Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Врачи о голодании
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Врачи о голодании Мнения и высказывания врачей за и против

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2009, 15:38   #351
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Мадам Фрекенбок Посмотреть сообщение
протокол есть.только там размеры и расположение.
Для начала достаточно.
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
Старый 30-07-2009, 19:17   #352
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
и никогда не рекомендую соки из цитрусовых из-за их потенциально токсического действия. Мы живем в России, а не мартышки какие.
Ну так заменить буквально нечем...
1. на самом деле не хочется есть, хоть неделю хоть больше, а для обжор типа меня это очень важно.
2. продолжает падать вес - мелочь, но приятно, для тех кому это надо
3. продолжается ацидоз, а значит и очистительные механизмы с ним связанные
4. никакие другие соки не могу пить больше пол-дня - дня. Становятся мгновенно приторными. Пытался морковный, огуречный, капустный, свекольный и все комбинации, яблочный.
А вы какую схему выхода обычно рекомендовали?
_as_ вне форума  
Старый 30-07-2009, 21:42   #353
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

А кто сказал, что соки вообще нужны? И выдумки про ацидоз и очистительные механизмы. Нельзя ли проще? Отсутствие понимания в обычных словах, которые знает организм ведет к потере управления процессом. Смешно слышать биохимические и медицинские разглагольствования из уст людей не понимающих, что это такое. У обычного человека болят суставы, а не подагра или повышение мочевой кислоты. Боль имеет характеристики во времени, пространстве, зависит от перемены погоды и температуры окружающей среды, в виде ощущений, а не измерения градусником, от движения солнца, луны и пр.. Ни каких механизмов очищения нет, а есть восстановление здоровья!
Это не придирки к словам, а попытка восстановления диалога с нездоровым, а не больным организмом. Вначале было слово...
Вадим Асадулин вне форума  
4 пользователей сказали Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
casta est (30-07-2009), бусинка13 (04-03-2011), Илья (31-01-2010), Мадам Фрекенбок (31-07-2009)
Старый 31-07-2009, 07:05   #354
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

да суставы дело тонкое.у меня после голодания сильно болят колени,если присяду,иногда такая боль,что распрямить ноги немогу минуты 4.и голодала то всего ничего..
Мадам Фрекенбок вне форума  
Старый 31-07-2009, 09:10   #355
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
А кто сказал, что соки вообще нужны?
например мой личный опыт. Банально моя внешность - глаза, кожа - весьма заметным образом отличается после различных выходов. После соков - явно не худший вариант. После жареного - явно один из худших. На овощах - очень хорошо, но уж больно жрать охота. Так таки, а вы какой выход рекомендуете?
Да, я забыл, соки - это еще и очень вкусно!
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
Смешно слышать биохимические и медицинские разглагольствования из уст людей не понимающих, что это такое
поправьте, если что-нибудь не так сказал. Ведь вы например говорите о цвете скорее всего не понимая всю физику отражения света и человеческую биохимию этого феномена и что страшного? Это как-то мешает взаимопонимаю?
Цитата:
Сообщение от Вадим Асадулин Посмотреть сообщение
а не подагра или повышение мочевой кислоты
я не понял, вы сомневаетесь, подагра ли у меня? Мне диагноз такой поставили 2 разных врача, все что я читал соответствует (первый приступ когда воспалился большой палец ноги, как в учебнике), мочевая кислота повышена, другие косвенные признаки, например описание динамики протекания приступа, дикая боль при этом (на самом деле можно заорать, просто дунув на воспаленное место) тоже соответствуют. Читал подробную статью каких-то американских авторов про подагру. Так вот скопления белой жидкости на пальцах, которые я сначала за обычные гнойнички принял, вдоль подошвы выступающие уплотнения, врач говорит вполне возможно тофусы, "шарики" на локтях, все как по описанному. Одно удручает, это у "нормальных" возникает через 5-10 лет, а я допрыгался за полтора...
Я в этом вопросе конечно могу легко ошибаться, но что мне остается делать, кроме как верить врачам, которые поставили диагноз, особенно если я не нашел ничего противоречащее их диагнозу? И как только я сел на диету No.6 мои дела стали хоть и очень медленно, но несомненно улучшаться. Вот если будет приступ и Колхицин поможет его снять, тоже думаю будет хорошим косвенным свидетельством.
_as_ вне форума  
Старый 31-07-2009, 22:20   #356
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Медицинские термины, особенно диагнозы, имеют декретное значение.
При помощи целительства можно убрать только конкретные признаки: боль в суставе, кашель, насморк и т. д..
Изменение лабораторных и инструментальных показателей, как и "излечение" от конкретных диагнозов требует научных доказательств с соответствующим дизайном.
А насчет колхицина, всё-таки почитайте инструкцию о побочных эффектах. Что не понятно - я прокомментирую.
Побочные действия.
Диспептические явления (тошнота, рвота, анорексия, диарея и др.), возникающие при приеме внутрь высоких доз, миелосупрессия (лейкопения, агранулоцитоз, апластическая анемия, тромбоцитопения - как правило, при длительном лечении), временная алопеция, печеночная недостаточность, повышение уровня щелочной фосфатазы и гамма-глутамилтранспептидазы, нарушение функции почек, депрессия, миопатия, периферические невриты, обратимая аспермия, синдром мальабсорбции, проявляющийся, в частности, дефицитом витамина B12, кожные аллергические реакции, местное раздражение при в/в введении и экстравазации - резкая боль, некроз.
http://smed.ru/guides/41001/#article
Вадим Асадулин вне форума  
Следущий пользователь сказал Вадим Асадулин спасибо за это полезное сообщение:
asv (01-08-2009)
Старый 01-08-2009, 08:16   #357
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,627 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Вадим Асадулин, да я колхицин исключительно на крайний случай рассматриваю, когда кризис прохлопал (если при первых признаках начать принимать "ударную" дозу целебрекса, то обычно максимум день-два неработоспособен и все, а если прохолопал, то неделя и бывало больше) и надо как можно быстрее вернуться в строй. Надеюсь при разовом применении больших последствий не будет. Да и я таки стараюсь вести более правильный зож и уже сразу и не вспомню, сколько месяцев назад последний раз за мной приходило... Спасибо, вы в меня вселили определенный оптимизм с голоданием, потому что таблетки глотать и не хочется и смысла не вижу, кроме как для снятия острых ситуаций, а сделать что-то хочется...
_as_ вне форума  
Старый 01-08-2009, 23:23   #358
 
Аватар для Вадим Асадулин
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,572 Поблагодарил: 1,627
Поблагодарили 7,233 раз(а) в 2,621 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
начать принимать "ударную" дозу целебрекса
Целебрекс явный сахар:
Противопоказания:
Гиперчувствительность, аллергические реакции на АСК, др. НПВП, сульфонамидсодержащие ЛС, "аспириновая" триада (сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости АСК и ЛС пиразолонового ряда), язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, язвенный колит, ХСН, отечный синдром, артериальная гипертензия, печеночная недостаточность, почечная недостаточность, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови (анемия), алкоголизм.C осторожностью. Беременность, период лактации.

Побочные действия:
Со стороны пищеварительной системы: НПВП-гастропатия, боль в животе, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея; при длительном применении в больших дозах - изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, желудочно-кишечное кровотечение, кровотечение из десен, нарушение функции печени (повышение активности "печеночных" трансфераз). Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, сонливость или бессонница, депрессия, возбуждение. Со стороны органов чувств: снижение слуха, шум в ушах. Со стороны ССС: повышение АД, тахикардия. Со стороны дыхательной системы: снижение устойчивости к инфекциям дыхательных путей (синусит, ринит, фарингит), боль в горле, кашель, одышка, бронхоспазм. Со стороны мочевыделительной системы: почечная недостаточность, отечный синдром. Со стороны органов кроветворения: агранулоцитоз, лейкопения, анемия, тромбоцитопения. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, фотосенсибилизация, ангионевротический отек. Прочие: алопеция, повышенное потоотделение, маточное и геморроидальное кровотечение.
Вадим Асадулин вне форума  
Старый 02-08-2009, 03:54   #359
 
Аватар для Котенок гав
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: самара
Сообщений: 51 Поблагодарил: 92
Поблагодарили 165 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

здравствуйте, Вадим! спасибо вам и Майе П за эту тему! просто кладезь информации.
Можно ли вам здесь конкретный вопрос задать по поводу здоровья ребенка 6 лет? (хотелось бы и мнение Майи тоже услышать)
Я понимаю что тема завязана на голодание, но ведь ребенку в 6 лет такого не осуществить.
Котенок гав вне форума  
Старый 02-08-2009, 05:42   #360
 
Аватар для Мадам Фрекенбок
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 2,036 Поблагодарил: 4,298
Поблагодарили 2,860 раз(а) в 1,264 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и Тибетская Медицина.

Вадим Асадулин, хотелось бы слышать ваше мнение по поводу вот таких клизм:
ТИПЫ КЛИЗМ. 1) Масляная клизма - от 0,5 до 1 чашки окопника отварить и добавить 0,5 чашки теплого сезамового масла (см. солодковый отвар перед солодковым гхи в разделе Рецепты). 2) Питательная клизма: 1 чашка теплого молока.

ПОКАЗАНИЯ. Запор, вздутие живота, боли в нижней части спины, подагра, ревматизм, ишиас, артриты, нервные нарушения, вата - головная боль, истощение, атрофия мускулов.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. 1) Масляная клизма противопоказана при: диабете, ожирении, несварении, понижении агни, расширении селезенки, при потере сознания. 2) При дебильности, икоте, геморрое, воспалении ануса, поносе, беременности, водянке. 3) При диабете, ожирении, лимфатических закупорках.

конретно интересует как избавление от боли в нижней части спины.
заранее благодарна
Мадам Фрекенбок вне форума  
Следущий пользователь сказал Мадам Фрекенбок спасибо за это полезное сообщение:
скромная (10-03-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание и китайская медицина Putin_IRL Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 34 07-04-2013 03:44
Доказательная медицина о вегетарианстве. Вадим Асадулин Врачи о голодании 92 01-02-2013 08:33
народная медицина Putin_IRL Библиотека 8 16-05-2007 16:49
ТИБЕТСКАЯ МЕДИЦИНА Putin_IRL Библиотека 0 29-04-2007 11:21
Официальная медицина и естественное оздоровление maxfire Беседы о жизни 37 23-07-2006 20:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter