Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2006, 14:55   #41
 
Аватар для valentina_m
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 24 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Putin_IRL, дело не совсем в этих днях экадаши.А в том , что есть люди , для которых голодать раз в неделю - это сильно часто.Я например вешу 45.5 кг.За сутки голодания теряю 600г.За неделю набираю их, а тут опять гододать пора.А мее жалко 600 г .Поэтому я решила это делать раз в две недели,что и совпадает с частотой этих экадаши.И психологически очень удобно,когда есть календарь с расписанием твоих голоданий.А потом когда веришь , что в этот день легче голодать, так оно так и получаеться.
valentina_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-09-2006, 20:48   #42
 
Аватар для Елена59
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Чита
Сообщений: 77 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 69 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Однодневное голодание (36 часов) я провожу раз в неделю в понедельник (последний прием пищи в воскресенье часов в 20). Начинаю есть во вторник. Это продолжается уже три года. Без перерыва. Я вообще чувствую себя замечательно, на подъеме. И много дел успеваю переделать.

Если в ближайшие дни дел трудных не предвидится, и приближается день экадаши (11 или 21 день лунный), то уже можно планировать. Я уже картошку выкопала, все заготовки позади. получу загранпаспорт, техпаспорт и не надо никуда далеко ходить, тратить силы. Вот я уже и настроилась. Только опять уже конец сентября, а надо бы было голодать в августе...

Последний раз редактировалось Алена; 26-10-2008 в 02:22.. Причина: объединение сообщений
Елена59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-09-2006, 02:51   #43
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Дни экадаши

valentina_m,
Попробуйте, может быть это окажется вам удобно. Если есть влияние этих дней - хорошо, нет - тоже неплохо, все равно вы никогда не узнаете этого наверняка. Какая разница кто что думает. Вы должны найти то, что подходит вам, а как это называется - дело десятое.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-09-2006, 04:59   #44
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Когда лучше начать голодать?

Цитата:
Сообщение от Елена59
Если в ближайшие дни дел трудных не предвидится, и приближается день экадаши (11 или 21 день лунный), то уже можно планировать. Я уже картошку выкопала, все заготовки позади. получу загранпаспорт, техпаспорт и не надо никуда далеко ходить, тратить силы. Вот я уже и настроилась. Только опять уже конец сентября, а надо бы было голодать в августе...
голодание это как зарядка, удобно тебе экадаш, удачи, но еще раз повторюсь, делайте разовые голодание с четверга по пятницу, 24 часа, и не забивайте голову экадашами, шмедашами. праваславные всю историю имели разгрузачные дни в эти дни, зачем же стулья ломать ? пусть ивонопула помебелируетса ))))))
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-11-2006, 11:27   #45
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Восклицание Голодание по лунному календарю.

Сегодня полнолуние, Пурима, идеальный день для голодания.
Сам календарь можно найти здесь:
http://barmalini.blogspot.com/2006/0...-for-2006.html
В этот день рекомендуется воздерживатся от любой пищи.
Можно пить зеленый чай с морской солью.
  Ответить с цитированием
Старый 12-12-2006, 15:55   #46
 
Аватар для Maximov
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 256 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 116 раз(а) в 40 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дни экадаши

Для лунных голодальщиков:
Сб 16/12
Сб 30/12 - дни Экадаши.
Желаю всем лёгкого голодания!
__________________
Иван Максимов
Maximov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2006, 21:18   #47
 
Аватар для Елена59
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Чита
Сообщений: 77 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 69 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дни экадаши

Если я буду думать о лунных фазах, то собьюсь. Мне некогда их высчитывать. За день забываешь о голодании, чувствуешь себя хорошо и можно, случайно, поесть. У меня голодание по понедельникам уже три года проходит. Самый подходящий день. Работы много, некогда думать и готовить еду.
Елена59 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Елена59 спасибо за это полезное сообщение:
Хомяк (21-12-2008)
Старый 25-02-2007, 15:23   #48
 
Аватар для Игорь_varlenn
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Сургут
Сообщений: 183 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 170 раз(а) в 89 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Вопросы: голодание и лунные ритмы? Экадаши.

Хочу разобраться в этом вопросе. Есть ли у кого познания в этом вопросе? Когда лучше голодать? Влияют ли лунные и другие ритмы на процесс? Есть ли вообще связь? То что лунный календарь влияет (и очень помогает) на жизнь, я уже давно убедился на личном опыте. Давно заметил что есть некая периодичность во времени, которая повторяется с завидным постоянством. Начало, затем пик, потом спад, пауза и всё по новой. Потом узнал про лунные, солнечные и прочие ритмы в природе, которые якобы незримо влияют на нас. И это связано с движением небесных тел, астраномия и физика, никакой эзотерики. Может есть чего почитать про это, относительно голодания?
Игорь_varlenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-02-2007, 15:31   #49
 
Аватар для Кatrina
 
Регистрация: Oct 2006
Адрес: Я Вселенная!
Сообщений: 1,509 Поблагодарил: 2,048
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 566 сообщениях
Файловый архив: 16
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и лунные ритмы?

Скорее лунные циклы, даже беременность считается именно по лунным циклам, а не по календарным, 40 недель)
Так что ориентация по луне - это природное)
Это действительно так, кто-то это замечает ярко, кто-то в это просто не верит, я наблюдаю за собой и совпадения наблюдаются действительно)
Сегодня, кстати, началась II фаза лунного цикла
__________________
Я сильная, я всё смогу!

Последний раз редактировалось Кatrina; 25-02-2007 в 15:36..
Кatrina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Кatrina спасибо за это полезное сообщение:
svyat (22-02-2009), Игорь_varlenn (25-02-2007)
Старый 25-02-2007, 16:22   #50
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и лунные ритмы?

Отвечаю: голодание наиболее легко и эффективно проходит во II и IV лунные фазы - ибо "всё расширяицо". :) Это - по неделе. Если задумывается более длительное голодание, то лучше его проводить (начинать, коль скоро более двух недель) не на растущей, а на убывающей луне; при этом считается, что 11е лунные сутки являются наиболее подходящими для начала длительных голоданий.

Кроме того, есть такое понятие, как дни экадаши - 11 и 26 лунные сутки; в эти дни в принципе нужно голодать (по крайней мере какие-то йоги голодали), и считается, что сутки за двое.))) Ну и 14е лунные сутки - "две трубы" - считается, что даже "любая жидкость в эти дни несёт загрязнение" - соответственно, хорошо проводить сухое суточное голодание.
__________________
aka Валерия; aka Дана; Just a STAR.
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (02-02-2009), Ivanko79 (28-07-2010), Lermk (14-04-2012), Margaritka (26-02-2007), svyat (22-02-2009), Игорь_varlenn (25-02-2007), Нелли (27-02-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экадаши Bulat Теория и практика голодания, вопросы и советы 72 25-10-2009 09:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter