Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2018, 03:10   #1
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 152 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Голодание на воде от 21 дня

Меня зовут Никита, человек я на форуме новый, и решил поделиться своим опытом голодания. Практикую голодание на протяжении 4-5 лет, результатом всегда доволен. Являюсь вегетарианцем. Основная цель голодания: очистка организма, и в дальнейшем переход на сыроедение.
Последний раз голодал в июне месяце 7 дней.
На этот раз план 21 день и более. Буду рассказывать Вам о всех изменениях и ощущениях.
Обсуждение этой темы по ссылке http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=22508
Ну что начнем.
ДЕНЬ 1 (27.08.2018)
Соответственно в первый день ощущений никаких не проявляется. Настроение и тонус на высоте.

Последний раз редактировалось Nicko; 27-08-2018 в 03:53..
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Nicko спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-08-2018), GSM (31-08-2018), Sergeyb (08-09-2018), Калинка (27-08-2018), МИЛУСЯ (24-09-2018), Репа (30-08-2018), Сергеев (27-08-2018)
Старый 27-08-2018, 13:32   #2
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 152 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде от 21 дня

День 1 (27.08.2018)
До полудня было все отлично, тонус, настроение на высоте и достаток энергии. Ближе к вечеру появилось небольшое чувства голода, временами началось небольшое нарушение концентрации внимания, головная боль, и сонное состояние. Нахождение и прогулки на свежем воздухе значительно улучшают состояние. В целом состояние первого дня стабильное и терпимое. В планах небольшая вечерняя тренировка (знаю, что во время голодания физические нагрузки запрещены, но чувствую, что тело требует немного зарядки), прогулка, освежающий душ и сон.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Nicko спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-08-2018), GSM (31-08-2018), Sergeyb (08-09-2018), Репа (30-08-2018), Сергеев (27-08-2018)
Старый 28-08-2018, 14:08   #3
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 152 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде от 21 дня

ДЕНЬ 2 (28.08.2018)
Утро второго дня началось достаточно бодро, в теле ощущалась небольшая легкость, присутствовал позитивный настрой. Единственное, что появилось так это неприятные ощущения во рту, легкий налет на языке, обильное слюне выделение, и самое что не очень комфортное так это помутнения в глазах (их как будто пленкой накрыли).
После обеда ко всему вышеперечисленному добавилась усталость, легкие головокружения, неприятные ощущения во рту стали усиливаться. Появилась раздражительность, все и всё вокруг раздражает. Но – терпимо. Чувства голода и мыслей о еде пока совсем нет, что очень радует. В день выпиваю более 2-х литров воды. Вода уже начинает казаться довольно невкусной))
Далее в планах вечерняя прогулка, прохладный душ и сон. Чувствую завтра будет сложный день.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Nicko спасибо за это полезное сообщение:
galla (28-08-2018), GSM (31-08-2018), Sergeyb (29-08-2018), Репа (30-08-2018)
Старый 29-08-2018, 14:01   #4
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 152 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде от 21 дня

ДЕНЬ 3 (29.08.2018)
Как и предполагал вчера, что сегодняшний день будет тяжелым, так оно и вышло. Подъем у меня начался в 4:30 утра, потому что больше спать ни в какую не мог, кроме того с самого утра чувствуется повышенная слабость и сонливость. Делать ничего не хочется. К несчастью стали появляться чувство голода, и мысли о еде. Вода уже кажется каким-то ужасным напитком, который в принципе уже не лезет (так и на сухой голод не долго перейти))). В горле появился ком который жутко мешает. Язык и небо покрылись каким-то белым шершавым налетом, все так же объемное выделение слюны, и что самое неприятное появилась тошнота. Временами появляются головные боли. Но все это временные явления которые нужно перетерпеть, ведь итог будет отличный. Поэтому как говориться «терпи и улыбайся»
После обеда ужасно разболелось горло, усилилась раздражительность на внешние звуки и слабость в теле. Очень помогают 20-30 минутные медитации, и прослушивание приятной музыки, после таких действий сразу как новенький и становиться гораздо легче.
За весом не слежу, так как нет цели сбросить вес, но чувствую, вес уменьшился.
Уже вечер, сейчас планирую прогулку на свежем воздухе, легкий освежающий душ и сон. Надеюсь завтра будет лучше.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Nicko спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-09-2018), GSM (31-08-2018), Sergeyb (29-08-2018), Репа (30-08-2018)
Старый 30-08-2018, 13:43   #5
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 152 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде от 21 дня

ДЕНЬ 4 (30.08.2018)
4-й день у меня начался в 5 утра. Как ни странно, но кроме больного горла меня ничего не мучает и не тревожит. Состояние отличное, улучшилось обоняние. Чувства голода совсем нет но иногда посещают мысли о еде (фруктах), воду уже пить не возможно, кажется ужасно противной и просто не лезет. Целый день тело полно энергии а вот к вечеру становиться немножко тяжко, появилась усталость и сонливость. Каких то особо отличительных ощущений нет, в принципе пока, что на этот раз голодовка переноситься легко (предыдущая далась мне сложнее). Чувствую, что снижается вес, на сколько не знаю (не взвешивался).
В целом день прошел отлично. Сейчас вечерняя прогулка, прослушивание буддистских мантр (кстати очень помогают в такие дни, да и вообще лично мне всегда помогают), потом охлаждающий душ и сон.
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Nicko спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-09-2018), GSM (31-08-2018), Sergeyb (30-08-2018), Репа (30-08-2018)
Старый 31-08-2018, 13:23   #6
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 152 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде от 21 дня

ДЕНЬ 5 (31.08.2018)
Если честно, то еле нашел в себе силы включить компьютер и написать сообщение. День начался ужасно с самого утра. Встал я в 5 утра и сильно не выспался. Очень сильная слабость во всем теле от ног до головы, весь день пытаюсь спать на работе (благо у меня отдельный кабинет). Очень болит горло и отхаркивается непонятная слизь, еще очень сильно горит тело и ломит кости (вот не пойму то, ли температура то ли организм так излечивает себя). Ужасная раздражительность на окружающих людей и на различные звуки, целый день стараюсь ни с кем не разговаривать, так как просто не хочу (лень открывать рот))). Трудоспособности совсем нет. Ц Вообще хочется лечь в кровать и не вылазить оттуда. Думаю на вечернюю прогулку меня не хватит. Сейчас бы до дома с работы добраться, принять душ и лечь спать, что я сейчас и сделаю). Надеюсь завтра состояние улучшиться.
__________________
Основной дневник: http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=22507
Обсуждение: http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=22508
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nicko спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-09-2018), GSM (31-08-2018), Sergeyb (31-08-2018)
Старый 01-09-2018, 05:32   #7
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 152 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде от 21 дня

ДЕНЬ 6 (01.09.2018)
Утро началось бодренько, что не может не радовать) Чувствуется за ночь организм отдохнул и набрался сил и энергии.Состояние отличное, настроение позитивное. Сегодня уезжаю по работе на 4-5 дней и в сети меня не будет. По приезду отпишу обо всем, что происходило за дни моего отсутствия!
__________________
Основной дневник: http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=22507
Обсуждение: http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=22508
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nicko спасибо за это полезное сообщение:
galla (01-09-2018), GSM (01-09-2018), Sergeyb (01-09-2018)
Старый 08-09-2018, 11:04   #8
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 152 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде от 21 дня

Ну вот наконец то я дома! Готов продолжить свой дневник и рассказать о том, что происходило со мной все эти дни.
Итак поехали!

ДЕНЬ 6 (01.09.2018) (продолжение)
Если утро 6-го дня выдалось достаточно бодрым, то после обеда, все стало ухудшаться и причем очень быстро, а вечером вообще наступил крах. Отправляться в поездку и уж тем более по работе, да и еще и в таком состоянии было очень плохой идеей. Изначально все шло хорошо и вроде бы по плану, но вот во второй половине дня я начал понимать, что я простыл и у меня появилась температура. Ну думаю ладно – голодаю же, голод быстренько справится с этим маленьким недугом. Спустя пару часов появился сильный жар и все тело стало ужасно ломить. В общем это было еще одним подтверждением того, что я простыл. Уже вечером я ощущал на себе такие симптомы как, температура, слабость, кашель с мокротой, боль в горле, напористая головня боль. Вода не лезет сосем (за пол дня с трудом выпил 2 кружки) Заснул с трудом, но с надеждой, что 7-й день многое исправит в лучшую сторону.

ДЕНЬ 7 (02.09.2018)
Проснулся в районе 6:30 утра, чувствую, что не выспался, так как ужасно плохо спал из-за кашля, да еще и бросало то в жар, то в холод. Утро не радует, все такая же слабость в теле, что даже ходить тяжело, так же присутствует головная боль, и кашель стал еще сильнее. Язык весь в белом налете, во рту стоит какая то горечь (как будто горькие таблетки разжевал и не запил до конца) и из-за этой горечи вода не лезет. Температура похоже только стала выше. Все еще питаю надежду на то голод все победит. Пол дня проспал, проснулся в районе 16-00 часов, но за весь остаток дня так больше и не вставал. Лежал и мечтал, чтоб скорее легче стало, завтра конечная, работа, встреча с высокопоставленным руководством, а я тут мало того, что на голодовке так и еще больной весь. Ближе к вечеру с большим трудом выпил пару кружек воды, сходил в туалет. (моча была очень темной) почистил зубы и язык и дальше спать. Все мои надежды предыдущего дня о том, что этот день хоть как-то, что-то исправит в лучшую сторону далеко улетучились, а день наоборот повернул все только в худшую.

ДЕНЬ 8 (03.09.2018)
8-й день, вот тут то и началось самое интересное и ужасное для меня. Встал я в районе 5-утра так как, спал я можно сказать никак благодаря сильной температуре, кашлю, и конечно же бредовым снам (я кстати даже не понимаю откуда такой бред может сниться, и даже не могу его описать, но он снится всегда, когда температура – интересно у Вас так же?), ну и в любом случае надо было вставать так как нужно было готовится на выход. Встал, умылся, побрился, готов к выходу и на работу. По ощущениям в теле все ужасно плохо. Температура, слабость, во рту непонятные привкусы горечи и тоже горит все, кашель, горло болит – вообще друзья это полный ……!!!!И Это еще не все!
В 8 утра прихожу на работу (вернее туда куда нужно было мне) и чувствую, что у меня стремительно садиться голос, если с утра я чуть похрипывал, то сейчас я уже говорю почти шёпотом. ДА. Теперь я голодный парень, с температурой и без голоса с ужасной сухостью во рту, стою на прием в кабинет где заседают два подполковника и полковник. И как бы мне не хотелось, а идти туда надо. (о своем месте работы написать не могу по разумным причинам)
Прорвался, свободен был в районе 11 часов дня, и сразу же направился в свое комфортабельное местечко, которое было организованно на время приезда, выпил воды, лег спать. Весь остаток дня я пролежал, вставал максимум в туалет. К вечеру состояние снова стало ухудшаться, стали болеть почки, температура так и не спала, очень сильный кашель с мокротой, слабость. Что самое интересное о голоде вообще ни каких мыслей нет, видимо болезнь свое берет.

ДЕНЬ 9 (04.09.2018)
Всю ночь плохо спал из-за того же кашля (даже пришлось ведро поставить, чтоб сплевывать все, что отхаркивается), температура снова не давала покоя. Проснулся в 6 утра весь в поту. Привел себя в порядок и пошел на работу. В районе 9 утра почувствовал, что немного спала температура, а с ней и слабость, чему был несказанно рад. Но временам стали появляться головокружения, теперь стараюсь помедленнее ходить. В 12 дня я был уже свободен и лежал в кровати, выпил воды и уснул. Проснулся ближе к вечеру, и начал ощущать, что в моем животе появились какие-то процессы, все урчит бурчит, и стали появляться газы (причем не маленькие). Температура спала, но небольшая слабость присутствует, головная боль прошла, и состояние в целом нормализовалось за исключением кашля и потерянного голоса. Лишних движений стараюсь не делать и больше времени проводить в кровати.

ДЕНЬ 10 (05.09.2018)
Встал в 6 утра, спал плохо – кашель покоя не давал. Состояние вроде бы неплохое, бодрое. Мучают только кашель, горло, и неприятные ощущения во рту. В общем привел себя в порядок и пошел на работу. Стало тяжело подниматься на 5-й этаж. Чувствуется слабость.
Днем началось еще одно чудо, продолжил свое восхождение мой зуб мудрости, и благодаря ему у меня еще так сказать до воспалилось горло, пока не знаю, что с этим делать.
Состояние в целом стабилизировалось, но появились другие симптомы, стали болеть мышцы, на спине и ногах, ближе к вечеру стали кровоточить десна (длилось это пару минут), белый налет с язык стал постепенно уходить, моча все такая же темная. В общем выпил воды и спать.

ДЕНЬ 11 (06.09.2018)
Вроде бы и не плохой день, встал в 6 утра, ничего кроме кашля и отсутствия голоса не мучает. выпил воды, привел себя в порядок, сбегал на работу, и в путь домой. Настроение хорошее, слабости нет, налет на языке практически исчез. Целый день, провалялся, выпил пару стаканов воды, никаких заметных изменений нет.

ДЕНЬ 12 (07.09.2018)
Проснулся я в 6 утра, спал плохо из сильного кашля, чувствую, что бронхи забились до предела, пока не знаю, что делать, но думаю попить грудной сбор, так как никаким голодом просто так бронхи не вылечишь (я так думаю). В общем думал, думал и все-таки ближе к вечеру мне удалось купить грудной сбор №4 и трава Чабреца. Заварил чабреца, и выпил этот чудо отвар, с надеждой, что пройдет кашель и вернётся голос. В целом состояние стабильное, ничего не происходит.
Кстати думаю, что настой на травах нисколько не скажется на голодовке.

ДЕНЬ 13 (08.09.2018)
Ночь спал хорошо, даже не разу не просыпался от кашля, видимо потому, что вчера на вечер напился грудного сбора и травы чабреца. Голоса все так же нет, кашель уже поменьше, сегодня еще продолжаю пить грудной сбор и полоскать горло отваром чабреца. Наконец то я дома. После обеда начала болеть спина, прям под лопатками, не знаю, что это, но жутко неприятно.

Пока как то так, сейчас буду отдыхать и наслаждаться голодом!)
__________________
Основной дневник: http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=22507
Обсуждение: http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=22508
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Nicko спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-09-2018), Sergeyb (08-09-2018), Лина (09-09-2018)
Старый 09-09-2018, 12:33   #9
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 152 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде от 21 дня

ДЕНЬ 14 (09.09.2018)
Сегодня на удивление день начался на позитиве, тело полно энергии, слабости нет, горло и кашель стали проходить. Ночь спал хорошо, проснулся в районе 6:30 утра - выспался, но все равно не привык так поздно вставать. Окружающие говорят, что очень похудел, хотя сам не особо этого чувствую или просто не обращаю внимания. Налет с языка тоже весь ушел. В общем сегодня чувствую себя отлично, мысли ясные.С отваров снова перехожу на воду. (пил отвары 2,5 дня). В планах прогулка пару часов, душ и спать.
__________________
Основной дневник: http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=22507
Обсуждение: http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=22508
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Nicko спасибо за это полезное сообщение:
Sergeyb (09-09-2018)
Старый 10-09-2018, 13:35   #10
 
Аватар для Nicko
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 43 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 152 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на воде от 21 дня

ДЕНЬ 15 (10.09.2018)
Итак, день начался в 5:30 утра, встал легко, состояние в норме. Единственное, что иногда появляется, то это какая то отстраненность от от мира, как будто я не на одной волне с коллегами своими. А так в целом трудоспособность высокая, мысли ясные, ничего ни где не болит. Стал возвращаться голос, что не может не радовать. Ощущений абсолютно никаких (как будто и не на голоде я). Мысли о еде не посещают, а вот о том как буду выходить стал задумываться, я ведь даже не спланировал еще выход себе. Еще 6 дней впереди, думаю успею))) Сейчас вечерняя прогулка и сон.)
__________________
Основной дневник: http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=22507
Обсуждение: http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=22508
Nicko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Nicko спасибо за это полезное сообщение:
Sergeyb (10-09-2018), Vik7022 (11-09-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
голодание на воде Лика Линколь Архив 0 16-08-2015 05:26
Голодание на воде 40 дней (23 дня) Сахарок Примеры длительных голоданий 23 04-10-2014 01:01
Голодание на воде Маринэ Архив 2 19-09-2013 10:44
Голодание на воде. Удача Архив 16 08-06-2013 15:53
Голодание на воде: 14 greeny Примеры успешно проведенных голоданий 21 29-03-2012 16:50


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter