Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-07-2018, 04:37   #21
 
Аватар для Mariya2017
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Стаханов
Сообщений: 21 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 78 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Mariya2017. Рациональное питание и вегетарианство

ДЕНЬ 11

Так как с мясом и колбасой всё складывается хорошо перехожу на следующий этап - убираю всю молочку, хлеб и вообще всю магазинную выпечку. Домашнюю пока буду есть, а то если от всего сразу откажусь боюсь что потом накинусь на всё.
Замечено, что если завтрак прошел неудачно, то весь день по питанию будет неудачный. Два дня у меня так. Сегодня уже встаю в строй - заварила овсяночку с орехами.
На весы боюсь даже становиться, тк после отказа от мяса насела на хлебобулочные изделия, чтобы как бы насытиться, психологически некомфортно было без мясных продуктов, но мы это поборем!
И хотелось бы начать заниматься спортом (громко сказано конечно, хотя бы неколько поз йоги делать). Вот сегодня и начну!
__________________
Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
Mariya2017 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Mariya2017 спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-07-2018), Ratlana (06-07-2018)
Старый 06-07-2018, 12:10   #22
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Mariya2017. Рациональное питание и вегетарианство

Цитата:
Сообщение от Mariya2017 Посмотреть сообщение
ДЕНЬ 11
тк после отказа от мяса насела на хлебобулочные изделия, чтобы как бы насытиться
Доброго времени суток!

Вы мне меня напоминаете в прошлом году :) Два продукта дают насыщение:
- жиры
- белки

Жиры очень калорийные (1ст.л. жира - 135 килокалорий), с ними надо осторожно и ни в коем случае не мешать их с сахарами (включая фрукты) - для меня это орехи и семечки, 30-50г хорошо насыщают.

Белки я беру из бобов, нута и чечевицы. Белки ем с овощами типа цуккини и морковки, а также зеленью, их нельзя мешать с хлебом (может вспучить живот).

Чёрные бобы очень вкусные, из них можно делать классные "котлетки". Бобы на сутки замочить и на следующий день отварить (я варю пачку, делю на 3-4 части и замораживаю). Измельчить бобы и семя льна, хлопья овса в блендере, добавить приправы (лук, чеснок, петрушку) и либо испечь шарики в духовке, либо пожарить "котлетки" с небольшим количеством масла. Калорий мало, но насыщает очень хорошо.

сервирую их с овощным салатом и иногда с кремом авокадо.
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-07-2018), Mariya2017 (07-07-2018), Ratlana (06-07-2018), Репа (06-07-2018)
Старый 07-07-2018, 14:43   #23
 
Аватар для Mariya2017
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Стаханов
Сообщений: 21 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 78 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Mariya2017. Рациональное питание и вегетарианство

ДЕНЬ 12

Спасибо, Зебра! Я как раз твой дневник просматривала недавно (ничего что на "ты"?), и про бобовые прочитала. У меня вообще сложилось впечатление что на этом сайте в дневниках само больше действительно полезной информации. Если в яндексе или гугле запрос написать, то выйдет как минимум сайтов 20 с совершенно одинаковой информацией, копируют друг у друга даже не ссылаясь на источники.
А эти "стандартные" схемы питания как выясняется или не верные, или мне не подходят.

ДЕНЬ 13

Позавчера смотрела видео - лекция Гари Юрофски о правах животных и веганстве. До сих пор не пойму хорошо что я это увидела, или лучше бы я этого не знала. Там показано 4х минутное видео со скотобоен. Гари предупреждает - смотреть все 4 минуты не отрываясь, не отворачиваясь. Меня хватило минуты на 2... Я дальше вообще не смотрела, и аппетит у меня пропал надолго. Конечно все мы знаем что происходит на этих скотобойнях, но знать одно, а видя какими глазами смотрят животные когда их хладнокровно убивают, маленьких поросят отнимают от маминой сиськи и забивают, а мы потом наслаждаемся нежнейшим молочным поросёнком. Как они всё чувствуют, переживают, бояться. Всё, мясо я есть не могу. Конечно, работники скотобоен черствеют, им всё равно, по себе сужу. Когда мы впервые завели курей я плакала над каждым циплёнком, который заболел или не дай бог сдох, выхаживала их. Но со временем осознала что слабая птичка в хозяйстве не нужна и уже спокойно смотрела как она умирает. Стала относиться как в вещам, а они же бояться. Да я даже пересмотрела взгляды на кота, когда то подобрала его совсем слабенького, выходила, а теперь выгоняю его, в сторону отпихиваю, мне некогда, а ему надо немного внимания.
В общем, минут 15 мне хватило чтобы переосмыслить всю мою жизнь. Хотела стать вегетарианцем чтобы быть здоровее, а теперь, не знаю как сказать, душевный порыв у меня такой. Там ещё видео лекции минут на 30, надо осилить и досмотреть.
__________________
Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.

Последний раз редактировалось Mariya2017; 08-07-2018 в 07:55..
Mariya2017 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Mariya2017 спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-07-2018), Ratlana (08-07-2018), TatSu (14-07-2018), Зебра (11-07-2018)
Старый 14-09-2018, 04:03   #24
 
Аватар для Mariya2017
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Стаханов
Сообщений: 21 Поблагодарил: 24
Поблагодарили 78 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Mariya2017. Рациональное питание и вегетарианство

Переодически забрасываю свой дневник. Было действительно некогда. Не похудела ни капли. То нормально питаюсь, то срываюсь. Продолжаю грудное кормление. Свободное время немного прибавилось так как сезон огородов заканчивается. Буду дальше описывать свои жалкие попытки нормального питания.
__________________
Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто умрешь завтра.
Mariya2017 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Так ли уж полезно вегетарианство? freedom Вегетарианство, сыроедение, малоедение 16 25-12-2022 09:25
Вегетарианство - польза и вред Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 3590 06-02-2016 15:42
Вегетарианство Vovec Добро пожаловать в энциклопедию 4 17-07-2011 20:28
ВЕГЕТАРИАНСТВО И БЕРЕМЕННОСТЬ! Голодная_тетка Семья 3 25-06-2010 19:25
Рациональное питание (перемещенные темы) Admin Питание 2 07-09-2005 05:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter