Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2018, 15:51   #31
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Великобритания
Сообщений: 187 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 915 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от maikl-jkl Посмотреть сообщение
Криз не бывает в начале голодания. А плохо может быть, обычно до 7-10 дня.
То есть до 1 криза.
Спасибо за ответ.Раньше у меня просто такого не было.И вроде сама понимаю,что такого быть не может в первый или во второй день.Но подумала! - лучше спрошу у знающих людей.
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Изабель спасибо за это полезное сообщение:
piumina (14-06-2018), Зебра (04-07-2018)
Старый 29-05-2018, 17:14   #32
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Все мы меняемся со временем. И может даже не в лучшую сторону...

ПыСы: Мне обычно плохо с 2-3дня до 6-7. Тоже всё болит. Спина-поясница. Иногда невозможно уснуть. Потому как боль и не острая но ПОСТОЯННАЯ. Но к 1кризу (7-10)всё проходит и появляется большая гибкость в суставах.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
piumina (14-06-2018), Provodnik (30-05-2018), Зебра (04-10-2018), Изабель (30-05-2018)
Старый 14-06-2018, 11:47   #33
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Великобритания
Сообщений: 187 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 915 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Добрый день всем форумчанам. Вопрос к знатокам!!!!! Во время голода многие меряют сахар в крови,измеряют кетоны лакмусовыми бумажками и т. д. Для чего это нужно? Я имею ввиду если превышены кетоны ,то нужно выходить из голода или как? Для чего это нужно .чем грозит? Если можно профану объяснить,буду рада ёмкому и доходчивому ответу!!!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Изабель спасибо за это полезное сообщение:
piumina (14-06-2018)
Старый 14-06-2018, 12:28   #34
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

А мне кажется что немногие это делают.
Сахар меряют те у кого есть с его показателями проблемы - сахарный диабет и пр.
Кетоны меряют по настроению или опять же если есть какие заболевания связанные с ним - рассеянный склероз по моему.
Если вы относительно здоровый человек то вам это не нужно.
ПС Главное проголодать ПРАВИЛЬНО и выйти из голодания ПРАВИЛЬНО.
Почитайте книгу Как управлять здоровьем В.Николаев или другие на форуме
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
piumina (14-06-2018), Зебра (04-10-2018), Изабель (14-06-2018)
Старый 14-06-2018, 18:31   #35
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: Jan 2017
Адрес: Великобритания
Сообщений: 187 Поблагодарил: 230
Поблагодарили 915 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от maikl-jkl Посмотреть сообщение
А мне кажется что немногие это делают.
Сахар меряют те у кого есть с его показателями проблемы - сахарный диабет и пр.
Кетоны меряют по настроению или опять же если есть какие заболевания связанные с ним - рассеянный склероз по моему.
Если вы относительно здоровый человек то вам это не нужно.
ПС Главное проголодать ПРАВИЛЬНО и выйти из голодания ПРАВИЛЬНО.
Почитайте книгу Как управлять здоровьем В.Николаев или другие на форуме
Спасибо большое за ответ.У меня РА,до здорового человека мягко говоря не дотягиваю. Но просто очень часто вижу,что многие что-то измеряют,думала может это необходимо при голоде
Изабель вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Изабель спасибо за это полезное сообщение:
piumina (14-06-2018)
Старый 15-06-2018, 15:12   #36
 
Аватар для maikl-jkl
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь, Мінск
Сообщений: 464 Поблагодарил: 241
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 439 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Почитайте книгу о правильном дыхании. Дыхательный тренажёр Фролова например или самоздрав и пр.
В своё время я занимался и меня результаты впечатлили.
При вашем заболевании можно и нужно.
maikl-jkl вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал maikl-jkl спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-07-2018)
Старый 02-07-2018, 05:03   #37
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Изабель. Ревматоидный артрит

Изабель, привет! Как дела? Я сделала анализ на витамин Д. 23.2 - это очень мало, вот думаю., чем повышать. Рыбу вроде лопаю, на солнце бываю, а все равно низкий. Видимо, придется принимать аквадетрим. Хотя не хочется . короче, видимо, почки не вырабатывают его в нужном количестве. Недаром еще несколько лет назад врач-китаец сказал мне, что артрит это "холодные" почки, "желтая вода". В связи с этим думаю, что усилия нужно направить на улучшение работы почек. Ну и щитовидки, она теплотворная. Поэтому начала пить на той из сныти. Это супервитаминная трава. Ею ттшельники питались. В ее описании есть действие на почки и суставы (!) растет этот сорняк везде. На литр кипятка 2 ст л порезанной сныти и в термос на часок. Буду пить хотя бы месяц и посмотрю.
telec вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали telec спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (02-07-2018), galla (03-07-2018), Ерёмушка (28-05-2019), Зебра (03-07-2018), Изабель (17-07-2018)
Старый 03-07-2018, 09:24   #38
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Изабель. Ревматоидный артрит

Цитата:
Сообщение от telec Посмотреть сообщение
Изабель, привет! Как дела? Я сделала анализ на витамин Д. 23.2 - это очень мало, вот думаю., чем повышать. Рыбу вроде лопаю, на солнце бываю, а все равно низкий. Видимо, придется принимать аквадетрим. Хотя не хочется . короче, видимо, почки не вырабатывают его в нужном количестве. Недаром еще несколько лет назад врач-китаец сказал мне, что артрит это "холодные" почки, "желтая вода". В связи с этим думаю, что усилия нужно направить на улучшение работы почек. Ну и щитовидки, она теплотворная. Поэтому начала пить на той из сныти. Это супервитаминная трава. Ею ттшельники питались. В ее описании есть действие на почки и суставы (!) растет этот сорняк везде. На литр кипятка 2 ст л порезанной сныти и в термос на часок. Буду пить хотя бы месяц и посмотрю.
Присоединюсь пожалуй к хвале сныти . Сныть по немецким травникам от артрита и ревматизма, я ею часто питаюсь (измельчаю в блендере с орехами, делаю пэсто) и очень советую: вкусно и ощутимо добавляет сил.

Вы до сих пор не избавились от артрита? значит Ваша диета не работает, я избавилась от ревматизма (очень похожая по происхождению болезнь) полностью за 2-3 месяца на веганстве. Обе болезни от закисленности организма (её то и можно измерять лакмусовыми бумажками), а закисленность вызывается: несозревшими фруктами, клубникой, мясом (все виды), изделиями из пшеницы, рыбой, молоком и молочными продуктами. Кстати ревматизм шёл рука в руку с аутоимунным заболеванием щитовидной железы (от него избавилась травами).

П.С. у моей мамы такая же зараза с детства как и у Вас (то есть моя болячка была наследственная). Ей помогают немецкие таблетки с Teufelskralle. К сожалению не могу убедить маму перестать пить молоко (мол, для костей хорошо: хотя зубы и кости у мамы ломкие; а у меня нет (я молоко и творог с детства стороной обходила, но в Германии начала пить кофе латте по 5-7 кружек в день и опухали все суставы с просто невыносимой болью)).

П.П.С. ещё хорошо снимают закисленность: салаты из свежей крапивы (предварительно замочить в холодной воде на 1,5 часа) и сок свёклы (его можно разбавлять водой, но ни в коем случае не яблочным или другим сладким соком (сок моркови подойдёт)).

П.П.П.С. желаю Вам найти свой путь оздоровления, который именно вашему организму больше всего подходит. Не слушайте врачей- Ваша болезнь не приговор, она лечится .
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
galla (03-07-2018), telec (03-07-2018), Изабель (17-07-2018), муравьиха (04-07-2018), Репа (17-07-2018)
Старый 03-07-2018, 14:32   #39
 
Аватар для telec
 
Регистрация: Feb 2013
Адрес: moscow
Сообщений: 697 Поблагодарил: 2,717
Поблагодарили 3,129 раз(а) в 669 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Изабель. Ревматоидный артрит

На веганстве за 2-3 месяца? Не знаю. Попробовать, конечно, можно, но моя подруга за более, чем год веганства, со своими проблемами не справилась, у нее артроз колена и ещё что-то. Лично я стараюсь соблюдать посты. По крайней мере, Великий строго, и мясоедом и фанатом молочного меня точно не назовешь. Но не замечаю кардинальных улучшений во время отказа от мяса и т.п. для себя я поняла -мне важно держать себя в своем коридоре калорийности на нижней границе.
telec вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали telec спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-07-2018), YuliaRomzez (04-07-2018), Зебра (04-07-2018), Изабель (17-07-2018), муравьиха (04-07-2018)
Старый 03-07-2018, 14:51   #40
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: Aug 2017
Адрес: Европа
Сообщений: 790 Поблагодарил: 1,732
Поблагодарили 5,215 раз(а) в 802 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Изабель. Ревматоидный артрит

Опыт у каждого свой: от ревматизма я вылечилась незапланированно. Я просто хотела похудеть на веганстве и стать более энергичной, а то в 35 лет (в прошлом году) заметила что силы уже не те, да и апатия иногда мучила. Вот и решила изменить образ жизни (до того пробовала наоборот кетоновую диету на котой "раскабанела" поедая сметану и сливки, от который меня "раздувает" как воздушный шарик). Но тут каждому своё: у нас у всех разная микрофлора, поэтому и опыт будет у каждого свой - кто-то будет булочки с кофе есть каждый день до 90 лет, а кому-то приходится за талией следить :)

я не ем молочку, мясо (в первые полгода 0, за последние 6 месяцев в сумме не более 300г включая рыбу).
питаюсь очень разнообразно: спельта вместо пшеницы, кабачки, морковка, помидоры, капуста, свёкла (все "противоокислительные" овощи), рис, бобы, орехи, куча зелени (с весны дикоросы). Сахар тоже почти не ем (в начале ела), зато много растительных жиров напрямую из орехов и авокадо, а не из банки как раньше. Картофель тоже почти не ем (нос соплями забивается от него).

Начала в августе прошлого года, осенью были целыми днями холодные дожди (при которых раньше я старалась вообще не выходить на улицу и опухали руки, болели все суставы особенно в спине) - а у меня впервые не было никаких ни болей ни опуханий. Учитывая то, что у нас примерно 150 дней в году холодный и мерзкий дождь (даже зимой) - то не страдать от воспалений при холоде значительно улучшило качество моей жизни :)
__________________
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Зебра спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-07-2018), TatSu (04-07-2018), telec (04-07-2018), YuliaRomzez (04-07-2018), муравьиха (04-07-2018), Репа (17-07-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ревматоидный артрит Lolka Болезни и симптомы 17 15-06-2018 16:37
Дневник Юпи. Ревматоидный артрит Юпи Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 180 15-10-2017 18:06
УГ по Оганян. Ревматоидный артрит, абсцесс, сойти с антибиотика Innusha Сверхнизкокалорийное питание 25 27-02-2017 13:54
Ревматоидный артрит и еще бог знает что Lolka Обсуждение дневников голодания 10 22-01-2017 22:27
Ревматоидный артрит Ирусенька Болезни и симптомы 9 29-10-2010 08:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter