Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2009, 14:02   #11
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Холотропное Дыхание

ух ты!!!! вот это круть!!!!! среди всяких гастритов и соплей - настоящий бриллиант ))))) про пиво - это ж не про вас, а вообще, с психоделиками вы конечно перебрали ))))) заставь дурака богу молиться )))) однажды на семинаре для преподов йоги был вопрос - можно ли есть лсд для духовного развития ))))) препод ответил - да, лсд может привести вас к самадхи, есть вы уже в миллиметре от него, тока много ли вы знаете среди любителей психоделиков и наркоты просветленных? ))))) лана, это я на пять минут дома, приду в 10 вечера ))))) общайтесь, интересно ))))
 
Старый 17-08-2009, 14:05   #12
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Холотропное Дыхание

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Как известно избыток кислорода в тканях активно сужает сечение сосудов, особенно снабжающих кровью мозг. Питание мозга нарушается, режим его работы значительно видоизменяется и сознание переходит в совершенно иные формы существования
свят-свят-свят...
ну его... это дыхание убивающее нейроны в мозгу как алкоголь, сигареты и наркота...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)
alagor вне форума  
Следущий пользователь сказал alagor спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (17-08-2009)
Старый 17-08-2009, 14:08   #13
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Холотропное Дыхание

да, я выше где-то писала, что все эти терапии - адаптация древних первоисточников. холотроп дышала 200 часов за один год и по мере необходимости иногда. действительно, это тока в начале интересно, а потом надоедает страшно. это тока в инете не надоедает сутками сидеть )))) несмотря на неумеренный холотроп, здоровее физически и психически, чем до него. гроф кстати скачет как конь, стречалась с ним 2 года назад. и все холотропщики классики на удивление долго живут и с головой дружат ))))

Последний раз редактировалось Starvey; 18-08-2009 в 12:13.. Причина: убрана информация об опыте употребления наркотиков
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
taina (09-06-2012)
Старый 17-08-2009, 14:09   #14
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Холотропное Дыхание

Олегер,
А как само состояние психологическое... Тяга есть к старым привычкам (зависимость) или уже нет и в чем это проявлялось..

Может и не надо это холотропное дыхание... если оно опять старое состояние затрагивает...
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Starvey; 18-08-2009 в 12:38.. Причина: удалено обсуждение наркотиков
Fuyu вне форума  
Старый 17-08-2009, 15:10   #15
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Холотропное Дыхание

Об опасностях употребления галлюциногенов и психоделиков.
Цитата:
Кто-то может мне возразить, что, не смотря ни на что тот же Олодос Хаксли, Тимоти Лири или Карлос Кастанеда дожили до весьма почтенного возраста и это подтверждает не слишком сильную опасность применения наркотиков. На это можно ответить следующим образом.
...
Развитие последствий от приема галлюциногенов по сценарию тяжелейших депрессий и истерических психозов характерно для подавляющего числа "обычных" людей. Но вот все из вышеперечисленных интеллектуалов были весьма подготовлены в психологическом, мистическом, философском и медицинском аспектах к встрече с элементами иной реальности. Кстати, именно поэтому культура приема галлюциногенов во всех традиционных архаичных обществах – начиная от шаманистких культов, заканчивая языческими религиями – несла на себе очень глубокую сакральную и мистическую нагрузку. Человек во время культового приема галлюциногенов был уже подготовлен и ознакомлен с основными элементами предстоящего магического путешествия. Кроме того, рядом всегда находился опытный шаман или жрец, искушенный во всех нюансах возможного развития событий и который в любое время мог придти на помощь новичку. Но самое главное, что прием галлюциногенов строго регламентировался многими столетиями выверенными ритуалами несущими глубокий священный и мировоззренческий смысл и никому из людей этих архаичных культур не приходило в голову бесконтрольно принимать наркотики по своему желанию исходя из чистого любопытства или просто ради удовольствия. Их поведение формировала и контролировала мощнейшая интеллектуальная и психологическая доминанта, освященная всем авторитетом правящей религии или тысячелетнего культа предков. Именно подобная очень мощная доминанта была сформирована у Хаксли, Маккены, Лири, Кастанеды и некоторых других исследователей психоделиков 60-х годов. Именно она помогла им держать свое сознание в рамках очень зыбкой нормы и не потерять рассудка. Но при этом хочу отметить, что все эти четверо интеллектуалов как один умерли от рака. Полагаю, что это не случайное совпадение.
Полный текст ниже ...
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Кто-то может мне возразить, что, не смотря ни на что тот же Олодос Хаксли, Тимоти Лири или Карлос Кастанеда дожили до весьма почтенного возраста и это подтверждает не слишком сильную опасность применения наркотиков. На это можно ответить следующим образом.

Во-первых. Все эти люди употребляли преимущественно галлюциногены и психоделики вроде ЛСД, мескалина и псилоцибина. Известно что эта группа наркотиков практически не вызывает физического привыкания человека к ним и не имеет выраженного синдрома абстиненции. Кстати, именно поэтому подобные наркотики достаточно мало распространены в мире. Ведь такие вещества не интересны наркомафии, это для нее плохой товар. Раз нет физического привыкания - значит невозможно четко "посадить человека на иглу" и, следовательно, сформировать устойчивую клиентуру, ежедневно и методично нуждающуюся в своей регулярной дозе. Вот поэтому наркодилеры продвигают в массы героин, кокаин, крэк и прочую смертельно опасную дрянь, от которой у их жертв очень скоро формируется жесточайшая физическая зависимость, и от которой они не смогут отказаться на многие годы, а некоторые и до самой смерти.

Во-вторых. Самая большая опасность галлюциногенов из вышеназванной группы кроется в их способности вызывать у большинства людей мощнейшие психозы и непреодолимые депрессивные состояния, порой даже через много дней после приема наркотика. Подобная полная апатия к жизни, навязчивые состояния необъяснимого экзистенциального ужаса, вереницы кошмарных видений и сонмы угрожающих голосов, подчас приводят к полному подавлению личности и формируют непреодолимую тягу к самоубийству.

Вот как описывает действие препарата ЛСД профессор В. А. Штоль из клиники "Бургхельцли" в Цюрихе который экспериментировал с галлюциногеном в середине двадцатого века. Напомню, что ЛСД впервые синтезировали в 1938 году в Швейцарии и ученые достаточно долго изучали этот препарат, пытаясь найти в нем полезные, медицински применимые свойства. "Вначале мои галлюцинации были элементарно просты: лучи, сноп лучей, дождь, кольца, вихрь, петли, водяные брызги, облака и так далее. Потом галлюцинации стали более сложными: арки, ряды арок, бесконечное море крыш, виды пустынь, горные террасы, мерцающие огни, звездное небо невиданной красоты. Эти сложные картины то и дело перемежались первоначальными элементарными образами. Интересно, что все видения состояли из бесконечного числа повторений одних и тех же элементов: многочисленных искр, кругов, арок, окон, огней и так далее. Ни разу не видел я чего-либо в единственном числе, наоборот, одно и то же все время повторялось в различных сочетаниях. Мои попытки увидеть по своему желанию какой-либо определенный образ чаще всего не удавались. Наоборот, я видел в этом случае нечто противоположное: вместо церкви – небоскреб, вместо горы – пустыню. ".

Штоль вспоминал, что после прекращения опыта соображал с трудом и чувствовал себя обессилевшим. Через некоторое время он физически почувствовал себя немного лучше. Правда, психическое состояние у него было крайне подавленное, появились мысли о возможности самоубийства, и он испугался этих мыслей. Вскоре это прошло, и настроение снова стало хорошим. "Я испытывал совершенно неизвестные мне ощущения, – пишет Штоль. – Мне казалось, будто целая жизнь промелькнула передо мною за несколько часов".

А вот мнение одного анонимного автора, разместившего статью с очень искренней и трагичной историей своего приобщения к наркотикам. Вот как человек описывает последствия в результате приема ЛСД: " Одним из следствий действия ЛСД является почти неуправляемое мышление, а так же визуальные и слуховые галлюцинации. Мысли в голове превращаются в водоворот. Все перемешивается. В сознании постоянно всплывают и тут же исчезают какие-то неясные образы, символы, слова. Несуществующие звуки доносятся из несуществующих источников, словом человек сходит с ума с тем единственным отличием от настоящего сумасшедшего, что со временем он все-таки будет способен научиться контролировать свой химический психоз, который так или иначе начинает сходить на убыль после 6-8 часов с момента применения препарата. Однако эти 6 часов превращаются в вечность!". Или далее у того же автора: "Действие ЛСД всегда заканчивается крайне тяжелыми "отходняками". В голове каша. Тело истощено, оно вызывает ненависть, оно омерзительно несовершенно. Все вокруг вызывает неприязнь. Все чуждо, противно. Ничего позитивного, абсолютно ничего. Только усталость, презрение, жестокость и пр. Чувство неполноценности не покидает жертву. Она пропитана этими мыслями. Возвратившись домой, она видит себя снова в зеркале, снова видит там чудовище, потом долго не может заснуть - остатки слуховых галлюцинаций не дают покоя. Жертва засыпает в глубоком истощении и депрессии…

Ночь заканчивалась "отходняками". Крайняя нервозность, злость на все окружающее, каша в голове, ненависть к своему телу, к себе вообще и т. д. Ничего позитивного. Только негативные ощущения и чувства. Только негативные мысли. Я шел домой по занесенной снегом серой, грязной, мрачной, утренней Москве и от этого мои страдания были еще более нестерпимее. Я ненавидел все на свете. В течение нескольких часов пытался заснуть, но мои мысли невозможно было остановить. Слуховые галлюцинации продолжались. Стимулятор не прекращал действия".

А вот что сообщает популярная американская певица Тори Амос, по происхождению индианка племени Чероки. Какая-то посвященная шаманка познакомила ее с отваром растения "аяхуаска" из бассейна реки Амазонки. Аяхуаска содержит в себе очень сильные галлюциногены. "Состояние полной прозрачности - рассказывает Тори Амос - но как будто гуляешь по стране Фантазия, разговаривая с самим собой. Но бывают и завихрения - я видела женщину, покушавшую аяхуаски, которая буквально пыталась отгрызть себе руку, и все это продолжалось у нее 15 часов. Я этим не баловалась уже года два. Штука очень сильная, часто ее есть нельзя".

Еще очень четко описание состояния длительной "контузии сознания" галлюциногенами описано в книге американского исследователя Теренса Маккены "Истые галлюцинации". Основа сюжета книги – это описание психоделических опытов, которые в 1971 году проводят несколько молодых американцев забравшихся в дикую амазонскую сельву на границе Венесуэлы и Бразилии. Герои книги экспериментируют с различными шаманисткими снадобьями местных племен – отваром аяхуаски, псилоцибиносодержащими грибами и прочим в таком духе. В результате наиболее активные "психонавты" несколько недель балансируют на грани тяжелой формы шизофрении и вообще на самой грани какой-либо возможности контролировать свою психику и свои поступки. Беспрерывная череда всепоглощающих впечатлений от трансформирующихся геометрий неземных измерений, постепенно превращающаяся в трансформацию и перерождение собственных тел экспериментаторов, навязчивые голоса "небесных наставников", видения летающих тарелок и борьба с их агрессивными экипажами в виде жутких пришельцев - вот почти беспрерывный поток состояний, переполняющий умственную сферу молодых людей. В конце – концов, у героев наступает облегчение и просветление, а главный "психонавт" самостоятельно приходит в себя, а то остальные, вовремя очухавшиеся члены экспедиции уже разрабатывали планы эвакуации своего лидера из джунглей на легком самолете прямиком в психиатрическую лечебницу.

Развитие последствий от приема галлюциногенов по сценарию тяжелейших депрессий и истерических психозов характерно для подавляющего числа "обычных" людей. Но вот все из вышеперечисленных интеллектуалов были весьма подготовлены в психологическом, мистическом, философском и медицинском аспектах к встрече с элементами иной реальности. Кстати, именно поэтому культура приема галлюциногенов во всех традиционных архаичных обществах – начиная от шаманистких культов, заканчивая языческими религиями – несла на себе очень глубокую сакральную и мистическую нагрузку. Человек во время культового приема галлюциногенов был уже подготовлен и ознакомлен с основными элементами предстоящего магического путешествия. Кроме того, рядом всегда находился опытный шаман или жрец, искушенный во всех нюансах возможного развития событий и который в любое время мог придти на помощь новичку. Но самое главное, что прием галлюциногенов строго регламентировался многими столетиями выверенными ритуалами несущими глубокий священный и мировоззренческий смысл и никому из людей этих архаичных культур не приходило в голову бесконтрольно принимать наркотики по своему желанию исходя из чистого любопытства или просто ради удовольствия. Их поведение формировала и контролировала мощнейшая интеллектуальная и психологическая доминанта, освященная всем авторитетом правящей религии или тысячелетнего культа предков. Именно подобная очень мощная доминанта была сформирована у Хаксли, Маккены, Лири, Кастанеды и некоторых других исследователей психоделиков 60-х годов. Именно она помогла им держать свое сознание в рамках очень зыбкой нормы и не потерять рассудка. Но при этом хочу отметить, что все эти четверо интеллектуалов как один умерли от рака. Полагаю, что это не случайное совпадение.

Последний раз редактировалось Starvey; 18-08-2009 в 13:20..
Starvey вне форума  
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Oleger (17-08-2009), pupsik (16-02-2011)
Старый 17-08-2009, 18:41   #16
 
Аватар для Oleger
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Turkey
Сообщений: 42 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 92 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Холотропное Дыхание

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
тебе как модеру ,надо было бы тему прикрыть тихончько про наркоту..
просоеденяюсь к
Fuyu, наркотики однозначно - ЗЛО и использовать их для духовного роста все равно что использовать Ботокс для красоты лица...
А Х.Д. я решил не практиковать больше, у меня и так храническое нарушение мозгового кровотока, да и вобще мутная это тема какая-то.
Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
привыкание может быть чисто психологическое )))))
Дык психологическая привязка в тыщу раз сильнее любой физической. с физической все прсто - переломался недельку - две и все. А вот потом уже годами приходится выбираться из черной бездны депресняков, одиночества психологической зависимости.
Модеры, закройте на фиг эту тему пожалуйста))))
Oleger вне форума  
Следущий пользователь сказал Oleger спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (18-08-2009)
Старый 17-08-2009, 19:22   #17
 
Аватар для Stryaps
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Karyala
Сообщений: 172 Поблагодарил: 803
Поблагодарили 911 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Холотропное Дыхание

А заодно закройте весь форум голодания. Это ж зло, вы что, люди же без пищи не живут, заболевают и умирают.

П.С. Да уж, интерессная ассоциация - раз холотроп и ЛСД похожи своим действием, значит одно и тоже, и всё зло. Я попал назад в средние века?
Stryaps вне форума  
Следущий пользователь сказал Stryaps спасибо за это полезное сообщение:
taina (09-06-2012)
Старый 17-08-2009, 19:52   #18
 
Аватар для Stryaps
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Karyala
Сообщений: 172 Поблагодарил: 803
Поблагодарили 911 раз(а) в 178 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Холотропное Дыхание

И странно, однако ж, что метод до сих пор не только не запрещен, но используется в практике даже врачами психотерапевтами. Хотя и не кормит никакую фармацевтическую промышленность, то есть лоббистов метод никак не может иметь.

С проблемами мозгового кровообрашения может и не стоит голодать, но отвергать метод на основе того что у него с психоделиками похожий принцип действия и кто-то из "авторитетов" заявляет об его опасности... как-то, мягко говоря, опрометчиво. Про голодание вам тоже столько ужастиков понарассказывают, что будете каждые три часа в панике искать чего бы в рот положить.
И чего там мутного, в холотропе? Временно нарушаются привычные связи в мозгу, за счет чего снимаются блокировки с травм, они перепроживаются и разряжаются. После сеанса всё как прежде, никто ещё с ума не сошел и лунатиком не стал.

Я не за метод агитирую, я за вдумчивый подход без отрицания. Нефик тему закрывать.
Stryaps вне форума  
2 пользователей сказали Stryaps спасибо за это полезное сообщение:
taina (09-06-2012), Вячеслав (18-08-2009)
Старый 17-08-2009, 19:59   #19
 
Аватар для alagor
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,633 Поблагодарил: 6,638
Поблагодарили 2,138 раз(а) в 4,074 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 4
Получено наград:
Re: Холотропное Дыхание

Цитата:
Сообщение от Stryaps Посмотреть сообщение
И чего там мутного, в холотропе?
а вот этого не достаточно?
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
ак известно избыток кислорода в тканях активно сужает сечение сосудов, особенно снабжающих кровью мозг. Питание мозга нарушается....
представьте себе капилляры, эритроциты двигающиеся по ним к нейронам и затем сожмите капилляр... нейрон не получивший питание - от-ми-ра-ет!!!...
тот же процесс что от сигарет-пива-вина-водки-анаши-героина-...
__________________
ВАРИАНТЫ ВЫХОДА ИЗ ГОЛОДАНИЯ
SOS! СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ НАХОДЯЩИХСЯ НА ГОЛОДАНИИ ИЛИ НА ВЫХОДЕ
Мой ДНЕВНИК (Букет ЖКТ)

Последний раз редактировалось alagor; 17-08-2009 в 20:07.. Причина: орфография...
alagor вне форума  
Старый 17-08-2009, 20:03   #20
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Холотропное Дыхание

Stryaps,
Олегеру оно как раз и не надо, коль такой расклад дел.

Я к тому, что если была зависимость, то изворотливый "мозг" или организма, ищет адекватную замену.

Кто бы мог подумать.. что общего -лсд и голотропное дыхание?
Капнули дальше, ага вот они нейроны..
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума  
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
alagor (17-08-2009), Oleger (17-08-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дыхание для здоровья Витя Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 199 24-09-2023 08:04
Дыхание Jen Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 84 15-11-2016 07:58
Дыхание Фролова и голодание Орхи Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 78 13-04-2015 10:53
дыхание и дыхательная гимнастика Putin_IRL Библиотека 4 17-05-2007 08:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter