Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2011, 18:56   #3381
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

лед тронулся. со среды по сегодня (то есть за два дня_ я потеряла 4 кило, оказывается. и слабость так и есть. а завтра с утра на работу... голова ясная, настроение отличное, а силы нет...
 
Старый 19-03-2011, 04:56   #3382
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

проснулась, лежу с ноутом. через час выходить, вроде ходить могу )))) на улице все капает. очень вдохновлена намерением правильно питаться, все время до летнего голода )))) сегодня в сопровождении брата пойду на рынок )))) посмотрю, что там нам уже завезли.
 
Старый 19-03-2011, 05:09   #3383
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

читаю блоги хлебопеков... я понимаю, что часто хлебо-булочные изделия выпекаются как совершенно бесполезный шлакообразующий элемент )))) но есть масса вкусных и здоровых рецептов бездрожжевого хлеба и тп. вот мечта у меня есть - освоить это дело. виртуозно, желательно - я же перфекционист )))) плюс саша вполне с удовольствием есть бутеры, так лучче из своего, чем из магазинного. плюс мне кацца, подсознательно мне покоя не дает тот факт, что бабушка была суперпекарем (ваще-то она фармацевт, но пекла всю жизнь))), к ней на выучку приходили женсчины со всей деревни ))) а у меня типа руки выросли не из того места. так что при переезде надо будет заранее посмотреть, что там за плита...
 
Старый 19-03-2011, 09:58   #3384
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

провела занятие. тяжело. все тяжело: ходить, подниматься, даже вот наклониться с дивана, чтобы включить питание ноута... ничего, последний день... но на рынок я точно не ходок. надеюсь, антоха снизойдет к моей просьбе и купить мне 3 кило зеленых яблок и 2 кило нормальных мандаринов )))

сижу, читаю всякие блоги... про еду, конечно )))) уже предвкушаю нашу новую жизнь в новой квартире с нормальной кухней )))
 
Старый 19-03-2011, 10:46   #3385
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

анна, вот тебе цитата про ризотто от итальянки:

"Оговорюсь, что к ужину у нас еще были запланированы креветки, но т.к. Элла строго настрого наказала никогда не смешивать морепродукты с сыром, я решила что лучше уж креветки приготовлю отдельно, а ризотто сделаю просто с пармезаном. Так что приготовлено у нас оно получилось ауэнтично (я надеюсь) ну а уже съедено не очень :) (в этот раз вино уже мы не забыли)"
 
Старый 19-03-2011, 11:38   #3386
 
Аватар для Анна К
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 241 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ежедневник

Естественно ризотто базовое , а креветки отдельно, а смешивают либо кушают то одно, то другое уже на столе.
Я люблю ризотто с овощами, ты знаешь, но с брокколи без сыра оно никакое, невкусное))))
Анна К вне форума  
Старый 19-03-2011, 12:25   #3387
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

у меня вкусное. и мы с тобой уже говорили - я была супербольным ребенком. и кормили меня мама-бабушка очень вкусно )))))) старались вовсю. а сейчас мой разрыв в здоровье между мной и сверстницами очевиден. и говорить о критическом влиянии родов на здоровье женщины тоже смысла нет - я могу познакомить тебя с кучей йогинь, здоровых и без грамма лишнего жира, которые родили, но питаются без "в ризотто обязательно должен быть сыр". причем одна из них даже украинка - а там представляешь какая кухня )))) но - только постные потрясающе вкусные борщи, хлеб - только лепешки из пророщенного зерна, сладости - только перемолотые сухофрукты, сформированные в орешки и тп и тд )))))

но мы об этом уже говорили. и у каждого свой путь. не в смысле, что и твой путь приведет тебя к йоге, а в смысле, что можно выбрать путь, который поможет успешно и незаметно для тебя йогу миновать.
 
Старый 19-03-2011, 12:36   #3388
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

я ж вроде рассказывала, как маттео с аппетитом ел рис на воде, и картошку отварную - и ему было вкусно! ты как разумный человек не можешь не знать, что мы сами воспитываем вкусовые рецепторы, они изначально ни заточены не под сахар, ни под дрожжевые изделия, ваще все, чем питается современный человек, чем он кормит своих детенышей - это природное извращение. спросила аню, чем они с сали, в таком случае, питаются, если у ребенка нет возможности извратить свой вкус. оказалось, тем же самым. ей лень готовить, поэтому она отваривает крупу, картошку и подает с райтой - это такой соус, йогурт натуральный смешивают с мелкопорезанными огурцами, помидорами и зеленью, плюс специи. и так изо дня в день. это два основных блюда в день. остальное - возможны перекусы тем же самым йогуртом с манго или еще каким фруктом, либо просто фрукты. плюс физическая нагрузка. мои девочки, када увидели сали, не поверили что ему 57. грят ну лет 40.
 
Старый 19-03-2011, 12:50   #3389
 
Аватар для Анна К
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 241 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Ежедневник

не хочу спорить, совсем не буду))) ну пусть я буду неправильная, договорились? ругай меня, разрешаю))))
я ко всему иду медленно и сама. я еще 6 лет назад думала, что как это без мяса жить, невозможно, а сейчас это понимаю, и горсть орехов заменяет отбивную. может и к этому приду тоже, просто к сыру у меня трепетное отношение весьма)))))
потом Я ЛЮБЛЮ (и умею) ГОТОВИТЬ. это как в шитье и вязании, если карман "листочка" то простым накладным его заменять не хочется)))))))
вот(а мне уже загорелось) разберемся в аюрведической кухне, посмотрю своими глазами... и может раз и все))))
хочу йогурта вот с фруктами и мюсли, сейчас поеду в клуб на замену Игоря и на обратном пути зайду в магазин и куплю себе йогурта и каких-нибудь фруктиков на завтрак)))
я люблю соусы из йогурта нежирного, но вот несладкий натуральный йогурт достаточно трудно прикупить, а ты дома пробовала йогурт делать.
в чем принцип йогуртницы, не знаешь?
у нас магазин возле метро, где продают натуральное молоко и сметану, творог , наверное это не столь сложно делать йогурт.
Анна К вне форума  
Старый 19-03-2011, 12:57   #3390
Гость
 
Аватар для Дана Протасова
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Ежедневник

йогурт сделать просто. принцип йогуртницы в том, что она 8 часов подряд удерживает температуру 40 град, стоят они немного, 1000-1300.

есть огромное количество здоровых, и при этом интересных рецептов, так что любовь к готовке здесь ни при чем. даже наоборот. гораздо сложнее сварить такой рис на воде, который буду есть с удовольствием, чем приготовить плов.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter