Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2014, 17:49   #521
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Употребление клетчатки считаю не рациональным ("англичане ружья кирпичом не чистят"), протаскивать балласт через ЖКТ не получив в замен от него ничего - лишний износ
Клетчатка не балласт, видовой микрофлоре нужна. "Износ ЖКТ" решается мощным блендером.
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
3 - й год уже не употребляю овощи и фрукты.
Овощи и фрукты - сезонная еда. У тебя зима затянулась на 3 года. )))
Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
и не более 20-30 гр. углей
В 100 гр. съедобной части свеклы 8,8 гр. углеводов.
В 300 гр. съедобной части свеклы 26,4 гр. углеводов.
В 350 гр. съедобной части свеклы 30,8 гр. углеводов.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-10-2014, 04:50   #522
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Клетчатка не балласт, видовой микрофлоре нужна. "Износ ЖКТ" решается мощным блендером.
На сколько я понимают - микрофлора "затачивается" под то, что ты ешь. Или с сегодняшнего дня по-другому (все наоборот).

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Овощи и фрукты - сезонная еда. У тебя зима затянулась на 3 года. )))
Ледниковый период!!


Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
В 100 гр. съедобной части свеклы 8,8 гр. углеводов.
В 300 гр. съедобной части свеклы 26,4 гр. углеводов.
В 350 гр. съедобной части свеклы 30,8 гр. углеводов.
Я и так набираю: молочная смесь (детская), творог, сухое вино и кефир (кисломолочка).
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Janna (06-10-2014), Ленчик1988 (22-10-2014), Николь_ (15-04-2017)
Старый 06-10-2014, 07:32   #523
 
Аватар для river
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: За рубежом
Сообщений: 55 Поблагодарил: 31
Поблагодарили 179 раз(а) в 52 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
На сколько я понимают - микрофлора "затачивается" под то, что ты ешь.
именно так, мы всеядные можно выжить на любом меню, но идеальное питание все же видовое. животных в зоопарке тоже кормят по-другому, и они живут намного меньше, и обезьяны тоже, хоть они и всеядные.

конечно, вам намного проще на одном белке, если у вас в роду были эскимосы, они уже немного эволюционировали под это питание
__________________
river вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-10-2014, 09:57   #524
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от river Посмотреть сообщение
именно так, мы всеядные можно выжить на любом меню, но идеальное питание все же видовое
И я про то. Поэтому, могу я наконец-то вздохнуть облегченно и не есть "опилки"/целлюлозу/клетчатку.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Janna (06-10-2014)
Старый 06-10-2014, 12:14   #525
 
Аватар для Peace13
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 83 Поблагодарил: 1,174
Поблагодарили 558 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от river Посмотреть сообщение
мы конечно не козы, но и не хищники, надо ориентироваться все же на приматов.
Очевидно то, что обезьяны не являются примером для подражания. Но если кому-то импонирует косить под них, это их право.

Цитата:
Сообщение от river Посмотреть сообщение
Самые наши ближайшие родственники - шимпанзе (гены человека и шимпанзе совпадают на 98,5 процента)
Совещание обезьян: «Наши гены совпадают с человеческими на 98%. Они пишут поэзию, строят космические корабли, а мы живем в джунглях, кувыркаемся с дерева на дерево. Может люди делают что-то правильно, а мы нет. Надо к ним прислушаться». И стало модным среди обезьян принцип «обезьяна видит, обезьяна повторяет».

Но в целом, а я согласен. Тот, кто моделирует поведение хищников и примеряет его на себе, с большей вероятностью можно предположить, живет в их ритме. После большой загрузки животной пищи, нужно очень долго отлеживаться, мозг выключен, силушки только и есть, что на переваривание пищи.

Да, хищники мощные. Хороши в непродолжительных забегах (нападение на жертву), но на длинных дистанциях быстро выдыхаются (не способны долго преследовать жертву).


Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Поэтому, могу я наконец-то вздохнуть облегченно и не есть "опилки"/целлюлозу/клетчатку.
Правильность суждения может подтвердиться только прошедши проверку временем (десятилетия).
Цитата:
Как утверждают современные медицинские литературные источники, если в пище слишком мало клетчатки, то животная пища рано или поздно ведут к дивертикулезу.
Дивертикулез толстой кишки — это заболевание, при котором в стенке кишки образуются небольшие, размером до одного-двух сантиметров мешковидные выпячивания (дивертикулы).
Peace13 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Peace13 спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (23-09-2017), Ленчик1988 (07-10-2014), Манон (28-06-2015)
Старый 06-10-2014, 12:45   #526
Модератор
 
Аватар для Stefania
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: europa
Сообщений: 1,428 Поблагодарил: 957
Поблагодарили 3,512 раз(а) в 1,014 сообщениях
Файловый архив: 27
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
Маме моей за 50, со временем заработала себе стойкую гипертонию. По назначению доктора Пюлюлкина, подсела на таблетки… пожизненно по наставлению врача. Видя, как я сам выкарабкиваюсь из своего болота недуга… видя именно разницу в состояний, меня в прошлом и настоящем, она попробовала тоже эту практику. Перешла резко. Примечательно, что без всякой практики пранаямы, просто волевым усилием. Через несколько недель давление нормализовалось. Таблетки пошли в мусор. Через некоторое время, немного сбавила обороты, и стала питаться 2 раз в день, без перекусов в перерывах. Прошло больше полгода. Давление не скачет. Организм приспособился наверно, так как снова на одноразовом питании. Отличие у нас только в пищевых предпочтениях и времени принятия пищи. Ей удобнее днем, ближе к обеденному часу. Мне лучше вечером. В одном мы солидарны, что завтрак самое не подходящее время.
Peace13, как ваши успехи, у вас и у мамы? Так и продолжаете питаться один раз в день? И еще, питьевой режим такой же, целый день без воды?
Stefania вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Stefania спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (25-12-2014), Кремышев (23-09-2017), Ленчик1988 (07-10-2014), Николь_ (15-04-2017)
Старый 06-10-2014, 13:16   #527
 
Аватар для Peace13
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Узбекистан
Сообщений: 83 Поблагодарил: 1,174
Поблагодарили 558 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Stefania, привет. Да, все неполадки со здоровьем уже решились. У мамы тот же режим. Довольна, менять не собирается. У меня есть некоторый прогресс. Спойлерить не буду, да и некоторые воспримут это как агитацию. Пусть все устаканиться, пройдет проверку временем (длительно), тогда и отпишусь одним постом подробно. Могу лишь сказать, питьевой режим тот же, пищевые предпочтения те же (веганство), двигатель прогресса тот же (самавритти пранаяма). Удачи
Peace13 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Peace13 спасибо за это полезное сообщение:
Helen Vasileva (25-12-2014), Reasonable (07-11-2014), river (21-10-2014), Кремышев (23-09-2017), Ленчик1988 (07-10-2014), Манон (28-06-2015), Николь_ (15-04-2017)
Старый 21-10-2014, 11:20   #528
 
Аватар для Iosif
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Минск
Сообщений: 1,324 Поблагодарил: 919
Поблагодарили 5,666 раз(а) в 1,296 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от kukunja Посмотреть сообщение
Потому, что редкое питание это своего рода голодание. А при голодании (свыше 2 суток, когда кончается гликоген) организм переходит на белково-жировой обмен. Если выходить из голодания (а также при редком питании) и садится опять на углеводный обмен -это нужно делать постепенно, что не возможно сделать при редком питании. Поэтому принимая в пищу белки и жиры (животного происхождения) ты продолжаешь оставаться на белково-жировом обмене.
Так если есть один раз в сутки, запасы гликогена не истощаются, на жировой обмен организм не перестраивается. Никаких скачков нет, поэтому можно есть и нормальную еду с углеводами. Никаких противоречий.

Если есть реже, раз в несколько дней... то может и так.
Iosif вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Iosif спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (23-09-2017), Эдичка (02-01-2015)
Старый 21-10-2014, 12:27   #529
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Iosif Посмотреть сообщение
Так если есть один раз в сутки, запасы гликогена не истощаются, на жировой обмен организм не перестраивается. Никаких скачков нет, поэтому можно есть и нормальную еду с углеводами. Никаких противоречий.
Правильно понимаешь. Редкое питание на углях ограничено по времени. Но тоже вариант.
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
Кремышев (23-09-2017), Эдичка (02-01-2015)
Старый 21-10-2014, 12:37   #530
 
Аватар для kukunja
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 713 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 1,681 раз(а) в 539 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Еда раз в сутки

Цитата:
Сообщение от Peace13 Посмотреть сообщение
После большой загрузки животной пищи, нужно очень долго отлеживаться, мозг выключен, силушки только и есть, что на переваривание пищи.
Я где-то приводил уже замеры по физическим показателям на углях и на мясе/жире. Особой разницы нет. Разница между показателями по скоростной выносливости составляет 5 сек. (70 серий из тройки ударов; отжимание 70 раз от пола), игра в шахматы обнаружила несколько заторможенность при принятии решений, но это компенсируется оригинальностью хода мысли. Что в общем-то подтверждает мои мысли на этот счет. Углеводы сгорают быстро и требуют постоянной подпитки, в отличии от жиров, которые дают постоянный и ровный приток энергии, причем как я полагаю скорость притока энергии зависит от индивидиума, его темперамента (организм выбирает скорость сжигания энергии).
__________________
"Моё мнение - это только моё мнение и цель моя ЖБЕ"
kukunja вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали kukunja спасибо за это полезное сообщение:
monoed (28-03-2015), Кремышев (23-09-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскад,если так можно его назвать. ВГ через сутки. Ксенечка Примеры успешно проведенных голоданий 102 13-07-2020 12:44
Сухое голодание завтра 7-е сутки mumburu Архив 15 06-07-2012 14:38
21 сутки Hi Elena Архив 1 26-11-2010 16:02
21 сутки на воде STD Примеры длительных голоданий 0 11-09-2008 18:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter