Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2011, 20:00   #1
 
Аватар для Yoshimitsu
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Архангельск
Сообщений: 11 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо пока 7-дней

Всем привет!

Первую запись в дневнике я делаю на 4-й день голодания. Просто хочу поделиться своими целями и опытом.

Цели:

1. Оздоровление и очищение организма.
2. Улучшение быстроты реакции.
3. Лечение "нереальности" мировосприятия.
4. Устранение проблем с пищеварением.
5. Отсрочка старости.
6. Отдых от работы, от еды, от людей, от повседневной рутины.
7. Улучшение зрения (правый глаз).
8. Переход на более качественное питание.
9. Уменьшение жировой прослойки и увеличение мышечной массы и силы.
10. Повышение физической выносливости.
11. Ясность ума.
12. Тренировка силы воли.

Пояснение целей:

1. Тут всё понятно.
2. Улучшить быстроту реакции, скорость. Полагаю, что загрязнённому, усталому организму сложно быстро реагировать и иметь хорошие показатели скорости в спорте.
3. Считаю, что это тоже может быть связано с загрязнением организма. Ибо в здоровый организм информация из внешнего мира поступает быстрее и с лучшим качеством (зрение, обоняние, слух и т. п.).
4. Думаю, что здесь у меня тоже проблемы. Газы, вздутие (не часто но бывает). Хочется всё выгрести из организма, всю дрянь, которая копилась там в течение всей моей жизни. И начинать уже полностью (а не частично) качественно питаться.
5. Хочется подольше сохранить молодость, бодрость и боевой дух.
6. Всё это "повседневное" конкретно надоело.
7. Особо не рассчитываю на "Целебное голодание" в этом аспекте, но желательно бы. Это было бы чудо.
8. Как "с чистого листа". Очистил организм и питайся правильно.
9. Так же считаю, что лишний жир и не тот тонус мышц, какого мне хотелось бы, это результат плохой или не очень хорошей работы внутренних органов. Я тренируюсь довольно усиленно, но мой внешний вид подсказывает мне, что не всё в порядке внутри. Поголодать, а дальше правильно питаться, - вот тут организм и начнёт лишнее убирать (жир) а нужное производить (мышцы).
10. Выносливость тоже может зависеть от качества работы внутренних органов.
11. Должно помочь. Всё взаимосвязано - работа внутренних органов и работа мозга (мозг же питается от внутренних органов).
12. Да, голодание не для слабовольных и не для скептиков. Те лучше придумают оправдания или не осилят, или же скажут, что это не эффективно и является мазохизмом (и будут продолжать жить дальше, но "как" это уже другой вопрос).

Обо мне:

28 лет, рост 187, вес 83. Занимаюсь спортом (общая физическая подготовка, восточные единоборства, фитнесс и бодибилдинг) всю жизнь с небольшими перерывами. Занимаюсь музыкой (миксую, сочиняю, аранжирую и просто слушаю). Профессия связана с компьютерами (программирование, обслуживание, ремонт и т. д.). Я в нормальной физической форме, делаю утренние зарядки (через день) помимо тренировок. Три месяца назад купил пароварку и вышел на ещё более правильное питание овощами и фруктами. Раньше тоже старался правильно питаться но не всегда получалось (или хотелось). О Лечебном Голодании знаю давно, ещё в детстве помню, как мой отец читал Поля Брегга, и предлагал нам с мамой голодать, когда задерживали зарплату. Но реально к Голоданию я никогда серьёзно не относился до возраста 26 лет. Но даже достигнув 26 лет я так и не приступил к голоданию, а лишь только начал подбираться к нему на подсознательном уровне. Далее в 27 лет в первый раз поголодал 4 дня (книг про голодание никаких не читал, без какого либо теоретического опыта). Потом забросил Голодание на год. И сейчас в 28 лет прочитал самолично книгу Поля Брегга "Чудо голодания" и вот уже с января 2011 пробовал 4 дня голодать, а после каждую неделю по 24-36 часов. Теперь приступаю к семидневному (7) голоданию. И буду применять голодание в дальнейшем для достижения своих целей (см. выше) и даже после их достижения буду продолжать. Я к врачам и больницам отношусь с опаской, избегаю. Не был у врача по причине болезни лет пятнадцать.

Вредные привычки: Не пью вообще (бросил даже незначительный приём алкоголя два года назад), не курил никогда в жизни и не употреблял наркотики. Лекарства - это тоже вредные привычки, я их не употребляю вообще. Я поздно ложусь и поздно встаю - это плохо, буду исправлять (отходить ко сну в 21:30 самое то). Раз я поздно ложусь, значит и ем тоже поздно - надо исправлять (есть в последний раз за сутки в 18:30). Сплю мало - не хорошо. Пью мало воды - и так всю жизнь (наверное забываю, надо исправляться). Всё таки есть над чем поработать!? За дело!

Дневник:

1-й день: Нормально перенёс этот день. Без физических упражнений. Из дома не выходил.

2-й день: Потяжелее. Прочитав на форуме о необходимости физ. нагрузок, сделал лёгкую зарядочку с предварительной разминкой (проступил пот), но из дома не выходил.

3-й день: Легче чем первые 2 дня. Лёгкая зарядка с предварительной разминкой (проступил пот), небольшая прогулка 1,5 км за водой в магазин.

4-й день: На утро проснулся вяловатым с чувством лёгкой тошноты. Расходился, сделал лёгкую зарядку и в прочем провёл вторую половину дня достаточно легко. Из дома не выходил. Лёг поздно, часа в 3 ночи.

5-й день: Утром было трудновато встать. Наблюдается слегка учащённое сердцебиение, скорее всего из за недосыпания. Прогулялся да магазина за водой 1,5 км. Сделал упражнение на пресс и на этом пока остановился. Далее после отдыха сделал три серии упражнения "Десантника" (это упражнение для ног, руки за головой, из положения прямой стойки левую ногу вперёд, а правую назад, и присесть аккуратно на правую коленку, и тут же резко подняться за счёт мышц бедра и ягодиц быстро сменить ноги и тоже самое, и не забывать сохранять спину прямой и ровновесие) по 20 повторений (10 на каждую ногу) + отжимание три серии по 20 раз. Мой вес сейчас снизился с отметки 83 кг (до голодания) до отметки в 79,6 кг. Принял душ и занимаюсь спокойными делами.

6-й день:

7-й день:

"Лёгкая зарядка": я считаю, что лёгкая зарядка, это зарядка со своим собственным весом. Отжимание с приседанием в перемешку, челноками от 1 до 5 и обратно с 5 до 1 Всего три серии. Я не стал делать подтягивание на турнике. Бережливо по отношению к сердцу. Делаю по состоянию. Я не пошёл в тренажёрный зал в период Голодания, даже если бы смог себя заставить морально, не стоит нагружать сердце.

Заметки в процессе голодания: Нереальность мировосприятия (как с хорошего "бодуна", или ощущение как будь то бы болеешь). Моча периодически жёлтая, как после витамин в детстве.

"Вход": Вход пока получился плохим, ибо 8 марта поел хорошо за столом.

"Выход": Я настраиваю себя на плавный, последовательный и аккуратный выход. Первый день: Разбавленный сок 1 (сок) к 3 (вода). Второй день: Этот же сок, но с тёртыми фруктами. Третий день: Увеличение концентрации сока и добавление овощей мелко порезанных или потёртых + конечно же фрукты. Четвёртый день: то же что и на третий но уже рыба (треска например) с пароварки + немного риса так же с пароварки.

Моё питание: Вот уже полгода вообще не ем соли, а сахар перестал употреблять два года назад. Жареное на дух не переношу, но от маминой готовки не откажусь по выходным. Ем всё с пароварки: овощи, рис, мясо и рыбу. Газовая плита вообще мною не используется. Суп дома я не ем, так как не считаю его полезным, вместо этого овощи с пароварки в собственном соку (чуть погуще, чем обычный суп). Когда я готовлю на пароварке, то добавляю к овощам всевозможные очищенные орехи и семечки в том числе и кедр. Газированные напитки не пью (кола, пепси и вообще напитки с газами) за исключением "Таёжного дара" (единственный в магазине сок, который содержит 100% растительную основу). Соки для дома покупаю только лучшие из того, что есть в магазине ("Сады придонья", "ХозяинЪ") Фрукты ем без какого либо приготовления, в сырую. Чай и кофе не пью вообще, за исключением походов в гости и к родителям (только чай). Если иду в ресторан, то заказываю салат из овощей (греческий и прочие) и нарезку из фруктов на десерт, из блюд заказываю рыбу или мясо, и свеже-выжатый сок (апельсин или другие). Постоянно подыскиваю рецепты полезных блюд для готовки дома что бы пополнить и разнообразить свой рацион. Сладкого стараюсь не есть, но иногда в гостях позволяю себе в небольших количествах (не более 1-го раза в неделю). Домой сладкого принципиально не покупаю. Полуфабрикаты (пельмени, котлеты, сосиски и прочее) не ем уже более года. Не ем сливочное масло вообще, и практически никогда его не ел. Майонез тоже не ем уже больше двух лет (это отрава). Кетчуп так же не употребляю. Соевый соус раньше любил, но вот уже полгода его ни куда не добавляю (там много соли). Стараюсь не покупать консервированные продукты. Полгода не ем молочных продуктов и не пью молока. Хлеб покупаю только с отрубями и изготовленный из муки крупяного помола. Сдобных булочек и хлеба не покупаю. "Батон" не ем. "Чёрный" хлеб только в гостях (выбираю максимально чёрствые кусочки). Готовое мясо (бекон, буженина и пр.) и колбасу не ем.

О продуктах в магазине: Если убрать из магазина все вредные продукты, то для полезных хватит всего одного среднего прилавка (не считая фруктов и овощей). Если не давать себе чётких установок (что покупать), то поход магазин будет не удачным в плане здорового питания. Да, возможно цена немного возрастает при моём выборе продуктов питания, но это же для собственного здоровья. Те люди, кто экономят на продуктах и покупают всё вредное не понимают, что вредят своему здоровью, а кто понимает, старается выбирать, что получше (в плане здоровья). Из жизни: стою я в очередь у кассы, а дедок какой то увидел, что у меня в корзине и спросил меня, мол, не спортсмен ли я. Тех людей, кто задумывается и старается питаться правильно очень мало, очень. Поэтому и живут люди меньше + сама по себе жизнь более низкого качества получается (в плане здоровья).

Дальнейшие планы по Голоданию: Планирую придерживаться графика 4 раза в год по 7 дней (до конца 2011), далее 7 дневники заменяются 14 дневками тоже 4 раза в году (до конца 2012), далее раз в полугодие вместо 14 дней по 21 день.
Итого (Цель): 2 раза в году 21 день, 2 раза в году 14 дней + еженедельные 24 - 36 часовые Голодовки всегда.

Последний раз редактировалось Yoshimitsu; 13-03-2011 в 17:32.. Причина: Обновление дневника
Yoshimitsu вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Yoshimitsu спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (13-03-2011), BusinessLady (14-03-2011), Lika (12-03-2011), Tasha_Gaiter (12-03-2011), Наталья Наяда (15-03-2011), Пантерка (13-03-2011), полуничка (13-03-2011), Рафис (14-03-2011), Улька (14-03-2011)
Старый 13-03-2011, 17:35   #2
 
Аватар для Yoshimitsu
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Архангельск
Сообщений: 11 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Восклицание Re: пока 7-дней

На счёт "Выхода", всё ли я правильно рассчитал? Подскажите?!
__________________
Ты то, что ты ешь!
Yoshimitsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-03-2011, 22:26   #3
 
Аватар для Yoshimitsu
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Архангельск
Сообщений: 11 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: пока 7-дней

Уф. "Выход" через двое суток. Держусь. В норме.
А на счёт выхода я погорячился с четвёртым днём. Отменю рыбу и мясо, буду есть только на восьмой день после выхода.
__________________
Ты то, что ты ешь!
Yoshimitsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2011, 10:16   #4
 
Аватар для Natasha.Gaiter
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 959 Поблагодарил: 164
Поблагодарили 247 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: пока 7-дней

Yoshimitsu,

Мясо Вы и правда рановато планируете вводить. Есть же много схем по выходу, посмотрите их. А так Вы молодец! Удачи!
Natasha.Gaiter вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Natasha.Gaiter спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (14-03-2011), Yoshimitsu (14-03-2011), Наталья Наяда (15-03-2011)
Старый 14-03-2011, 10:16   #5
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: пока 7-дней

Цитата:
Сообщение от Yoshimitsu Посмотреть сообщение
Планирую придерживаться графика 4 раза в год по 7 дней (до конца 2011), далее 7 дневники заменяются 14 дневками тоже 4 раза в году (до конца 2012), далее раз в полугодие вместо 14 дней по 21 день.
Итого (Цель): 2 раза в году 21 день, 2 раза в году 14 дней + еженедельные 24 - 36 часовые Голодовки всегда.

Посмотрите, разработанный график голоданий по годам, у Александра Бруснёва. Может что пригодится. У него сайт есть, можно книги скачать. Удачи!
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Yoshimitsu (14-03-2011)
Старый 14-03-2011, 10:38   #6
 
Аватар для Yoshimitsu
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Архангельск
Сообщений: 11 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Подмигивание Re: пока 7-дней

Цитата:
Сообщение от Tasha_Gaiter Посмотреть сообщение
Yoshimitsu,

Мясо Вы и правда рановато планируете вводить. Есть же много схем по выходу, посмотрите их. А так Вы молодец! Удачи!
Да, спасибо.
Увидел табличку специальную по "выходу" и понял, что был не прав в некоторых моментах...
__________________
Ты то, что ты ешь!
Yoshimitsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-03-2011, 10:39   #7
 
Аватар для Yoshimitsu
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Архангельск
Сообщений: 11 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хорошо Re: пока 7-дней

Цитата:
Сообщение от Рафис Посмотреть сообщение
Посмотрите, разработанный график голоданий по годам, у Александра Бруснёва. Может что пригодится. У него сайт есть, можно книги скачать. Удачи!
Уже глянул, спасибо!
__________________
Ты то, что ты ешь!
Yoshimitsu вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Yoshimitsu спасибо за это полезное сообщение:
Рафис (14-03-2011)
Старый 14-03-2011, 10:51   #8
 
Аватар для Yoshimitsu
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Архангельск
Сообщений: 11 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Re: пока 7-дней

Под вечер 5-го дня ноги ломило не "по детски". Делал массаж и грел в тазике = помогало но не на долго. Долго ворочаясь, всё же с трудом уснул.

Цитата:
Сообщение от Yoshimitsu Посмотреть сообщение
6-й день:
Утро абсолютно без тяжести (то ли привык уже к голодовке, то ли действительно стало легче). Погода солнечная поднимает настроение. Встал, расходился, сделал зарядку как обычно и пойду сейчас погуляю снова в магазин за водой (2 - 2,5 л / день у меня уходит).
__________________
Ты то, что ты ешь!
Yoshimitsu вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Yoshimitsu спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (14-03-2011), Рафис (14-03-2011)
Старый 15-03-2011, 08:18   #9
 
Аватар для Yoshimitsu
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Архангельск
Сообщений: 11 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: пока 7-дней

Цитата:
Сообщение от Yoshimitsu Посмотреть сообщение
7-й день:
Так же легко как и в шестой (6) день. Во общем, всё тоже самое будет, как и в шестой день, только во второй половине дня (после 18:00) буду уже начинать "выход" с разбавленного 1/3 яблочного сока из соковыжималки (без мякоти). С сок мякотью буду только на следующий день.

Итоговые мысли по "Лечебному голоданию" (первый раз 7-дней):
Эффективно работать голодание начиналось только на шестой (6) день, а всё что было до этого - это лишь "отучение" организма от пищи, дни которые дались "с натяжкой", но вполне терпимо. Получается два (2) дня, всего лишь, проходит само "лечебное воздействие" голодания. Неизвестно, как буду чувствовать себя во время выхода, но тут уж без вариантов, надо чётко придерживаться плавному нарастанию потребления пищи. Это понятно. Об эффекте после "выхода" обязательно отпишусь в этом дневнике.

Хочу сказать, что сразу особо контрастного эффекта после 7-дневки я не жду, ибо, как я прочитал на форуме, требуется время, и довольно длительное, плюс конечно умеренно нарастающие сроки голоданий. Но всё же хоть капельку, да должно измениться общее самочувствие, ибо в любом деле важен результат, и я очень сильно верю, что результат от "Лечебного голодания" будет в разы лучше применения всевозможных препаратов, таблеток, лекарств и хирургического вмешательства безусловно. Ведь если ты адекватно мыслишь, то обязательно поймёшь, что лёгкий и короткий путь к "исцелению" - это Самообман, а сложный и долгий - Истина.
__________________
Ты то, что ты ешь!

Последний раз редактировалось Yoshimitsu; 15-03-2011 в 10:58.. Причина: Обновление дневника
Yoshimitsu вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Yoshimitsu спасибо за это полезное сообщение:
Старый 15-03-2011, 11:22   #10
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: пока 7-дней

Цитата:
Сообщение от Yoshimitsu Посмотреть сообщение
И сейчас в 28 лет прочитал самолично книгу Поля Брегга "Чудо голодания"
Прочитали Брегга, читайте других, господин Брегг, как оказалось, очень большой врун.
Чего стоит одно его заявление о выходе ртути из организма.(единожды совравший - кто тебе поверит)
Читайте Николаева, Столешникова, Войтовича, Бруснёва.
Ну и 10 раз подумайте прежде, чем, что-то применять.
Главный принцип - не навредить.
__________________
....НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖИТЬ?ЖИВИ СЧАСТЛИВО....

Последний раз редактировалось Рафис; 15-03-2011 в 11:43..
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
Yoshimitsu (15-03-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
14 дней, 4-й день выхода. Давление (успешно), боли в суставах (пока без изменений) DZAH Архив 4 15-01-2017 13:22
Пока не увижу 130 кг на весах (10+...) Ledi_Myrka Примеры успешно проведенных голоданий 711 03-11-2011 22:30
Алё! сколько дней пока не знаю. (21 день) Алё! Примеры длительных голоданий 22 28-07-2010 07:50
Пока семь дней simplex Примеры успешно проведенных голоданий 18 17-05-2008 12:35
145 кг на голодание, пока сил хватит dfcbkbq Архив 15 27-04-2008 20:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter