Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2006, 13:36   #1
 
Аватар для Lutte
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 433 Поблагодарил: 527
Поблагодарили 360 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Диабет

Помогает ли голодание при сахарном диабете.Если да,то как лучше его в этом случае проводить.
И вообще,поскольку одна(хотя не самая распространенная) причина диабета-недоедание,то не вредно ли вообще голодание при этом заболевании?Вот собственно, и весь вопрос:)
Lutte вне форума  
Старый 26-04-2006, 15:32   #2
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Диабет - противопоказание к голоданию. А почему вы считаете, что причина диабета - недоедание? По-моему наоброт, потому и с лишним весом он ходит рука-об-руку.
Фаст вне форума  
Старый 26-04-2006, 16:55   #3
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
По моему большинство серьезных болезней считаются противопоказанием к голоданию(врачами).Голодать можно здоровым,только им зачем??
Я читал,что диабет прекрасно лечится голоданием(длительным)-поджелудочная восстанавливает часть своих функций(если еще может).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
linga (15-10-2007), Гвоздь (27-07-2010)
Старый 27-04-2006, 13:25   #4
 
Аватар для Lutte
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 433 Поблагодарил: 527
Поблагодарили 360 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
ФАСТ!Да
вай на "ты"?:):):)
Дело в том что диабет "появляется" по очень разным пичинам.В основном это-генетические причины,наследственность,неправильное питание,вирусы и т.д. Но,прочитав немало литературы на эту тему наткнулась и на то,что диабет проявляется при систематическом недоедании.Там какие-то имунные процессы.По непонятным(невыясненным медикам причинам)происходит сбой имунной системы в ту сторону,что начинается)если не ошибаюсь в терминах)аутоимунная атака,то есть иммунитет бьется не за организм,а ПО организму.А именно-по поджелудочной железе.Почему так происходит-не выяснено.Но так происходит.Отсюда-поломка Pancreas-а и сбой инсулинового обмена.
Так что недоедание(если оно систематическое)провоцирует диабет.Попробуй ввести в поисковике слова "диабет и недоедание"-выдастся немало информации на этот счет.
Ппросто в результате долгого увлечения диетами стала замечать за собой все признаки диабета.Причем они не из пальца высосаны,как у озабоченных самолечением людей.Это настоящие симптомы.Уже союираюсь идти сдавать кровь на сахар и глюкозоустойчивость.До диет никаких таких симптомов не было.Вот и интересно.Раз диабет неизлечим,а голодание-чудо.Так может-поможет,если что.
Я:конешно,надеюсь на лучшее.Но.....что-то уже мало надеюсь....
Lutte вне форума  
Старый 27-04-2006, 16:19   #5
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Если хозяин организма дурень,то организм с ним борется
Если что-то долго нагружать,не давать отдыха,как делают это большинство людей со своим организмом,рано или поздно он начинает протестовать(и не приводите примеры "всю жизнь курил и умер здоровый"-это гении,на этом сайте таких нет).Как это проявляется-медицина начинает делить на всякие заболевания.
Конкретно:У меня были многие признаки диабета,а так же геппатита,энтероколита,гастрита,панкреатита...-на разных этапах.Если я перестал напрягать поджелудочную солью и пр. гадостью-она просто отказывалась работать.И чтоб преодолеть все это наследство пришлось очень потрудиться.
Если Вам лень,нет сил итд.-обратитесь к врачу,и приходите тогда,когда от Вас медицина откажется.Желаю,чтоб еще не было поздно.
Быстрых и легких путей в Вашем случае не вижу(на этом сайте особо не предложат,как мне кажется).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (27-07-2010)
Старый 28-04-2006, 21:49   #6
 
Аватар для Фаст
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: США
Сообщений: 429 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 246 раз(а) в 82 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Илья, ну что ж так резко то?
Ладно, давайте так - мы все дурни-себя-убивающие. Ходим по земле. Вы - человек сильнейшей воли идеальнейшего питания и чистейших мыслей. Парите над землёй и наслаждаясь своей безупречностью с ужасом вспоминаете, как когда-то давно были таким, как мы. А пока вы там этим занимаетесь мы тут, на земле обсудим свои проблемы.

Итак, Lutte, а какие признаки замечаешь? Вроде, у тебя болезней никаких не было, голодала ради фигуры, да? Может (только не обижайся), это ты себе мотивацию выдумываешь? Тут по-моему большинство людей питаются меньше "положеного", и чувствуют себя прекрасно.
Фаст вне форума  
Старый 29-04-2006, 09:56   #7
Старожил форума
 
Аватар для yulia
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Israel
Сообщений: 788 Поблагодарил: 1,999
Поблагодарили 1,905 раз(а) в 421 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
У Малахова встретила информацию о лечении диабета голоданием:надежно и безопасно проведение нескольких курсов голодания продолжительностью 7-14 дней. При тяжелых формах сохранить прием лекарств и в период голодания, уменьшая дозировку в 5-10 раз. Ссылается на опыт врача Г.Саркисяна из клиники Эндокринных заболеваний Еревана.
yulia вне форума  
Старый 29-04-2006, 11:05   #8
 
Аватар для Lutte
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 433 Поблагодарил: 527
Поблагодарили 360 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Илья!

Вот интересно мне-а что я такого "дурного"написала-то?Я задала вопрос,на который не знала ответа.Думала-если тут люди которые дольше в голодании-то подскажут.Фраза "в вашем случае вам ничего не поможет"или что-то в этом роде мне вообще непонятна.Откуда столько агрессии?Хотелось показаться умней?Флаг в рукпи и транспарант на шею.Просто я действительно думала что в этом вопросе кто-то умней и сможет подсказать.
А если честно,у меня не то настроение,чтоб ругаться.Просто действительно очень обидно.Я никого не обижала.Непонятно,почему можно меня обижать?
Юдя!Спасибо за подсказку!
ФАСТ!
Я не уверена насчет диабета.В среду иду сдавать кровь.Просто читала об этом много и даже если у меня лично его нет(надеюсь),то все-равно стало интересно-помогает ли голодание.
А симптомы самые разные...
Блин,не хочется ниче писать.Такое настроение фиговое было.А зашла сюда,к "друзьям"....лучше б не заходила...пардон за слабохарактерность..просто день неудачный,нервы........
Lutte вне форума  
Старый 29-04-2006, 20:43   #9
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Прошу прощения за резкость,это не в Ваш адрес,а в адрес медицины.
Вам могу только посоветовать не боятся.Брегг говорил,что к 40 человек сам себе врач или дурак,вот я и подумал,что можно подобно высказаться Еще раз-прошу меня извинить.
Фасту:на безгрешность не претендую!Куда уж мне,Василий здесь куда круче,кстати.
Д.Даутов хорошо сказал,позволю процитировать:
"У вас много проблем со здоровьем. Главное - вы не знаете что делать.
Этому необходимо учиться, очень серьезно. Мы этому учим 23 года. Я читаю 40 часов лекций на курсах и то не хватает. Нельзя в письме изложить этот материал. Недоговорить, следовательно, сделать некачественно. К здоровью необходимо относиться серъезно, им заниматься нужно каждый день и всю жизнь.
Это мой совет.
"Чтобы стать здоровым, нужны собственные усилия, постоянные и значительные. Заменить их ничем нельзя" (Н. Амосов).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
acagdi (20-03-2013), Гвоздь (27-07-2010)
Старый 01-05-2006, 13:19   #10
 
Аватар для Lutte
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Тольятти
Сообщений: 433 Поблагодарил: 527
Поблагодарили 360 раз(а) в 174 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Илья!!!!!
Все ок!Мы друг друга не поняли.Понятно,конешно,что нельзя допускать заболеваний.Это в наших силах.А вот что делать,если оно уже допущено?Вот на этот-то случай и спрашивала.
К тому ж мне еще столько же,сколько я прожила-до сорока
Lutte вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диабет и лишний вес Гагара Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 382 05-12-2017 06:39
голодание и диабет РУСТАМ Архив 42 07-05-2011 19:37
Диабет беременных Ирокеза Семья 12 05-07-2010 21:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter