Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2012, 02:37   #81
 
Аватар для Allexx
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Красногорск, Москва
Сообщений: 148 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 695 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В голод на 30д - хочу возрождения!

Вечер. У меня во время голодания достаётся только голове. Странные ощущения в ней, она большая и шатается, а я внутри и меня по инерции дёргает по сторонам. И при этом сжимание головы с боков в центр. Это не боль. Ощущение что тянут. Или вытягивают из головы вверх-назад? Горит лоб, шея сзади. Ночью лоб холодный и на голову не давит.

Нашёл на форуме подтверждение своей проблемке, недельной давности. После долгого хождения, выпил пол кружки воды и у меня заболели почки. Что-то при такой ходьбе с почками происходит и большая доза воды привела к повреждению кровеносных сосудов. Стенки сосудов начинают "подтекать", т.е. часть кровяной лимфы начинает вытекать в межклеточное пространство. И это приводит к застою воды в организме, небольшому отеку. Поэтому после долгой ходьбы, прогулки воду надо пить медленно, маленькими глотками.
Allexx вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Allexx спасибо за это полезное сообщение:
elenaz (14-02-2012), Gold-orhi (17-03-2012), prosto Natali (03-12-2012), Виктория-Viktoriya (17-02-2012), Из_мышеловки (13-02-2012), ЮНОНА (15-02-2012)
Старый 13-02-2012, 04:06   #82
 
Аватар для Allexx
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Красногорск, Москва
Сообщений: 148 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 695 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В голод на 30д - хочу возрождения!

Сегодня ночью меня посетила мысль, вырисовалась картинка.

При долгом голодании возникает второй криз, когда в организме начинают разлагаться белки и наступает отравление азотистыми веществами (у многих голодающих наблюдается тошнота, рвота и тяжкое состояние после 20-30 дней, - это вот оно).
1) в итоге это отравление проходит? Как долго?
2) если наступил до 30д, то можно переждать. А вот если после 30ки, сажем на 34д – будут ли улучшения? Так может лучше выходить, как только почувствовали начало ухудшений(на 34дне)?
3) почему-то все люди циклятся на 40днях, а важен то в итоге результат. Чем же 40д голодание лучше 30д?
Многие в итоге выходят на плохом самочувствии на 41дне. А выходить надо на хорошем, иначе много проблем на выходе будет, возможно необратимые ухудшение здоровья(недомогание, ухудшение памяти, ). Голодание по инерции еще месяц будет продолжаться, поэтому чем легче пища, тем лучше эффект. Только бы аппетит обуздать.
4) На выходе, организм по инерции продолжает чистится, ещё минимум 1 месяц. Так может лучше дольше выходить, чем дольше голодать?

Если цель похудеть, то нет смысла насиловать организм, дальше 2криза голодать бессмысленно, вес перестаёт почти сжигаться.
Встретил такую гипотезу. Почему начинают распадаться белки?? Распад белков - дело очень энергетически не эффективное, много отходов, мало энергии. К тому же, когда начинается белковый криз, не похоже, чтобы организм уже полностью исчерпал свои жировые запасы, которые с энергетической точки зрения использовать - одно удовольствие. Отходов ноль, энергии море! Жиров еще хватило бы по крайней мере на несколько недель существования?
Если белки ломаются не ради энергии (т.к. есть еще запасы жира), то они ломаются ради чего-то другого. В составе многих белков-ферментов есть ионы различных микроэлементов, которые необходимы для поддержания структуры и функциональности белка. Вот их может начать не хватать, и организм в поисках микроэлементов начитает ломать белки, чтобы достать оттуда этот микроэлемент! Т.е. ради микроэлемент начинается ломка стен и фундамента! Нецелесообразно, да, но у организма нет другого выхода! Если микроэлементы не поступают с пищей, откуда их взять? Только из имеющихся запасов! Для жизненно необходимого какого-нибудь белка разрушается то, что в данный момент организму кажется не совсем не обходимым. И за одну молекулку цинка или ион магния летит целый белок... И не просто летит, а еще и отравляет по дороге...
5) а надо ли до этого доводить?
6) это можно решить, начав принимать пепел, золу(калий, магний), препараты с минералами, минералку. София на 67 днях тоже что-то употребляла с микроэлементами, типа мумиё. Но не аналогично ли это потреблению цитрусовых соков?
По опыту форума, если принимается хоть что-то, кроме простой воды, организм не запускает механизм лечения болячек. Слабость и недомогание вызваны как раз тем, что что-то лечится. Организм бросает все силы на борьбу и человек отлеживается как и во время сильной болезни. Если же принимаются добавки или клизмы с травами, соль и т.п., то работает другой механизм, лечебного эффекта нет, нет и характерного недомогания. (это относится к голоданиям до 30д)

В результате многолетней практики и наблюдений за 4000 пациентов, проходивши¬ми курсы длительного водного голодания в его клинике, он неожиданно пришел к заключению, что «длительные голодания являются опасной тратой времени». В настоя-щее время доктор Моссери рекомендует проводить корот¬кие водные голодания, которые затем переходят в период полуголодания, кото¬рый может длиться много недель, в дополнение к воде он вводит строго ограниченное количество еды, богатой клетчаткой. Как правило, пациенты ежедневно получают полкилограмма фруктов и полкилограмма овощей до тех пор, пока их исцеление не завершается полностью. Доктор Моссери утверждает, что переход на этот метод голодания ускорил выделение токсинов до такой степе¬ни, что 100% его пациентов имеют признаки глубокого очищения организма, о чем говорит образование темного налета на их языках (темно-коричневого или даже уголь¬но-черного цвета).
Поль Брегг также пришёл к выводу, что короткие, регулярные 7-10д голодания эффективнее длинных. Болезни лечатся и короткими голоданиями(и рисков меньше).

Большая часть из нас, успешно отголодавших, к сожалению, наблюдает обратное развите всего того хорошего, что происходит с нами на голоде. Результаты по голоданию не стабильны(ощущение от чтения дневников), вылечивание болезней 50/50, да и рисков много навредить. От сыроедения результаты лучше, стабильней, но дольше ждать.

Молодым голодать легче. С годами вязкость крови закономерно повышается. Поэтому 70 лет везде в методиках указаны, как противопоказание к длительному. Может правы те, кто говорит - для здоровья голодание (кроме сильно аварийных ситуаций) и не обязательны. Достаточно низкокалорийной диеты, естественности рациона и физической нагрузки.

«Отголодала 40дней. У меня пока вообще никаких изменений в теле к лучшему не произошло....Было, вот, зрение, да и то упало...А, зато, нарушилось много чего. Но...где эффекты? Как-никак 40 дней- не малый срок... Пока: Я постоянно все забываю, даже имена читаемых мною писателей- короче, такой неясности мышления у меня не было никогда. Я что "съела" чуть-чуть ткани своего мозга?»

«После 30 суток, ухудшение памяти, ухудшение координации, которая всегда была безупречной, плюс немение верхних конечностей. Здесь на форуме были случаи, когда после 40 дней возникали проблемы с нервной системой. «

А вот небольшой анализ дневников.
=== Никаких «духовных» улучшений, я ни у кого не наблюдаю.
Нюра -40д-нет результатов, ухудшилась память, затянула с выходом, проблемы
DivineLife-40д- нет результатов
Гвозд-42д- не увидел результатов
TOTORO-50д-Сбросил 29 кг. Избавился от хронических утренних болей в суставах. Ни разу не болела голова (раньше - через день). Немного поменялась система ценностей. Точно стал спокойнее и терпимее к окружающим.
София=67д= опухоль рассосалась полностью; шрамы от аппендицита и давнего ожога тоже; практически исчезли растяжки ; внешне выгляжу лет на 25, вместо своих 34.
andre_p=40-50д= нет результатов
Fantim=47=чуть себя не угробила, 6м уже не болит спина.
Shivoham =43д= Собираюсь поменять образ жизни городской на деревенский.

Ваше мнение.
Хотелось бы услышать ответы на вопросы, особенно на 1-2.
Allexx вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Allexx спасибо за это полезное сообщение:
elenaz (14-02-2012), Gold-orhi (17-03-2012), prosto Natali (04-12-2012), Виктория-Viktoriya (17-02-2012), Из_мышеловки (13-02-2012), Матулявичуте (15-02-2012), Рафис (13-02-2012), Эльфочка (15-03-2012), ЮНОНА (15-02-2012)
Старый 13-02-2012, 06:08   #83
заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Мышеловка
 
Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 1,515 Поблагодарил: 11,677
Поблагодарили 14,041 раз(а) в 2,973 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В голод на 30д - хочу возрождения!

Alexx, спасибо за полезную информацию!!

То, что у некоторых людей даже 40-дневные голодания не дают результатов, не свидетельствует ли о том, что проблемы их намного глубже, чем им казалось? Иногда требуется провести далеко не одно длительное голодание. Как вы думаете? И что думаете по поводу вашего личного срока теперь? Будете голодать 40 дней, или остановитесь на 30?
__________________
Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.
Ляля, 2 кл.

СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13418
Мышеловка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Мышеловка спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-03-2012), Матулявичуте (15-02-2012), Эльфочка (15-03-2012), ЮНОНА (15-02-2012)
Старый 13-02-2012, 07:00   #84
 
Аватар для Allexx
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Красногорск, Москва
Сообщений: 148 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 695 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В голод на 30д - хочу возрождения!

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
а он голодал 40 дней и похоже на сухую(в пустыне).
увы, это ни о чём, 1 результат из кучи проголодавших за 2тыс.лет, вероятность 0%, это даже хуже, чем случайность. Да и вопрос в том, а изменилось бы что-нибудь, если он проголодал 30дней(данных по этому поводу нет, а чужой веры для меня не достаточно).

Цитата:
Сообщение от Из_мышеловки Посмотреть сообщение
не свидетельствует ли о том, что проблемы их намного глубже, чем им казалось? Иногда требуется провести далеко не одно длительное голодание. Как вы думаете? И что думаете по поводу вашего личного срока теперь? Будете голодать 40 дней, или остановитесь на 30?
Многое зависит, от того что мне ответять по 1-2 вопросу, 30д. точно отголодаю и видимо до 40д или до ухудшения самочувствия. Главная теперь цель - растянуть выход сыроедением.

Да проблемы скорее всего глубже(экология, телевизоры, макдональсы, ...). И срок здесь не главное, главное безопасность и результат, а это достигается и короткими голоданиями(каскадами) и переходом на здоровое питание. Одного длинного голодания очень редко когда достаточно.
Но вот можно ли утвеждать что 5 по 10д. голодания эквивалентно, скажем 40д. голодания, я пока не знаю. Мне было бы интересно с этим разобраться. Для этого нужен анализ статистики.
Allexx вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Allexx спасибо за это полезное сообщение:
elenaz (14-02-2012), Gold-orhi (17-03-2012), prosto Natali (04-12-2012), Виктория-Viktoriya (17-02-2012), Из_мышеловки (13-02-2012), Матулявичуте (15-02-2012), Рафис (13-02-2012), ЮНОНА (15-02-2012)
Старый 13-02-2012, 09:44   #85
 
Аватар для Allexx
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Красногорск, Москва
Сообщений: 148 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 695 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В голод на 30д - хочу возрождения!

А у моего знакомого, за 16 дней голодания, тоже шов исчез, без всяких богов, вер и упражнений. Для меня это не является чудом и достойным результатом.
Не надо всем навязывать своих богов и веру.
У меня свои авторитеты, у вас свои.

"Проголодаете 40 дней, будет у Вас свой опыт и своё мнение на все Ваши вопросы."
Опыт будет, но не факт, что будут результаты.
Почитайте другие дневники по 40д. голоданию и выше, может тогда вы поймёте о чём я говорил. А если нет, то извините, значит это написано не для вас.
Allexx вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Allexx спасибо за это полезное сообщение:
elenaz (14-02-2012), Gold-orhi (17-03-2012), Рафис (13-02-2012)
Старый 13-02-2012, 10:35   #86
 
Аватар для Allexx
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Красногорск, Москва
Сообщений: 148 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 695 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В голод на 30д - хочу возрождения!

Тут у меня спрашивали про голтиса, наткнулся на видео.

Голтис, интервью после практики 43 дневного голодания.
Шокирующая и вдохновляющая история длительного голодания: В 25 лет - перелом позвоночника. Шанс не выжить или остаться инвалидом. Через 1,5 месяца успешно сданы экзамены в институте на гимнастических снарядах. Основные принципы реабилитации, проверенные на себе в критической ситуации: открытое сердце, физические упражнения, питание, голодание и психологическая подготовка.

Краткое описание процесса 43-х дневного голодания:
Кризис очищения закончился на 10-ый день сухого голодания, затем произошел прилив энергии. После 10-ти дней голодания на воде, Голтис проголодал еще 3 дня на сухую!
Затем был ответственный момент - выход из голодания, который занял месяц. Потерянный за 43 дня голодания вес был полностью восстановлен - 27 кг чистой мышечной массы за 34 дня.

http://video.yandex.ru/users/fenix-svoboda/view/3#
Allexx вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Allexx спасибо за это полезное сообщение:
elenaz (14-02-2012), Gold-orhi (17-03-2012), prosto Natali (04-12-2012), Из_мышеловки (13-02-2012), Матулявичуте (15-02-2012), Рафис (13-02-2012), ЮНОНА (15-02-2012)
Старый 13-02-2012, 18:13   #87
 
Аватар для Allexx
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Красногорск, Москва
Сообщений: 148 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 695 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В голод на 30д - хочу возрождения!

27 == поспал 3часа, провалялся 2,5ч и ни в одном глазу, встал в итоге в 5.30 и состояние вроде нормальное. Клизма(грязь есть). Написал статью о том, что длинные голодания(40д) не имеют преимущества перед короткими(10д). Лёг в 8.30, отрубило на часик. Сегодня дома. Чтение. Разминка. Ванна. Просто эмоция разочарования, охота соскочить с голодания, скука? Наблюдаем, пройдёт. Анализирую мотивацию. Обострилось желание еды.
Голод уходит, и 14 день от 24-го ничем принципиально не отличается. Сил немножко меньше, но бывают дни подъема, бывают дни спуска, происходит освобождение сознания человека от многих привычек, человек начинает мыслить свободнее от многих стереотипов, которые слетают с тебя вместе с лишним весом и с лишними шлаками. Надо заниматься обдумыванием, можно решить многие проблемы. Сейчас читаю только то, что связано с голодом. Надо расширить сферу.
Allexx вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Allexx спасибо за это полезное сообщение:
elenaz (14-02-2012), Gold-orhi (17-03-2012), prosto Natali (04-12-2012), Виктория-Viktoriya (17-02-2012), Из_мышеловки (13-02-2012), Матулявичуте (15-02-2012), Эльфочка (15-03-2012), ЮНОНА (15-02-2012)
Старый 14-02-2012, 18:14   #88
 
Аватар для Allexx
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Красногорск, Москва
Сообщений: 148 Поблагодарил: 88
Поблагодарили 695 раз(а) в 146 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В голод на 30д - хочу возрождения!

28 == 71кг, состояние нормальное, сон ломаный. Утром жгло лицо. В городе(10-17.30). Утомляемость сегодня выше, спина ныла. Плющит голову. Ванна.

Думал, думал, и решил остановиться на 30д. Мне спешить некуда. Рекорды не нужны. Главное не навредить себе.
Allexx вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Allexx спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (17-03-2012), prosto Natali (04-12-2012), Виктория-Viktoriya (17-02-2012), Из_мышеловки (14-02-2012), Матулявичуте (15-02-2012), ЮНОНА (15-02-2012)
Старый 14-02-2012, 18:23   #89
заблокирована по собственному желанию
 
Аватар для Мышеловка
 
Регистрация: Apr 2010
Сообщений: 1,515 Поблагодарил: 11,677
Поблагодарили 14,041 раз(а) в 2,973 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: В голод на 30д - хочу возрождения!

Алекс, спасибо вам!! Пишите подробно, что с вами происходит!
__________________
Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты — в меня.
Ляля, 2 кл.

СГ http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13418
Мышеловка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Мышеловка спасибо за это полезное сообщение:
Allexx (15-02-2012), elenaz (14-02-2012), Gold-orhi (17-03-2012), Матулявичуте (15-02-2012), ЮНОНА (15-02-2012)
Старый 14-02-2012, 20:30   #90
 
Аватар для elenaz
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: moscow
Сообщений: 380 Поблагодарил: 1,517
Поблагодарили 1,863 раз(а) в 459 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: В голод на 30д - хочу возрождения!

Цитата:
Сообщение от Allexx Посмотреть сообщение
1) в итоге это отравление проходит? Как долго?
2) если наступил до 30д, то можно переждать. А вот если после 30ки, сажем на 34д – будут ли улучшения? Так может лучше выходить, как только почувствовали начало ухудшений(на 34дне)?
у меня второй криз наступил на 9, но из этих дней первые пять были сухими, я таким образом "ускорила процесс". У меня он длился классически - 3-4 дня. Все симптомы тоже были классические, как-то: резкое усиление запаха ацетона, причем пахло все, в том числе и тело, тошнота, очень сильная слабость, головокружения. Никаих болячек не выкорчевывалось. Почему-то сильно обостренно стала реагировать на электронные предмпеты, которе "излучают" (телевизор, комп, сотовый). Я дождалась окончания криза и дня через 2 вышла из голода. Я согласна с ВАми, если криз наступил до конца срока, который назначили вы сами себе - его надо пережить, а потом по самочувствию и необходимости. Если позже - то зачем? все зависит от цели вашего голодания. Это самый главный ориентир. Просто так расщиплять и утилизировать свои клетки - зачем? Если это опухоль - то есть резон, если нет - не вижу смысла. Но в любом варианте, выходить надо, как почувствовали улучшение - тут я с вами полностью согласна.

И я абсолютно согласна с тем, что результатов можно достичь не только голодом, но и правильным питанием. Недельные и 10-дневные головки имеют хорошую положительную статистику. Опять же - тут каждый сам решает для себя.

Хочу сказать сказать Вам большое спасибо за информацию. Я о голоде в последние пол-года не много читала нового, некогда все. Все в голове было, только в разрозненном состоянии. А теперь все кирпичики сложились. Спасибо.
elenaz вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали elenaz спасибо за это полезное сообщение:
Allexx (15-02-2012), Gold-orhi (17-03-2012), Виктория-Viktoriya (17-02-2012), Из_мышеловки (14-02-2012), Матулявичуте (15-02-2012), ЮНОНА (15-02-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание + Око возрождения Конь Архив 30 03-07-2013 03:56
Голодание + Око возрождения (14 дней) Конь Примеры успешно проведенных голоданий 14 02-07-2013 17:35
Хочу в голод!!! *ольга* Архив 6 24-02-2013 18:13
миомы матки, хочу хирурга по имени ГОЛОД elenaz Архив 330 31-03-2012 02:49
Я хочу быть худенькой как модель и сухой голод мне в этом поможет!!! Настя Архив 75 07-11-2010 08:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter