Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 20:04   #151
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопрос о выходе и соли

А с 10 или боллее дней по этому методу можно выходить?
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.
Алекс Борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-03-2008, 20:06   #152
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Вопрос о выходе и соли

Алекс Борисыч,
Можно и с 20. Проверено.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Старый 19-03-2008, 20:18   #153
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,247 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,751 раз(а) в 3,610 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопрос о выходе и соли

Цитата:
Сообщение от nata333
Я давно уже морской солью все солю
С морской солью хорошо ванны принимать, а во внутрь - это какое-то извращение.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-03-2008, 08:25   #154
 
Аватар для ROMAN
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Украина, г. Сумы
Сообщений: 37 Поблагодарил: 71
Поблагодарили 68 раз(а) в 28 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопрос о выходе и соли

А я от соли совсем отказался, первое время непривычно, а теперь чувствую даже грам соли в кастрюле - поменялось вкусовое восприятие продуктов, соль в "моей кулинарии" роли не играет (если, конечно, она не является частью продукта, например, рыбки...)
ROMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-03-2008, 15:35   #155
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопрос о выходе и соли

В свое время дома решили отказаться от обычной поваренной соли после того, как у нее стал проявляться едкий привкус и горячая вода в кастрюле при попадании этой соли вспенивалась (происходила какая-то бурная реакция). Стали покупать морскую (производства Бельгии) - другое дело! У нее мягкий вкус и все приготовленное стало определенно вкуснее.
На выходе из голода такой солью присаливала свежие огурцы - не было даже отеков.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алена спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (24-03-2008)
Старый 24-03-2008, 21:03   #156
 
Аватар для Алекс Борисыч
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 942 Поблагодарил: 922
Поблагодарили 1,561 раз(а) в 698 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вопрос о выходе и соли

А я после выхода с 13 дневного голода, модернизировал солью рагу и удачно его съел. Не ощутил в полной мере вред от этого продукта .
__________________
Лучше быть распятым за верность
чем повешенным за предательство.
Алекс Борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-03-2008, 21:08   #157
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,247 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,751 раз(а) в 3,610 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопрос о выходе и соли

Цитата:
Сообщение от Алена
Стали покупать морскую (производства Бельгии) - другое дело!
Там кроме Na+ есть еще калий, магний и кальций. Полезно ли это? По крайней мере, более сбалансировано. Но солите уже готовые продукты. То есть, не кипятите, например, соленый суп. Соли кальция и магния выпадут в осадок. А лучше вообще от соли отказаться. Привыкните, сами будете удивляться, как ели соленое.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
mister (25-03-2008), vitaby (10-12-2023), Хомяк (25-03-2008)
Старый 25-03-2008, 18:27   #158
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопрос о выходе и соли

Цитата:
Сообщение от Алексаша
А лучше вообще от соли отказаться
По ощущениям - могу отказаться от любого продукта, но не от соли. Пока.
Она в моем организме какую-то важную роль играет. Еще не разобралась, но что-то связанное с давлением, тонусом сосудов.
Например, периодически бывает "солевой жор" - ем соленое в больших количествах. Критерием того, что это зачем-то нужно является отсутствие жажды. В обычном режиме - поел соленого и хочется пить. А у меня, чаще всего, без таких последствий.
Приступы мигрени много лет снимаю селедкой. (С молоком )
Алена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
vitaby (10-12-2023), Алекс Борисыч (25-03-2008), Евгения68 (09-03-2021)
Старый 25-03-2008, 18:42   #159
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,247 Поблагодарил: 4,275
Поблагодарили 18,751 раз(а) в 3,610 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Вопрос о выходе и соли

Цитата:
Сообщение от Алена
Еще не разобралась, но что-то связанное с давлением, тонусом сосудов.
У меня у жены то же самое, она сначала глядя на меня отказалась от соли, потом поняла, что это не ее. У нее пониженное давление, мы рылись в инете, там как раз и рекомендуют соленую пищу. А еще спорт и секс.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
kan2170 (13-05-2015), nata nata (29-01-2017), vitaby (10-12-2023), Алекс Борисыч (25-03-2008)
Старый 21-04-2008, 08:31   #160
 
Аватар для Neco
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Первые шаги

Добрый день, Уважаемые форумчяне. Вчера начал выходить из своего первого 10-го голодания… Можно сказать, что прошло боевое крещение новичка… А, теперь, как это было... В 15 лет, начал осознавать, что дальше так жить нельзя, что здоровье катится под откос, что все было не так. Ну тут, конечно эффект дал переходный возраст, плюс тонны шлаков, которые закипели под лавиной энергии взросления. Организм трещал по швам, где-то на три года вообще забыл, про сон, что такое хорошее самочувствие на тот момент забыл навсегда, плюс какие-то сдвиги по психике. Наряду с болячками стала ехать психика и в каждом жесте, в каждом движении стала мерещиться смерть. Однажды, зов смерти стал таким мощным и влекущим, что ложась спать (и это в свои 15), понял – завтра не проснусь. Но… Наступило завтра и пробуждение было как пробуждение в раю. Никогда не проживал состояние Нирваны, но полагаю, что переживания аналогичны. Этот день стал поворотным днем в жизни. Как люблю называть подобное – точка перехода… Через несколько дней мама принесла несколько томиков Целительных сил Г.П. Малахова. Собственно тут и началось. У каждого свой путь становления, осознания, взросления, поэтому мой опыт будет излишним… Какой бы дорогой мы не шли, рано или поздно мы придем к единому… Правда, один раньше, другие быстрее. Придет быстрее тот, кто совершает максимальное количество ошибок. Ну собственно, и дров наломано было немало))). Результатом книг стали бег по 10-20 км, более менее здоровое и полноценное питание, йога, плюс немного тяжестей. И знаете, придерживание замечательных простых действий, вознесло здоровье на такие высоты, что сердце полностью погрузилось в состояние счастья. Со временем, начал подзабивать на занятия. Потом, почти исключил и начал питаться всякой супермаркетной отравой без разбора. Годика через три организм стал бить тревогу: появились лишние килограммы, тело стало уставать, дыхание не выдерживало длительных нагрузок, стал покуривать (сигареты). И вот, однажды, услышал внутренний зов: Эй, чувак, хва издеваться надо мной, ну ка поголодай дружище денька 3. Да без проблем. До этого, голодал, только по 1 дню раз в неделю и то, лет 5 назад. То есть опыт был никакой. Вечером с девушкой сходили в кафешку и наелись до отвала фондю… Блюдо прикольное, но уж очень соленое. Там в чашу наливает де та грамм 600 расплавленного сыра. Люблю несоленые сыры, типа Адыгейского. Более менее натуральный сыр, не перегружающий пищеварение. Итак, вход у меня был мегатяжелый на ударной дозе жирного сыра. Утром чашка зеленого чая и два финика… Ну вот в принципе и все – в дорогу, дружок… На следующий день голодания, голова раскалывалась как с огромной попойки, примерно 2 часа не мог оторвать голову от подушки, приехал на работу черть и када))). Отголодал таким образом 3 дня и понял, что надо еще недельку. Несколько раз по ночам снилась еда, во время голодания, стал раздражительным и вспыльчивым, мог нагрубить незнакомому человеку. Ну типа приходишь в кинотеатр, а твоем месте уже кто-то развалился – гришь: типа, а не соизволите ли вы, уважаемый, пересесть на свое место – и в ответ: а на моем уже сидят. Ну и че в таком случае делать))).
Голодание проходило спокойно и размеренно, есть почти не хотелось, только по вечерам, плюс очень сильное закисление организма. Наступило утро 11-го дня. Нажал себе сока из оранжевого апельсина, красного апельсина, грейпфрута и мандарина. Развел водой пополам и два дня пил сок. На третий день выхода, продолжая пить сок, потушил капусты с морковью и немного свежей моркови.
Настроение и самочувствие отличное. Органы выделения работают на ура. У меня есть вопрос к участникам форума. Правильно ли был сделан выход из голодания? Можно ли пить зеленый чай? И что есть теперь и далее?

Спасибо. Добра Вам и Мира.
Neco вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы после проведенного голодания Steven Теория и практика голодания, вопросы и советы 14 26-11-2014 09:13
Вода и морская соль во время голодания КрайМари Теория и практика голодания, вопросы и советы 2 15-01-2012 16:30
Кровоточение десен на голоде slavol Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 12-01-2008 15:20
Вопросы: обмороки во время голодания root2003 Теория и практика голодания, вопросы и советы 29 25-08-2007 15:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter