Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2020, 00:07   #11
 
Аватар для Inchik
 
Регистрация: Aug 2019
Адрес: Украина Чернигов
Сообщений: 10 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 67 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: очень нужна помощь - у мамы онкология, метастазы в печени, легком, голодает

Добрый день всем, напишу обязательно все, чем закончится наш эксперимент над собой. На текущий день - 40 день голодания, состояние мамы плачевное. Если вкратце о течении голодания - были постоянные изнуряющие рвоты, отсутствие сна, обезвоживание на фоне рвоты - все вылетало сразу. В свое время я не находила таких симптомов в описаниях других людей, потому решили положиться на провидение и воспринимать происходящее как очистительные процессы. Это не были кризы, которые накатывали и отпускали - было похоже на постоянный процесс угасания и истощения. Деваться было некуда - мама настроилась идти на такой срок, какой только выдержит. За это время она сильно обессилела, дыхание было хаотичным, постоянно открытое зимой окно - не хватало воздуха. К 35 примерно дню рвота, нехватка кислорода - поутихли, она часто закрывала глаза от бессилия, затем стала впадать в забытье. В первые дни голода она еще пыталась пройтись по парку, позже - только до туалета после клизмы, последние дни вообще не встает. Позавчера, то есть на 38 день мы умудрились сделать клизму с помощью стула без сидушки и ведра- чтобы только пересесть с кровати на него и обратно, а вчера она находилась в забытьи или сне, хоть глаза открыла и отреагировала на пришедших внучек. Сегодня практически весь день лежит в прострации- то ли спит, то ли отключается. Три дня назад начала бредить. Я уже готова была бы ее выводить из голода в любой из этих дней, но смотрю на нее- кожа лица и язык с желтизной, запах изо рта и бессознательное состояние, приходится заставлять ее пить воду. Думаю, может еще день, придет в себя и будем начинать выход. Только все ухудшается, сегодня добавилось недержание мочевика, и мы всем домашним консилиумом не можем понять - что делать - или не трогать ее и дать умирать без боли- за все время ничего не беспокоило, или дать разбавленный сок, может это спасет ситуацию. Страшит то, чтобы организм опять не начал рвоту на соки и мы не усугубили и так тяжелое положение. Никто толком не посоветует, другой опыт голодающих не встретился мне с таким течением, только у loska, и то, как закончился их опыт- неизвестно. Два дня не могу сделать клизмы, завтра все таки думаю дать разб сок, это хоть какая то неизвестность, в отличие от медленного умирания. Мне все это время казалось, что рак и голодание раздирают организм в разные стороны, он слишком быстро ослабевал. Теперь понимаю, что такие опыты над собой можно ставить молодым людям с начальными стадиями, у мамы я нашла несколько дней назад при гигиен процедурах горошину опухоли, которая выросла за этот месяц. И выделения с женских органов - там метастаз - не уменьшались за этот месяц. Если бы она могла - она бы и дальше голодала, но я по ней вижу, что это максимум. Почему так, почему без шансов для нее - не могу смириться, начинали мы вполне дееспособными и решительными. Получается, что голод катализировал процессы и я не знаю, что будет после сока. Буду писать обязательно, в любом случае, чтобы был опыт тяжелого голодания, чтобы кто-нибудь в будущем объективно оценил для себя шансы и последствия.
Inchik вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Inchik спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-12-2020), luisa (06-12-2020), Вадим64 (20-01-2021), Дося (06-12-2020), каПЕЛка (06-12-2020), Княженика (06-12-2020), НикаВ (10-06-2021)
Старый 06-12-2020, 05:37   #12
 
Аватар для Аркадьевна
 
Регистрация: Jan 2016
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 110 Поблагодарил: 311
Поблагодарили 719 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: очень нужна помощь - у мамы онкология, метастазы в печени, легком, голодает

Ваш эксперимент закончится одним- смертью мамы!
Отпустите её, она уходит! Обезбольте получше и по идее надо снимать интоксикацию, но у неё рвота даже на воду, потому и это у Вас не получится...От Ваших экспирементов она катострофически слабнет.
Кормить надо уже внутривенно.
При сильных обезбаливающих мама будет как бы в забытьи, но когда в сознании, то сидите рядом, держите её руку, потому что ей страшно и вспоминайте с ней детство , что -то хорошее из её жизни, просите прощения, читайте молитвы. Поплачьте....
Я имею право так говорить, потому что на моих глазах умирали мать и сестра от этой болезни, потому что в один год умерли 6 человек из моих знакомыХ и друзей...Я сама в ремиссии 7 лет после операции и не сижу, сложа руки, потому что с этой болезнью нельзя расслабляться, но и нельзя жить в панике.
Очень желаю Вам смирения и разумения! Простите за прямоту.
Аркадьевна вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Аркадьевна спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-12-2020), Inchik (06-12-2020), Sky sky (06-12-2020), ветана (06-12-2020), каПЕЛка (06-12-2020), Княженика (06-12-2020), НикаВ (10-06-2021), Сергеев (06-12-2020), Татика (13-12-2020)
Старый 06-12-2020, 06:02   #13
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 7,153 Поблагодарил: 21,883
Поблагодарили 50,142 раз(а) в 7,241 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: очень нужна помощь - у мамы онкология, метастазы в печени, легком, голодает

Надо срочно какой нибудь сильно разбавленый сок совсем немного капельку . Дальнейшее голодание смысла не имеет, когда организм не имеет жизненных сил. Надо немного сока апельсина разбавленного попробовать дать с каплей коньяка или элеутерококка. Если опять будет рвота тогда возможно медицина поможет внутривенно глюкозу ввести? В любом случае надо немедленно выходить, а о дальнейшей стратегии будете думать потом если жизнь сохранится.
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сергеев спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-12-2020), Inchik (06-12-2020), каПЕЛка (06-12-2020), Княженика (06-12-2020)
Старый 06-12-2020, 06:47   #14
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: очень нужна помощь - у мамы онкология, метастазы в печени, легком, голодает

Вот не хотела вмешиваться. Но не могу пройти мимо. ВАМ НАДО СРОЧНО обратиться к рассудительному и рациональному врачу. Зачем? Затем чтобы маме назначили и делали, можно в домашних условиях, капельницы. Внутривенно дать питание организму и очищать кровь. Медики это умеют. Все что могли вы уже сделали. Духовной силы вам хватило. Теперь пора маму спасать от истощения физического. 40 дней жесткого голода вполне достаточно для обновления. И клизмы делать уже не надо. Не беспокойтесь за чистоту кишечника. И не отдавать маму в больницу. Все делать дома. Обтирайте ее тело солоноватой водой, можно добавлять в воду немного соды. Интимные места обмывать, подмывать, обтирать очень легкими прикосновениями, без нажатия. Обсушивать постоянно чистыми полотенцами промокающими, ненатирающими движениями. Полотенца стирать с содой. Утюжить с двух сторон.
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-12-2020), Inchik (06-12-2020), luisa (08-12-2020), каПЕЛка (06-12-2020), Княженика (06-12-2020), Сергеев (07-12-2020)
Старый 06-12-2020, 13:43   #15
 
Аватар для rfkbxa
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 8
Поблагодарили 59 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: очень нужна помощь - у мамы онкология, метастазы в печени, легком, голодает

Судя по всему надо потихоньку выходить. Только не форсируйте процесс выхода. Если будет всё нормальн, то наберётся сил и месяца через три повторить голодание. Одним голоданием такую болезнь не вылечить. Надо несколько голоданий. В течении нескольких лет.
rfkbxa вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали rfkbxa спасибо за это полезное сообщение:
galla (06-12-2020), Inchik (06-12-2020), каПЕЛка (06-12-2020), Княженика (06-12-2020), Сергеев (07-12-2020)
Старый 06-12-2020, 18:13   #16
 
Аватар для Inchik
 
Регистрация: Aug 2019
Адрес: Украина Чернигов
Сообщений: 10 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 67 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: очень нужна помощь - у мамы онкология, метастазы в печени, легком, голодает

Цитата:
Сообщение от Аркадьевна Посмотреть сообщение
Ваш эксперимент закончится одним- смертью мамы!
Отпустите её, она уходит! Обезбольте получше и по идее надо снимать интоксикацию, но у неё рвота даже на воду, потому и это у Вас не получится...От Ваших экспирементов она катострофически слабнет.
Кормить надо уже внутривенно.
При сильных обезбаливающих мама будет как бы в забытьи, но когда в сознании, то сидите рядом, держите её руку, потому что ей страшно и вспоминайте с ней детство , что -то хорошее из её жизни, просите прощения, читайте молитвы. Поплачьте....
Я имею право так говорить, потому что на моих глазах умирали мать и сестра от этой болезни, потому что в один год умерли 6 человек из моих знакомыХ и друзей...Я сама в ремиссии 7 лет после операции и не сижу, сложа руки, потому что с этой болезнью нельзя расслабляться, но и нельзя жить в панике.
Очень желаю Вам смирения и разумения! Простите за прямоту.
Добрый день, Аркадьевна, позвольте тогда и мне "напрямоту". Наш эксперимент - это тоже была попытка не сидеть сложа руки. На момент, когда все официальные предложения медицины были пройдены, мама решилась на этот неизвестный для нее шаг. Я уверена, что каждый человек, решившийся на голод - проходит своего рода эксперимент над собой, только в разных стадиях заболевания и биоданных голодающего- предполагаемые последствия разные. Мы понимали риск, но я не встретила таких последствий, как у нас, потому надеялись на лучшее и крепились. Рвоты и болей у нее нет, обезбаливаюшие не нужны, она просто с интоксикацией угасает. Воду пьет, когда бужу ее из забытья, но понемногу. Сегодня дали разб грейпфруктовый сок, пила потихоньку. Может кому-то покажется кощунством, но я сейчас внутренне бьюсь вопросом - не будоражить ее и дать уйти без болей, или поднять на капельницах с глюкозой, расшевелить метастазы и продлить ей срок жизни с онкоболями. От интоксикации она желтая и и с недержанием. По поводу дальнейшей стратегии, если мы выкарабкаемся, голодание показывает, что организм не может выкарабкаться в первый раз, а что говорить после такого ослабления, значит, для нас уже не вариант. Никакой паники, просто немой крик от бесповоротности неизбежного.
Inchik вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Inchik спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-12-2020), luisa (08-12-2020), Sky sky (06-12-2020), tata (07-12-2020), каПЕЛка (06-12-2020), Княженика (06-12-2020), Сергеев (07-12-2020)
Старый 06-12-2020, 18:15   #17
 
Аватар для Inchik
 
Регистрация: Aug 2019
Адрес: Украина Чернигов
Сообщений: 10 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 67 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: очень нужна помощь - у мамы онкология, метастазы в печени, легком, голодает

Цитата:
Сообщение от rfkbxa Посмотреть сообщение
Судя по всему надо потихоньку выходить. Только не форсируйте процесс выхода. Если будет всё нормальн, то наберётся сил и месяца через три повторить голодание. Одним голоданием такую болезнь не вылечить. Надо несколько голоданий. В течении нескольких лет.
Добрый день, Ваши бы слова боженьке в уши, но боюсь - нет у нас нескольких лет. Выходим, а там что будет
Inchik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Inchik спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-12-2020), luisa (08-12-2020), каПЕЛка (06-12-2020), Княженика (06-12-2020), Сергеев (07-12-2020)
Старый 06-12-2020, 18:27   #18
 
Аватар для Inchik
 
Регистрация: Aug 2019
Адрес: Украина Чернигов
Сообщений: 10 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 67 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: очень нужна помощь - у мамы онкология, метастазы в печени, легком, голодает

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
Вот не хотела вмешиваться. Но не могу пройти мимо. ВАМ НАДО СРОЧНО обратиться к рассудительному и рациональному врачу. Зачем? Затем чтобы маме назначили и делали, можно в домашних условиях, капельницы. Внутривенно дать питание организму и очищать кровь. Медики это умеют. Все что могли вы уже сделали. Духовной силы вам хватило. Теперь пора маму спасать от истощения физического. 40 дней жесткого голода вполне достаточно для обновления. И клизмы делать уже не надо. Не беспокойтесь за чистоту кишечника. И не отдавать маму в больницу. Все делать дома. Обтирайте ее тело солоноватой водой, можно добавлять в воду немного соды. Интимные места обмывать, подмывать, обтирать очень легкими прикосновениями, без нажатия. Обсушивать постоянно чистыми полотенцами промокающими, ненатирающими движениями. Полотенца стирать с содой. Утюжить с двух сторон.
Добрый день, спасибо огромное за душевные советы. 40 дней голода в нашем случае не обновили, а наоборот, сделали из мамы немощное бредящее тело. Каждый день я надеялась, что это может быть временное явление, и вот-вот наступит просветление, несколько дней приходила с апельсином и грейпфруктом, но откладывала, чтобы она начинала выход в более подходящем состоянии. Клизму не могу делать в кровати, а она бы здорово помогла - когда делали - выходил кал с мутной водой и мне кажется, состояние облегчалось. Сейчас желтый налет на языке, желтая кожа, но мы выходим. Вы правда думаете, что стоит ставить капельницы после длительного голодания?
Inchik вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Inchik спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-12-2020), luisa (08-12-2020), tata (07-12-2020), каПЕЛка (06-12-2020), Княженика (06-12-2020), Сергеев (07-12-2020)
Старый 07-12-2020, 04:15   #19
 
Аватар для tata
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 2,221 Поблагодарил: 2,239
Поблагодарили 8,552 раз(а) в 1,837 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: очень нужна помощь - у мамы онкология, метастазы в печени, легком, голодает

Цитата:
Сообщение от Inchik Посмотреть сообщение
Добрый день, спасибо огромное за душевные советы. ////..... Вы правда думаете, что стоит ставить капельницы после длительного голодания?
я знаю что существуют лечебницы , где лечат ГОЛОДОМ и внутривенными вливаниями - капельницами. Знакома с одной медсестрой, которая работала в такой лечебнице. они там постоянно следили за состоянием организма, делали анализы и проверки, очищали кровь капельницами . Конечно речь не идет об обычной больнице. я потому и указала, что медик должен быть рациональным, понимающим толк в голодании и истощении. И еще, может я пропустила : "сколько лет маме?" Кем она работала? Каким было ее здоровье в 40-50 лет?
__________________
"гидроголодание в прямом эфире" :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=7017
Монодневник "Весна"(подробности голоданий 2010г) :
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8978

Возвращение блудной дочери:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13382




http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1212148818
http://vodalechit.forum24.ru/?1-15-8...0-0-1229958734
tata вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали tata спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-12-2020), Inchik (07-12-2020), каПЕЛка (07-12-2020), Княженика (07-12-2020), Сергеев (07-12-2020)
Старый 07-12-2020, 06:57   #20
 
Аватар для Inchik
 
Регистрация: Aug 2019
Адрес: Украина Чернигов
Сообщений: 10 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 67 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: очень нужна помощь - у мамы онкология, метастазы в печени, легком, голодает

Цитата:
Сообщение от tata Посмотреть сообщение
"сколько лет маме?" Кем она работала? Каким было ее здоровье в 40-50 лет?
Маме 64 года, моложавая на свои годы, всегда придерживалась рационально полезного в питании - мы на своей даче всю жизнь колорадов вручную струшивали - вот такой принцип был и в остальном подходе к питанию. Работала бухгалтером, затем кадровиком. До онкологии серьезных заболеваний не наблюдалось, по натуре она у нас закрытая. замкнутая, отчасти молчун. Понимаю, что такие характеры чаще подвержены психологическим зажимам со всеми последствиями, но по моим наблюдениям - косит все натуры - в палате с мамой лежало столько разговорчивых, хохотушек. Так то...
Inchik вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Inchik спасибо за это полезное сообщение:
Anwar (07-12-2020), galla (07-12-2020), каПЕЛка (07-12-2020), Княженика (07-12-2020), Сергеев (07-12-2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мне очень нужна помощь опытных людей Дороти (Мирабель) Архив 8 23-02-2015 05:23
Очень нужна помощь при лечении цезием. ГВИ ГВИ Дневники борющихся с онкологией 265 15-06-2013 10:11
Прошу советов, очень нужна ваша помощь Ledi_Myrka Архив 4 25-08-2010 18:03
Мне очень нужна помощь. Ukari Архив 69 11-02-2010 06:45
Кисты в печени, легком и почке avgavr Болезни и симптомы 3 08-07-2006 05:51


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter