Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2014, 07:03   #161
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Puma, всё будет хорошо! Дорогу осилит идущий или ищите т.к. кто ищет, тот всегда найдёт! И улыбайтесь больше. У Вас большой опыт и если поголодать, многое решиться. Я не призываю ни к чему, Вы решайте всё для себя, конечно, сами. Но жить надо!
Брат, мне сразу сказали, что результатов жди не раньше года применения, но я настырный+ питание и зарядка с контрастом ежедневно и ещё йога. Вообщем лучше за 3 месяца, а в больнице полежал осенью и стало хуже. Но травку пил и в больнице, это смазало и смягчило пагубное действие гармонотерапии и т.д. Всё, харэ болеть, пора поправляться!
Февраль планирую поголодать, и по традиции с трёх сухих до марта! Я уже какой то голодоман стал. Но на голоде самочувствие реально клёвое, особенно после 21 дня, а ближе к 30 думаешь, что ты супер крутой! Окружающие охают и ахают, и покушать что то после 30-дневки - чудо!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Puma (13-01-2014), Брат (13-01-2014), Валерия57 (13-01-2014), тоша (20-01-2014), Удача (13-01-2014), Улька (13-01-2014)
Старый 13-01-2014, 07:41   #162
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Puma Посмотреть сообщение
Но, вот прошло всего 4-е года (с начала отказа от мяса и т.д), я почувствовала, что этого мало. Однако возникло много вопросов, так как у меня очень высокие физ нагрузки. Мышечная ушла, а так как я потребляю много углеводов (фрукты, овощи, шоколад/горький/) - жировой... Чувствую дисбаланс. Есть еще проблеммы с головой. Сейчас меня 'огреют психологически' пишут посттравматическая энцефалопатия, но уже несколько раз (опуская глазки долу) советывали провериться на РС. Так как есть симптомы. Сейчас понимаю, что меня пока спасают мои физ.нагрузки. Но, с суставами... Боли в суставах постоянные, судороги, онемение.
Не знаю сколько вам лет!? Но такое ощущение, что вы загнали себя на фоне достижения быстрых результатов. Здоровье сродни вкладу в банк, бешеные проценты сразу не получишь. Поэтому в вашем случае 9мне кажется) нужно сбросить нагрузки, ограничившись пешими прогулками, принимать расслабляющие ванны или банные процедуры (без фанатизма). То есть дать организму отдохнуть. За это время определиться со сбалансированностью питания. Если сидите на травке, то нужно иметь как можно более разнообразный стол, не менее 20 продуктов в день (и каждый день разные). И наконец решить вопрос с углеводами. В общем-то это наркотик. Даже собаку или другое животное кормить кашами и конфетами они начинают болеть как люди. Медведь питается малиной - нормально, но стоит ему попробовать конфету или сгущенку (тоже в природе не имеется), так все - становится наркоманом и выйдет на дорогу что-бы получить дозу наркотика. Отказ от мяса может быть оправдан, при условии замены другими сбалансированными продуктами. Поэтому удачи вам. Возможно у вас еще есть время для собственной дороги, если нет то нужно выбирать дорогу тех, кто в этом преуспел.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Puma (13-01-2014), Брат (13-01-2014), Валерия57 (13-01-2014), Витя (13-01-2014), Татьяна Неларина (18-01-2014), тоша (20-01-2014), Улька (13-01-2014)
Старый 13-01-2014, 08:42   #163
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

kukunja, выбор есть всегда и Puma, его уже делала и сделает.
Рак и РС несовместимы, хотя? Так говорят официалы, да и я не встречал, а в жизни чего только не бывает!
Лично я ем по аппетиту и где то 1 раз в день - вечером с семьёй! Углеводы в виде овощей и чуток с яйцами, мясом и салом. Молочное редко в виде сливочного масла или сметаны. Мне идёт! И как раньше не мог догнать? Всё же так просто?!
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Puma (13-01-2014), Валерия57 (13-01-2014), Татьяна Неларина (18-01-2014), тоша (20-01-2014), Улька (13-01-2014)
Старый 13-01-2014, 09:38   #164
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Углеводы в виде овощей и чуток с яйцами, мясом и салом.
Вы видимо еще молодой. С углеводами проблема начинается с возрастом. Хорошо это отслеживается с потерей зубов. Сама природа говорит, что с 1 зубом уже не пожуешь травку, овощ, фрукт; глотать тоже нет смысла (в желудке будет бродить). А вот мясо можно отрывать одним зубом и проглатывать кусками (по горловому проходу) и все это в желудке переработается кислой средой желудочного сока. Но мы ставим зубные протезы и продолжаем питаться неправильно, жуя травку подобно коровам, но у них многокамерный желудок и они с травкой справляются, в отличии от нас. У нас травяной балласт только изнашивает органы пищеварения - "ружья кирпичом не чистят".
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (13-01-2014), Витя (13-01-2014), Люсико (11-02-2015), Татьяна Неларина (18-01-2014), Улька (13-01-2014)
Старый 13-01-2014, 10:12   #165
 
Аватар для Витя
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,695 Поблагодарил: 1,425
Поблагодарили 11,881 раз(а) в 1,656 сообщениях
Файловый архив: 22
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

kukunja, выгляжу на 25, как мелюзга. Вчера девушка на столько оценила и это постоянно. Жена тоже молодо выглядит, с ней мы одноклассники, а значит одногодки.
Но за 30 перехромал уже.
А вот по зубам - интересно! Спасибо за подсказку, хотя я и сам уже об этом думал. И повторюсь, овощей чуток т.е мало. Например, наряду с куриным окорочком, 3 яйцами, и грамм 150 шпика - маленький огурчик или листок капусты, а лучше 2-3 зубчика чесночка. Это крошки по сравнению с тем, сколько я сжирал будучи сыроедом. Такие дела!
И опять же, ем по аппетиту и скоро буду, наверное, 1 раз в 2 или 3 дня! Неохото! Ну это уже после голодного февраля, когда подчистившись и подлечившись выйу из голода.
__________________
"Чудеса мы делаем своими руками."
Александр Грин

Методические указания по проведению лечебного голодания
Витя вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Витя спасибо за это полезное сообщение:
Брат (13-01-2014), Валерия57 (13-01-2014), Люсико (11-02-2015), Татьяна Неларина (18-01-2014), тоша (20-01-2014), Улька (13-01-2014)
Старый 13-01-2014, 11:10   #166
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
выгляжу на 25, как мелюзга. Вчера девушка на столько оценила и это постоянно. Жена тоже молодо выглядит, с ней мы одноклассники, а значит одногодки.
Но за 30 перехромал уже.
И слава Богу. Просто я (на мой взгляд) здесь на форуме хочу (и высказываю) указать на одну ошибку белково-жирового питания. Не возможно питаясь 3 раза в день на мясе и жирах выводить из организма продукты распада белковой пищи, то бишь азотистые соединения. Хоть мы и не хищники, но нужно все-таки наблюдать за природой (китайское ушу напичкано наблюдениями из животного мира) и хотя бы немного придерживаться их принципов. Да, разнообразная пища сделала свое дело в развитии человека (ввиду разнообразия питания наша челюсть и язык работают во всех возможных режимах и мы научились говорить, исходя из этого женщины более разговорчивы, так как питаются менее однообразно) и не знаю хорошо это или плохо, язык нам заменил остальные функции общения и мы сейчас примитивно общаемся. Взять немногословных индейцев, когда еще у них были стада бизонов и они ели мясо, то они понимали зверя и природу, общались образами и танцами. И вот со всеми этими "плюсами" мы приобрели массу болезней. А дальше что. Общение заменятся СМСками, примитивным словоблудием. И лично у меня такое впечатление, что где-то мы прозевали поворот. Вывод: Стоя перед камнем с тремя дорогами и пожеланиями на нем - всегда пролетаешь.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
zelya (28-01-2015), Витя (13-01-2014), Люсико (11-02-2015), Татьяна Неларина (18-01-2014)
Старый 13-01-2014, 11:54   #167
 
Аватар для Брат
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Центр
Сообщений: 860 Поблагодарил: 2,887
Поблагодарили 3,459 раз(а) в 740 сообщениях
Файловый архив: 94
Закачек: 2
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
kukunja, выгляжу на 25, как мелюзга. Вчера девушка на столько оценила и это постоянно. Жена тоже молодо выглядит, с ней мы одноклассники, а значит одногодки.
Но за 30 перехромал уже.
В этом мы один в один!

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
И повторюсь, овощей чуток т.е мало. Например, наряду с куриным окорочком, 3 яйцами, и грамм 150 шпика - маленький огурчик или листок капусты, а лучше 2-3 зубчика чесночка. Это крошки по сравнению с тем, сколько я сжирал будучи сыроедом. Такие дела!
Я так понимаю что большая часть из этого употребляется в термообработанном виде или я ошибаюсь? Тогда чем принципиально этот рацион отличается от обычноедов которыми все мы были и заработали многие теперешние болячки на этом питании? Конечно главные вредные продукты из него исключены, но все-же...для выздоровления этого достаточно?
__________________
Здоровье еще не все, но без здоровья все ничто
Брат вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Брат спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (13-01-2014), Витя (13-01-2014), Татьяна Неларина (18-01-2014)
Старый 13-01-2014, 12:37   #168
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 233 Поблагодарил: 29
Поблагодарили 741 раз(а) в 225 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

kukunja, Мне 47. Выгляжу на 35-37. Когда на отдыхе больше 30-32 не дают:) Я фитнес-тренер. Спортом занимаюсь с 5-ти лет. Тренерствую 18-ть лет. Ваши советы..ммммм....для меня и актуальны, и не актуальны. Мне все равно прийдется искать свой путь. От мяса воротит и от сознания, что делает с моим телом (организмом) молочка (бррр!) вся сжимаюсь (психосоматика, однако). Сегодня, в 12-30, выпила травяной настой, потом три яйца с помидорами, укропом и шпинатом, немного морской капусты (хотелось соли). Наелась. Потом 16-45 - креветки 150 гр. Во рту несколько часов держалась горечь. Мне не понравились мои ощущения. Три часа тренировок (силовых + аэробных). Очень хотелось пить (забыла взять воду с собой). Пришла домой и выпила два стакана травяного настоя с медом (очень хотелось сладкого). И.... 100 грамм венигрета. Стало лучше.
Витя, прости, что в твоей теме, больше не буду. Очень благодарна за твою честность и открытость. Я очень дружелюбный человек. Меня сложно вывести из себя. Я все время наблюдаю за миром. И мир мне отвечает и показывает, что 'все во мне'. У меня были дикие головные боли, когда я начала стоять на голове. Стала с этим аккуратней (перестала стоять на голове, но все равно много делаю перевёрнутых позиций). Но, в течении трех лет, по весне (обострение головных болей) принимала сильнодействующие лекарства. Из-за плохого оттока ждидкости из ликвора головного мозга голова и болела. Но, и с этим я справилась (тьфу-тьфу, что б не сглазить)! Я перестала пить лекарства. У меня почти нет головных болей. Если они и есть, то очень легкие и быстропроходящие. Один раз в неделю провожу день Воздержания (24 часа). На большее я не пойду. Попробовала каскадно: 1 - воздержание, 1- питание, 1 - воздержание, стало очень плохо. Работать в таком состоянии не реально. А вот, один день 'В' для меня само - то! Будем искать:)))
Puma вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Puma спасибо за это полезное сообщение:
Брат (15-01-2014), Витя (14-01-2014), Татьяна Неларина (18-01-2014), тоша (20-01-2014)
Старый 13-01-2014, 13:09   #169
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от Puma Посмотреть сообщение
У меня были дикие головные боли, когда я начала стоять на голове. Стала с этим аккуратней (перестала стоять на голове, но все равно много делаю перевёрнутых позиций). Но, в течении трех лет, по весне (обострение головных болей) принимала сильнодействующие лекарства. Из-за плохого оттока ждидкости из ликвора головного мозга голова и болела.
Кстати из-за предрасположенности к болезни Альцгеймера (у мамы 2-я степень - потеря долгосрочной памяти, поэтому у меня вероятность 50%) перешел на белково-жировой обмен. Потому что на углеводном обмене мозг командует углеводным обменом (аппетитом), причем требования к углям увеличиваются параллельно с нарушением усвоения этих же самых сахаров (глюкозы), короче, идет полное разрушение мозга. Поэтому когда я раньше голодал СГ 5/3 на смешанном питании, часто во время голодания болела голова (что говорило о углеводной ломке - мозги сахар просят). Сейчас уже давно таких проблем нет: 2 год на белково-жировом обмене + редкое питание, сейчас выхожу на новый уровень - еда 1 раз в 4 дня. Возможно и у вас может быть такая же причина. Присмотритесь, перестает ли болеть голова при приеме сладкого. Удачи.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Puma (13-01-2014), rid (20-01-2014), Брат (15-01-2014), Валерия57 (15-01-2014), Витя (14-01-2014), Татьяна Неларина (18-01-2014), тоша (20-01-2014)
Старый 13-01-2014, 15:07   #170
 
Аватар для Олег1099
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: в степи
Сообщений: 705 Поблагодарил: 16,173
Поблагодарили 3,905 раз(а) в 945 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 0
Re: Оптимальное питание для жизни без болезней

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Поэтому когда я раньше голодал СГ 5/3 на смешанном питании, часто во время голодания болела голова (что говорило о углеводной ломке - мозги сахар просят). Сейчас уже давно таких проблем нет: 2 год на белково-жировом обмене + редкое питание, сейчас выхожу на новый уровень - еда 1 раз в 4 дня. Возможно и у вас может быть такая же причина. Присмотритесь, перестает ли болеть голова при приеме сладкого. Удачи.
Когда Вы последний раз бегали кроссы километров 5-10? как себя чувствует печень после изменения питания?
__________________
"......на свете везде все равно."
Олег1099 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Олег1099 спасибо за это полезное сообщение:
allright (14-01-2014), Татьяна Неларина (18-01-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АСД-2 в лечении рака и других болезней Ветеринар Онкология 25 18-11-2012 09:52
Очищение от болезней тела и сознания! Tirador Архив 36 05-09-2012 14:41
Метафизические причины болезней Алена Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 7 23-08-2011 10:38
Старость это болезнь, а неизлечимых болезней нет! (8+7СГ) Сергей Зайцев Примеры успешно проведенных голоданий 46 18-11-2010 08:33
Арбузы для лечения болезней почек? Александр 7 Вопросы 6 08-10-2008 20:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter