Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2017, 10:14   #441
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
т.к. пишут, что у спортсменов второе дыхание не открывается, т.к. первое ушатано.
Фраза эта так составлена, что я лично её не пойму. Что, такое по вашему мнению второе дыхание, если с аспекта физиологии? Вообще, это второе дыхание, это что такое? И как трактовать слова, что первое ушатано? "Ломал, ломал мозги" над этими строчками и решил, что лучше автора никто не знает какой смысл вложен в эти слова. Так, что прошу пояснить. С уважением.
Владомир вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Владомир спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (21-07-2017)
Старый 21-07-2017, 10:16   #442
 
Аватар для Никита5
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Швеция
Сообщений: 64 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 258 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Я убеждён, что белка в моём рационе достаточно
Правильно! Наш человек! Молоток! Только я бы хлеб на лепешки из пророщенного зерна заменил бы, чтобы не травиться перед марафоном )))
Никита5 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Никита5 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-02-2018), marimosk (29-09-2017), Кремышев (21-07-2017)
Старый 21-07-2017, 10:19   #443
 
Аватар для Никита5
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Швеция
Сообщений: 64 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 258 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
И как трактовать слова, что первое ушатано? "Ломал, ломал мозги" над этими строчками и решил, что лучше автора никто не знает какой смысл вложен в эти слова.
Я почитал про второе дыхание. Оно у спортсменов отсутствует, т.к. натренировано первое. Не переключается ничего на второе - не повезло им. В детали не вникал - все там сложно и запутано.
Никита5 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Никита5 спасибо за это полезное сообщение:
Владомир (21-07-2017), Кремышев (21-07-2017)
Старый 21-07-2017, 10:24   #444
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,179 Поблагодарил: 41,605
Поблагодарили 54,490 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Владомир Посмотреть сообщение
Разве только замена хлеба на крупы в питании будет достаточной для результата в Марафоне например 3часа 30 минут? Пожалуйста напишите про ваше питание и ваши результаты в беге. Много есть разных методик в тренировках по бегу, а в голодании вообще сколько людей столько и мнений! Большое количество различных диет в спорте. Но, мне интересны не голые теории, а личные результаты основанные на личном опыте, что в голодании, что в беге. У Кремышева есть свои изюминки, тем он и выделяется из множества других. Практикой и проверяется теория, практика и есть мерило истины... Как лично у Вас с питанием? Что лично у Вас с бегом? Как менялось питание и как изменялись результаты в беге? Мне это интересно! Напишите пожалуйста здесь ответ, и мне думается, что этот ваш личный опыт, будет интересно и полезно прочитать всем здесь. Возможно вполне даже, что у Вас есть чему научиться. Так поделитесь на благо всем нам. С уважением.
Владомир, золотые слова! Я тоже надеюсь на появление на страницах моего дневника конкретных методик, рационов и полученных с их помощью результатов в беге.
А в теоретические споры по диетологии ввязываться не хочу, времени жалко.

Последний раз редактировалось Кремышев; 21-07-2017 в 21:40..
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (29-09-2017), snail (21-07-2017), Владомир (21-07-2017)
Старый 21-07-2017, 10:33   #445
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,179 Поблагодарил: 41,605
Поблагодарили 54,490 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
Я не спортсмен. Так, для себя немного. Здесь многие писали, что после голодания заходили в режим, что не уставали при беге, страшились этого состояния и останавливались. У меня тоже было какое-то время, что после голодовки бежал 3 часа без капли усталости. .
Вот это - очень интересное и ценное наблюдение. И в прямую относится к нашей теме! Никита5, подробнее об этом расскажите. Сколько дней голодали до появления этого эффекта, как выходили из голодания, на какой день отметили этот эффект. Что было дальше?
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-02-2018), snail (21-07-2017), Владомир (21-07-2017)
Старый 21-07-2017, 10:40   #446
 
Аватар для Никита5
 
Регистрация: Dec 2016
Адрес: Швеция
Сообщений: 64 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 258 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Вот это - очень интересное и ценное наблюдение. И в прямую относится к нашей теме! Никита5, подробнее об этом расскажите. Сколько дней голодали до появления этого эффекта, как выходили из голодания, на какой день отметили этот эффект. Что было дальше?
4 дня. Выходил на веганских борщах пару дней. Оно и не выходил толком, а на выходе пошел побегать через силу. А детали не помню - давно баловался.
Никита5 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Никита5 спасибо за это полезное сообщение:
Владомир (21-07-2017), Кремышев (21-07-2017)
Старый 21-07-2017, 10:47   #447
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,179 Поблагодарил: 41,605
Поблагодарили 54,490 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Янн Посмотреть сообщение
Товарищ Кремышев! На правах основателя наведите пожалуйста порядок в вашей замечательной ветке ПРО ПОДГОТОВКУ К МАРАФОНУ ПРИ ПОМОЩИ ГОЛОДАНИЯ!!!
Это форум практиков, людей, пытающихся при помощи систематической беговой нагрузки и голодания показать результат в марафоне не смотря ни на какие бытовые, физические и тд препятствия. Читать и публиковать диетологические пеленки можно в каком-нибудь другом месте.


...фраза из ниоткуда в никуда... Прежде чем что-то предполагать, попробуйте позаниматься бегом хотя бы месяц. Нарисуйте себе план и реализуйте его, со всеми галетами и отрубями. А в конце напишите отзыв. Мы с удовольствием почитаем. Как говориться : "Try walking in my shoes"
Поддерживаю Янна! Предупреждаю форумчан, что длинные теоретические рассуждения, отвлеченные от нашей темы, не подкрепленные практикой из своего дневника буду удалять.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-02-2018), marimosk (29-09-2017), snail (21-07-2017), Владомир (21-07-2017)
Старый 21-07-2017, 11:26   #448
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,179 Поблагодарил: 41,605
Поблагодарили 54,490 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Snail, благодаря Вам у нас на форуме попал на интересную страничку господина Фогеля из Израиля. Сейчас её читаю. Копаю интересные мысли.
Чем хочу поделиться. Во время своих длительных голоданий я вдруг стал обнаруживать после физических нагрузок такой же эффект, как после еды (повышение энергетики, улучшение настроения и работоспособности, как после приёма углеводов, улучшение работы мозга и др.)
Да и на обычном питании, несколько раз вечером вместо ужина бежал длительную беговую тренировку. Потом спал как младенец, крепко и качественно.
Прочитал в Вашей переписке с господином Фогелем, о Максе, который как я понял проводил очень интересные эксперименты на эту тему. Не могли бы Вы дать ссылку на эту информацию. Действительно ли мощная физическая нагрузка может использоваться как замена питания? Частично или полностью? Может быть и своим опытом поделитесь? Наверняка он у Вас есть.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (23-07-2017), snail (21-07-2017), Владомир (21-07-2017)
Старый 21-07-2017, 13:31   #449
 
Аватар для snail
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: Тьмускорпионь
Сообщений: 2,797 Поблагодарил: 7,564
Поблагодарили 16,723 раз(а) в 2,413 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 8
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
о Максе, который как я понял проводил очень интересные эксперименты на эту тему. Не могли бы Вы дать ссылку на эту информацию. Действительно ли мощная физическая нагрузка может использоваться как замена питания? Частично или полностью? Может быть и своим опытом поделитесь? Наверняка он у Вас есть.
Макс (Maksenek) проводил эксперименты не на эту тему, к сожалению...
Он практиковал ограничение калорий, стремился к малоедению без потери веса, пытался найти наиболее подходящий для этого рацион - создал несколько тем на этом форуме. Вел очень скрупулезную статистику на других ресурсах. Но Maksenek был как раз категорически против физических нагрузок и яростно отстаивал свои позиции.

О моем опыте... ну, я всегда замечала, что физические нагрузки на свежем воздухе, вопреки общераспространенному мнению, снижают потребность в еде.
Частично или полностью?... да кто ж его знает)))) Здесь трудно добиться чистоты эксперимента, потому что обычно действует целый ряд факторов - как взаимодополняющих, так и взаимоисключающих.
Дважды в жизни меня все-таки настигала гипогликемия при нагрузке на фоне отсутствия еды. Первый раз - лет сорок с лишним назад, и второй - совсем недавно, этой весной.
Но это исключительные случаи, и было их всего два... за 64 года )))

Существует также и обратная зависимость - после длительного или не очень голодания (от 5 до 30 дней) резкий подъем энергии наблюдается в первые же дни и даже часы выхода, причем еще до того, как организм начинает получать более или менее существенное питание - иногда достаточно каких-либо горько-кислых ягод либо дольки грейпфрута. Видимо, происходит что-то вроде гормонального всплеска... может быть, подъем инсулина? Во всяком случае, силы при этом резко возрастают. Нечто похожее происходит и в результате физической нагрузки при полном отсутствии еды, но тут обычно требуется некоторое начальное усилие.

Наиболее типичная для меня нагрузка - ходьба по горам. С рюкзаком, быстро, бывало, что и бегом - по обстоятельствам. И очень часто - без еды или после некоторого перерыва в еде. Отсюда и заключение, что отсутствие еды в сочетании с физической нагрузкой дает энергию.

Хочу поблагодарить вас за дневник - в него меня привел проснувшийся вдруг интерес к бегу.
Марафоны я не бегаю... да и вообще, раньше бегом не увлекалась, поэтому сейчас пока только примеряю его на себя)))), и неизвестно еще, что из этого получится. Тем не менее, все, что пишете, мне очень близко.
__________________
Никого нет дома
snail вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали snail спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (23-07-2017), Gold-orhi (17-02-2018), Владомир (21-07-2017), Кремышев (21-07-2017)
Старый 21-07-2017, 13:52   #450
 
Аватар для Владомир
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Беларусь
Сообщений: 611 Поблагодарил: 7,255
Поблагодарили 4,081 раз(а) в 627 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Никита5 Посмотреть сообщение
4 дня. Выходил на веганских борщах пару дней. Оно и не выходил толком, а на выходе пошел побегать через силу. А детали не помню - давно баловался.
4 суток без пищи, это так, разгрузочные дни, это даже и голоданием считать нельзя. Кто спортом не занимается, тот 3 часа непрерывно просто не сможет пробежать! 99% тех, кто не дружит со спортом этого не сможет просто сделать, даже если молодой и здоровый, голодай не голодай! Тем более детские 4суток... Что в моих словах не так? С интересом выслушаю критику. С уважением.
Владомир вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Владомир спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (21-07-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейный забег при низкой весовой категории Junela Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-12-2012 14:23
Семейный ЗОЖ Esperanza Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 122 12-12-2007 08:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter