Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2017, 06:16   #1
 
Аватар для Slav_yan_in
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Вселенная
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение 4е голодание в 2017г.

День первый
18.06.2017

Всем привет! Первый в жизни мой дневник по этому прошу строго не судить
Накануне, в 20:30 выпил сульфат магния и полежал правым боком на грелке 1 час, выпив несколько (3-4) кружек грудного сбора с медом и лимоном. Ближе к концу лежания на грелке почувствовал умеренную тошноту (видимо желчь).
С 22 часов пару раз посетил туалет в основном выходили сгустки желчи. В связи с тем, что днем поспал часа 2-3 ночью лег спать начало второго. Уснул быстро, не смотря на то, что спать не хотелось совершенно и было много сил.
Утром выпив несколько чашек травяного сбора, в течении 4 часов 3-4 раза бегал в туалет. Вспоминая опыт предыдущих "голодовок" решил поставить очистительные клизмы, сразу несколько. Решил ставить столько, сколько будет нужно, пока не будет выходить вода совершенно чистая. В итоге поставил 3 2х литровые клизмы подряд. Самочувствие прекрасное, много сил и энергии.
Slav_yan_in вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Slav_yan_in спасибо за это полезное сообщение:
piumina (25-06-2017), стрелец (25-06-2017)
Старый 25-06-2017, 06:18   #2
 
Аватар для Slav_yan_in
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Вселенная
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: 4е голодание в 2017г.

19 июня
2й день
Ночь спал не спокойно, постоянно ворочался, да и сон был не глубоким.
Утром просыпаться совершенно не хотелось встал с 6го будильника (а так-то обычно с 4-5го )
Очень хорошо, если в вашей жизни есть рядом человек, полностью вас поддерживающий - у меня это моя жена. Она не спрашивает зачем это надо, не осуждает, а принимает как есть и помогает. Люблю и ценю её.
После подъема умывания и чистки языка от белого налета (достаточно большой такой слой) на кухне меня уже ждали 2 кружки теплого грудного сбора №4 с медом и лимонным соком!
После испития сего чудесного напитка появилась энергия и бодрость, которые так нужны утром в понедельник))
Принял душ и выехал на работу, где меня ждало одно из самых трудных испытаний на всем пути голодания, а именно мои действия в обеденное время.
Поясню в "чем собака зарыта" )) работаю я в женском коллективе, который жует что-то ПОСТОЯННО в течении дня (хлебцы, йогурты, кофе пьют по 5 раз и т.д.)
Меня и так считают за половину особи мужского рода в связи с моим весом в 70 кило. А когда я еще и не ем ничего, то у них начинается когнитивный диссонанс - "как это ты уже 3-4 часа ничего не ел!")
Так вот во избежание лишних вопросов было решено на обеденный перерыв выходить гулять в парк, под предлогом встречи с другом.
Помешанность людей на еде и зависимость от нее поражает)
Вернувшись домой, долго не думая, пошел делать клизму - было в районе 18:00
Не знаю интересно это или нет, но вода выходила прозрачная, но с небольшими комочками органического содержимого. (до сих пор не уверен что это такое , мб каловые камни?)
Спать лег в 20:00 ибо сил было мало. Чувствовал себя опустошенным.
Slav_yan_in вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Slav_yan_in спасибо за это полезное сообщение:
piumina (25-06-2017), стрелец (25-06-2017)
Старый 25-06-2017, 06:21   #3
 
Аватар для Slav_yan_in
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Вселенная
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: 4е голодание в 2017г.

20 июня
3й день
Ночью спал крепко, не смотря на то, что снилась полнейшая чушь и дичь. Мне кажется, что с начала голодания мозг по ночам работает если не больше, то как минимум столько же, сколько и днем.
Проснувшись сил не было чтобы встать, валялся минут 15 пытался собраться с силами. На кухне уже готовым стоял волшебный напиток от любимой женушки.
Также обратил внимание на то, что заложена 1 ноздря и в горле как-будто мокрота собралась.
Язык снова обложен густым белым налетом - благо недавно приобрели приспособу для чистки языка специальную. С ней его чистить гораздо удобнее и легче, чем зубной щеткой.
Пропустив парочку стаканов медовой амброзии отправился в душ. Еще в душе начал наполняться бодростью и радостью) и вышел, хотя нет, не вышел - выпорхнул из ванной комнаты я уже другим человеком) полностью проснувшимся и полным сил.
Бодрость в течении дня не терял, самочувствие хорошее.
По работе стараюсь больше гулять - ходить пешком с разными поручениями)) Сегодня нагулял около 4км!
Обострилось обоняние. Чувствую, как в течение дня начинаю "пахнуть", притом не очень хорошо, аромат цветов цветущих на клумбах мед иститута, мимо которого я прохаживаюсь по делам.
С каждой клизмой я становлюсь все чище ибо чистой воды после 1й клизмы не выходит, да и запах у того, что выходит ужасный.
Как ни странно энергии к вечеру только прибавилось и спать совершенно не хотелось, пришлось себя заставлять укладываться в районе начала одиннадцатого.
Slav_yan_in вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Slav_yan_in спасибо за это полезное сообщение:
piumina (25-06-2017), стрелец (25-06-2017)
Старый 25-06-2017, 06:22   #4
 
Аватар для Slav_yan_in
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Вселенная
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: 4е голодание в 2017г.

21 июня
4й день
Ночью спал более-менее нормально, особенно относительно предыдущих дней.
Просыпаясь, снова не стал вставать быстро, позволил себе поваляться, проснуться.
По традиции выпил лимонада и принял душ и поехал на работу, где я еще не знал об очередном неожиданном испытании…
Испытание началось с 10 часов утра, именно в это время наступает первый перекус у моих коллег.
Начали пить кофе с сырниками и прочим и понеслись разговоры про еду! Их как-будто разжигало поговорить о чем-то вкусненьком, да еще и в таких подробностях, что моя очень живая фантазия начала представлять себе это очень ярко со всеми вытекающими...
Забыл рассказать о моем питании перед итоговой и самой продолжительной моей голодовкой!
Прочитав книги, статьи и заметки Арнольда Эррета я решил минимизировать крахмалистую еду в моем рационе.
Также убрал из своего рациона завтрак как таковой.
Ранее мой распорядок питания выглядел так:
6 утра - завтрак
10 утра - перекус
12 дня - обед
3 дня - перекус
6 вечера - ужин

Вдохновленный прочитанным, ел 2 раза в день - в 12 часов и ужин в районе 18 около 2-3х недель.
Но со временем, все-таки начал завтракать и в 10 и перекусывать в 15, очень уж на сладкое тянуло - снова подсел на шоколадки и прочее. (может подскажете, как с этим бороться?)
К сегодняшним испытаниям добавилось еще и то, что разогревать еду девчонки начали с 11:40, то есть целых 20 минут я должен бороться с соблазнительными запахами всего того, что обычно для меня не очень то и соблазнительно.
Вечером после первой клизмы понял, что одной сегодня будет мало и поставил две клизмы. Не знаю почему, но мне гораздо легче, когда вижу что выходят из меня нечистоты и осознаю, что с каждым новым днем я становлюсь лучше, чем был вчера.
Спать лег в 23:30 ибо когда я уже думал укладываться позвонил товарищ и попросил прикурить машину т.к. он заглох и был недалеко от моего дома.
Slav_yan_in вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Slav_yan_in спасибо за это полезное сообщение:
piumina (25-06-2017), стрелец (25-06-2017)
Старый 25-06-2017, 06:23   #5
 
Аватар для Slav_yan_in
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Вселенная
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: 4е голодание в 2017г.

22 июня
5й день
Женушка щадит меня, давая поспать поболее и будит меня в 6:30.
Подъем сегодня был наилегчайшим. Бодрости было очень много даже до приема душа. Заметил, что время изменяет свой ход и за гораздо меньшее время я успел больше, чем обычно я успеваю сделать по утрам.
На работе с утра снова ждал сюрприз (и почему я не удивлен?) - торт наполеон - мой любимый торт. Просто так с утра девчонка решила купить всем тортика, почему бы и нет!?))
Но тортик на удивление не вызвал совершенно никакого волнения в душе и аппетит не разыгрался, чему я был очень рад.
Вчера вечером в просторах интернета узнал об очень интересном моменте, который чрезвычайно своевременно пришел в мою жизнь.
Очередной раз убеждаюсь, что создатель продумал все до мелочей, для наиболее легкого прохождения нами "пути", только в рутине и суете ежедневной порой мы просто не замечаем этих подсказок, которыми полна наша жизнь.
Так вот о чем хотел рассказать! В ролике на ютубе высмотрел, что кислота цитрусовых соков размягчает эмаль и если чистить будешь зубы после завтрака, в котором был свежевыжатый апельсиновый или лимонный сок, то можешь повредить размягченную зубную эмаль щетиной зубной щетки. Там рекомендовали чистить зубы перед питьем цитрусовых соков, а после хорошо прополоскать рот.
Вот такая не хитрая штука, которая поможет в будущем (так сказать на дистанции:) сохранить здоровые зубы!
Отмечу также ясность в голове. Это нечто. Сложно описать словами, но больше похоже на то, что туман рассеялся и мыслить стало легче. Рой мыслей, постоянно атакующих меня поуменьшился. Вот бы еще внутренний диалог остановить - была бы вообще красотища!!! Но всему свое время:)
Погода за окном прохладная и солнечная очень хочу, чтобы возникло срочное поручение и меня отправили отнести документы как можно дальше!)) Заявка вселенной подана - ожидаю рассмотрения и результата))
Заявка была услышана и реализована ближайшие час-два, а может и быстрее - сейчас уже не припомню.
И свои 1.5 часа прогулки после обеда я получил, за что чрезвычайно благодарен вселенной!
Вернувшись домой бодрость и энергичность сохранились и после 2х очистительных клизм, я полез на эллипсоид и прошел средним шагом 5км.
Slav_yan_in вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Slav_yan_in спасибо за это полезное сообщение:
piumina (25-06-2017)
Старый 25-06-2017, 06:26   #6
 
Аватар для Slav_yan_in
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Вселенная
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 4е голодание в 2017г.

23 июня
6й день
Подъем уже привычный за последние дни в 6:30
Чудо лимонад.
Душ.
И на работу.
Сил достаточно, бодрости тоже.
С утра недоеденный вчера тортик снова не вызвал никаких шевелений в моем нутре)
Пока девчонки доедали тортик, зашла начальница и предложила сегодня поесть вредной еды (как будто они каждый день едят здоровую xD)
И тут началось…
Выбрали что кто хотел и я (как единственный мужчина, да и к тому же на машине:) поехал с коллегой за фастфудом.
Исколесили полгорода т.к. не во всех точках были нужные блюда и в итоге к обеду вернулись назад. По пути сильно пахло картошкой фри и вопреки моим опасения она не возымела никакого возбуждающего аппетит эффекта!
Немного о культе еды.
Пока мы путешествовали за пищей (около 2х часов) моя коллега начала паниковать т.к. ей очень сильно хотелось есть и выпить кофе.
Все бы ничего, но она перекусила в 10 и попила кофе.
Заведя извечную беседу о еде, она призналась, что у них с мужем еда — это культ. Что перерыв между приемами пищи в 2 часа это уже дискомфорт, а более 2х часов это уже стресс, причем реально ощущаемый.
К слову, моя коллега спортивного телосложения, занималась фитнессом и бегает дома на беговой дорожке, в общем она не жируха))
Муж ее 95+ кг при росте около 180см потребляет в день в среднем около 2кг еды. Он около 10 лет занимается в тренажерном зале, так что к 2 кг еды в день он добавляет еще и протеин, и аминокислоты и прочий фарм типичного качка (без стероидов и прочей жести типа деки и т.п.)
Так вот она описывала реальное ухудшение самочувствия в промежутках, когда они не едят. И она готова (при условии не увеличения в объемах в ненужных местах:) жевать что-либо в течении 24 часов в сутки.
О гастрономических предпочтениях их семьи, касающихся жареного мяса я упоминать не стану т.к. не каждому это понравится. Намекну словами одного из юмористов нулевых годов: "для них бифштекс подают отдельно, донора отдельно".
Но я не осуждаю их, и вас прошу не осуждать. Наша жизнь интересна ее разнообразием. У каждого СВОЙ путь и он идет именно им.
Лично я не отношу себя к вегетарианцам или веганам. Мне не нравится причислять себя к какой-либо информационной структуре (эгрегору). Но мое питание на 90% веганское и на 10% вегитарианское (иногда ел сыр или сметану).
Как я уже писал после голодания рацион сменю на сыроедческий на месяц минимум. Хочу поэкспериментировать с телом.
Но 100% введу еженедельные дни без еды. В идеале с пятницы по воскресенье, но и одно воскресенье тоже будет хорошо))
Вечером поставил 2 клизмы. Вода после клизмы из меня выходит не сразу (у всех ли так?) иногда в течении полутора - двух часов могу бегать в туалет. Лег спать с ощущением того, что не вся вода из меня вышла, но как ни старался (гимнастика шанк пракшаланы) ничего не помогло.
Slav_yan_in вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Slav_yan_in спасибо за это полезное сообщение:
piumina (25-06-2017)
Старый 25-06-2017, 06:27   #7
 
Аватар для Slav_yan_in
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Вселенная
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: 4е голодание в 2017г.

23 июня
6й день
Подъем уже привычный за последние дни в 6:30
Чудо лимонад.
Душ.
И на работу.
Сил достаточно, бодрости тоже.
С утра недоеденный вчера тортик снова не вызвал никаких шевелений в моем нутре)
Пока девчонки доедали тортик, зашла начальница и предложила сегодня поесть вредной еды (как будто они каждый день едят здоровую xD)
И тут началось…
Выбрали что кто хотел и я (как единственный мужчина, да и к тому же на машине:) поехал с коллегой за фастфудом.
Исколесили полгорода т.к. не во всех точках были нужные блюда и в итоге к обеду вернулись назад. По пути сильно пахло картошкой фри и вопреки моим опасения она не возымела никакого возбуждающего аппетит эффекта!
Немного о культе еды.
Пока мы путешествовали за пищей (около 2х часов) моя коллега начала паниковать т.к. ей очень сильно хотелось есть и выпить кофе.
Все бы ничего, но она перекусила в 10 и попила кофе.
Заведя извечную беседу о еде, она призналась, что у них с мужем еда — это культ. Что перерыв между приемами пищи в 2 часа это уже дискомфорт, а более 2х часов это уже стресс, причем реально ощущаемый.
К слову, моя коллега спортивного телосложения, занималась фитнессом и бегает дома на беговой дорожке, в общем она не жируха))
Муж ее 95+ кг при росте около 180см потребляет в день в среднем около 2кг еды. Он около 10 лет занимается в тренажерном зале, так что к 2 кг еды в день он добавляет еще и протеин, и аминокислоты и прочий фарм типичного качка (без стероидов и прочей жести типа деки и т.п.)
Так вот она описывала реальное ухудшение самочувствия в промежутках, когда они не едят. И она готова (при условии не увеличения в объемах в ненужных местах:) жевать что-либо в течении 24 часов в сутки.
О гастрономических предпочтениях их семьи, касающихся жареного мяса я упоминать не стану т.к. не каждому это понравится. Намекну словами одного из юмористов нулевых годов: "для них бифштекс подают отдельно, донора отдельно".
Но я не осуждаю их, и вас прошу не осуждать. Наша жизнь интересна ее разнообразием. У каждого СВОЙ путь и он идет именно им.
Лично я не отношу себя к вегетарианцам или веганам. Мне не нравится причислять себя к какой-либо информационной структуре (эгрегору). Но мое питание на 90% веганское и на 10% вегитарианское (иногда ел сыр или сметану).
Как я уже писал после голодания рацион сменю на сыроедческий на месяц минимум. Хочу поэкспериментировать с телом.
Но 100% введу еженедельные дни без еды. В идеале с пятницы по воскресенье, но и одно воскресенье тоже будет хорошо))
Вечером поставил 2 клизмы. Вода после клизмы из меня выходит не сразу (у всех ли так?) иногда в течении полутора - двух часов могу бегать в туалет. Лег спать с ощущением того, что не вся вода из меня вышла, но как ни старался (гимнастика шанк пракшаланы) ничего не помогло.
Slav_yan_in вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Slav_yan_in спасибо за это полезное сообщение:
piumina (25-06-2017), стрелец (25-06-2017)
Старый 25-06-2017, 06:28   #8
 
Аватар для Slav_yan_in
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Вселенная
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: 4е голодание в 2017г.

24 июня
7й день

Проснулся с не очень хорошим самочувствием. Под глазами мешки, лицо опухшее. Видимо из-за того, что не весь очистительный раствор клизмы из меня вышел и скорее всего соль, содержащаяся в нем, осталась во мне что и вызвало подобный внешний вид и самочувствие.
После душа стало полегче. Парочка стаканов грудного сбора №4 с медом зашли, как к себе домой. Вечером поехал за тещей на дачу, а там… чуть не прослезился, стояло 2 ведра крупной, яркой и ароматнейшей клубники!
Наверное, не правильное время для голодания я выбрал?))
С почками все на 100% в порядке. Узи делал в феврале текущего года. По ощущению реально что-то из меня не вымылось после вчерашних клизм, и оно и создавало температуру и подобное ощущение.
Вернувшись с дачи поставил 2 клизмы с обычной водой. С первой же клизмой вышло реально не малое количество всякой мерзости черного и частички скорее всего эпителия ЖКТ.
Вторая клизма вышла чистой.
К 20:00 температуры не было и странное опоясывающее ощущение испарилось. Долго не хотел и не мог уснуть. Отбой был начало одиннадцатого.
Для многих это, наверное, даже рано, но я жаворонок. Очень люблю вставать в 5 утра и ложиться часов в 21. Но на голодании реально меньше времени требуется на отдых и высыпаюсь я за меньшее количество времени.
Slav_yan_in вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Slav_yan_in спасибо за это полезное сообщение:
piumina (25-06-2017), стрелец (25-06-2017)
Старый 28-06-2017, 16:25   #9
 
Аватар для Slav_yan_in
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Вселенная
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Сообщение Re: 4е голодание в 2017г.

25 июня
8й день
Встал в 6 т.к. больше не мог уже спать (думаю около часа проворочился в полудреме, думая что уже часов 8-9).
Решил зарегистрироваться на форуме и выложить дневник, вдруг кому поможет)
Небольшие мешки под глазами остались. Может знает кто, когда пройдут?
Душ и стандартный набор напитка с медом - и вот я уже на форуме выкладываю один за другим свои денечки-голодовочки.
Редактировать приходится много т.к. первый раз пишу дневник и мысли все сумбурно записывал в комп. Но на обозрение такое не выдашь, вот и приходится карпеть над подачей.
Запостил, да не в тот раздел) Но модераторы поправили, за что им и благодарность!
К обеду почувствовал, что сил предостаточно и снова пошел на эллипсоид. Прошел 5км быстрым темпом. Хорошенечко пропотел и завершил все обычной гимпастической разминой.
Клизму решил не откладывать на вечер и после тренировки пошел греть воду. Делать решил ее без соли и соды. На выходе было еще больше всего того, чего описывать не хочется, чем в прошлые дни. Видимо физическая активность непременное условие более успешного голодания.
Буду стараться теперь каждый день проходить по 5км на тренажере.
В течение дня жена отмечала очень заметный запах ацетона изо рта.
К вечеру сил поубавилось, но все равно уснуть легко не получилось.
Slav_yan_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-06-2017, 16:28   #10
 
Аватар для Slav_yan_in
 
Регистрация: Jun 2017
Адрес: Вселенная
Сообщений: 11 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 4е голодание в 2017г.

26 июня
9й день
Замечаю на протяжении всего голодания один интересный факт - просыпаюсь я с подъемом солнца.
То есть, в 4 часа утра, когда уже светло - солнце меня будит. И с 4 до 6 у меня происходит череда засыпаний-просыпаний, возможно по этому я и встаю не всегда на 100% бодрым.(хотя сплю с повязкой на глазах)
На работе без проишествий. Никто ничего не заказывал из вредной еды и не разогревал раньше 12 свой обед
Прогулялся в обед по парку, примерно распланировал свой рабочий день после обеда. Прогулочку с документами себе организовал
Планирую до 30-1 чисел быть на отварчиках с медом и лимонным соком и еще 1 неделю на соках из овощей и фруктов. Потом у меня отпуск!!!
И уже в отпуске плавный выход и сыроедение. На еду особо не тянет. Спокоен ко всем ароматам.
Зато очень много идей касающихся еды. Например сеть киосков с вегетарианскими и веганскими блюдами. Сеть здорового питания так сказать). Осталось найти инвестора или продумать как через краудфайндинг собрать средства!
Ну а в идеале это пекарня с бездрожжевыми хлебом и булочами, ну и вкусняшками.
Стал бы ты, дорогой мой читатель покупать вегетарианскую/веганскую шаурму вместо обыкновенной например?
Буду благодарен за ваши мнения, касаемо этого вопроса!
Все, заканчиваю о съестном!) Меня же читают голодающие))
Переведу тему в другое русло. Давно есть ощущение, что то чем я занимаюсь сейчас это все прелюдия. Подступы к основной тропе моей жизни. Суета и ерунда.
Сейчас это чувствую особенно.
Рабочий день близится к концу, а что полезного я сделал за сегодня для мира, общества, людей? Ответ ужасен - НИЧЕГО.
Очень хочется прожить жизнь с пользой для этого мира. Не то чтобы оставить след в истории, мании величия у меня нет, но нужно что-то более значительное, чем перевод бабушек через дорогу.
Есть мысль в голове и она резонирует с моим нутром. Мысль эта заключается в благотворительном фонде. А на собранные деньги не просто кататься в детские дома и привозить им сладости или игрушки, а организовать кружки по интересам, спортивные секции, проводить обучение на разные жизненные темы (типа не бери кредит - это зло и т.д.), которым учителя не обучат.
И делать это не обязательно только для детдомоских ребят, а для всех. У малоимущих тоже нет денег на кружки и секции, а свободное время у них есть. А на что его тратить? Пойти попить пивка, как старшие? Покурить или чего хуже (синие киты, АУЕ и т.п), ну вы понимаете...
Как говорится в армии:"Солдат без дела - потенциальный преступник." Так вот этим делом и надо занимать детей и молодежь.
Договориться с фермерскими хозяйствами и вывозить на работы в сады/поля детдомовских ребят, чтобы они привыкали к труду (а не к подачкам от меценатов с их сладостями), а потом осенью им бы привозили часть того, что они выростили/выкопали/собрали своими руками и видели результат своего труда. И еще куча идей, как не просто раздарить деньги, но потратить их с пользой.
Вот такие мысли у меня в голове, но к моему стыду это только мысли. Тупик в поиске денег и тех, кто будет их жертвовать. А также в организации работы фонда и отчетности (все должно быть прозрачно и очевидно).
Опять-таки может вы сможете подсказать в этих вопросах, ибо что для одного тупик и не решаемая задача, то для другого может быть проще пареной репы (снова я еду затрагиваю:)
В общем и целом поле для размышлений огромное, но надо бы его переводить в поле действий уже, а то так всю жизнь пропланирую и ничего не сделаю ( а это страшно, пожалуй страшнее, чем попробовать и проиграть)
Вечером хотел приступить к процедурам, но не тут-то было. Жена разбивает в комнате градусник. И весь вечер мы провели в уборке и обработке комнаты от ртути.
Целая процедура уборки. Опишу в следующем дне т.к. уже и без того объемный пост вышел)
Slav_yan_in вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Slav_yan_in спасибо за это полезное сообщение:
piumina (29-06-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter