих капризов..
Вес встал, я в печали впереди еще 2 цикла каскада, надеюсь, что до 69 смогу найти..
Добавила спорт, хожу утром по беговой дорожке дома, чтобы хоть как-то стимулировать жирок.
Всем хорошего дня!
__________________
Maryerm вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Maryerm спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (17-06-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нестандартный каскад. Каскад как стиль жизни. Лисса Мелиса Примеры успешно проведенных голоданий 21 22-04-2014 06:50
Нестандартный каскад. Каскад как стиль жизни. Лисса Мелиса Архив 15 04-04-2014 09:17
Каскад, с 84 кг до 55 кг nasima Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 27 28-01-2013 13:54
Каскад на 42 дня. 21_грамм Архив 21 10-08-2012 11:17
Каскад nadia Архив 47 21-02-2007 12:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter