Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2015, 21:16   #141
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Alex_андр, что-то я ничего не поняла.
А в аптеках продают ИТИ совсем другой конструкции производства ООО "Динамика" г. Новосибирск, которые аппаратом Фролова не являются.

Теперь у меня возник вопрос: можно ли для моего ТДИ-01 такого же, какой описан на сайте "Лотос", применять внешнюю ёмкость (3-х литровую банку)? Ведь банка будет уже третьей ёмкостью (1- ёмкость с сеточкой, 2 - стакан с водой, 3 - банка).
Внешняя емкость нужна для создания оптимальной газовоздушной смеси,на которой наш организм работает самым оптимальным образом!
Толстяк уже дышит на тренажере.Заметил эффект.Уже хочет ходить с трехлитровой банкой на улице.
Значит помогает...
Alex_андр вне форума  
2 пользователей сказали Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (25-11-2015), Толстяк (26-11-2015)
Старый 26-11-2015, 04:34   #142
 
Аватар для Толстяк
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: РОссия
Сообщений: 192 Поблагодарил: 149
Поблагодарили 537 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Спасибо , за дельные советы , скажу больше , я уже 4 крышки издырявил , остановился на одной большой посередине , и отверстие на 7 мм сбоку ))). Чувства , стал спокойнее , сон улучшился , в общем то ли ещё будет . Цель ? научится задерживать дыхания на подводной охоте . Ну и + ещё три раза перечитал Вашу тему Труляля Фролов . Для Ликбезу , так сказать ).
__________________
Всем желаю жить больше 150 лет ! Лично проконтролирую !
Толстяк вне форума  
2 пользователей сказали Толстяк спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (26-11-2015), Gold-orhi (26-11-2015)
Старый 26-11-2015, 05:35   #143
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Alex_андр, благодарю за участие!
А Вы не пробовали интервальное дыхание?
Точно не помню, но кто-то из учёных (Вериго, Тимочко, Петракович, Зинатулин) проводили исследования по эндогенному дыханию и пришли к выводу, что наилучший оздоровительный эффект достигается при интервальном дыхании на аппарате Фролова.
Перерыв между интервалами должен составлять именно 3 минуты. Большие или меньшие перерывы уже снижают эффект оздоровления.
Орхи вне форума  
Следущий пользователь сказал Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (26-11-2015)
Старый 26-11-2015, 07:05   #144
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
Спасибо , за дельные советы , скажу больше , я уже 4 крышки издырявил , остановился на одной большой посередине , и отверстие на 7 мм сбоку ))). Чувства , стал спокойнее , сон улучшился , в общем то ли ещё будет . Цель ? научится задерживать дыхания на подводной охоте . Ну и + ещё три раза перечитал Вашу тему Труляля Фролов . Для Ликбезу , так сказать ).
Отлично! Можно сказать что ты пришел уже к оригинальному варианту, который у меня на первоначальном аппарате 95 года выпуска.
На моем тренажере 3 степени сложности. Снимая и одевая крышечки можно добиться уровня сложности 1, 2 или 3 литра. Я перешел сразу на трех литровый уровень сложности. 3 литра это приблизительный объем легких.

4 крышки издырявил — это показывает твою творческую целенаправленность. Ты очень правильно все выбираешь. Прочитав трижды мою тему — сам видел насколько люди бывают изобретательны, но не в ту сторону.
Фруктоман, что только не придумывал, А теперь его почему-то и не слышно!!! Вполне мог забросить дыхание.
Дышать надо только в удовольствие!!!

Новейшие факты говорят мне о том, что человек под водой смог провести без дыхания 22 минуты.
Информация была скудная, но думаю человек который этого добился тренировался на тренажере Фролова первоначальной версии.
Alex_андр вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (26-11-2015)
Старый 26-11-2015, 07:37   #145
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от Gold-orhi Посмотреть сообщение
Alex_андр, благодарю за участие!
А Вы не пробовали интервальное дыхание?
Точно не помню, но кто-то из учёных (Вериго, Тимочко, Петракович, Зинатулин) проводили исследования по эндогенному дыханию и пришли к выводу, что наилучший оздоровительный эффект достигается при интервальном дыхании на аппарате Фролова.
Перерыв между интервалами должен составлять именно 3 минуты. Большие или меньшие перерывы уже снижают эффект оздоровления.
Дело в том что занимаясь в свое удовольствие я достиг возможного реального предела дыхания — месяцами дышал круглосуточно!!!
Встретился на этом пути с практическими ограничениями в реальной жизни.

Разговаривая человек очень много расходует воздуха. Вы наверное видели, как певцы на эстраде когда поют, очень сильно потеют, если это продолжается в течение нескольких песен. Пение — это замедленное дыхание. Тепла выделяется при этом очень много!
Достигнув такого дыхания - при обычном разговоре я начал переедать воздуха. Тело автоматически спазмировало горло на несколько минут.
Я становился немым. Для бизнеса это очень плохо. Только поэтому я постепенно и забросил дыхание. Теперь таких ограничений нет.

Труды Петраковича меня очень заинтересовали. Гениальные идеи которые подтверждены моим практическим опытом! Изучаю!!!
У меня имеется своя, очень стройная философия, основанная на фундаментальных знаниях и открытиях в современной науке.
Исследования в этой области Я, можно сказать, продолжаю всю жизнь. Мне это очень интересно. Мой мозг постоянно требует напряжения.

Степени Свободы в плане оздоровления с помощью дыхания по Фролову( эндогенное дыхание) я достиг настолько феноменальных результатов, что в своих высказываниях стараюсь быть поскромнее — никто в это не может поверить!!! Закидают камнями!

Виртуальное пространство медицины и систем оздоровления в настоящий момент очень политизировано и является интересом очень узких кругов и корпоративных интересов.
Думаю что у Владимира Фролова были веские основания если он так все сильно изменил. Вы наверно все знаете как по поликлиникам в свое время корпорации распространяли свои таблетки через своих дилеров. Сейчас все выглядит не так явно, Но процесс этот не останавливается ни на минуту.

Я столкнулся с этим самым в области фундаментальных научных знаний. Наука и медицина чрезвычайно политизирована!!! В их разборки лезть не собираюсь!
Я практик! Мне никому ничего доказывать не надо! Я привожу стопроцентные факты. Кто хочет пусть верит и пользуется. Кто не верит и проблем нет!
Alex_андр вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (26-11-2015)
Старый 26-11-2015, 08:55   #146
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от Alex_андр Посмотреть сообщение
Степени Свободы в плане оздоровления с помощью дыхания по Фролову( эндогенное дыхание) я достиг настолько феноменальных результатов, что в своих высказываниях стараюсь быть поскромнее — никто в это не может поверить!!! Закидают камнями!
Да, это точно.
Настоящих последователей в этом деле единицы.
Кого-то в чём-то убеждать - гиблое дело.
Наверное, каждый должен прийти ко всему сам через собственное осознание.
Рассказывать о чудесах исцеления с помощью какого-либо метода - только маятники раскачивать.
Как только люди сталкиваются с тем, что для этого нужно ежедневно и неустанно трудиться, сразу желание получать чудеса исчезает.

Я сейчас начала выполнять комплекс упражнений Голтиса, основной сутью которого является эффект суперкомпенсации. Так вот, сегодня, когда искала информацию по интервальным тренировкам на ТДИ, получила откровение в книге Вериго, когда прочитала, что при интервальном эндогенном дыхании на тренажёре действует эффект суперкомпенсации.
Думаю, что и в случае безаппаратного эндогенного дыхания тоже можно использовать этот метод, то есть дышать эндогенно интервально по жизни.
Орхи вне форума  
3 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (26-11-2015), Валерия57 (26-11-2015), Толстяк (27-11-2015)
Старый 27-11-2015, 06:38   #147
 
Аватар для Толстяк
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: РОссия
Сообщений: 192 Поблагодарил: 149
Поблагодарили 537 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

А можно по подробности , ссылочки например ?
__________________
Всем желаю жить больше 150 лет ! Лично проконтролирую !
Толстяк вне форума  
Следущий пользователь сказал Толстяк спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (27-11-2015)
Старый 27-11-2015, 06:52   #148
 
Аватар для Орхи
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Чудесная страна - Беларусь
Сообщений: 5,371 Поблагодарил: 60,252
Поблагодарили 15,543 раз(а) в 5,986 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
А можно по подробности , ссылочки например ?
Вот ссылочка на Вериго:

http://omela.info/verigo-dyhanie/268...po-verigo.html

Про суперкомпенсацию интервального эндогенного дыхания:
5. Тренируем при дыхании по Вериго у "опытных" пользователей, так называемые СУПЕРКОМПЕНСАТОРНЫЕ реакции (по профессору Тимочко М.Ф.)

Это означает, что при занятиях у "опытных" пользователей дыханием по Вериго на Дыхательном Аппарате мы тренируем, так называемые, СУПЕРКОМПЕНСАТОРНЫЕ реакции, о которых пока что мало кто даже и догадывается! Для того, чтобы наши аргументы за интервальную методику проведения занятия (но ясное дело – только лишь для "опытных" пользователей) были бы более убедительными, процитируем отечественного корифея по гипоксическим состояниям - профессора Тимочко М.Ф. (стр. 75 – 85 из его книги) – наберитесь терпения и постарайтесь прочитать всю цитату до конца, так как именно в ней изложена квинтэссенция дыхания по Вериго (с моими комментариями – Е.В.):

"В литературе есть единичные факты, которые доказывают, что циклические переходы нормоксия-гипоксия своё биостимулирующее влияние на обменные процессы в основном реализуют через активацию свободнорадикальных и перекисных процессов, которые инициируются:

- избытком доноров электронов восстановленных эквивалентов, которые накапливаются при цикле ГИПОКСИИ и

- в результате возрастания О2, как акцептора электронов - при цикле ОКСИГЕНАЦИИ.

Как доказывают проведённые нами исследования, наиболее интенсивно активируются свободнорадикальные процессы при ИНТЕРВАЛЬНЫХ гипоксических тренировках кратковременной гипоксической экспозицией (почему мы и предлагаем нашим "опытным" пользователям не одно непрерывное длительное гипоксическое занятие, а кратковременные интервалы гипоксии, сменяемые интервалами для отдыха – Е.В.), когда значительно накапливаются восстановленные носители (без гипоксии этот процесс просто невозможен, почему мы и настаиваем на интервалах гипоксии – да и гипоксия в таком случае может быть более глубокой и переноситься она будет значительно легче! – Е.В.), а при переходе к реоксигенации значительно возрастает активация окислительно-восстановительных процессов вследствие накопления избытка кислорода......


А вот ещё:
http://www.werigo.ru/endogenik/index.php?topic=304.0

Вместе с тем, Дыхание по Вериго, применяемое "опытными" пользователями, также существенно отличается от других методик дыхания.

Во-первых, для "опытных" пользователей вводятся "интервальные" занятия:
- гипоксические 5-минутные интервалы, которые сменяются
- 3-минутными активными отдыхами.

За счёт чего во время одного занятия эндогенным дыханием суперкомпенсаторная (сверхвосстановительная) реакция по восстановлению сурфактанта тренируется не 1 раз (как во время одного непрерывного занятия), а несколько раз (многократно).

Последний раз редактировалось Орхи; 27-11-2015 в 07:19..
Орхи вне форума  
2 пользователей сказали Орхи спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (27-11-2015), Толстяк (27-11-2015)
Старый 27-11-2015, 13:40   #149
 
Аватар для Толстяк
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: РОссия
Сообщений: 192 Поблагодарил: 149
Поблагодарили 537 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

По двум ссылкам прошёл , чота мутно всё . Методика то какая ? Труля ля Фролов понятно , дуешь в банку , как дуешь по барабану , просто дуешь и вдыхаешь . А тут опытные пользователи , опытные пользователи ..... И ? Или они подопытные ? Поэтому всё так мутно ))) ?
__________________
Всем желаю жить больше 150 лет ! Лично проконтролирую !
Толстяк вне форума  
Следущий пользователь сказал Толстяк спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (27-11-2015)
Старый 27-11-2015, 17:51   #150
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,507 раз(а) в 2,775 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тру-Фролов Успешная практика дыхания

Цитата:
Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
По двум ссылкам прошёл , чота мутно всё . Методика то какая ? Труля ля Фролов понятно , дуешь в банку , как дуешь по барабану , просто дуешь и вдыхаешь . А тут опытные пользователи , опытные пользователи ..... И ? Или они подопытные ? Поэтому всё так мутно ))) ?
Согласен с Толстяком. Загадочно, мудрёно и непонятно одновременно!
Действительно что он подразумевает под словом опытные. Может правда Подопытные?
Надо будет наверно объяснить, как я в свое время понял книгу Фролова.

А то непонятно.
У меня прибор ТДИ-01 . И у вас всех прибор ТДИ-01!
Внешний вид, инструкции разные.

Толстяк, как практические занятия??? Разницу почувствовал?
Alex_андр вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метод дыхания Бутейко Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 7 19-12-2014 18:44
Практика Наули! Кто пробовал? Forber Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 244 21-10-2013 10:45
Практика маленьких шагов Kari Архив 9 02-03-2013 21:07
Из теоретика в практика )) Veryxa Архив 124 18-12-2012 16:46
Различные методики дыхания Веселина Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 80 29-12-2008 04:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter