Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-10-2011, 01:23   #221
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Ledi_Myrka, хехехе спасибо конечно))) (ко мне можно на "ты")

Дербичка, вот нашла тебе ссылку, но она не открывается - сервиз временно не доступен:
http://video.yandex.ru/users/videoga...ensru/view/52/

Если сделаешь гугл search на это
Доп. материалы к Затмению.Затмение наступает (рассказ о фильме) 1:28:00
Там выходит еще ссылка на этот же фильм вконтакте (я просто сама не могу вконтакт заходить...) фильм этот на русском! очень интересно про процесс сьемок и как делают спец эффекты...а еще можно попробовать его поискать в оригинале, я не искала.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-10-2011), Derby (14-10-2011), Honey (14-10-2011), Ledi_Myrka (14-10-2011), Светуля (14-10-2011)
Старый 14-10-2011, 01:31   #222
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Думаю начать писать отчеты тут на форуме сразу на неделю, а то если пишу за каждый день, то времени много уходит...как зайду сюда, потом глянь и 3-4 часа прошло...с учебой полный завал - вчера был экзамен, я сидела как идиотка не зная ответов ужас.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-10-2011), Honey (14-10-2011), Ledi_Myrka (14-10-2011), Maksenek (14-10-2011), Иштар (15-10-2011), Светуля (14-10-2011)
Старый 14-10-2011, 02:23   #223
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Отчет по рациону за 21-ый день

Мед 8 ч.л. - 63 гр - 218 ккал
Молоко 280 мл - 120 ккал
Овощи тушеные - 150 ккал
Яблоко 200гр - 84 ккал
Соленый кефир - 48 ккал
Семена льна 1 л - 30 ккал
Всего потреблено 650 ккал

Жидкости 2л, из них воды с лимоном 1л.

Рациончик сегодня получился обычно-диетический (овощи решила поесть в честь Шаталовой и посмотреть как они мне пойдут), но зато и меда сьела всего 8 ч.л - вполне себе маленькое количество, что конечно меня радует. Но овощи пошли тяжело, такое впечатление что они стоят в желудке и никуда не двигаются А может это от того что смесь разных овощей была... Нет все таки моно питание лучше (один вид пищи за раз), и все таки жидкопитание мне лучше идет, чем овощи... как я это практикую с добавлением чего то хоть и твердого, но легкого, как например кефир - очень легкое ощущение после него, семя льна тоже самое, даже просто от яблока нет такого как от этих овощей - и мне хорошо идет.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (24-10-2011), Derby (14-10-2011), Honey (14-10-2011), Ledi_Myrka (14-10-2011), Maksenek (14-10-2011), Светуля (14-10-2011)
Старый 14-10-2011, 03:06   #224
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Мои итоги за 3-ю неделю и за все 3 недели.

- Держать чисто "медо-лимонное голодание" не получилось прошу официально модераторов переименовать мой дневник в "Малоедение Травнички" (если возможно)

- Похудела до нужного мне веса (сбросила 3 кг) вес ниже 45 для меня всегда был пределом, после которого я срывалась и опять набирала больше 45. Хотя надо и похвалить себя за то, что за весь мой прошлогодний и сего-годний "жор", я набрала всего до 48 где то (т е привычка к малоедению у меня существует). Сейчас ставлю себе цель держать всегда не больше 45, но и не меньше 44... хотя бы несколько месяцев, чтоб тело привыкло к такому весу. Потом можно будет еще похудеть.

- Сейчас у меня среднее количество калорий в день 643 (прям как у Шаталовой )...но и вес продолжает снижаться. Я не знаю что делать, вроде и не хочется добавлять калорий, но и худеть резко тоже не хочется - боюсь нарушить какой нибудь баланс. Так что если буду худеть дальше, буду добавлять калории...только вот вопрос из чего... я даже не знаю чего мне хочется есть. Жидкопитание для меня просто идеально идет. Но мед уже надоел как то... может какого нибудь сладкого йогурта буду добавлять.

- Ведение дневника на форуме очень помогает!!! просто волшебный пендель какой то знаешь что за каждую еду придется отчитываться перед общественностью)))

Но дело даже не в том, что надо отчитываться, а в том что все эти срывы и колебания веса и едовых привычек пагубно в итоге могут сказаться на здоровье, да и на внешности. Я провела прошлый год в срывах с жидкопитания на вредные продукты (чипсы, морожение, хлопья пачками) - какой там ЗОЖ, то чай с сахаром в течении 5 дней, то целый день ем хлопья и орешки. Вес скакал с 45 до 48 и обратно. Сейчас слава Богу (благодаря меду и лимону и этому форуму я пришла в баланс и буду его держить. Больше никаких срывов. Все должно быть стабильно. и вес и питание.

- Научилась бороться к эмоциональными привязками к еде. Поняла что мизерной дозой любимой еды можно насладится намного больше чем если ее ешь большой дозой...а уж про жор и говорить нечего - какое от него наслаждение только живот раздувает. Именно по этому у меня больше не будет "жоров".

Дневник не закрываю, так как буду приходить отчитываться по неделям, и буду рассказывать, как у меня получается держать баланс и какой калораж и какой вес. И читать как идут дела у всех!!!!

Всем желаю удачных голоданий, малоедений, сыроедений, похудений, а кому надо - потолстений, и самое главное - быть здоровыми!!!!!!!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (24-10-2011), Derby (14-10-2011), Honey (14-10-2011), LanaSV (04-11-2011), Ledi_Myrka (14-10-2011), Maksenek (14-10-2011), Иштар (15-10-2011), Светуля (14-10-2011)
Старый 14-10-2011, 07:45   #225
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Угу...Отсканировать сегодняшнюю статью из нашей местной газеты?
Этож желтая пресса)))) рейтинги...


Цитата:
Сообщение от Травничка Посмотреть сообщение
Раз уж зашла речь про фильмы, не могу не написать про один из моих любимых фильмов о людях, попавших случайно в дикую природу.
А случайно ще не смотрела "В диких условиях" "Into the wild"? Там правда не совсем о природе, скорее о душе.. фильм самых сильных в моем рейтинге, снято по реальным событиям, очень рекомендую.
Кстати медведь там тоже есть
Steel2011 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-10-2011), Ledi_Myrka (14-10-2011), Светуля (15-10-2011), Травничка (14-10-2011)
Старый 14-10-2011, 16:20   #226
 
Аватар для Derby
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: юк
Сообщений: 1,275 Поблагодарил: 4,343
Поблагодарили 5,537 раз(а) в 1,263 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Травничка, спасибо за ссылку, посмотрю обязательно. И за итоги малоедения тоже.

Будем ждать твоих недельных отчетов, не пропадай!!!
Derby вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Derby спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (28-10-2011), Maksenek (14-10-2011), Светуля (15-10-2011), Травничка (14-10-2011)
Старый 14-10-2011, 19:52   #227
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Цитата:
Сообщение от Derby Посмотреть сообщение
Травничка, спасибо за ссылку, посмотрю обязательно. И за итоги малоедения тоже.

Будем ждать твоих недельных отчетов, не пропадай!!!
Куда ж я денусь, руки сами тянуться кликнуть на форум)))

Сегодня до меня дошло, что я просто не смогу набирать калораж, меня сразу начнет разносить как корову! Вчера сьела на ночь 2 орехо-дозы (60гр) ...а до этого еще и сладкого йогутра 100гр - и что - сегодня сразу привес ... так что у меня судьба такая - сидеть на низкой калорийности вот сегодня на воде и лимоне сижу.

Орешки кстати все таки вещь, в том плане, что небольшая доза дает такой прилив энергии, сон отбивает напрочь: прямо как будто наркотик стимулятор...вчера сидела после них всю ночь и подтянула много хвостов по учебе. И что хорошо: калорийности в них много, но места они в животе занимают мало и желужок не растягивается. Чтоб не мучится жаждой - лучше вообще не пить жидкости после орешков (ночью у меня жажды не было).

А вот овощи совсем другое дело, калорийности в них мало, и значит их надо сьесть много - желудок будет растягиваться. Вчера днем после тушеных овощей честно мне хотелось просто спать - такая сонливость напала. Не буду я сидеть на овощах, толку в них мало.

Что касается сырых овощей и фруктов (да простят меня сыроеды хе хе), по моему от них только еще больше голодно становится. Сырые фрукты и овощи это чистильщики жкт, метла, наверно у кого много шлаков - очень полезно посидеть на сыром, а также похудеть получится отлично. Но не избежать поедания больших количеств этого всего..еще б - на фоне постоянного голода то...А также людям сидящим на обычноедение с приличным содержанием крахмалов и животных белков - сырая пища просто необходима.

Для себя же я пришла к выводу, что лучше сьесть ложечку меда (выпить с чаем), та же фруктоза и жедудок не растягивается. Достаточно 100гр меда в день (не за раз конечно, а по чуть чуть) - и это вся потребность тела в углеводах...и никаких фруктов не нужно (от которых еще и брожение в жкт начинается).

Вообщем буду питаться так как и питалась 3 прошлых недели: жидкости (мед, лимон), молоко не больше стакана в день, из твердой пищи: кефир (или йогурт если вес упал) с семенем льна - совершенно легкая еда, и иногда орешки (если надо взбодрится) по мини дозе 30гр. Похоже что это и есть моя идеальная еда Кстати вчера читала немного про Шаталову, что она тоже рекомендует есть по 30гр орешков + мед, изюм и рис - все в мини дозах - это ее 600калорийный рацион.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (24-10-2011), Derby (14-10-2011), Honey (15-10-2011), Ledi_Myrka (14-10-2011), Maksenek (14-10-2011), Светуля (15-10-2011)
Старый 14-10-2011, 19:56   #228
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А случайно ще не смотрела "В диких условиях" "Into the wild"? Там правда не совсем о природе, скорее о душе.. фильм самых сильных в моем рейтинге, снято по реальным событиям, очень рекомендую.
Кстати медведь там тоже есть
Обязательно посмотрю потом!
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (24-10-2011), Honey (15-10-2011), Ledi_Myrka (14-10-2011), Светуля (15-10-2011)
Старый 14-10-2011, 19:58   #229
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

Получается мой режим это смесь методики Оганян и Шаталовой типа...
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (24-10-2011), Derby (14-10-2011), Honey (15-10-2011), Ledi_Myrka (14-10-2011), Maksenek (14-10-2011), Светуля (15-10-2011)
Старый 16-10-2011, 19:04   #230
 
Аватар для новаяЭльфочка
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: USA
Сообщений: 1,839 Поблагодарил: 690
Поблагодарили 2,337 раз(а) в 483 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сладко-лимонное голодание Травнички

За последнии 2 дня мой калораж повысился до 800-1000! вес снизился на 0.2кг...что то мое тело потянуло на увеличение калорий - наверно это потому что приближаются кд... Жду будет ли задержка, раньше при сбросе до 45 у меня возникали непонятки с кд. А вообще как и всех женщин меня на обжираловку обычно прет перед кд. Сейчас хоть и увеличился калораж, но на обжираловку не прет. Почитала в теме Максенека, что малоедение можно считать до 1500 калорий и успокоилась.

Кстати я читала такое мнение, что кд это вообще болезнь, и что овуляция может происходить и без менструации.

С другой стороны, может быть действительно мой нормальный калораж не 600, а 1000... а может и больше... просто первые недели мне надо было сбросить вес, и там у меня и получалось около 500ккал... посидеть на низкокалорийной диете для сброса веса может любой, а вот жить так месяцами и годами это уже другое дело. Посмотрим продолжаю все считать, записывать и просто наблюдать за собой.

Спать что то стала мало...с сегодняшнего дня буду записывать кол-во проспанных за сутки часов...
И еще стала считать и записывать пульс.
__________________
"На всяк день и час, на всякую минуту ходи около себя и смотри за собой, чтобы образ твой был благолепен."
новаяЭльфочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали новаяЭльфочка спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (24-10-2011), Maksenek (16-10-2011), Иштар (16-10-2011), Светуля (16-10-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто еще считает что ему живется не сладко? Ханька Питание 38 07-06-2012 23:47


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter