Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2019, 10:14   #721
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Как войти в голод? С чего начинать?

В день когда не получается войти но есть желание - займите себя чем то. Гуляйте подолгу. Работайте с мыслью. Поменяйте день недели. Совмещайте день голодания с днями экадаши. Читайте книги о голодании - мне помогало. Уберите из виду еду чтобы не маячила перед глазами. Если пили помногу воды - пейте меньше или наоборот. Ополчитесь на соблазн покушать всеми доступными методами. Мозг не всесильный и не выдерживает длительного напора. У всех так бывает, у меня так было но не всегда и всегда по-разному. Будьте гибкими прежде всего ментально, не ставьте себе жёстких установок и постепенно наработаете привычку. В какой то момент полярность поменяется и вам уже будет тяжело пропускать голодание. И главное, как говорил Платон: "Я не считаю, что, когда тело у человека в порядке, оно своими собственными хорошими качествами вызывает хорошее душевное состояние; скорее, наоборот, хорошее душевное состояние своими добрыми качествами обусловливает наилучшее состояние тела." - не мучайте себя и не ломайте, рассмотрите вариант без голоданий но с пересмотром своего питания в сторону облегчения. Лёгкость приходит с пониманием а не через усилие.
P.S.
И ещё, совет (раз уж влез)....
- всегда когда сталкиваетесь с любыми трудностями, препятствиями в чём либо и т.д., помните ваши таланты и добродетели имеющиеся у вас внутри уникальны а глупость и пороки одинаковые у всех людей, просто проявляют и ведут они себя по-разному: как пороки(трудности) в людях так и люди в пороках(трудностях).
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 24-10-2019 в 05:53..
Раз_Два вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
AlexM001 (23-10-2019), galla (23-10-2019), piumina (10-10-2022), Universe (09-11-2019), Vikvan (04-06-2020), мария-mio (14-01-2020), Мольфарка (27-10-2019)
Старый 05-01-2020, 18:07   #722
 
Аватар для Павел Павлов
 
Регистрация: Jun 2018
Адрес: Курган
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как войти в голод? С чего начинать?

Доброго времени суток всем участникам сообщества!
Вот решился попробовать голодание на воде. Но мысли путаются, не знаю с чего начать.
Друзья, помогите пожалуйста с алгоритмом ВХОДА в голод?
Поголодать планирую 5 суток (+5 суток выход на "вода/сок (по Столешникову). Для первого пробного раза сойдёт.
Самая большая проблема для меня на данном этапе - решиться. А решусь я ТОЛЬКО зная правильный алгоритм входа.
Пару-тройку дней посмотрел на Ю-тюбе ролики Ворошилова (и комменты/отзывы о его платном "сопровождении голодующих) - и как-то и настрой ослаб и "вера пошатнулась".
А теперь по существу вопроса: обязательно ли делать ТЮБАЖ?
Все вот эти телодвижения с внутренними органами меня пугают. Они ж не казённые всё-таки - новые не купишь, а возможно и до больницы не довезут.
Я просто с алкоголем очень дружил ещё со студенческой скамьи, поэтому думаю, что всякие поджелудочные и печень у меня в далеко не идеальном состоянии. И на ТЮБАЖ может быть неожиданная реакция с их стороны.
Может быть просто выпить сульфата магния, отсидеться на горшке, как положено (опыт сульфата и Шанк-Пракшаланы имел, когда в 201м на веганство переходил)? А после сульфата магния через дня два выпить ещё сульфатика, чтоб вторая волна вынесла из кишков то, что вышло в кишечник после первого применения сульфата?
Если без ТЮБАЖА всё-таки никак не обойтись, то как сделать его более безопасно, чтоб ничего нигде в протоках не заткнуло каким-нибудь камнем или подобной "затычкой".
Сульфат, кружку Эсмарха и грелку приготовил для входа в ВГ.
PS: тапками и проклятиями прошу не кидаться - все когда-то на моём уровне НЕзнаний были.
Павел Павлов вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Павел Павлов спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-01-2020), pavlo77 (10-07-2022), piumina (10-10-2022), piumina (10-10-2022), Vikvan (04-06-2020)
Старый 14-01-2020, 10:15   #723
 
Аватар для мария-mio
 
Регистрация: Feb 2014
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 254 Поблагодарил: 549
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 241 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как войти в голод? С чего начинать?

Павел,а вы сразу на 5 дней хотите,а есть опыт голодания на меньшие сроки?
Есть такое правило,сколько голодаешь,столько и подготовка и выход(5 подготовка
+5 голод+5 выход) за неделю лучше исключить животные продукты, питаться постной пищей,в идеале сырой,можно на пару.Очищать кишечник тут по желанию,лично я это делаю клизмой.
Можно касторку выпить,сульфат магния,Пракшалану сделать,если кишечник медленный и есть склонность к запорам.
У меня муж не делает и прекрасно голодает на воде 5 дней.А вот я не могу,голова по началу кружилась,поэтому и во время голода делаю клизмы 1-2 раза,но не увлекаюсь сильно. Вообще если будете есть сырые овощи,фрукты,соки за 3-4 дня до голода тело само немного почиститься и голод в разы легче переносится.Желаю вам удачно поголодать!
__________________
Дневник голоданий
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17010&page=3
Мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=23269
мария-mio вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали мария-mio спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-01-2020), Vikvan (04-06-2020)
Старый 09-07-2022, 16:36   #724
 
Аватар для Аня Виктори
 
Регистрация: Jul 2014
Адрес: Лондон
Сообщений: 3 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как войти в голод? С чего начинать?

Я уже несколько лет вхожу в голодание таким способом. Я так научилась голодать в Таиланде, а потом перенесла на практику водного голодания. Я за несколько дней до начала стараюсь избавится от основного количества токсинов. Утром смесь "vital greens All in one", потом через час стакан кокосовой воды (электролиты), в обед стакан свежевыжатого сока и на ужин овощной бульон. Я его "солю" электропитания. Между я пью фисилум хаск с углем и специальной глиной (происходит очищение от токсинов по всему ЖКТ) 3-5 раз в день и ещё делаю кофейную клизму. Тоже токсны выводятся. Ноги держу в ванночке с яблочным уксусом. И так дня 3-7. И потом уже в голодовку входишь как по маслу.
Аня Виктори вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-09-2022, 07:27   #725
 
Аватар для Jack444
 
Регистрация: Nov 2021
Адрес: Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как войти в голод? С чего начинать?

Можно ли сразу начинать лечебное голодание дней на 20-30?
Jack444 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-09-2022, 15:11   #726
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как войти в голод? С чего начинать?

Цитата:
Сообщение от Jack444 Посмотреть сообщение
Можно ли сразу начинать лечебное голодание дней на 20-30?
Можно, если по прогнозам врачей Вам осталось жить пару месяцев, и голодание это Ваша ПОСЛЕДНЯЯ надежда решить Проблему.

В остальных случаях лучше НЕ спешить, т.к. Вы скорее всего не знаете, как Ваш организм будет переносить голод, и как и на чём лично Вам лучше всего выходить...

Эту информацию Вы получите только после серии коротких голоданий.
Чужой опыт в данном случае может быть только "информацией для размышлений".

Поэтому начинайте с разгрузочных дней, и (если энтузиазм не пропадет) постепенно увеличивайте сроки.

Потому что чем глубже уходишь в голод, тем выше цена ошибок (особенно на выходе).
Странник вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Странник спасибо за это полезное сообщение:
Jack444 (19-10-2022), Nicoleta (25-09-2022), piumina (10-10-2022), slakshna (10-10-2022), Альбертыч (18-03-2023), Летящая (24-09-2022)
Старый 19-10-2022, 18:35   #727
 
Аватар для Jack444
 
Регистрация: Nov 2021
Адрес: Москва
Сообщений: 2 Поблагодарил: 1

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как войти в голод? С чего начинать?

Нужно ли знать диагноз для проведения лечебного голодания ?
Jack444 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Войти в голод и выйти победителем Елена 74 Архив 4 29-03-2014 12:24
Надо с чего-то начинать. Голодание 36 часов. Вадимон Примеры успешно проведенных голоданий 12 18-05-2011 05:33
Войти в голод, чтобы потом управлять реальностью Templton Архив 1 18-05-2010 09:52
надо бы поголодать а в голод войти не могу... сотая попытка..поддержите.. Эмилия Архив 24 08-01-2009 15:01
Три года еженедельно голодаю. Начинать длительный голод? Aleksandr Теория и практика голодания, вопросы и советы 7 04-01-2006 02:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter