Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-11-2017, 08:05   #781
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от anz Посмотреть сообщение
У меня тоже не особо клизмы заходят... Мне первые разы и столько с трудом удавалось залить, тут кажется с опытом все приходит, ближе к последним дням голода я немного просек в каких случаях и положениях тела вода в меня лучше входит, и литр стал вполне входить, больше вливать не пробовал. Так что возможно у вас тоже дело опыта, но и какие-то дискенетические явления в кишечнике тоже думаю возможны. Лично меня тот одел и беспокоил до голода, через который вода не очень шла.
Сделать клизму 1.5-2л. Затем лечь на спину и поднять таз выше груди. Или сделать берёзку.
В таком положении находиться 1 минуту. Затем ноги опустить (или таз) на пол и не вставая повернуться на правый бок. В таком положении находиться 3 минуты.
Затем встать. Сделать круговые движения тазом в обе стороны 10 раз. Можно побегать на месте.
Затем идти в туалет. Непосредственно там можно сделать втягивания животом. Это упражнение из йоги - Уддияна бандха. Только сидя. Для лучшего освобождения.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
piumina (30-11-2017)
Старый 30-11-2017, 08:25   #782
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании.

Цитата:
Сообщение от gayaneshka Посмотреть сообщение
Все думаю-думаю... и вспомнила... Семенову... У нее начало чистки организма начинается с клизм по графику диаметрально противоположному графику по Малахову... Она рекомендует начинать делать клизмы каждый день первую неделю, а затем уменьшать количество процедур в течении пяти недель.
Я почему подняла такой вопрос - дело в том, что у меня после первой (одной) процедуры есть полное ощущение невымытости - как все равно, руки без мыла вымыть...
Наверное, все-таки, самое главное - это услышать свой организм и правильно на него отреагировать...
Как я услышал свой организм то он сказал мне:
В первый день клизму обязательно. Когда входишь в голодание.
В первые 5-7 дней делай клизму по самочувствию.
Чем длиннее голодание тем интенсивнее организм освобождается от шлаков и с 9 дня голодания приходиться делать клизму каждый день.

Как определить что нужно делать клизму?
Ответ: Когда происходит интоксикация т. е. признаки самоотравления.
Признаки интоксикации:

у меня лично появляется озноб и заметно на руках и пр. частях тела сужаются сосуды и вены. Может заболеть голова - но это значит уже заметно перетерпел без клизмы

по-Малахову - голодающий перестаёт терять вес, нарастает слабость, появляется тошнота, головная боль, сердечная слабость и аритмия, может подняться температура.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (30-11-2017), piumina (30-11-2017)
Старый 30-11-2017, 08:31   #783
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДЕЛАТЬ КЛИЗМЫ ВО ВРЕМЯ ГОЛОДАНИЯ, КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ

Цитата:
Сообщение от Allka Посмотреть сообщение
МАРИЯ-ЕКАТЕРИНА, здравствуйте, я недавно прочитала один чудесный дневник, автор заметил, что если с утра выпить 2 литра воды (на голоде или при питании), то происходит эффект шанк пракшаланы - происходит самостоятельный стул . Я провела эксперимент и это и правда работает . И подруга пробовала, тоже, говорит сработало. Надо это количество воды выпить за раз , я когда пила, то ещё асаны делала, чтобы вода быстрее из желудка в кишечник прошла. Мне понравился такой способ, потому что очищает весь ЖКТ . Вам желаю успеха в голодании, чтобы все получилось :).
С одной стороны да - хорошо.
Но на голодании при потреблении большого количества воды плохо (мало) закисляется организм, кровь и т. д. Соответственно сдвигаются сроки голодания в сторону увеличения.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (30-11-2017), piumina (30-11-2017)
Старый 30-11-2017, 10:16   #784
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДЕЛАТЬ КЛИЗМЫ ВО ВРЕМЯ ГОЛОДАНИЯ, КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ

Цитата:
Сообщение от maikl-jkl Посмотреть сообщение
С одной стороны да - хорошо.
Но на голодании при потреблении большого количества воды плохо (мало) закисляется организм, кровь и т. д. Соответственно сдвигаются сроки голодания в сторону увеличения.
Да, но не обязательно же так делать каждый день. Или дальше в течении дня уже пить чуть меньше жидкости, в день когда утром 2 л выпилось. Тогда может и не успеет закислиться, за один-то или два раза? А ещё я уже поняла что всё-же все мы разные, у кого-то быстрее всё происходит (то-же закисление), у кого-то всё сложно и замедлено. Можно проверяться тест-полосками, типа кетоглюка.
Agasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-11-2017, 10:48   #785
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ДЕЛАТЬ КЛИЗМЫ ВО ВРЕМЯ ГОЛОДАНИЯ, КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ

Цитата:
Сообщение от Agasha Посмотреть сообщение
Да, но не обязательно же так делать каждый день. Или дальше в течении дня уже пить чуть меньше жидкости, в день когда утром 2 л выпилось. Тогда может и не успеет закислиться, за один-то или два раза? А ещё я уже поняла что всё-же все мы разные, у кого-то быстрее всё происходит (то-же закисление), у кого-то всё сложно и замедлено. Можно проверяться тест-полосками, типа кетоглюка.
Я уже практикую голодание более 20 лет. И постепенно я пришёл к вышеописанным выводам.
На голодании бывают всякие исключения. Допустим голодаю я на водном дней 3-4. Затем запланировал сухое голодание но оно мне в этот день не пошло - не продержался я сутки.
Значит меняю схему - голодаю на воде. Пробую в другой день сухое голодание.

Сухое я подключаю к водному что бы добиться быстрейшего наступления 1 ацидотического криза. Потому как до него я себя чувствую скажем так - неважно. Криз наступает на 6-7 день. После криза появляется желание ходить и пр. - вообще улучшается самочувствие.
ПС Я как то не могу пить столько воды. Пробовал так делать раньше но мне не понравилось течение самого голодания. Думаю при таком потреблении воды нужно очень активно заниматься спортом.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
Agasha (30-11-2017), DIMA-SLV (01-12-2017)
Старый 30-11-2017, 20:38   #786
 
Аватар для bagog
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 70 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 191 раз(а) в 62 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании.

Тоже делаю клизмы по самочувствию. А на счет воды - очень хорошо следить за мочой. Светлая - значит воды достаточно, если густая и мало - пью воду.
bagog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали bagog спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (01-12-2017), piumina (30-11-2017)
Старый 02-12-2017, 10:16   #787
 
Аватар для Вера Ивановна
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 770 Поблагодарил: 482
Поблагодарили 2,632 раз(а) в 663 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Клизмы на голодании.

Цитата:
Сообщение от maikl-jkl Посмотреть сообщение
Я уже практикую голодание более 20 лет.
и бывает......???
Цитата:
Сообщение от maikl-jkl Посмотреть сообщение
водному что бы добиться быстрейшего наступления 1 ацидотического криза. Потому как до него я себя чувствую скажем так - неважно. Криз наступает на 6-7 день. После криза появляется желание ходить и пр. - вообще улучшается самочувствие.
.... ХОДИТЬ !!!???
__________________
Здоровой жизнью надо заниматься! И.П.Неумывакин
"9/10 составляющих счастья - это здоровье!" -Артур Шопенгауэр и Я!.
Вера Ивановна вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вера Ивановна спасибо за это полезное сообщение:
piumina (02-12-2017)
Старый 02-12-2017, 10:38   #788
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Клизмы на голодании.

Бывает что ?... Если вы имеете в виду "чувствую себя неважно" то да - бывает. На каждом голодании дня 3-5 чувствую себя неважно. Потому как болит поясница, спина и бывает ноги (задняя поверхность). Могу связать эту боль лишь со своей работой. Потому что основная нагрузка приходится как раз на эти места.

Да, после 1 криза хожу каждый день как минимум час на улице в любую погоду в среднем или быстром темпе. Смотря по самочувствию.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
DIMA-SLV (05-12-2017), piumina (02-12-2017)
Старый 11-12-2017, 06:03   #789
 
Аватар для Agasha
 
Регистрация: May 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 793 Поблагодарил: 3,012
Поблагодарили 4,527 раз(а) в 779 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=779

maikl-jkl, была бы я новичок, и прочитала бы такое про клизмы, особенно про побегать немного. Это с водой-то в кишечнике, когда вот-вот всё выплеснется наружу - возможно ни за что бы делать их не стала :b Я так, по-доброму пишу... не обижайтесь. Сама когда-то подобные рекомендации здесь писала.
Люди!!! Да делайте вы эти клизмы так, как сможете, ну хоть примерно придерживаться правили, НО КАК СМОЖЕТЕ, как уж получится сдержаться и поворочиться с водой внутри! Я сейчас просто пытаюсь хоть на спину и на другой бок попереворачиваться, и то с трудом водичка держится, потом бегом-бегом-бегом, лечу на унитаз!!! Тут уж не до правил.... Но всё равно выходит всякая бяка, чистится всё. нормально.
А берёзку я и без воды 1 минуту с трудом удерживаю...

Последний раз редактировалось Stefania; 11-12-2017 в 12:33.. Причина: ссылка
Agasha вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Agasha спасибо за это полезное сообщение:
piumina (11-12-2017)
Старый 11-12-2017, 16:39   #790
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Agasha Посмотреть сообщение
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=779

maikl-jkl, была бы я новичок, и прочитала бы такое про клизмы, особенно про побегать немного. Это с водой-то в кишечнике, когда вот-вот всё выплеснется наружу - возможно ни за что бы делать их не стала :b...А берёзку я и без воды 1 минуту с трудом удерживаю...
По этому поводу скажу вам, что недержимость зависит от засоренности кишечника. Когда во время голодания постепенно очищается кишечник. Заметьте в том числе с помощью клизм. То впоследствии удается выдерживать, без каких-либо проблем, наполняемость кишечника водой. По мере очищения никаких неприятных ощущений во время проведения клизмы не возникает.
Хорошо помогает очистить кишечник уриновое голодание.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
piumina (12-12-2017), Sky sky (11-12-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кофейные клизмы matador Онкология 67 14-10-2018 20:28
прожилки крови после клизмы deme1 Сверхнизкокалорийное питание 3 23-12-2015 07:47
Коротко о голодании Алена Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 09-07-2011 14:50
Снова про клизмы (: Прошу отнестись с пониманием. Продуманный ТИП Теория и практика голодания, вопросы и советы 41 16-11-2007 17:48
Ацетон при голодании Okkerville Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 21-02-2007 03:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter